Перейти к содержанию

Интернет для майнинга


Unit

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

В теме биткоинов и майнинга я довольно таки недавно и питаюсь вникнуть в детали процесса :)

Сам вопрос: какая скорость интернета нужна для майнинга и сколько трафика он кушает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная. Свистка от операторов тилифонаф хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1го мегабита безлим будет достаточно?

И ещё вопрос:

Для майнинга, я так думаю, нужен статический IP адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unit,достаточно, даже больше чем.

Кароче - есть инет - есть майнинг. А все остальное не важно... пусть хоть момед на 36.6 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же АСИК? :lol:

Просто что будет при дисконекте интернета с динамическим IP?  IP сменится при новом подключении - как это повлият на процес майнинга?

Дома стоит Ви-Фи роутер и вот задача как сделать всё так что бы АСИК поднимал итернет при падении, майнил и что бы проблем с раздачей инета небыло? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что будет при дисконекте интернета с динамическим IP?  IP сменится при новом подключении - как это повлият на процес майнинга?

Дома стоит Ви-Фи роутер и вот задача как сделать всё так что бы АСИК поднимал итернет при падении, майнил и что бы проблем с раздачей инета небыло? :unsure:

Майнер подключается к аккаунту на пуле, а сам может находится хоть на Луне.

При потере соединения программы переподключаются к пулу через определённое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же АСИК? :lol:

Просто что будет при дисконекте интернета с динамическим IP?  IP сменится при новом подключении - как это повлият на процес майнинга?

Дома стоит Ви-Фи роутер и вот задача как сделать всё так что бы АСИК поднимал итернет при падении, майнил и что бы проблем с раздачей инета небыло? :unsure:

Ну так при падении, роутер обычно интернет и поднимает. Асик то тут причем? Будет интернет -будет асик майнить, пропадет интернет - перестанет, появится интернет начнет опять майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, пишите, я всё равно Вас не читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARADOX

Тогда где и как вбивать лог и пасс в АСИКе для подключения интернета?

Где об этом можно почитать?


GOODWIN

Просто думал кинуть отдельный кабель от роутера на АСИК птому вот думаю как лучше сделать что бы потом проблем небыло :)

 

Gogino2005

Это вы к чему?

 

gudini

Нет не Николай :)

Изменено пользователем Unit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думал кинуть отдельный кабель от роутера на АСИК птому вот думаю как лучше сделать что бы потом проблем небыло :)

А существует много вариантов как кинуть кабель от роутера на асик? Втыкаете первый конец сетевого кабеля в rj45 коннектор роутера, в такой же коннектор на асике втыкаете второй конец кабеля. На роутере настраиваете интернет (если не настроен), тогда роутер будет поднимать и раздавать интернет. Раздавать он его будет устройствам подключенным по кабелю, или по wi-fi (если имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит интернет поднимает роутер, а не АСИК, АСИК же поднимает майнинг после поднятия интернета роутером...

Ну тогда всё понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда где и как вбивать лог и пасс в АСИКе для подключения интернета? Где об этом можно почитать?

Рекомендую сделать лазерную гравировку на корпусе асика. +146% к хешрейту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята такой вопрос - какой канал будет больше кушать исходящий или входящий? и насколько критичен пинг? У меня интернет будет спутник + GSM скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос - какой канал будет больше кушать исходящий или входящий? и насколько критичен пинг? У меня интернет будет спутник + GSM скорее всего.

входящий будет больше. У меня TX/RX в среднем разница в 6-7 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит интернет поднимает роутер, а не АСИК, АСИК же поднимает майнинг после поднятия интернета роутером...

Ну тогда всё понятно :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q2R_qqbKcVg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
1 минуту назад, Fom сказал:

100-200 пинг, сильно критично?

Вообще пофиг 

 

пинг.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Fom сказал:

100-200 пинг, сильно критично?

Меньше пинг - меньше стейлов! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5mb/s канал. 2 асика, один риг

В день мегабайт 40-100 (сторонний софт иногда работает). ширина канала на пинг никак не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так и не понял , должен быть "втыкнут" ASIC ( например s7 , s9) в моменте майнинга в работающий комп ?или он после установок пулов работает автономно? Вот например сейчас  мой ASIC Gridseed( 2 лезвия без контрольной платы) работает только с включенным компом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 05:09, rammendo сказал:

Меньше пинг - меньше стейлов! ))

+1

Это действительно так - в майнинге пинг намного важнее, чем ширина канала.

Изменено пользователем StocksExchange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 02:09, rammendo сказал:

Меньше пинг - меньше стейлов! ))

-1

Пинг до ethermine.org 25-30ms, и периодически 1 из ферм (каждый раз разная) дает повышенное кол-во stale, доходящее до 25%. Ошибок по памяти нет. Блоки питания platinum.

Скорее от сервера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...