Перейти к содержанию

Обращение к майнерам


Рекомендуемые сообщения

Немного занятного оффтопа под спойлером. :ph34r:

 

Недавняя транзакция на 194993 BTC с нулевой (!) комиссией.  Реддит "взорвался": OMFG?! What is going on???!!!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся ,не дошло.Уважаемый Medved.Вы в отношении битка делаете фундаментальную ошибку-это не деньги.Вы хороший финансист и свои знания пытаетесь применить к битку.Найдите ответ для себя  зачем был создан этот инструмент.Эго можно использовать как обыный фиат-но для простого обывателя биток неудобен.Обычные бумажные намного удобнее

Ох, ох, ох... Спор заходит в бессмысленное русло. Я про Ерёму, мне про Фому :) Зачем вообще придуман был фондовый рынок знаете ? И как, вообще, можно ли сравнивать его с наличными деньгами ? :))) Никто физически в руках не держал ни акции, ни фьючерсы, ни прочие производные инструменты - это всё ЦИФИРКИ на мониторе и запись в БД. Но реальный оборот финансов на фондовом рынке КОЛОССАЛЕН - миллионы человек и сотни тысяч компаний ИНВЕСТИРУЮТ в него триллионы долларов.

 

Конечно, если мне за кофе в Макдональдсе нужно заплатить или швейцару доллар отдать за открытую дверь - мне удобнее фиат из кармана достать. А если мне надо через границу пять лямов зелени перекинуть, я что их В ЧЕМОДАНАХ через таможню потащу ;) ? Поставьте себя на место богатых людей, особенно если Вы не сильно хотите светить свои доходы.

Да и рядовым обывателям будет удобнее "неотслеживаемыми" деньгами оперировать, когда они получат широкое распространение. Представьте, что Вы фрилансер и получаете оплату труда со всех концов света, а платить 13% подоходного сильного желания не имеете (это у нас он ещё более-менее, в других странах доходит до 30-35% , да ещё юрлица социальные взносы платят на работников до 50% от ФОТ).

Гонять "серую кассу" через банки по понятным причинам, Вы не будете, все электронные валюты (вебмани, Яды и т.п.) уже тоже "под колпаком" и в любой момент уклониста могут за жопу взять.

 

А уж как средство накопления биткоин, ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ? В банке под 8-10% хранить, что не спасает даже от инфляции (а в буржуинии процент ещё меньше)? Надёжность банков реально мнимая - и лопаются и счета потрошат хакеры и вона , как в Кипре, просто тупо отнять могут...

 

 

PS Устал уже в бессмысленных спорах участвовать. Есть у Вас своё мнение ? Только Вы один знаете зачем был создан биткоин и это заговор. Хорошо, пусть будет по-Вашему :) . Те, кому надо, меня услышали.

 

PPS Друзья, сорри, остальным сил нет ответить. Я уважаю Ваше мнение, вполне возможно, что я где-то заблуждаюсь или наивен. Мне сорок лет, у меня два высших (один с отличием) и я 20 лет занимаюсь разнообразным бизнесом. Но я ещё очень мало знаю и готов учиться и дальше.

Если Ваш опыт или компетенции выше, я с благодарностью приму уроки и заполню свои имеющиеся пробелы в знаниях.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вообще хомячат и плевать им на всё до момента курса от 10К...и я в их числе :P

ВОТ !!!! Вот именно для таких как Вы и направлено моё предложение :)

Вы же не хотите ждать этого момента до "первого пришествия" :) ? Вам же не всё равно, когда это произойдёт - через 2 года или через 5 (или воообще до "счастья" не дойдёт - случится что-то нехорошее аккурат в этом диапазоне) ?

Деньгами и радостями приятно пользоваться пока молодой и здоровый, а не старый и больной :)

 

И главное, потерь ни у вас ни у остальных НЕ БУДЕТ, разве только, наоборот, прибавка в монетках образуется от участия в этом "правильном картеле". Вы , на стороне большинства (с огромным совокупным финансовым резервом), будете противостоять кучке спекулянтов, которые используя ПРОСТЕЙШИЕ манипуляции наживаются на "планктоне" , который просто не знает как правильно себя вести на рынке.

