Перейти к публикации
Sally

Почему некоторые экономисты ненавидят биткоин

Рекомендованные сообщения

(изменено)

170916_ekonomisty-nenavidyat-bitcoin_1.j

Очень многие титулованные экономисты испытывают серьезную враждебность к биткойну. Всякий раз, когда такой экономист говорит о биткойне, он всегда находит, что сказать негативного. Некоторые из этих специалистов говорят, что у криптовалюты вообще нет будущего, в то время как другие утверждают, что это чистое зло.

Пол Кругман, который получил в 2008 году Нобелевскую премию по экономике, уже высмеивал биткойн несколько раз. В конце прошлого месяца, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц высказал свое презрение к P2P цифровой денежной системе в Лондонской школе экономики. Бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф также недавно, говоря о США, отрицательно отзывался о биткойне.

Как мы видим, нет недостатка в экономистах, которые хотят, чтобы биткойн потерпел крах и сгорел.

Пол  Кругман

В своем первом упоминании о криптовалюте Кругман назвал биткойн злом для экономики.

«Я должен сказать, что я по-прежнему сомневаюсь, может ли биткойн вообще работать».

Три года спустя, биткойн продолжает работать и обрабатывать примерно 225 000 операций в сутки.

В 2014 году Кругман продолжал называть биткойн по сути жульничеством. В 2015 году Кругману, казалось, не хватало базового понимания биткойна, когда его спросили об этом на The Genius of Economics.

«На данный момент, биткойн выглядит не слишком хорошо», - отметил он.

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

"поводов для жалоб."

Правильнее написать- поводов для нытья.

Люди напоминают не титулованных экономистов, а детей в песочнице у которых отобрали машинку.

Они всю свою жизнь работали с кейсианской денежной системой, а тут бац- как с неба свалилась денежная система в которой нет возможности штамповать деньги бесконечно и водить людей за нос.

Их сознание просто не может перестроиться на новую экономическую модель

Поделиться сообщением

Их сознание просто не может перестроиться на новую экономическую модель.

Может, но не хочет... Ты посмотри на эти фамилии, на их авторитет в экономике, это же откровенные жиды.))

Такие люди как Кругман и Стиглиц создали банки, финансовые пирамиды, развили схему паразитизма внутри не только отдельно взятого государства, но и мира, они питаются войнами. По этому реакция таких людей вполне оправдана. Любые факты достоинств биткоина сознательно игнорируются, потому что не они создали его, следовательно, снимать комиссию с каждого вздоха они больше не могут - разумеется это зло - это конец господства паразитов.

Поделиться сообщением

Откровенные жиды?

Ви так говорите, как будто это что-то плохое.

Ну, я тоже жид.

Иногда бываю откровенным

И по-русски пишу без ошибок. В отличие от борцов с жидами.

Поделиться сообщением

Мы создали банки, теперь мы создали биткойн, закроем банки.

Поделиться сообщением

А я польский еврей с украинскими корнями и русский по национальности..вот так бывает..

Поделиться сообщением

Джозеф Стиглиц

общая среда обмена и сохранение стоимости являются основной общественной функцией, которая должна регулироваться

Да он совсем охренел?

«Говоря кратко, Биткойн выглядит так, как он был разработан: как оружие, предназначенное для создания препятствий для центрального банка и банкам-эмитентам, с либертарианской политической повесткой дня - повредить способности государства собирать налоги и контролировать финансовые операции его граждан».

Именно!  :)

Поделиться сообщением

Обязательно переходить на личности? Действительно по еврейски.

Да будет Вам-таки известно, Мойша, евхей - это национальность, а жид - состояние души. Знаю лично много среди них хороших людей. По этому это высказывание считаю нелепым. Минусую...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net