Перейти к содержанию

Обращение к майнерам


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я в теме биткоинов недавно, но не далеко ньюб в плане интернет-бизнеса и финансов.

 

Наблюдаю и анализирую происходящее на рынке. Вижу перспективы криптовалют, но так же вижу и проблемы, которые мешают их "правильному" развитию. 

 

Насколько я понимаю, все мы заинтересованы в широчайшем распространении биткоинов, в росте их цены и , как следствие, "подъёме" майнерами немалого профита.

 

По прогнозам ряда аналитиков, капитализация биткоинов как финансового инструмента, может составить ~1% от общемировой денежной массы в горизонте 3-5 лет.  А это, на минутку, 600-700 мрд$ , т.е. в 100 раз больше текущей. Учитывая ограниченность эмиссии битков в силу самой их природы, увеличение капитализации возможно лишь за счёт роста курсовой стоимости, т.е. фактически сегодняшний курс (который почему-то многие считают задранным) увеличится примерно на 2 порядка. 

Курсовая стоимость будет расти тогда, когда система начнёт активно наполнятся живыми деньгами(товарами). т.е. "пузырь" (в хорошем смысле этого слова) начнут накачивать ликвидностью.

 

Причём в росте объёма битком-рынка заинтересованы ВСЕ участники. В чём основное удобство биткоинов. Скажу словами одного эксперта: "Представьте, что я могу со своего телефона за считанные минуты, безопасно и анонимно, отправить знакомому или контрагенту в любой точке планеты 100K$ и мне для этого не нужны ни банки, ни другие посредники."

 

Кому нужны такие возможности ? Да, наркоторговцам, криминалитету, безусловно. Помимо этого, всем людям, не желающим светить свои доходы/расходы (по различным причинам) и платить безумные налоги. (всем остальным более мелким участникам, конечно,  тоже, но сейчас не об этом).

 

Теперь представьте, что будет , если СЕГОДНЯ я захочу переправить кому-то не 100K$ , а , допустим, 10M$  (я чиновник, продал особняк на Рублёвке и хочу денежек незаметно заслать своему распорядителю в Лондон).

При, казалось бы, миллиардной уже общей стоимости биткоинов, ежедневные торги на бирже имеют объём лишь в несколько миллионов долларов в день. Т.е. ликвидности на рынке практически нет для таких сумм.

Попробовав купить битков на 10 лямов зелени на биржах, я резко задеру курс вверх (т.е. куплю биткоинты по сильно завышенной цене).  После чего, естественно, произойдёт некоторый откат(чему с радостью "подсобит" толпа трейдеров, наоткрывав шортов).  А вот когда мой распорядитель из Лондона решит выйти в кэш, то произойдёт обратная ситуация - курс обвалится и битки он сольёт уже по сильно ЗАНИЖЕННОЙ цене.

Результат этой операции примерно такой - 10M$ долларов кэша в России трансформируются в 5M$ кэша у моего распорядителя в Лондоне + 5M$ осевших у всевозможных барыг-трейдеров по всему миру и комиссий самих бирж.

 

Буду я в такой ситуации пользоваться биткоинами для переводов ?   НЕТ !

 

Буду я (теперь как рядовой обыватель) держать свои деньги в биткоинах, если курс за день может прыгать в 2 раза ?   НЕТ !

(понадобится срочно снять, а вдруг курс будет "на дне" в это время - потеряю много. нет, лучше депозит в банке).

 

 

 

В результате вы, "компьютерные  гении" придумав децентрализованную валюту,  уйдя от монополизма и несправедливостей фиатных систем, попали опять капкан тех же самых "финансовых прослоек"  -  бирж и действуете фактически по их указке, как толпа непуганых ... От "болтанки" с курсами профит имеют только биржи на комиссиях и барыги, обувая "планктон ( http://clusterdelta.com/novice/10 ).

 

 

Есть ли выход ?

 

Есть !  У меня есть шикарная идея, элегантная и красивая. В духе криптоанархистов и идей свободного общества. 

Для реализации нужна поддержка сообщества майнеров. 

Готов в личку изложить детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для реализации нужна поддержка сообщества майнеров.  Готов в личку изложить детали.

