Перейти к содержанию

Scrypt ASIC майнеры от Alpha Technology


SEMMER

Рекомендуемые сообщения

Попробую провести небольшое сравнение. Исли где-то ошибусь - прошу меня поправить.

 

Плюс асиков. Намного меньше по размеру - 1 асик по размеру как две видеокарты, а по мощности как 5-25 видеокарт, значит при одинаковой мощности устройств асик будет в 2,5-12,5 раз меньше. Для квартиры ферма с 25 видеокартами (эквивалент 1 асика) - это уже большой гемор. А уж если мы захотим получить мощность 2-х и более 25мх асиков при помощи видеокарт - то вообще мало свободного места останется в квартире. 

Еще плюс асиков - электроэнергия - но мне кажется, что для России это малозначимо.

 

Плюсы видеокарт. Гарантия (у меня например 3 года). У асика она помоему значительно меньше. И нести мне карту в сервис - 5 минут езды - там ее должны по идее сразу-же заменить. Даже если ее будут чинить - это все-равно во много раз быстрее чем отправлять асик в другую страну и ждать его обратно.

Еще плюс видеокарт - универсальность - они работали (и работают) с алгоритмом SHA-256, успешно работают со scrypt и, я думаю, успешно будут работать с другими алгоритмами.

 

Прав я или нет?

 

P.S. Кстати, сколько гарантия на эти scrypt асики?

Изменено пользователем asf777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую провести небольшое сравнение. Исли где-то ошибусь - прошу меня поправить.

 

Плюс асиков. Намного меньше по размеру - 1 асик по размеру как две видеокарты, а по мощности как 5-25 видеокарт, значит при одинаковой мощности устройств асик будет в 2,5-12,5 раз меньше. Для квартиры ферма с 25 видеокартами (эквивалент 1 асика) - это уже большой гемор. А уж если мы захотим получить мощность 2-х и более 25мх асиков при помощи видеокарт - то вообще мало свободного места останется в квартире. 

Еще плюс асиков - электроэнергия - но мне кажется, что для России это малозначимо.

 

Плюсы видеокарт. Гарантия (у меня например 3 года). У асика она помоему значительно меньше. И нести мне карту в сервис - 5 минут езды - там ее должны по идее сразу-же заменить. Даже если ее будут чинить - это все-равно во много раз быстрее чем отправлять асик в другую страну и ждать его обратно.

Еще плюс видеокарт - универсальность - они работали (и работают) с алгоритмом SHA-256, успешно работают со scrypt и, я думаю, успешно будут работать с другими алгоритмами.

 

Прав я или нет?

 

P.S. Кстати, сколько гарантия на эти scrypt асики?

 

В плюсах ASIC`ов ещё и низкое тепловыделение (следует из энергопотребления). Видеокарты рассеивают во много раз больше мощности всё-таки.

Карты действительно чрезвычайно универсальны, всегда можно перейти на другой алгоритм, а, учитывая большое кол-во майнеров с видеокартами, можно быть уверенным в поддержке валют, использующих этот алгоритм.

 

Пока ASIC едет туда-обратно по гарантии, сложность вырастает настолько, что он становится уже никому не нужным (так сейчас с биткойном по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну применимо к скрипту про сложность можно впринципе не упоминать... просто сечас уже входу такие валюты как ultracoin которые на scrypt-jane и тому подобные ... на них я делаю основной доход и он выше чем на валютах класического scrypt в два раза... а тут асик фактически только на класику... тоесть доход с 25мхс я буду иметь как с 12.5 гпу фермы ... ну и нафиг оно? Причем как только появится эта железяка в свободной продаже народ начнет делать форки защищаясь от нее и обычные scrypt станут никому не интересны...Не уверен что хватит времени хотябы самоокупить этот ящик.


Дополнение: единственные плюсы низкий расход электроэнергии малогабаритность и удобство в администрировании (он же минус - если траблы с обычным компом на гпу я хоть знаю как все исправить, а тут слать за бабки обратно и хз когда вернется... как водится первый выпуск оборудования чаще ломается. Ну и гарантия за такие бабки просто ниочем) 


В свете всего сказанного я лучше на это обращу свое внимание: если и сломается то не сразу всё - http://www.aliexpress.com/item/GRIDSEED-3-MH-S-ASIC-SCRYPT-SHA-MINER-free-shipping-send-by-DHL-or-EMS/1675720611.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте https://litecointalk.org/index.php?topic=16195.0

там человек провел целое детективное расследование в отношении этой компании. Очередные продавцы воздуха. Развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение про АСИКИ&Ко

Они не нужны майнерам, но майнеры - это только на этапе становления криптосистемы.

