Перейти к содержанию

Господство китайского майнинга: хорошо или плохо для Биткоина?


April

Рекомендуемые сообщения

160916_gospodstvo-kitaiskogo-maininga_1.

 

Дешёвая гидроэлектроэнергия, низкий уровень зарплат, небывалая предприимчивость китайских дельцов и их нежелание рисковать - всё это делает расположенное в западно-китайской провинции Сычуань местечко Конгиу идеальным для майнинга биткоинов.

 

Китайские майнеры уже давно держат более 70% всей вычислительной мощности Биткоина. Китайские фабрики производят самые дешёвые майнинговые микропроцессоры. На китайские криптовалютные биржи приходится большая часть всей мировой торговли биткоинами. 

 

Хорошо или плохо такое доминирование для будущего Биткоина?

 

Влияние Китая

 

Некоторые относятся к росту доминирования Китая, капитализация криптовалютного рынка которого по оценкам составляет 9.2 миллиарда долларов США, с иронией. Другие рассматривают это как угрозу, ведь китайские майнеры выступают против некоторых реформ по улучшению функционирования сети Биткоина.

 

Тем не менее, профессор информатики Корнелльского университета Эмин Гюн Сирер (Emin Gun Sirer) считает, что такие опасения преувеличены. Критики склонны чрезмерно обобщать китайских майнеров, подводя их под одну гребёнку, но это далеко не так. Майнеры работают на разные предприятия и не находятся в общем сговоре.

 

Тем не менее, Сирер соглашается, что концентрация мощности майнинга в Китае представляет определённый риск. Теоретически, китайское правительство может предпринять действия по блокировке определённых криптовалютных счетов.

 

Правительство не сможет получить находящиеся на счетах средства, однако оно вполне способно серьезно затруднить управление ими. Ведь Китай уже пытается контролировать интернет и повлиять на ход глобальных дискуссий о надзоре и цензуре.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 биткоинов это далеко не более 745 000 долларов США.

Или 80 битков в день, но более 745к в месяц?

Изменено пользователем Rizla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы хотите от них? И почему их считают доминантом, но при этом орут сквозь сопли, что это всего ОДНА страна? Почему никто не учитывает, что это 30% населения планеты?
Высос из пальца ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь, в россии цена на электрэнергию во многих регионах дешевле китайской.

да и зарплаты в китае не низкие!!! откуда вы это берете? низкие были 10 лет назад, сейчас в россии намного ниже зарплаты!!

для сравнения в китае работник с вышкой в среднем получает 1000 долларов в месяц, а у нас сколько в среднем получает?? долларов 300-400 от силы. сейчас рабочая сила в рф дешевле чем в китае и многие западные компании хотят открывать у нас сборочные производства ибо дешевле китая+ в китае сильнейшие профсоюзы и законы жесткиие можно и жизни лишиться, а в рф по сути нет закона и нет профсоюзов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и зарплаты в китае не низкие!!!

 

Описано конкретное место в Сычуане.

 

 

 

 

80 биткоинов это далеко не более 745 000 долларов США.

 

Цифры от первоисточника, не проверил. Действительно не сходится.

 

 

 

 

И почему их считают доминантом, но при этом орут сквозь сопли, что это всего ОДНА страна?

 

Муравьиный социализм, однако. Китайцам с китайцами проще договориться, а западная братва их плохо понимает. Да и знаем мы о них гораздо меньше, чем они о нас B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посольство Китая в Анголе призвало граждан воздержаться от майнинга криптовалют

      Посольство Китая в Анголе призвало своих граждан, проживающих в этой африканской стране, воздержаться от майнинга криптовалют, поскольку эта деятельность считается в Анголе уголовным преступлением. Посольство также призвало своих граждан проявить бдительность в отношении цифровых активов, особенно в отношении проектов, гарантирующих быстрое обогащение и большую прибыль. Криптоактивы не являются законным платежным средством, поэтому граждане Китая не должны совершать с ними какие-либо транза

      в Новости криптовалют

    • Сенаторы от штата Арканзас рассмотрели законопроекты по ограничению майнинга

      Сенаторы США от штата Арканзас рассмотрели восемь законопроектов относительно ограничений майнинга криптовалют. Два из них были приняты — они касаются изменения порядка проведения операций по добыче виртуальных активов. Хотя ни один из законопроектов еще не прошел полную процедуру утверждения, ожидается, что это произойдет в течение нескольких месяцев.   Кроме этого, сенаторы обсудили ряд вопросов, касающихся применения зарубежного программного обеспечения в секторе майнинга, владени

      в Новости криптовалют

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании расследуют похищение китайского бизнесмена ради выкупа в биткоинах

      Королевский суд Сент-Олбанса изучает материалы дела, согласно которому в октябре 2023 года в графстве Хартфордшир прямо с поля для гольфа был похищен бизнесмен из КНР. Преступники распылили Дилану Хуану (Dylan Huang) неизвестное вещество в глаза, связали и увезли в соседний город Терсли. Бизнесмена поместили в клетку внутри неизвестного жилого дома, избивали, угрожали ножом, требуя выкуп в биткоинах на сумму $15 млн. Спустя сутки злоумышленники освободили китайского предпринимателя, выброси

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...