Противоречащие параграфы. Излагай тут, всем сообществом обсудим. В личку зовут для личных вопросов или для скама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Provok +

Нездорово попахивает, бо автор, имхо, не проникся тем, что есть биткоин по сути своей. ТС, в качестве пожелания - быть честным перед сообществом майнеров и не мутить воду

 

*ушел за попкорном )))

Изменено пользователем steel_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для реализации нужна поддержка сообщества майнеров. 

Готов в личку изложить детали.

Если логические противоречия встречаются в соседних предложениях, автор текста излишне переволновался во время его написания или держит читателей за дурачков :beee:

Непуганых ... даже среди "компьютерных  гениев" остается все меньше :secret:

Идеи "зохвата и овладения" рынком путем тайной кооперации объединенных ресурсов сообщества в руках автора идеи тут уже бывали...

 

Противоречащие параграфы.

 

:D

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ведь действительно, что вас сдерживает от публикации в этом топике своей "шикарной идеи, элегантной и красивой"? Какая может быть личка, если вы обращаетесь именно к сообществу? 

 

 

П.С, Provok +1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите Вы :) , пишу, пишу уже.... Заминусовали нахрен уже совсем, не портите карму, я нормальный, давайте жить дружно !!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не по-русски все это. Наши депутаты и правители, если прониклись "стоящей идеей" трубят всем  направо и налево. А лозунги типа "Разработан уникальный план обогащения всего общества и каждого гражданина. Подробности при личной встрече" попахивают аферой.

А слуги народа и власть имущие благодеятели афер не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для реализации нужна поддержка сообщества майнеров.  Готов в личку изложить детали.

Противоречащие параграфы. Излагай тут, всем сообществом обсудим. В личку зовут для личных вопросов или для скама.

 

 

Я не могу изложить тут ВСЕХ деталей (это может позволить подготовить методы противодействия, ибо, повторюсь, некоторым игрокам биткоин-рынка нужна именно НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, т.к.  это их хлеб , они зарабатывают тогда, когда другие теряют).

 

Но сейчас объясню в простом виде, чтобы понятно было даже и ребёнку (детальное же обсуждение имеет смысл проводить всё равно лишь в некоторой ограниченной группе, чтобы изолироваться от школьников, которые "срать" в теме будут и "засланцев", которые вредить).

Вот картинка 

2409454.jpg

 

Цифры условны.

Предположим, Вы покупаете биткоины в точке А и продаёте биткоины в точке Б.

 

В чём разница при первом рынке и при втором ?

 

Для Вас - ни в чём, казалось бы.

 

Но при второй ситуации - море мелких участников рынка ПОТЕРЯЛИ часть своих денег на скачках курса, отдав их маленькой кучке трейдеров.

Плюс сама биржа заработала НЕМЕРЯНО на комиссиях от каждой сделки (от 0,2 до 0,6% вроде мелочь, но когда одни и те же деньги гоняются туда-сюда ,  комиссия биржи отъедает большую часть прибыли участников , а ещё плюс проценты на ввод/вывод).

 

Другими словами, к чему приводит волатильность (вот энти самые зигзаги на графике), цифры, опять-таки, условны но суть :

90% участников рынка ТЕРЯЮТ некоторую часть бабла (или получают меньший профит от роста курса своих накоплений)

9%  самых "стойких" - при своих

1%  - имеют профит с 99% остальных (биржи и незначительная часть трейдеров, ибо иногда и трейдеры остаются с носом)

 

 

Вы можете сказать, "а мне-то что ?  Я отношусь к тем, кто не бегает туда сюда. Сижу со своей сотней битков и спокойно жду когда же стану миллионером..."   

А если что-то срочное ? А если Вам потребуется сделать крупную покупку, заболеть , не дай Бог и т.д.  В результате, Вы окешиваетесь и оказываетесь тем самым "планктоном".

 

Справедливо ? 

Нет.

 

Что делать ?

 

Вы никогда не задумывались, зачем центробанки большинства стран устанавливают какие-то "коридоры" для курсов своих валют ?

Это не из вредности.

Это ради того, чтобы не дать спекулянтам в погоне за жадностью напрочь "высушивать" рынок (что они легко могут делать и в истории делали многократно).

 

 

Но биткоин децентрализованная система, какой к чертям центробанк ?

 

Да в том-то и дело, что раз сообщество сумело придумать опенсурс алгоритм, то в состоянии совместным решением и "устаканить" и коридор.