Для  развития всей криптоэкосистемы, именно как платежного/накопительносго средства, асики необъодимы как воздух. именно чтобы поддерживать транзакции.

Тут только две проблемы, которые произошли в биткоином и уже необратимы:

- концентрация асик-мощностей в нескольких руках

- высокая цена на оборудование.

 

В идеале. для единой крииптоэкономики будущего, не должно быть никаких видеокарт для поддерхки с их энергонеэффективностью и сложностями установки. А должны быть миниасики, равномерно распределенные по большому количеству народа, и за небольшею цену, за счет транзакций оплачивающих электричество, ну и сверху совсем чуть-чуть. Когда сверхприбыли от майнинга, люди забывают для чего на самом деле нужна крипта.

 

Но на данном этапе я за GPU ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте https://litecointalk.org/index.php?topic=16195.0

там человек провел целое детективное расследование в отношении этой компании. Очередные продавцы воздуха. Развод.

Почему не прикроют эту тему?

Изменено пользователем anon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме говорят, что это скам.

Также судя по таблице (последняя обнова 27.02.2014) нет ни одного работающего LTC FPGA/ASIC-miner-developers.

А тут активно постят недавно зареганные пользователи и говорят: "только что забрали, всё круто, покупайте".

Сам я в замешательстве, но судя по litecointalk.org это скам. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой теме говорят, что это скам. Также судя по таблице (последняя обнова 27.02.2014) нет ни одного работающего LTC FPGA/ASIC-miner-developers. А тут активно постят недавно зареганные пользователи и говорят: "только что забрали, всё круто, покупайте". Сам я в замешательстве, но судя по litecointalk.org это скам. Поправьте если не прав.

Вы пишете в теме одного производителя и указываете на тему продажи асиков от другого производителя. Так понятней? То что продают - не скам, но стоит дороже, чем если из видях собирать. Только жрёт меньше энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этой теме говорят, что это скам. Также судя по таблице (последняя обнова 27.02.2014) нет ни одного работающего LTC FPGA/ASIC-miner-developers. А тут активно постят недавно зареганные пользователи и говорят: "только что забрали, всё круто, покупайте". Сам я в замешательстве, но судя по litecointalk.org это скам. Поправьте если не прав.

Вы пишете в теме одного производителя и указываете на тему продажи асиков от другого производителя. Так понятней? То что продают - не скам, но стоит дороже, чем если из видях собирать. Только жрёт меньше энергии.

 

давайте посчитаем насколько  greed seed 3355 асики то что мы продаем за 110 тр 3.5 мх в стоке дороже например фермы из 4 шт R280

 

карты r 9-280--4 штуки  64 000

мать +проц -7000 руб

винт 1200 руб

блок питания термалтейк 1200ватт -9000 руб

железо для каркаса 2000 р

+рейзеры 2000 руб 4 шт

+мелочевка

в итоге 85-87 тр  жизнь подсказывает что более 90 000 (сам не одну собрал)

девайс который греется шумит и жрет из розетки 1.2 квт и за которым нужно постоянно следить.горели знаем

который потом еще где то разместить надо, а из гридсидов в такой объем можно засунуть 4 фермы и потреблять на скрипте они будут по 70 ват каждая сборка на 3.5мх!!!!  35мх на гридсидах я соберу в углу простой стандартной кухни и закрою в шкафчик, а люди снимают офисы от 20-30 квадратов -строят стелажи и охлаждение.

 

 

Аргумент то что карты потом продать можно -ТАК ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО БЫЛО СОБИРАТЬ????????

рс. Сам имею фермы на картах собраныхе весной-продать их теперь анриал.а асики уходят десятками за неделю

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то цены у вас дикие. Мать и проц на 5видаков 3500р, железо для каркаса 300-500р, разеры с Китая по 150, флешка с БАМТ 200р, пара БП по 700ватт - 6500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества нынешний асиков ( только greedsid реально сушествует) - малое энергопотребление и размеры.

На этом преимущества заканчиваются. Может быть со следующим поколением хэшрейт увелиится тогда можно будет добавить к первой строчки и про ROI.

