Перейти к публикации
SEMMER

Scrypt ASIC майнеры от Alpha Technology

Рекомендованные сообщения

ну не сложнее, это точно.

Можешь разочаровываться - http://ru.wikipedia.org/wiki/Scrypt

"да ты не выпендривайся, а пальцем покажи!" (с) анекдот ;)

Может быть для GPU и fpga скрипт и создает проблемы - то только потому что у них боле-мене известная архитектура...

(вообще, единственная там фишка - перегрузка памяти - тормозят за счет перегрузки шины памяти)

В случае же ASIC таких проблем нет и быть не может - не забыли что память сделана из такого-же кремния?

(сюрприз? ;) )

То есть, если в алгоритме нужна большая память - просто сделают такой ASIC, где память будет

больше чем встроенные блоки памяти в обычных fpga.  Вот и все.

(да и ширину шины памяти внутри чипа можно сделать любую! )

Vladimir

PS  да кстати а что вы думаете об использовании памяти для майна?

(там оптимизированный асик фактически будет таким-же чипом памяти - и ее все равно придеться покупать,

кстати в отличии от ASIC и даже GPU для памяти легче потом найти какое-то полезное применение...)

Мдя... Уважаемый, ваши технические опусы все более мне напоминают рассуждения слесаря-интиллигента Полесова , заканчивающиеся сакраметнтальной фразой 

"- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город

обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай

собираются пускать!.." 

Поделиться сообщением

А как пре ордер оплатить ? делал кто уже 

Поделиться сообщением

https://alpha-t.net/shop/

есть возможность напрямую через них заказывать? или я чтото не правильно понимаю, откуда разница в цене такая?

Поделиться сообщением

В настоящий момент (26 декабря 2013) компания предлагает два типа майнеров: Viper Miner 25MH/s за £5450 в корпусе размером 6U с мощностью БП 600Вт и Viper Miner 5MH/s за £1350 в корпусе размером 1U с мощностью БП 100Вт

С такими ценами, ферма на 7950, лишь на 1 рубъ на килохеш дороже. 

Чё-то они попутали.

или я чтото не правильно понимаю, откуда разница в цене такая?

Вы не верно понимаете. 

1635 фунтов за 25Мх - это цена предоплаты.

Потом придётся доплатить ещё 3815 фунтов.

Изменено пользователем Romdi

Поделиться сообщением

В настоящий момент (26 декабря 2013) компания предлагает два типа майнеров: Viper Miner 25MH/s за £5450 в корпусе размером 6U с мощностью БП 600Вт и Viper Miner 5MH/s за £1350 в корпусе размером 1U с мощностью БП 100Вт

С такими ценами, ферма на 7950, лишь на 1 рубъ на килохеш дороже. 

Чё-то они попутали.

дело в том, что еще нужно считать электричество, кто-то уже делал пред заказ?

Изменено пользователем Gorshkof

Поделиться сообщением

Евро - фунты?  или я недопнял или курс одинаковый...

Поделиться сообщением

Я не могу оплатить, у ка во получилось ? 

Поделиться сообщением

72 тысячи рублей за 5мега хешей

286 тысячи рублей за 25мега хешей

Ну хз. 

Давайте посчитаемся.

Система на 2.2 килохеша у меня вышла за 40 тысяч рублей. Значит 5килохешей будет примерно за 90тысяч рублей. Только за 90 тысяч рублей я получаю полностью ликвидный товар, который я могу через пол года без проблем продать например за тысяч 50-60. А тут получаешь неизвестно, что за ящик, нужный довольно узкому количеству пользователей и без какой-либо надежды на гарантию.

Единственно в чем выигрывают данные чипы - это в энергопотреблении, только у меня в России она довольно дешевая. В предзаказ вкладываться не собираюсь. В начале января подниму ещё одну ферму лучше.

Поделиться сообщением

@Final,забейте, тут уже неоднократно такие расчеты приводились. Пускай заказывают, дешевых видях закупим  ;)

Поделиться сообщением

И хочется и колется...

Понимаю что первые будут однозначно в +, вот только нет гарантий что буквально завтра появится скрипт-Авалон, который на*бет скрипт-Баттерфляй, или что скрипт-Баттерфляй будет заказы высылать с задержкой в пол года. Пока склоняюсь к мысли воздержатся от инвестиций в 1-ю "волну" а влится уже во 2-3.

З.Ы. Кто-то уже сделал предзаказ?