И ничего, что у Вас, допустим всего 10BTC в загашнике... Поверьте, если всё правильно сделать, то в этом деле будет участвовать армия из 100 тысяч таких же как Вы. И такую силу не свернуть ничем !

Будет ликвидность, будет хороший курс для окешивания, будут обычные , далёкие от интернета люди, держать в биткоинах деньги (и тоже участвовать в нашем картеле, потому-что им, как непрофессионалам совсем не интересны эти "американские горки" с риском потерять часть своих накоплений)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я в теме биткоинов недавно, но не далеко ньюб в плане интернет-бизнеса и финансов.

 

Наблюдаю и анализирую происходящее на рынке. Вижу перспективы криптовалют, но так же вижу и проблемы, которые мешают их "правильному" развитию. 

 

Насколько я понимаю, все мы заинтересованы в широчайшем распространении биткоинов, в росте их цены и , как следствие, "подъёме" майнерами немалого профита.

 

По прогнозам ряда аналитиков, капитализация биткоинов как финансового инструмента, может составить ~1% от общемировой денежной массы в горизонте 3-5 лет.  А это, на минутку, 600-700 мрд$ , т.е. в 100 раз больше текущей. Учитывая ограниченность эмиссии битков в силу самой их природы, увеличение капитализации возможно лишь за счёт роста курсовой стоимости, т.е. фактически сегодняшний курс (который почему-то многие считают задранным) увеличится примерно на 2 порядка. 

Курсовая стоимость будет расти тогда, когда система начнёт активно наполнятся живыми деньгами(товарами). т.е. "пузырь" (в хорошем смысле этого слова) начнут накачивать ликвидностью.

 

Причём в росте объёма битком-рынка заинтересованы ВСЕ участники. В чём основное удобство биткоинов. Скажу словами одного эксперта: "Представьте, что я могу со своего телефона за считанные минуты, безопасно и анонимно, отправить знакомому или контрагенту в любой точке планеты 100K$ и мне для этого не нужны ни банки, ни другие посредники."

 

Кому нужны такие возможности ? Да, наркоторговцам, криминалитету, безусловно. Помимо этого, всем людям, не желающим светить свои доходы/расходы (по различным причинам) и платить безумные налоги. (всем остальным более мелким участникам, конечно,  тоже, но сейчас не об этом).

 

Теперь представьте, что будет , если СЕГОДНЯ я захочу переправить кому-то не 100K$ , а , допустим, 10M$  (я чиновник, продал особняк на Рублёвке и хочу денежек незаметно заслать своему распорядителю в Лондон).

При, казалось бы, миллиардной уже общей стоимости биткоинов, ежедневные торги на бирже имеют объём лишь в несколько миллионов долларов в день. Т.е. ликвидности на рынке практически нет для таких сумм.

Попробовав купить битков на 10 лямов зелени на биржах, я резко задеру курс вверх (т.е. куплю биткоинты по сильно завышенной цене).  После чего, естественно, произойдёт некоторый откат(чему с радостью "подсобит" толпа трейдеров, наоткрывав шортов).  А вот когда мой распорядитель из Лондона решит выйти в кэш, то произойдёт обратная ситуация - курс обвалится и битки он сольёт уже по сильно ЗАНИЖЕННОЙ цене.

Результат этой операции примерно такой - 10M$ долларов кэша в России трансформируются в 5M$ кэша у моего распорядителя в Лондоне + 5M$ осевших у всевозможных барыг-трейдеров по всему миру и комиссий самих бирж.

 

Буду я в такой ситуации пользоваться биткоинами для переводов ?   НЕТ !

 

Буду я (теперь как рядовой обыватель) держать свои деньги в биткоинах, если курс за день может прыгать в 2 раза ?   НЕТ !

