Перейти к содержанию

Asrock H97 Anniversary не работает 4 и более карт.


WhiteShadow23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел железо для новой фермы:

мать: Asrock H97 Anniversary

ОЗУ: 8ГБ

БП серверный 2450Ватт

райзеры 6 штук USB  с доп питанием

 

в конфиге:

3шт R9 390 PowerColor 8Gb

3шт R9 380 MSI             4Gb

post-31533-0-88173600-1474301334_thumb.jpgpost-31533-0-43347300-1474301339_thumb.jpg

собрал, запустил, - не работает

начал подключать по одной карте:

одна все заходит без проблем, две тоже самое, на трех вылетело сообщение:

post-31533-0-79556700-1474301312_thumb.jpg

post-31533-0-54020900-1474301317_thumb.jpg

 

отключил одну карту подключил молекс, который был для питания USB-райзера в материнку, включаю с 3 видеокартами работает.

post-31533-0-79734200-1474301322_thumb.jpg

подключаю 4 или 5 карт опять не работает. Кто работал с этой материнкой подскажите что делаю не так? может в биосе что прописывать надо?

 

post-31533-0-43694200-1474301327_thumb.jpg

post-31533-0-15197100-1474301331_thumb.jpg

Изменено пользователем WhiteShadow23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же, и нарисовано. Нужно вставить молекс в 4 пиновый коннектор который на фото между первой картой и процом.

Изменено пользователем billsmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написано же, и нарисовано. Нужно вставить молекс в 4 пиновый коннектор который на фото между первой картой и процом.

вставил, фотки нет просто. после этого 3 карты работают. 4 и 5 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WhiteShadow23, Вы зачем фото такие огромные вставляете? Правила приличия то соблюдайте..смотреть невозможно совершенно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подключаю 4 или 5 карт опять не работает.

 

"не работает" - весьма исчерпывающее и развернутое описание проблемы... Как мы должны тебе помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WhiteShadow23, Вы зачем фото такие огромные вставляете? Правила приличия то соблюдайте..смотреть невозможно совершенно.. 

простите не разобрался как сделать, залил через хранилище, там размер поменять негде...

 

"не работает" - весьма исчерпывающее и развернутое описание проблемы... Как мы должны тебе помогать?

Не работает: черный экран, вентилятор крутятся, спикер на старте не пискнул. потребление всей системы 150W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WhiteShadow23,да хоть в Паинте обычном размер уменьшайте и все дела..

исправил. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что проверка с заменой разеров на работоспособность, изменение порядка с использованием х16, отключение в биосе (юсб 3, встроенное аудио и т.п. ) не помогло - рекомендую выключить комп, снять на время батареку с платы и пойти " перекурить"... Ну а затем все по порядку , начиная с биоса... Мне помогло увидеть 5 и 6 карту после "перекура" именно на этой плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема  на этой материнке при подключении доп питания на молекс на материнке с  USB рейзерами не работает, а  без доп питания  не дает загрузится если задействовано более 3-х слотов, не нашел как обойти эту защиту поменял просто рейзеры на обычные без доп питания,  все работает    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что проверка с заменой разеров на работоспособность, изменение порядка с использованием х16, отключение в биосе (юсб 3, встроенное аудио и т.п. ) не помогло - рекомендую выключить комп, снять на время батареку с платы и пойти " перекурить"... Ну а затем все по порядку , начиная с биоса... Мне помогло увидеть 5 и 6 карту после "перекура" именно на этой плате.

замену разеров пробовал, даже больше не важно в какой последовательности работают только три карты, x16 не завелась сразу на двух картах, больше и не пробовал, сейчас пробую на 5 x1. юсб не отключал сейчас попробую. а биос сбрасывал, ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а для чего делается перемычка на рейзере HotPlug?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить биос, переключить в биосе PCI-E Generation на 1,2 пробовали?

обновить биос не пробовал. generation в меню вообще нет

 

отключил usb. результат 0. черный экран, вентиляторы крутятся, загрузки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C  USB-рейзерами эта материнская плата не хочет работать как только подключаешь молекс питание на нее  она перестает загружатся, а без подключенного разъема питания не дает более 3-х видюх подключить либо рейзеры меняйте как я либо плату, 2 дня потратил все перепробовал, ни под Windows ни под Linux не хочет работать когда питание и на рейзеры подано и на материнскую плату 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня

 

C  USB-рейзерами эта материнская плата не хочет работать как только подключаешь молекс питание на нее  она перестает загружатся, а без подключенного разъема питания не дает более 3-х видюх подключить либо рейзеры меняйте как я либо плату, 2 дня потратил все перепробовал, ни под Windows ни под Linux не хочет работать когда питание и на рейзеры подано и на материнскую плату 

меняли на какие райзеры? сейчас тоже склоняюсь к замене МП. запустил для теста на старой МП Gygabite на 4 разъема на этих же картах, райзерах, БП. все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня

 

меняли на какие райзеры? сейчас тоже склоняюсь к замене МП. запустил для теста на старой МП Gygabite на 4 разъема на этих же картах, райзерах, БП. все работает.

