Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

240916_india-obgonit-kitai-v-razvitii-bi

 

Новые проекты и разработки показывают, что Индия может стать страной номер один в мире по использованию биткоина. Они создают новые возможности для миллиарда жителей страны. Индия обогнала Соединенные Штаты и стала вторым по величине в мире интернет-рынком с 333 миллионами пользователей, уступая только Китаю с его 721 миллионом.

 

Новый доклад Комиссии по широкополосной связи ООН подтверждает, что на шесть государств - в том числе Китай и Индию - в ​​совокупности приходится 55% от общего мирового использования интернета. 

 

Биткоин уже достаточно развит в Индии 

 

Kумар Гуарав, генеральный директор компанию Cashaa, занимающейся денежными переводами через блокчейн, говорит, что Индия - один из лучших развивающихся рынков для биткоина и других криптовалют. В связи с тем, что у них преобладает молодое население, увеличивается проникновение смартфонов и интернета. Это огромный рынок, очень привлекательный для инвесторов и предпринимателей.

 

Он говорит: "В Индии самое большое количество инженеров, которое дает нам огромный IT-рынок, что позволяет принимать технические продукты более быстрыми темпами. Биткоин является одним из таких продуктов.

 

Но я также вижу, что есть несколько проблем, в том числе слабо развитая центральная банковская система. Для того, чтобы освободить место для криптовалют в Индии, предприниматели должны продавать продукты, основанные на преимуществах технологии, а не сами криптовалюты".

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII
Posted (edited)

Даешь свободное криптовалютное будущее BRICS! Свободный альянс без банковской петушни, почему бы и нет?

Edited by demio
Posted

Что-то не вижу, чтоб индусы биток скупали. Там на лярд народа - 5 богатых а остальные жрут 1 раз в месяц.

Posted
остальные жрут 1 раз в месяц.

...пусть держатся они там...главное-здровья им!

 

55121db64ca14_1427250614_b9af9dcac966cbf1427471667_guttaperchivyy-1_912d31ed732c

 

Posted

Что-то не вижу, чтоб индусы биток скупали. Там на лярд народа - 5 богатых а остальные жрут 1 раз в месяц.

Они пока его не скупают, но в статье четко указано две причины...

Во первых Индия занимает первое место в мире по объему денежных переводов, а эти переводы с эпс имеют не маленькие комиссии так что биток они покупать будут даже исходя из экономии.

И второе -- там самое большое количество программистов и инженеров, которые хорошо понимают что такое криптовалюты  и т.д..  

 

Так что все реально, если пойдут в правильном направлении все переводы пойдут через биток..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Экс-главу Huione Group экстрадировали в Китай по подозрению в отмывании денег

      Полиция Камбоджи экстрадировала в Китай бывшего председателя криптокомпании Huione Group Ли Сюна (Li Xiong). По данным следствия, он причастен к организации мошеннических криптосхем в Азии и выводу нелегальных средств. О предстоящем предъявлении обвинений в мошенничестве и отмывании денег сообщило Министерство общественной безопасности КНР. Китайские власти также заявили о задержании других сотрудников Huione Group. Их имена и должности не раскрываются.   По версии следствия, Huione G

      in Новости криптовалют

    • Криптоинвестиционный аналитик обвинил в падении биткоина Китай

      Падение крипторынка связано с действиями центрального банка Китая, который слишком активно наращивает запасы золота, считает аналитик австралийской криптоинвестиционной компании Ainslie Wealth Крис Типпер (Chris Tipper). По его мнению, Китай сейчас доминирует в формировании глобальных денежных потоков. Народный банк Китая за прошлый год влил в мировую экономику примерно столько же средств, сколько в 2023‑м, обратил внимание аналитик. Он ожидает, что в 2026 году общий объем вливаний КНР дос

      in Новости криптовалют

    • Китай запретил выпуск привязанных к юаню независимых стейблкоинов

      Восемь китайских ведомств-регуляторов, включая Народный банк Китая (НБК) и Комиссию по ценным бумагам Китая (CSRC), опубликовали совместное заявление, согласно которому юрлицам и физлицам запрещено выпускать привязанные к юаню стейблкоины без разрешения регуляторов. Запрет на участие в создании и выпуске подобных стейблкоинов, а также содействие этой деятельности через зарубежные юрлица касается как зарубежных, так и китайских компаний. Власти КНР опасаются, что выпуск привязанных к юаню то

      in Новости криптовалют

    • Индия ужесточит требования к регистрации пользователей на криптобиржах

      Подразделение финансовой разведки Индии (FIU) ужесточит правила регистрации пользователей и прохождение процедуры идентификации клиентов (KYC) на криптоплатформах с целью соблюдения правил борьбы с отмыванием денег (AML). Согласно новому руководству FIU, пользователи регулируемых криптобирж будут обязаны подтверждать свою личность с помощью селфи в режиме реального времени. Эти селфи предлагается проверять с помощью программного обеспечения, отслеживающего движения глаз и головы, чтобы пред

      in Новости криптовалют

    • К 2035 году биткоин обгонит золото — Майкл Сейлор

      Основатель и исполнительный председатель компании Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) объяснил, почему к 2035 году биткоин сможет обойти золото по рыночной капитализации и стать ценнее главного драгоценного металла. Бизнесмен в интервью Yahoo Finance сказал, что биткоин обязан превзойти рыночную капитализацию золота благодаря своему фиксированному предложению в 21 млн монет. Согласно нынешнему графику добычи биткоинов, к 2035 году майнеры добудут 99% всех монет. То есть через десять лет

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...