Перейти к содержанию

отваливаются видюхи


Quagga

Рекомендуемые сообщения

Каждый отдельно взятый переход с молекса на видюху (а их 2 на каждую видюху) висел на отдельном кабеле.

Дорогой матёрый бурятский шаман, вот такой кабель идёт из оплавленого разъёма БП к одному из вот таких переходников на видеокарту. И такой же второй кабель кабель идёт ко второму переходнику на видеокарту. На видеокарте 2 таких гнезда под 2 таких переходника и соответственно подсоеденялись 2 кабеля идущих на оплавленные гнёзда БП. Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель. А вешал каждый переходник на отдельный кабель. Надеюсь я был максимально доходчив и ваше удивление было безгранично.

post-2976-0-90206600-1388348773_thumb.jpg

post-2976-0-34353300-1388348808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель.

Судя по вашему первому посту у вас более двух видеокарт.

Судя по вашему последнему посту у вас два кабеля до БП

 

Вы утверждаете что на один кабель до БП вешали не более одного переходника.

 

Возникает вопрос - как вы умудрились подключить более двух видеокарт если  вешали на один кабель всего один переходник?

Изменено пользователем BearA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогой матёрый бурятский шаман, вот такой кабель идёт из оплавленого разъёма БП к одному из вот таких переходников на видеокарту. И такой же второй кабель кабель идёт ко второму переходнику на видеокарту. На видеокарте 2 таких гнезда под 2 таких переходника и соответственно подсоеденялись 2 кабеля идущих на оплавленные гнёзда БП. Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель. А вешал каждый переходник на отдельный кабель. Надеюсь я был максимально доходчив и ваше удивление было безгранично.

 

А если посчитать?

 

В кабеле с молексами от БП всего 1 провод +12в !!!

В нормальном кабеле PCI-e 6пин - 3 провода +12в.

У вас переходник с 1 молексом - вместо 3 проводов вы используете 1 провод/контакт. Перегрузка в 3 раза!

Карту Вы запитали полностью от 2 таких переходников - что вы ожидали? Что с 3х-кратной перегрузкой все будет работать долго и весело?

Что мешало раскидать по всем картам родные PCI-e 6пин и только в недостающие разъемы ставить переходники?

При использовании переходников 1 разъем карты должен быть запитан от родного PCI-e 6пин кабеля.

 

А это недоразумение эти переходники просто выкиньте, чтоб не смущали или объедините 2 в 1.

 

Или Вы считаете, что если разъемы подходят и их количества достаточно, то на них можно вешать сколько угодно нагрузок?

Считайте по проводам и контактам в сравнении со стандартными PCI-e кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quagga, ты на два +12 провода повесил то, что должно питаться от минимум шести +12 проводов. иди в школу учи тему сечения проводников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогой матёрый бурятский шаман, вот такой кабель идёт из оплавленого разъёма БП к одному из вот таких переходников на видеокарту. И такой же второй кабель кабель идёт ко второму переходнику на видеокарту. На видеокарте 2 таких гнезда под 2 таких переходника и соответственно подсоеденялись 2 кабеля идущих на оплавленные гнёзда БП. Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель. А вешал каждый переходник на отдельный кабель. Надеюсь я был максимально доходчив и ваше удивление было безгранично.

 

А если посчитать?

 

В кабеле с молексами от БП всего 1 провод +12в !!!

В нормальном кабеле PCI-e 6пин - 3 провода +12в.

У вас переходник с 1 молексом - вместо 3 проводов вы используете 1 провод/контакт. Перегрузка в 3 раза!

Карту Вы запитали полностью от 2 таких переходников - что вы ожидали? Что с 3х-кратной перегрузкой все будет работать долго и весело?

Что мешало раскидать по всем картам родные PCI-e 6пин и только в недостающие разъемы ставить переходники?

При использовании переходников 1 разъем карты должен быть запитан от родного PCI-e 6пин кабеля.

