Перейти к содержанию

Scrypt ASIC майнеры от Alpha Technology


SEMMER

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну не сложнее, это точно.

 

Можешь разочаровываться - http://ru.wikipedia.org/wiki/Scrypt

 

 

"да ты не выпендривайся, а пальцем покажи!" (с) анекдот ;)

 

Может быть для GPU и fpga скрипт и создает проблемы - то только потому что у них боле-мене известная архитектура...

 

(вообще, единственная там фишка - перегрузка памяти - тормозят за счет перегрузки шины памяти)

 

 

В случае же ASIC таких проблем нет и быть не может - не забыли что память сделана из такого-же кремния?

(сюрприз? ;) )

 

То есть, если в алгоритме нужна большая память - просто сделают такой ASIC, где память будет

больше чем встроенные блоки памяти в обычных fpga.  Вот и все.

(да и ширину шины памяти внутри чипа можно сделать любую! )

 

Vladimir

PS  да кстати а что вы думаете об использовании памяти для майна?

(там оптимизированный асик фактически будет таким-же чипом памяти - и ее все равно придеться покупать,

кстати в отличии от ASIC и даже GPU для памяти легче потом найти какое-то полезное применение...)

 

 

Мдя... Уважаемый, ваши технические опусы все более мне напоминают рассуждения слесаря-интиллигента Полесова , заканчивающиеся сакраметнтальной фразой 

 

"- До чего дожились, - иронически сказал Полесов, - вчера весь город

обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай

собираются пускать!.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://alpha-t.net/shop/

есть возможность напрямую через них заказывать? или я чтото не правильно понимаю, откуда разница в цене такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент (26 декабря 2013) компания предлагает два типа майнеров: Viper Miner 25MH/s за £5450 в корпусе размером 6U с мощностью БП 600Вт и Viper Miner 5MH/s за £1350 в корпусе размером 1U с мощностью БП 100Вт

С такими ценами, ферма на 7950, лишь на 1 рубъ на килохеш дороже. 

Чё-то они попутали.

 

 

или я чтото не правильно понимаю, откуда разница в цене такая?

Вы не верно понимаете. 

1635 фунтов за 25Мх - это цена предоплаты.

Потом придётся доплатить ещё 3815 фунтов.

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В настоящий момент (26 декабря 2013) компания предлагает два типа майнеров: Viper Miner 25MH/s за £5450 в корпусе размером 6U с мощностью БП 600Вт и Viper Miner 5MH/s за £1350 в корпусе размером 1U с мощностью БП 100Вт

С такими ценами, ферма на 7950, лишь на 1 рубъ на килохеш дороже. 

Чё-то они попутали.

 

 

дело в том, что еще нужно считать электричество, кто-то уже делал пред заказ?

Изменено пользователем Gorshkof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро - фунты?  или я недопнял или курс одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 тысячи рублей за 5мега хешей

286 тысячи рублей за 25мега хешей

Ну хз. 

Давайте посчитаемся.

Система на 2.2 килохеша у меня вышла за 40 тысяч рублей. Значит 5килохешей будет примерно за 90тысяч рублей. Только за 90 тысяч рублей я получаю полностью ликвидный товар, который я могу через пол года без проблем продать например за тысяч 50-60. А тут получаешь неизвестно, что за ящик, нужный довольно узкому количеству пользователей и без какой-либо надежды на гарантию.

Единственно в чем выигрывают данные чипы - это в энергопотреблении, только у меня в России она довольно дешевая. В предзаказ вкладываться не собираюсь. В начале января подниму ещё одну ферму лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Final,забейте, тут уже неоднократно такие расчеты приводились. Пускай заказывают, дешевых видях закупим  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется и колется...

Понимаю что первые будут однозначно в +, вот только нет гарантий что буквально завтра появится скрипт-Авалон, который на*бет скрипт-Баттерфляй, или что скрипт-Баттерфляй будет заказы высылать с задержкой в пол года. Пока склоняюсь к мысли воздержатся от инвестиций в 1-ю "волну" а влится уже во 2-3.

