Перейти к содержанию

Пять провальных криптовалютных проектов года


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

180916_top-5-provalnih-kriptovalut_1.jpg

В мире криптовалют каждый день появляются новые проекты. Лишь немногие из них становятся сильными и успешными, но большая их часть идут в никуда. И в самом деле, многие из этих проектов в конечном итоге ждет провал.

 

Худшие из подобных неудач начинаются с многообещающих заявлений, поднимая большую шумиху и привлекая значительный стартовый капитал. Затем они пропадают. Они либо спокойно исчезают в море неудавшихся криптопроектов, либо же терпят громкий крах, порождая вспышки гнева общественности.

 

Здесь мы приводим несколько крупных провалов последних лет, в свое время раздутых проектов в мире криптовалют.

 

5: SpaceBIT

 

SpaceBIT – по заявлениям его создателей, один из самых амбициозных криптовалютных проектов. Позиционируя себя на рынке как «первая децентрализованная космическая компания», SpaceBIT заявил о себе в конце 2014 года.

 

Компания хотела запустить несколько «наноспутников» на орбиту, чтобы обеспечить глобальный доступ к блокчейну. Этот блокчейн использовался бы для "холодного хранения" биткоинов и помогал отрезанным от банковских сервисов регионам иметь доступ к финансовым услугам.

 

СМИ были поражены таким заявлением. В конце 2014 и в начале 2015 года, сообщество следовало за SpaceBIT с большим энтузиазмом, ожидая обновлений в проекте. В то же время, команда SpaceBIT использовала метод круговой связи с многократными презентациями и созданием еще большей шумихи.

 

Однако, несмотря на всю шумиху и выступления команды, SpaceBIT никогда не показывал прототипы или доказательство правильности концепции. И в самом деле, в начале 2015 года мы перестали слышать о SpaceBIT.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догов искренне жалко - прикольная валютка была (или все же есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году DOGE широко раскручивалась благодаря использованию в благотворительных акциях и дургих рекламных проектах, например выступлениям гонщиков с логотипом DOGE.

Поправьте.

Изменено пользователем xandry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догов искренне жалко - прикольная валютка была (или все же есть?)

 

Еще держится. Владельцы кранов их любят покупать, догами переводят средства с биржи на биржу, используют их для доната, в качестве бонусов, во всяких хайпах, тотализаторах, казино и пр.

Просто многие пытаются торговать ими на паре btc/doge. Но у догов огромная неограниченная эмиссия, поэтому лучше покупать их за фиат или торговать догами на фиатных парах. по отношению к фиату DOGE растет, потому что у фиата все равно эмиссия гораздо больше.  ;)

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: С криптовалютных бирж вывели $10 млрд в биткоинах с начала года

      По данным аналитической компании Glassnode, с 11 января, когда были одобрены спотовые ETF на биткоин, с кошельков крупнейших криптовалютных бирж вывели 136 000 BTC (около $9,5 млрд). По состоянию на 28 марта на кошельках криптовалютных бирж, которые отслеживаются платформой Glassnode, хранилось 2 320 458 BTC. Это наименьший баланс с апреля 2018 года.    Аналитики считают, что снижение количества биткоинов на криптовалютных биржах говорит в пользу роста актива ― снижается ликвидность

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Cryptorg.net - сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах. Binance Broker

      Привет всем! Хочу представить сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах Cryptorg. Сервис который одновременно позволяет управлять активами на бирже, посредством создания торговых ботов, а также является средством анализа и коммуникации. На 4.11.2021 возможна работа с биржами Binance, Cryptorg, Poloniex, Bittrex, Bitfinex, FTX, Kucoin, BTC Alpha, Coinsbit. А также Binance Futures, Cryptorg Futures, FTX Futures.   С марта 2020г Cryptorg начал сотрудничество с B

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...