 

А это недоразумение эти переходники просто выкиньте, чтоб не смущали или объедините 2 в 1.

 

Или Вы считаете, что если разъемы подходят и их количества достаточно, то на них можно вешать сколько угодно нагрузок?

Считайте по проводам и контактам в сравнении со стандартными PCI-e кабелями.

 

Вы знаете, друзья, эти переходники шли в комплекте с видеокартами. Я в глубине души понимаю, что надо читать инструкцию перед инсталляцией и все такое, но я пошёл на поводу у технологий, которые позволяют собрать комп с разумом на уровне макаки, и раз идут переходники в комплекте, то вероятнее всего лучше подключать видюху с помощью их к кабелю с разъёмами молекс. А уж о том что эти переходники поставляются с видеокартами для каких-то экстремальных случаев подключения я и подумать не мог. А о каких-то расчетах сечения проводов и квадратах гипотенузы и вообще задумываться не стоит когда в коробочке и так всё лежит для подкючения одной херни к другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы знаете, друзья, эти переходники шли в комплекте с видеокартами. Я в глубине души понимаю, что надо читать инструкцию перед инсталляцией и все такое, но я пошёл на поводу у технологий, которые позволяют собрать комп с разумом на уровне макаки, и раз идут переходники в комплекте, то вероятнее всего лучше подключать видюху с помощью их к кабелю с разъёмами молекс. А уж о том что эти переходники поставляются с видеокартами для каких-то экстремальных случаев подключения я и подумать не мог.

 

Так сборка компа подразумевает штатное использование БП - с имеющимися выходами PCI-e для питания карт, при чем, в нужном количестве.

 

Майнинг, сам по себе, нештатное использование техники, поэтому обычные расчеты и методы или не подходят или приводят к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогой матёрый бурятский шаман, вот такой кабель идёт из оплавленого разъёма БП к одному из вот таких переходников на видеокарту. И такой же второй кабель кабель идёт ко второму переходнику на видеокарту. На видеокарте 2 таких гнезда под 2 таких переходника и соответственно подсоеденялись 2 кабеля идущих на оплавленные гнёзда БП. Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель. А вешал каждый переходник на отдельный кабель. Надеюсь я был максимально доходчив и ваше удивление было безгранично.

 

А если посчитать?

 

В кабеле с молексами от БП всего 1 провод +12в !!!

В нормальном кабеле PCI-e 6пин - 3 провода +12в.

У вас переходник с 1 молексом - вместо 3 проводов вы используете 1 провод/контакт. Перегрузка в 3 раза!

Карту Вы запитали полностью от 2 таких переходников - что вы ожидали? Что с 3х-кратной перегрузкой все будет работать долго и весело?

Что мешало раскидать по всем картам родные PCI-e 6пин и только в недостающие разъемы ставить переходники?

При использовании переходников 1 разъем карты должен быть запитан от родного PCI-e 6пин кабеля.

 

А это недоразумение эти переходники просто выкиньте, чтоб не смущали или объедините 2 в 1.

 

Или Вы считаете, что если разъемы подходят и их количества достаточно, то на них можно вешать сколько угодно нагрузок?

Считайте по проводам и контактам в сравнении со стандартными PCI-e кабелями.

 

 

 

Дорогой матёрый бурятский шаман, вот такой кабель идёт из оплавленого разъёма БП к одному из вот таких переходников на видеокарту. И такой же второй кабель кабель идёт ко второму переходнику на видеокарту. На видеокарте 2 таких гнезда под 2 таких переходника и соответственно подсоеденялись 2 кабеля идущих на оплавленные гнёзда БП. Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель. А вешал каждый переходник на отдельный кабель. Надеюсь я был максимально доходчив и ваше удивление было безгранично.

 

 

При использовании переходников 1 разъем карты должен быть запитан от родного PCI-e 6пин кабеля.