на обычные рейзеры типа шлейф без доп питания, 5 карт у меня на данной МП работает, поздно спохватился так бы конечно поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение проблемы не нашли?

У меня едет 5 ВК к этой карте и не хотелось бы головной боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а для чего делается перемычка на рейзере HotPlug?

 

Во-первых, не в ту тему вопрос.

Во-вторых - воспользуйтесь гуглом. Не ленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что проверка с заменой разеров на работоспособность, изменение порядка с использованием х16, отключение в биосе (юсб 3, встроенное аудио и т.п. ) не помогло - рекомендую выключить комп, снять на время батареку с платы и пойти " перекурить"... Ну а затем все по порядку , начиная с биоса... Мне помогло увидеть 5 и 6 карту после "перекура" именно на этой плате.

Прошел тем же путем. Собрав все разом и включив, мать не запустилась. Бился несколько часов, потом оставил одну подключенную видеокарту отрубил все что можно в биосе и стал поочередно подключать карты. Таким образом все получилось запустить материнку со всеми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы не нашли?

У меня едет 5 ВК к этой карте и не хотелось бы головной боли

5 карт спокойно запускаются, 6 только с модом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 карт спокойно запускаются, 6 только с модом

Какой мод? У меня уже стоит 1 и 5 едут ВК, буду в пятницу ставить и хотелось заранее знать с чем предстоит столкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, на 7-й винде мод нужен уже начиная с 5-й карты. У меня, по крайней мере, пятая карта подключилась нормально только после мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor67, на 7-ке с 5, на 8 - с 6. На 10 6 штук должны в стоке работать

 

сам юзаю вин7, правда сейчас 4 карты в ферме с амд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Asrock H110 pro btc +

      Доброго всем вечера, помогите пожалуйста. Материнка h110 pro 13 портов, подключаю 2 карты, все ровно работает, подключаю третью, виснет на заставке материнки и всё. Менял всё, начиная с самих карт, их последовательности и т.д.,не помогает ничего. Настройки биоса все в норме. Может кто сталкивался, подскажите 

      в Материнские платы

    • Asrock H81 PRO BTC не работают 3 карты из 6

      Всем доброго времени суток. В общем проблема у меня такая. Материнка Asrock H81 PRO BTC, оперативка 4Гб, видеокарты Gigabyte RX 580 4Гб - 6 штук, 2 блока 650Вт и 1000Вт.  Год все работало прекрасно, но сгорает винт, ставлю SSD, новые дрова на материнку и карты, но видит всего лишь 3 из 6, точнее,  все карты определяются в винде, но на трех желтый треугольник. Подключал уже попеременно в разной последовательности, ставил системы 7 и 10(сборки и чистые), поменял райзера на новые, НО НЕ ХОТЯТ ВСЕ 6

      в Материнские платы

    • asrock z490 extreme4

      Друзья , коллеги , и просто хорошие люди.  Подскажите , можно ли на данную модель подкл до 5 карт ?  При попытке трех , одна на прямую , остальные через рейзора весит на лого и никуда дальше...4g включал выключал , 2 ген ставил , юсб и всю остальную требуху также перелопатил. карты 16сюпэр , 1 только разного вендора. бп 700 но три то вытянут должен. любые две на прямик ставим все ок , как только подкл 3ью , либо фриз на логотипе либо вообще картинки нет...  

      в Материнские платы

    • ASRock H110 Pro BTC+ Ферма на 14 карт.

      Доброго времени суток. В последнее время рассматриваю возможность постройки фермы (жду массового появления различных вариантов веги и новую линейку нвидиа) на материнской плате ASRock H110 Pro BTC+, где имеется возможность подключить 13 карт + 1 карту через переходник на м2. Опыта пользования линуксом было крайне мало, с ethOS слишком много подводных камней. Думаю, что может стоит пробовать осваивать обычную ubuntu уже сейчас. У кого-то был опыт майнинга на линукс? Т.к у меня в голове всплывает

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...