Пока же ( в данный момент) выгоднее собирать фермы на ВК. И я не стал бы опасаться асиков, т.к. вк уже есть куда идти в случае массового засилья scrypt-asic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ отсутстввие шума+ нет необходимости охлаждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

карты r 9-280--4 штуки  64 000 мать +проц -7000 руб винт 1200 руб блок питания термалтейк 1200ватт -9000 руб железо для каркаса 2000 р

Давайте вы уйдёте отсюда с рекламой? Видяхи 280x и сейчас по 15к продаются, а это максимум 60к, проц+мать - 4к, винт - можно и без него или за 500р купить бу любой, хоть на 80гб, лиж бы сата, два недорогих БП заменять одного дорогого, каркас можно и из дерева почти даром, забыли за оперативу накрутить. 

Итого максимум 75к рублей. Хоть сейчас иди в магазин.

Гарантии на видяхи от 2х лет, на мать 3 года, на БП 1-2 года. А у вас какие гарантии? Ваше тоже погорит только в путь и уже без гарантий.

Видяхи продать можно, асик - в мусор.

На асике многие форки уже не помайнишь - дальше их будет больше.

Шум - балкон. Ваш десяток карлсонов тоже не бесшумен.

Итог только один плюс - энргопотребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

карты r 9-280--4 штуки  64 000 мать +проц -7000 руб винт 1200 руб блок питания термалтейк 1200ватт -9000 руб железо для каркаса 2000 р

Давайте вы уйдёте отсюда с рекламой? Видяхи 280x и сейчас по 15к продаются, а это максимум 60к, проц+мать - 4к, винт - можно и без него или за 500р купить бу любой, хоть на 80гб, лиж бы сата, два недорогих БП заменять одного дорогого, каркас можно и из дерева почти даром, забыли за оперативу накрутить. 

Итого максимум 75к рублей. Хоть сейчас иди в магазин.

Гарантии на видяхи от 2х лет, на мать 3 года, на БП 1-2 года. А у вас какие гарантии? Ваше тоже погорит только в путь и уже без гарантий.

Видяхи продать можно, асик - в мусор.

На асике многие форки уже не помайнишь - дальше их будет больше.

Шум - балкон. Ваш десяток карлсонов тоже не бесшумен.

Итог только один плюс - энргопотребление.

 

давайте не впадать в истерику. никто не  давал никакую рекламу здесь.ссылку дали до меня.

во вторых не все живут в Москве и Питере , посмотрите сколько карты стоят в региональных магазинах.

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i173138/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-280x-vapor-x-oc-3072mb-384bit-.html

У нас во Владике так.

 

 

и попробуйте в тот же ДНС сдать по гарантии-мозг вынесут,

если собирать из хлама и битых винтов -согласен считать только стоимость карт сколько оно в сутки часов стабильно проработает летом без кондиционера?.

Представьте себе хозяйство например 35 40 мх из видиокарт и из гридсидов,

Реально не шумит и не греется и 35 мх будут потреблять до киловата

а на картах?????

еще раз-собрал несколько ферм на картах и сам их обслуживаю-знаю о чем говорю, я отдельное помещение а не балкон под фермы использую.

балкон для того что бы жена белье сушила и покурить на нем иногда.

Давайте спорить о вкусе апельсинов с людьми их пробовавшими.а так картинки посмотрели --а фигня я на картах настроил ну и что что орет как боинг и греется как паровоз и карты сгорают поочередно.

Если главный аргумент что видяхи продать можно--зачем тогда собирать ?????????

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разводим оффтоп в теме :)

У Асиков есть свои плюсы и минусы, так же как они и есть у ГПУ.

 

Мое мнение Асики более ориентированы на мелких майнеров (априрори) простота установки, минимум потребления ну и компактность. + Если позволяют финансы, естественно.

Крупные майнеры могут позволить себе и мега фермы на ГПУ, снять помещение, договорится с сетями на поставку крупных мощностей (от 100 Квт), ну а шум в таких делах вообще в учет не принимается.

Еще добавлю - исключением являются компьютерные энтузиасты, которые хорошо разбираются в железе и могут собрать из б\у достаточно стабильные системы. К примеру у меня все стабильно работает уже 2й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если собирать из хлама и битых винтов -согласен считать только стоимость карт сколько оно в сутки часов стабильно проработает летом без кондиционера?.

У меня работает и при -20 и при +30. Битые винты? Вы видимо не вкурсе сколько винты служат если ими гвозди не забивать.

 

 

Давайте спорить о вкусе апельсинов с людьми их пробовавшими.а так картинки посмотрели --а фигня я на картах настроил ну и что что орет как боинг и греется как паровоз и карты сгорают поочередно.