 

 

Кстате я так и делал у меня 6 кабелей из красненьких разъёмов было вставлено в 3 видюхи и 2 вот этих вот кабеля про которые мы сейчас говорим, в чёрненькие гнёзда на БП и в 1 видюху. В конечном счёте они и поплавились.

Изменено пользователем Quagga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогой матёрый бурятский шаман, вот такой кабель идёт из оплавленого разъёма БП к одному из вот таких переходников на видеокарту. И такой же второй кабель кабель идёт ко второму переходнику на видеокарту. На видеокарте 2 таких гнезда под 2 таких переходника и соответственно подсоеденялись 2 кабеля идущих на оплавленные гнёзда БП. Я не вешал два переходника на молекс-видеокарта на одИн кабель. А вешал каждый переходник на отдельный кабель. Надеюсь я был максимально доходчив и ваше удивление было безгранично.

 

А если посчитать?

 

В кабеле с молексами от БП всего 1 провод +12в !!!

В нормальном кабеле PCI-e 6пин - 3 провода +12в.

У вас переходник с 1 молексом - вместо 3 проводов вы используете 1 провод/контакт. Перегрузка в 3 раза!

Карту Вы запитали полностью от 2 таких переходников - что вы ожидали? Что с 3х-кратной перегрузкой все будет работать долго и весело?

Что мешало раскидать по всем картам родные PCI-e 6пин и только в недостающие разъемы ставить переходники?

При использовании переходников 1 разъем карты должен быть запитан от родного PCI-e 6пин кабеля.

 

А это недоразумение эти переходники просто выкиньте, чтоб не смущали или объедините 2 в 1.

 

Или Вы считаете, что если разъемы подходят и их количества достаточно, то на них можно вешать сколько угодно нагрузок?

Считайте по проводам и контактам в сравнении со стандартными PCI-e кабелями.

 

Вы знаете, друзья, эти переходники шли в комплекте с видеокартами. Я в глубине души понимаю, что надо читать инструкцию перед инсталляцией и все такое, но я пошёл на поводу у технологий, которые позволяют собрать комп с разумом на уровне макаки, и раз идут переходники в комплекте, то вероятнее всего лучше подключать видюху с помощью их к кабелю с разъёмами молекс. А уж о том что эти переходники поставляются с видеокартами для каких-то экстремальных случаев подключения я и подумать не мог. А о каких-то расчетах сечения проводов и квадратах гипотенузы и вообще задумываться не стоит когда в коробочке и так всё лежит для подкючения одной херни к другой. 

 

 В этом он прав. Хоть тут переходник-для одного  молекс-разьема у него внушительное сечение проводов равное  сумме сечений популярных переходников  с 2-х молексов - на пси-е. И к тому же у самого через такие переходники запитаны видяхи правда от 2-х разных линий, ибо если питать от одной-просадки по 12в значительны и карта уходит в сик или виснет комп. Да и на молексы нельзя вешать прожорливые видики с залочеными напаряжениями-ибо оплавятся разьемы в БП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы знаете, друзья, эти переходники шли в комплекте с видеокартами. Я в глубине души понимаю, что надо читать инструкцию перед инсталляцией и все такое, но я пошёл на поводу у технологий, которые позволяют собрать комп с разумом на уровне макаки, и раз идут переходники в комплекте, то вероятнее всего лучше подключать видюху с помощью их к кабелю с разъёмами молекс. А уж о том что эти переходники поставляются с видеокартами для каких-то экстремальных случаев подключения я и подумать не мог.

 

Так сборка компа подразумевает штатное использование БП - с имеющимися выходами PCI-e для питания карт, при чем, в нужном количестве.

 

Майнинг, сам по себе, нештатное использование техники, поэтому обычные расчеты и методы или не подходят или приводят к печальным последствиям.