З.Ы. Кто-то уже сделал предзаказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не пойму, открыта только регистрация ? пред заказа еще нет ? потому что товар нельзя добавить в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 25 мх  выгоднее получается, чем карты

А ликвидность? Из нескольких ферм на видеокартах я потом могу сделать рендер-ферму и сдавать ее в аренду. А асики можно только выкинуть, если они перестанут приносить прибыль.

Изменено пользователем WatchDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появились картинки их микроволновок  :D  Фоток нет, походу прототипа для фоток они даже еще не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "настоящего" железа есть один неоспоримый плюс. Его можно продать на любом этапе. Понадобились тебе срочно деньги - продал пару ферм. Набрали популярность асики - продал хоть за 30% стоимости. Что делать с асиками не понятно. Внес предоплату, заморозил деньги и надеешся на удачу? 

Я уверен в том, что их выпустят и будут продавать в 2014 году. Вопрос только в том когда его получишь именно ты. Не выпустят ли уже что-то более выгодное к тому моменту, как ты его получишь? Пока перевес определенно на стороне карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое писали про sha-256 асики...

Пора уже понять, что картам скоро конец. Год, полтора...

Не Альфа технолоджис, так другая контора выпустит достойный продукт..


На сайте появились картинки их микроволновок  :D  Фоток нет, походу прототипа для фоток они даже еще не сделали...

Что значит "даже"? С момента появления прототипа отгрузка готовых устройств начнётся через месяц.

Так было с бабочками, кнс и почти со всеми производителями асиков.

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technology: 28nm/45 nm заявлено в оффициальном PDF, не сильно круто замахнулись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной минус в видеокартах — это то что геморрой собрать ферму на до хрена мегакешей. А с асиксами вкладываешь деньги и покупаешь мегахеши. Вы только представьте если кто ни будь вложит хотя бы 1 миллион долларов в асиксы в расчете отбить их через месяц и получать по миллиону в месяц. А если вложат больше и как вы думаете много ли есть людей которые мечтают получить с миллионов не 10 процентов годовых, а 100 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,то-то я смотрю народ прям бежит эти асики заказывать по 6к фунтов то  :lol:

@mrozg,с лямом зелени люди видят риски, поэтому в здравом уме никто на это не пойдет с такими суммами. 

 

То, что скорее всего асики на скрипт будут рациональнее видях - не спорю, рано или поздно так и будет. Но видяхи они не вытеснят всеравно. В лучшем случае это будет порядка 0,5$/Kh, с низким энергопотреблением и с ожиданием в 3-6 мес.

Изменено пользователем Kimaera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,то-то я смотрю народ прям бежит эти асики заказывать по 6к фунтов то  :lol:

@mrozg,с лямом зелени люди видят риски, поэтому в здравом уме никто на это не пойдет с такими суммами. 

 

То, что скорее всего асики на скрипт будут рациональнее видях - не спорю, рано или поздно так и будет. Но видяхи они не вытеснят всеравно. В лучшем случае это будет порядка 0,5$/Kh, с низким энергопотреблением и с ожиданием в 3-6 мес.

 

Хватит одного идиота с миллионом что бы всем стало жарко. Видяхи это гемор. Собирать настраивать, выставлять частоты это людям с большими деньгами не интересно слишком много гемора. Сложность такая маленькая на лайте только по тому что нету серьезных игроков, одна мелочь пузатая с 4-10 картами что стоят дома на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrozg,начнем с того, что для начала нужно эти майнеры достать в таком кол-ве :) В любом случае мы увидим увеличение сложности еще до того, как майнеры попадут в руки потребителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrozg, вы ошбаетесь. видимо не видели фермы на 40-50Мх/С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,не, ну так то, понятно что есть такие фермы. Только вот недалекому человеку проще купить 2 ящика по 25мх, чем овер50 видях подключать) Другое дело, что в итоге он рискует значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не о том думаете, лучше думайте куда свои over 9000 видях продавать будете :D

Да, да, да этот пост опять заминусят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...