Повторюсь, от этого выигрывают практически все, кроме "прослоек".

 

Я конечно не знаю, быть может "биткоин фаундейшн"  чего-то там и думает на этот счёт, но что-то по рынку незаметно.

 

Чтобы в биткоин понесли деньги массы людей, использовали его как средство накопления, чтобы бизнес стал рассматривать его как резервную валюту, нужен "ровный" курс , пусть и с наклонным трендом любой степени крутости.

 

Делать это очень просто. На руках у майнеров ОГРОМНОЕ количество незадействованных битков, на котором они сидят с каменным лицом ожидая когда само собой  произойдёт наполнение пузыря. А в это время трейдеры "резвятся" , распугивая честной народ.

 

Нужно же сообща установить объективную линию тренда (можно даже привлечь к выработки стратегии адекватных экономистов) и выставить на биржах защитные "блоки" в нешироком коридоре - т.н. линии поддержки/сопротивления ...  И пусть барыги суетятся лишь в этой "трубе".  Пробить её они всё равно не смогут (не будет это экономически оправдано, если сообщество майнеров будет держать коридор по тренду). Имеющихся в резервах у сообщества битков хватит и десятой части для реализации такого инструмента.

Само наличие в листингах бирж правильно выставленных ордеров будет действовать отрезвляюще на рынок.

 

В цифрах это может выглядеть примерно следующим образом: допустим тренд - 3х кратное увеличение курса за год с постепенным нелинейным уменьшением кратности до 2х раз через 5 лет и до стабилизации курса к моменту окончания эмиссии биткоинтов.  Таким образом, как раз примерная капиатализация биткоин-экономики через 5 лет составит 600-800 ярдов, что и требуется.

Цифры можно корректировать при ОБЩЕСТВЕННОМ обсуждении "коинодержателей/производителей" (получится некая аналогия ОПЕК :) )

 

Что это даст в итоге ?

 

Увидите.

 

Как только обыватель поймёт, что криптовалюта СТАБИЛЬНО растёт на 200-300% в год, без скачков и обвалов  (кстати, безумный рост надо сдерживать ещё активней чем падения, ибо нельзя превратить биткоин в пирамиду), то он поснимает депозиты с банков, повынимает из под матрасов и занесёт в СИСТЕМУ - т.е. вам , уважаемые, майнеры !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему уже много писали, и в русских и в английских на толке, здесь тоже что-то было. Утопия. B)

Сейчас для эффективного удержания курса в коридоре нужны сотни тысяч ВТС с одной стороны и эквивалент в фиате с другой, размазанные неровным слоем по четверке основных бирж, плюс оперативные резервы. И все это богатство должно находиться в доверительном управлении у некой небольшой группы реально квалифицированных трейдеров, т.к. "сообщество" неспособно к оперативному принятию решений. Эти трейдеры должны иметь интерес, то есть как минимум "зарплату". И между прочим, центробанкам такое регулирование обходится недешево, т.к. они должны закупать/сливать валюту как правило по невыгодному курсу в пользу тех самых барыг-трейдеров. Но у центробанков есть "печатный станок" для условно неограниченной эмиссии и поддержка гос. бюджета. В ВТС такая эмиссия в принципе невозможна, а нести неизбежные расходы ради сомнительных доходов и высокой идеи из крупных держателей согласятся редкие идеалисты. Это самый очевидный аргумент, без учета регуляторов, энтропии, человеческого фактора и прочих случайностей, которые нереально предусмотреть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждение в принципе верное, но это очередная попытка "построить коммунизм", вы уж извините - но в жизни есть 2 варианта: или вы нае**** или вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ни одного варианта, как организовать десяток тысяч майнеров, которые разговаривают на разных языках, боятся потерять полбиткойна. И которым откровенно с...ь друг на друга. А главное зачем? Для ровной линии тренда? Этот же хаос так прекрасен, через пару-тройку лет всё и так станет ровнее и "романтики" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не коммунизм :)

Это своего рода справедливый "картель", позволяющий держать в узде низменные желания участников рынка "нае**" друг друга.

 

И , повторюсь, сама механика мероприятия будет ВЫГОДНА большинству, поэтому есть реальные шансы на стабильность и что "распи...ство" или злой умысел меньшинства будет эффективно компенсироваться благоразумием БОЛЬШИНСТВА.