Вы же сами спорите. Ничего не сгорело. Только одна мать (и то скорее из-за перегиба) и пара кулеров на дешевых видяхах. Шумит только ветеран 6970 референс, а так у меня с балконом не картонные стены. И говоря что у вас там с гарантией геммор, вы так плавно уходите от того, что на асик её по сути нет? Сейчас скажите, что там гореть нечему)

 

 

Если главный аргумент что видяхи продать можно--зачем тогда собирать ?????????

Да вообще)) Согласен - купил машину - езди на ней 20 лет. Купил видяху - вышли новее и мощнее - в мусор! Купил асик, вышли мощнее, а этот не окупил себя ещё - в мусор! Жизнь хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to adv

Ну давайте пообсуждаем здесь, раз пошла такая пьянка.

Про цены я Вам уже писал, не нужен винт для рига, достаточно 8 гиг флешки с BAMT за 180р. Видаки можно найти от 15к рублей без оглядки на бушку (мы же новое все берем). Итог получиться примерно такой (могу предоставить Вам расклад своего рига собранного в конце января начало февраля):

мать гига + проц 250 + кулер - 2050+1200+250 = 3500р

2 по 4 гига ддр3 хуникс 1300х2= 2600р

8 гиг усб накопитель - 180р

4х видеокарты гигабайт 280х - 54300р

1х видеокарта сапфир 280х - 11450р

БП коугар 900Вт голд + 750Вт чифтек бронз - 5500+3350=8850

5х разеров по 350р - 1750р

уголки аллюминиевые + клепки+заклепочник - 520р

кусок фанеры для подложки - бесплатно в сарайке остался после ремонта квартиры.

Итого: 83150р

Средний хешрейт показываемый цгмайнером - 3770Кх

гарантия на видаки и мать - 3 года, остальное по году исключая мелочь.

 

Про сгорание карт поочередно - всегда есть какой то процент брака. с видаками он более понятен чем с асиками которые только появились и хз как оно и что будет через несколько месяцев использования. При правильной сборке (разеры с доппитанием и прочее) все будет работать долго и счастливо, в противном случае есть гарантия крупных магазинов. И ИМХО она надежнее Вас и Ваших поставщиков. Так же Ваши асики не лишины проблем. Я мониторю Вашу тему по продаже (т.к думал что же купить видаки или асики) и покрайней мере у одно из Ваших покупателей уже есть небольшие трудности с отваливанием "ежей" если их установлено более 7-ми. А сколько проблем может всплыть когда их купят не 10-20 человек а 200-300? Видеокарты это уже давно понятные проблемы которые при правильных руках можно быстро решить или свести к минимуму, асики на скрипт пока темный лес. По поводу продажи - комповое железо по идее всегда ликвидно, рынок бу комплектующих большой. Никто не собирает риги с прицелом на то чтоб их продать, на них майнят. но если вдруг что то произойдет - всегда можно от железа избавиться, асики же - бесполезные железки никому не нужные кроме майнеров.

Я не агитирую никого на покупку видаков, или покупку асиков, каждый делает выбор сам, и это будет его осознанный выбор. Мой пал на видеокарты

 

P.S. и еще по поводу видаков добавлю, у Вас во владе есть и дешевле магазины, да даже в том же самом ДНС можно заказать и купить вот такое http://www.dns-shop.ru/catalog/i175369/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-280x-dual-x-oc-version-3072mb-.html

на 1000р ниже той что Вы указали у себя. А так грех Вам жаловаться на высокую цену видаков, у вас Япония под боком с их Яху, где так же есть выбор видаков.

Изменено пользователем Sumkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to adv

Ну давайте пообсуждаем здесь, раз пошла такая пьянка.

Про цены я Вам уже писал, не нужен винт для рига, достаточно 8 гиг флешки с BAMT за 180р. Видаки можно найти от 15к рублей без оглядки на бушку (мы же новое все берем). Итог получиться примерно такой (могу предоставить Вам расклад своего рига собранного в конце января начало февраля):

мать гига + проц 250 + кулер - 2050+1200+250 = 3500р

2 по 4 гига ддр3 хуникс 1300х2= 2600р

8 гиг усб накопитель - 180р

4х видеокарты гигабайт 280х - 54300р

1х видеокарта сапфир 280х - 11450р

БП коугар 900Вт голд + 750Вт чифтек бронз - 5500+3350=8850

5х разеров по 350р - 1750р

уголки аллюминиевые + клепки+заклепочник - 520р

кусок фанеры для подложки - бесплатно в сарайке остался после ремонта квартиры.

Итого: 83150р

Средний хешрейт показываемый цгмайнером - 3770Кх

гарантия на видаки и мать - 3 года, остальное по году исключая мелочь.