Поделиться сообщением

Я что то не пойму, открыта только регистрация ? пред заказа еще нет ? потому что товар нельзя добавить в корзину

Поделиться сообщением

Гость ddr533

на 25 мх  выгоднее получается, чем карты

Поделиться сообщением

на 25 мх  выгоднее получается, чем карты

А ликвидность? Из нескольких ферм на видеокартах я потом могу сделать рендер-ферму и сдавать ее в аренду. А асики можно только выкинуть, если они перестанут приносить прибыль.

Изменено пользователем WatchDog

Поделиться сообщением

На сайте появились картинки их микроволновок  :D  Фоток нет, походу прототипа для фоток они даже еще не сделали...

Поделиться сообщением

У "настоящего" железа есть один неоспоримый плюс. Его можно продать на любом этапе. Понадобились тебе срочно деньги - продал пару ферм. Набрали популярность асики - продал хоть за 30% стоимости. Что делать с асиками не понятно. Внес предоплату, заморозил деньги и надеешся на удачу? 

Я уверен в том, что их выпустят и будут продавать в 2014 году. Вопрос только в том когда его получишь именно ты. Не выпустят ли уже что-то более выгодное к тому моменту, как ты его получишь? Пока перевес определенно на стороне карт.

Поделиться сообщением

Гость ddr533

Тоже самое писали про sha-256 асики...

Пора уже понять, что картам скоро конец. Год, полтора...

Не Альфа технолоджис, так другая контора выпустит достойный продукт..

На сайте появились картинки их микроволновок  :D  Фоток нет, походу прототипа для фоток они даже еще не сделали...

Что значит "даже"? С момента появления прототипа отгрузка готовых устройств начнётся через месяц.

Так было с бабочками, кнс и почти со всеми производителями асиков.

Изменено пользователем ddr533

Поделиться сообщением

Technology: 28nm/45 nm заявлено в оффициальном PDF, не сильно круто замахнулись? 

Поделиться сообщением

основной минус в видеокартах — это то что геморрой собрать ферму на до хрена мегакешей. А с асиксами вкладываешь деньги и покупаешь мегахеши. Вы только представьте если кто ни будь вложит хотя бы 1 миллион долларов в асиксы в расчете отбить их через месяц и получать по миллиону в месяц. А если вложат больше и как вы думаете много ли есть людей которые мечтают получить с миллионов не 10 процентов годовых, а 100 в месяц.

Поделиться сообщением

,то-то я смотрю народ прям бежит эти асики заказывать по 6к фунтов то  :lol:

@mrozg,с лямом зелени люди видят риски, поэтому в здравом уме никто на это не пойдет с такими суммами. 

То, что скорее всего асики на скрипт будут рациональнее видях - не спорю, рано или поздно так и будет. Но видяхи они не вытеснят всеравно. В лучшем случае это будет порядка 0,5$/Kh, с низким энергопотреблением и с ожиданием в 3-6 мес.

Изменено пользователем Kimaera

Поделиться сообщением

,то-то я смотрю народ прям бежит эти асики заказывать по 6к фунтов то  :lol:

@mrozg,с лямом зелени люди видят риски, поэтому в здравом уме никто на это не пойдет с такими суммами. 

То, что скорее всего асики на скрипт будут рациональнее видях - не спорю, рано или поздно так и будет. Но видяхи они не вытеснят всеравно. В лучшем случае это будет порядка 0,5$/Kh, с низким энергопотреблением и с ожиданием в 3-6 мес.

Хватит одного идиота с миллионом что бы всем стало жарко. Видяхи это гемор. Собирать настраивать, выставлять частоты это людям с большими деньгами не интересно слишком много гемора. Сложность такая маленькая на лайте только по тому что нету серьезных игроков, одна мелочь пузатая с 4-10 картами что стоят дома на балконе.

Поделиться сообщением

@mrozg,начнем с того, что для начала нужно эти майнеры достать в таком кол-ве :) В любом случае мы увидим увеличение сложности еще до того, как майнеры попадут в руки потребителям.

Поделиться сообщением

@mrozg, вы ошбаетесь. видимо не видели фермы на 40-50Мх/С

Поделиться сообщением

@Shambler,не, ну так то, понятно что есть такие фермы. Только вот недалекому человеку проще купить 2 ящика по 25мх, чем овер50 видях подключать) Другое дело, что в итоге он рискует значительно больше.

Поделиться сообщением

Вы не о том думаете, лучше думайте куда свои over 9000 видях продавать будете :D

Да, да, да этот пост опять заминусят 

Поделиться сообщением

@devastor,которые куплю за копейки у таких же паникеров как вы?  :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.