(понадобится срочно снять, а вдруг курс будет "на дне" в это время - потеряю много. нет, лучше депозит в банке).

 

 

 

В результате вы, "компьютерные  гении" придумав децентрализованную валюту,  уйдя от монополизма и несправедливостей фиатных систем, попали опять капкан тех же самых "финансовых прослоек"  -  бирж и действуете фактически по их указке, как толпа непуганых ... От "болтанки" с курсами профит имеют только биржи на комиссиях и барыги, обувая "планктон ( http://clusterdelta.com/novice/10 ).

 

 

Есть ли выход ?

 

Есть !  У меня есть шикарная идея, элегантная и красивая. В духе криптоанархистов и идей свободного общества. 

Для реализации нужна поддержка сообщества майнеров. 

Готов в личку изложить детали.

 

В высоком обороте заинтересовнны все участники, америкосские мажоры инвестировали в биткоины в прошлом году много миллионов и поверьте они тоже думают как прокачать рынок, вот и "качают" пока, притом так чтобы это было максимально похоже на реальные законы биржи, мне кажется "рисуют" графики) А параллельно сейчас идут активные инвестиции в стартапы.

Мне кажется идея картеля противоречит изначально заложенному принципу, хотя конечно работать это будет хорошо поначалу, но не факт что кто-то рано или поздно не захочет всех кинуть, что сильно отразиться на репутации криптовалют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется время все расставит на свои места , суждено битку подняться сильно до 5-10к, поднимится. Тем самым вызовет интерес основных масс населения. Понесет народ бабло , ибо доллар -это фантик не подкрепленный ничем , а рубль сильно зависит от прихоти власть имущих, и базируется на сырье. Все нестабильно в мире . И над этой нестабильностью воздвигнется монумент Bitcoin , который к тому времени войдет в массы :)  Как не странно это вполне возможно . И скорей всего его захотят контролировать или уничтожить власть имущие. Он подрывает основы денежной экономики мира в целом. Но для народа проще и дешевле, переводить бабло без налогов и процентов больших.  Как знать может лет через 10 глоболизация достигнит больших высот и потребуется новая мировая валюта. И кто сейчас закладывает фунтдамент тот и выйграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Пензе вынесли приговор подпольным майнерам

      Суд Бессоновского района Пензенской области наказал троих майнеров за установку оборудования для добычи криптовалют с нелегальным подключением к электросетям. Жители Пензы 1988, 1990 и 1993 годов рождения, ранее не имевшие проблем с законом, в 2021 году арендовали ангар на территории сельского Бессоновского района. Там пензенцы установили майнинговое оборудование и подключились к располагавшейся неподалеку трансформаторной подстанции. Энергетиков о подключении мужчины, утверждает следствие,

      в Новости криптовалют

    • Лаос прекращает продажу электроэнергии майнерам криптовалют

      Лаосская государственная электрораспределительная компания Électricité du Laos объявила о временной приостановке подачи электроэнергии операторам добычи криптовалют. Согласно официальному сообщению Électricité du Laos (EDL), решение о приостановки энергоообеспечения майнинговых компаний было принято на фоне нескольких негативных событий.   Сильная жара и засуха первой половины 2023 года в Лаосе привела к увеличению спроса на электроэнергию, а также вынудила гидроэлектростанции, котор

      в Новости криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование

      Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм,

      в Новости криптовалют

    • Власти канадской провинции Британская Колумбия ограничат майнерам подачу электроэнергии

      BC Hydro, государственный поставщик электроэнергии в канадской провинции Британская Колумбия, на 18 месяцев прекратит рассмотрение новых заявок от майнеров на использование электричества. Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Джози Осборн (Josie Osborne) заявила, что в течение этого периода канадское правительство и BC Hydro смогут оптимизировать энергетическую инфраструктуру. Это поможет сбалансировать потребности местных майнеров, обычных жителей и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...