 

Про сгорание карт поочередно - всегда есть какой то процент брака. с видаками он более понятен чем с асиками которые только появились и хз как оно и что будет через несколько месяцев использования. При правильной сборке (разеры с доппитанием и прочее) все будет работать долго и счастливо, в противном случае есть гарантия крупных магазинов. И ИМХО она надежнее Вас и Ваших поставщиков. Так же Ваши асики не лишины проблем. Я мониторю Вашу тему по продаже (т.к думал что же купить видаки или асики) и покрайней мере у одно из Ваших покупателей уже есть небольшие трудности с отваливанием "ежей" если их установлено более 7-ми. А сколько проблем может всплыть когда их купят не 10-20 человек а 200-300? Видеокарты это уже давно понятные проблемы которые при правильных руках можно быстро решить или свести к минимуму, асики на скрипт пока темный лес. По поводу продажи - комповое железо по идее всегда ликвидно, рынок бу комплектующих большой. Никто не собирает риги с прицелом на то чтоб их продать, на них майнят. но если вдруг что то произойдет - всегда можно от железа избавиться, асики же - бесполезные железки никому не нужные кроме майнеров.

Я не агитирую никого на покупку видаков, или покупку асиков, каждый делает выбор сам, и это будет его осознанный выбор. Мой пал на видеокарты

 

P.S. и еще по поводу видаков добавлю, у Вас во владе есть и дешевле магазины, да даже в том же самом ДНС можно заказать и купить вот такое http://www.dns-shop.ru/catalog/i175369/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-280x-dual-x-oc-version-3072mb-.html

на 1000р ниже той что Вы указали у себя. А так грех Вам жаловаться на высокую цену видаков, у вас Япония под боком с их Яху, где так же есть выбор видаков.

175369v_0.1392231091.jpg

175369_1.1392231091.jpg
175369_2.1392231091.jpg
175369_3.1392231091.jpg
  •  
  • Код: 175369
  • Товара нет в наличии в магазинах вашего города

по поводу днс---самые дешевые цены из всех магазинов в Приморье,

по поводу яхи-- вы вкурсе вообще ценообразования?.карты получаются дороже чем в Нарьянмаре и на полюсе холода

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товара нет в наличии в магазинах вашего города

той что кинули вы тоже нет в наличии

 

 

 

по поводу яхи-- вы вкурсе вообще ценообразования

я года 4 покупаю всякий разный товар на яхе и в курсе какие там цены и на что. нельзя бы было там поймать видаки недорого я бы не давал такой информации. последнее мое приобретение там из видаков - radeon 5970 за 180 баксов (в отличном состоянии полнотью рабочий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товара нет в наличии в магазинах вашего города

той что кинули вы тоже нет в наличии

 

 

 

по поводу яхи-- вы вкурсе вообще ценообразования

я года 4 покупаю всякий разный товар на яхе и в курсе какие там цены и на что. нельзя бы было там поймать видаки недорого я бы не давал такой информации. последнее мое приобретение там из видаков - radeon 5970 за 180 баксов (в отличном состоянии полнотью рабочий)

вы рассказываете  дальневосточнику(мне) о яхе ,у которого один из вида предпринимательства -покупка и доставка товаров с auctions.yahoo.co.jp  ,

возможно купить 1 карту у какого нибудь чудака раз  в месяц а когда собираете ферму --сомнительно что вы купите 4 одинаковые по приемлемой цене и доставите в срок  менее 2 недель, и да не лукавьте а посчитайте всю доставку при покупке 1 карты на яху и доставке в РОссию,

некоторые скажут-ну ладно Китай недалеко.  в Китае карты еще дороже чем во Владике.

Не все живут в Питере и Москве, в итоге при ожидании комплектующих из интернет магазина все растягивается на месяц.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Они сейчас, кстати, обещают 16 mhs вместо 5, и 90 вместо 25. За ту же цену. Якобы чтобы быть "конкурентноспособными" при начале отгрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://www.dns-shop.ru/catalog/i173138/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-280x-vapor-x-oc-3072mb-384bit-.html

У нас во Владике так.

 

и попробуйте в тот же ДНС сдать по гарантии-мозг вынесут,

 

Ну это у тебя во Владивостоке. И потом - ДНС суть говномагазин, хотя (хоть стараюсь с ними дела не иметь вообще) блок питания с затупившим вентилятором без разговоров приняли назад и вернули деньги (хотя я готов был бы на простую замену вентилятора...). У нас в Новосибирске так.

 

 

 

один из вида предпринимательства

 

В моей советской юности это называлось спекуляцией.

 

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...