Перейти к содержанию

ООН создает блокчейн-проект совместно с EmerGroup и Deeplace


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Организация Объединенных Наций начинает использовать блокчейн в совместном проекте с Deeplace и Emercoin при координации Алекса Форка.

 

Лаборатория альтернативного финансирования Программы развития ООН (UNDP Alternative Financing Lab) пробует множество новых финансовых механизмов в развивающихся странах для повышения эффективности денежных переводов и использования ресурсов ООН.

 

Одним из пилотных проектов стала программа управления автопарком ООН в Молдове. Проект выполняется Deeplace и Emercoin при координации Алекса Форка. Более подробная информация о проекте появится сегодня вечером.

 

Алекс Форк сообщил Bits.media, что проект готовится уже несколько месяцев, работа только началась и поэтому впереди еще много деталей, которые необходимо решить.

 

Среди других проектов Лаборатории альтернативного финансирования - разработка доказательства концепции денежных переводов в блокчейне. Работа ведется в Сербии компанией AidTech. Обещает перспективы израильский сервис децентрализованного райдшеринга (поиск попутной машины для поездок) Arcade City.

 

Лаборатория сотрудничает с Объединенным исследовательским центром Еврокомиссии в поиске и финансировании новых приложений для технологии блокчейна, в том числе за пределами финансового сектора.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит куча новостей про то как корпорации все больше и больше переходят на блокчейн, все больiе новостей как блокчейн перевернет экономику и тд.

На сколько эти новости хорошие для майнеров?  неужели большие компании  позволят мелким майнерам зарабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

корпорации все больше и больше переходят на блокчейн, все больiе новостей как блокчейн перевернет экономику и тд. На сколько эти новости хорошие для майнеров?  неужели большие компании  позволят мелким майнерам зарабатывать?

facepalm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели большие компании позволят мелким майнерам зарабатывать?

 

У больших компаний есть свои большие компанейские майнеры. И глубокая корпоративная шахта, куда кидают тех, кто не выполнил план :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду, когда кто-нибудь поумнее, может даже из разрабов Emercoin, найдет время и напишет о результатах их уже запущенных проектов. Почта России, часы Ракета...вот еще один из проектов.

Изменено пользователем vcbk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

    • ООН начала расследование кражи криптовалют хакерами из Северной Кореей

      Организация объединенных наций решила исследовать деятельность хакерских групп, связанных с правительством Северной Кореи. По данным ООН, такие группы украли криптовалют на сумму свыше $3 млрд. Как сообщает агентство Reuters, расследованием займется независимый комитет в рамках ООН. Всего будут проанализированы 58 атак на криптовалютные компании. Отчет по результатам исследования должен быть предоставлен уже через два месяца.   «Мы исследуем 58 атак на криптовалютные фирмы в период

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «Отсутствие регулирования криптовалют создает Центробанку душевный комфорт»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин раскритиковал слабую позицию Банка России в отношении регулирования криптовалют. Криптовалюты сейчас не являются «темой мейнстрима», вопрос регулирования не поднимается на уровне Минфина или Минцифры, его поднимают отдельные депутаты, что делает ситуацию вялотекущей, негодует народный избранник:   «Что сегодня происходит: без регулирования криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Tether: Мы разочарованы отчетом ООН об опасности USDT

      Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, публично раскритиковала отчет экспертов ООН, в котором говорилось, что эта стабильная монета стала основным криптоактивом для отмывания денег в Юго-Восточной Азии. «Мы разочарованы оценкой ООН. В отчете говорится об участии USDT в незаконной деятельности, игнорируя роль монеты в помощи развивающимся экономикам», — говорится в официальном заявлении компании.    Tether активно сотрудничает с правоохранительными органами по всему миру, уверяю

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...