 

А вот я интересуюсь в каком штатном использовании БП могут быть задействованы все разъёмы и чёрненькие и красненькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я интересуюсь в каком штатном использовании БП могут быть задействованы все разъёмы и чёрненькие и красненькие?

В обычном БП имеется 2 кабеля с молексами, по 4 на каждом. То есть, можно присоединить 1 переходник (2 в крайнем случае) 2*молекс-6пин

 

Кабели PCI-e 6/8 пин равномерно распределяются по всем картам, недостающие разъемы подключаются через переходник.

 

Имеем БП с 6 * 6/8пин и 4 карты. Распределяем кабели по всем картам - 2 карты подключены полностью, 2 карты только в один разъем - вот эти недостающие запитываем через переходники. В случае применения разных карт полное включение на наиболее мощные карты, менее мощные через переходники.

Даже в самом плохом случае, при подключении переходника на 1 кабель получаем питание карты по 4 проводам, вместо 6, а при подключении к 2 кабелям - почти штатное использование - 5 проводов, вместо 6.

 

 

Если ваш БП проходит по мощности, но при этом не хватает 6/8пин коннеторов ДП карт, то в первую очередь нужно использовать кабели ДП материнки 4+4 и 8пин - там по 4 провода +12в. Потребуется самодельный переходник - питание в разъемах ДП материнки и карт инверсно! При таком использовании лучше запитать ДП материнки через переходник с молекс, учитывая низкую мощность и нагрузку процессора, а ДП карт перевести на эти кабели. 2 кабелей 8 пин хватит на полноценное ДП 3 разъемов 6/8пин для видеокакрт.

P.S. переходники с САТА на 6 пин не рассматриваю, в силу наличия 3х дохлых скользящих контактов в разъеме по цепи +12в.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом он прав. Хоть тут переходник-для одного молекс-разьема у него внушительное сечение проводов равное сумме сечений популярных переходников с 2-х молексов - на пси-е.

Да хоть 10 проводов на переходник прикрути - все упирается в один единственный контакт в разъеме и один подводящий провод и контакт от БП.

Ну, прям, как дети....

 

Привязать к крюку ниточку, к ней канат и можно спускаться в пропасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дороги на матери горят от райзеров без дп.

Не верно. Райзер тут ни при чем. Какая разница вставлена карта в слот напрямую или через райзер?

 

Суть в чем-

Существует три вида карт.

1)Слабые видеокарты, потребляют очень мало, и им хватает питания через PCI-E, мощность там копеечная.

Материнской плате они вреда не причинят, ибо слабые, да и для майнинга практически бесполезны.

 

2)Картам которые   помощнее этого питания не хватает, и для них сделали дополнительное питание, прямо от БП, прямым проводом. Заметьте особо -питание ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, т.е основное питание такая карта берет все равно с PCI-E.

Вот от них основная проблема, это они жгут дороги на материнской плате.

 

3)Очень мощные карты, типа 7950, 7970 и подобных - у них питание идет исключительно напрямую с БП, питание с PCI-E они не используют.

Тут никаких проблем, разве что блок питания слабый, материнской плате вреда никакого.

 

Итак очевидно что проблему представляет второй вариант - это карты типа 7850, 7870 и подобные.

Они достаточно мощные, ток по питанию очень большой, им нужны проводники питания большого сечения, и тем не менее они берут питание с шины PCI-E.

Разницы нет, через рейзер подключишь такую карту, или напрямую в слот.

Вот что происходит:

Втыкаем карту в слот, дополнительное питание не подключаем - ничего страшного, она не запустится (ну в большинстве случаев).

Втыкаем карту в слот и подключаем доп.питание - карта стартует, тоже ничего страшного основной ток пойдет через разьем дополнительного питания (вспомним физику, закон ома, в частности паралельное подключение)

Через PCI-E пойдет небольшой ток, так как там проводники тонкие, сопротивление побольше, основной ток пойдет по дополнительному питанию, там провод толстый. В итоге все хорошо.

Но!

Допустим карта вышла на полную мощность, потребляет кучу энергии, к ней подводится большой ток, и тут случается неприятность, например плохой контакт в дополнительном питании, и вот тут то когда на дополнительном питании возникли проблемы, основной ток прет через тоненькие дорожки материнской платы, мелкие контакты PCI-E, рейзеры если они есть  - и выжигает их, так как они не рассчитаны на такую нагрузку.

 

 

Разницы нет будет там рейзер или нет, все равно дороги выжгет.

Но рейзер может спасти, если он с дополнительным питанием, суть этого в следующем - большой ток в случае проблем пойдет по доп.питанию рейзера, и соответственно не причинит вреда карте.

Вот такая петрушка.

 

Видимо вы неправильно поняли, что я хотел сказать. Перефразирую. Дороги на матери горят, если использовать райзеры БЕЗ прямого питания молексом (т.е. обычные райзеры). Ну и речь, естественно, шла про 78хх, ибо я в курсе, что 79хх пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Слетают дрова с видюхи

      Я не майнер, но думаю тут сидят умные, ребята! Помогите, хелп! При запуске компа после загрузки винды вылетает черный экран, т.е. винда запускается слышен звук загрузки, но изображения нет. Захожу в безопасном режиме и удаляю дрова видюхи, после норм перезагружаюсь и при попытке винды поставить драйвер появляется характерный звук отключения и подключения оборудования и снова изображение пропадает. Так можно делать бесконечно, но результат черный экран. Уже не знаю что делать... Поможет ли переус

      в Флейм

    • Свич работает как хаб и асики отваливаются

      Возникла проблема. При подключении 12 асиков через свич Tenda S16 с источником мобильного интернета - бытовым модемом HUAWEI CPE B593 все работает отлично. При подключении профессионального модема HUAWEI AR161 свич начинает работать как хаб и асики отваливаются. В чем может быть проблема и как её решить? p.s. в административную часть модема войти не удалось и в документации указано, что модем "предконфигурирован" сотовым оператором.

      в Аппаратная часть

    • Отваливаются wi-fi адаптеры.

      Привет друзья. 2 месяца мучаюсь с отвалом wi-fi адаптеров. Системная плата Asrock B250 pro4, система win 10. Энергосбережения адаптера выключаю, сон USB портов также отключен. Однако испытываю постоянные проблемы с wi-fi адаптерами, перепробовал около 5 штук разных производителей, и всегда получаю 2 возможных исхода. 1) Адаптер отключается от беспроводной сети спустя промежутки от 15 минут до суток и сам не восстанавливает подключение(так у меня происходит на всех адаптерах tp-link). 2

      в Общие вопросы по майнингу

    • Отваливаются карты

      Купил 6 карт 1060 Palit 3gb на памяти samsung. Мать Asrock Pro BTC 2.0 БП HP 1200w распаянный на 6 карт + пико псу. На материнку надо подключить 2 молекса, но у меня их нет, по этому без них. Видеокарты подключил, все определилось, встало ок. После запуска майнера, спустя пару минут видеокарта к которой был подключен hdmi заартефактила и отвалилась с 43 ошибкой. Списал все это на неисправность видеокарты. Вытащил ее из системы, решил поменять в магазине где взял. В итоге

      в Видеокарты

    • Зависает ферма и отваливаются видеокарты на АСрок H81 PRO BTC 2.0

      Риг на 6 rx480, асрок h81 pro Btc 2.0 , два бп по 800в, синхронизированные через 2psu. Проблема такова: включаю майнер, все работает нормально, как только температура поднимается до 68-70 градусов отрубаются 3 видеокарты, которые питаются от ведомого блока и ферма виснет, а те которые питаются от основного продолжают работать, но, как я понимаю, в холостую. Не гнал, только что собрал ферму и сразу такая проблема. Совсем новичок, если такая тема была крайне извиняюсь.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...