 

Сейчас для эффективного удержания курса в коридоре нужны сотни тысяч ВТС с одной стороны и эквивалент в фиате с другой

ДА! А это разве какая-то запредельная цифра ? Сколько битков у майнеров лежит мёртвым грузом ? Вы , понимаете суть биржевой игры :) ? Вы понимаете, что 99% ордеров, выставленных по изложенной схеме, даже срабатывать не будут ? Что трейдеры не идиоты и видя толщину "щита", даже не ломанутся её пробивать, а если и ломанутся, то "планктоном" станут они ;)

Способы поддержки курса "снизу", фиатом тоже есть замечательные ;)

И все это богатство должно находиться в доверительном управлении у некой небольшой группы реально квалифицированных трейдеров, т.к. "сообщество" неспособно к оперативному принятию решений.

Да конечно, ещё чего ! Какие нах трейдеры :) , пусти козла в огород.

Реализация очень простая, аналогия с центробанком - раз, допустим, в неделю совет сообщества (в совете умные и уважаемые головы сообщества) голосует коридор и доводит рекомендуемые цифры до всех на сайте. Централизации не нужно, нужна СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ людей и принятие важности этих правил взаимовыгодного сосуществования. Далее 5 минут каждому юзверю на корректировку своих ордеров(которые, повторюсь, в 99% не сработают , ибо неуспешная попытка "пробития" линии для агрессора оборачивается убытками) и всё (распределение юзеров естественным образом по биржам даже мониторить сильно не надо при репрезентативности выборки).

 

И между прочим, центробанкам такое регулирование обходится недешево, т.к. они должны закупать/сливать валюту как правило по невыгодному курсу в пользу тех самых барыг-трейдеров.

Да ;) ?

А мне вот сдаётся, что "идеалисты" при озвученной мной схеме поднимут бабла :))))

Не верите ;) ? Посоветуйтесь с экономистами.

 

Или просто представьте, что ПРОДАВАТЬ Вы всегда будете на линии отскока вниз, а ПОКУПАТЬ на линии оскока вверх. Т.е. возвращение в исходную Вам ВСЕГДА приносит профит !

 

Здесь важна лишь достаточная толщина "ЩИТА", а её, повторюсь, хватит даже если немногочисленная часть биткоин-сообщества будет иметь мозги в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот же хаос так прекрасен, через пару-тройку лет всё и так станет ровнее и "романтики" не будет.

Таки да. Автор, приходи годика через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас для эффективного удержания курса в коридоре нужны сотни тысяч ВТС с одной стороны и эквивалент в фиате с другой

ДА! А это разве какая-то запредельная цифра ? Сколько битков у майнеров лежит мёртвым грузом ? Вы , понимаете суть биржевой игры :) ? Вы понимаете, что 99% ордеров, выставленных по изложенной схеме, даже срабатывать не будут ? Что трейдеры не идиоты и видя толщину "щита", даже не ломанутся её пробивать, а если и ломанутся, то "планктоном" станут они ;)

Способы поддержки курса "снизу", фиатом тоже есть замечательные ;)

 

Да, цифра запредельная. У большинства майнеров "мертвым грузом" лежат единицы, в лучшем случае десятки ВТС, тех у кого сотни - уже доли процента. В итоге, нужно организовать "за идею" несколько десятков тысяч человек. Видимо, вы плохо знакомы с рынком ВТС. Стенки в десятки тысяч съедали за несколько часов, причем съедали реально, а не убирали. Сто тысяч тоже съедят, допустим за несколько подходов.

 

Да конечно, ещё чего ! Какие нах трейдеры :) , пусти козла в огород.

Реализация очень простая, аналогия с центробанком - раз, допустим, в неделю совет сообщества (в совете умные и уважаемые головы сообщества) голосует коридор и доводит рекомендуемые цифры до всех на сайте. Централизации не нужно, нужна СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ людей и принятие важности этих правил взаимовыгодного сосуществования. Далее 5 минут каждому юзверю на корректировку своих ордеров(которые, повторюсь, в 99% не сработают , ибо неуспешная попытка "пробития" линии для агрессора оборачивается убытками) и всё (распределение юзеров естественным образом по биржам даже мониторить сильно не надо при репрезентативности выборки).

Ээээ... вы правда верите, что десятки тысяч человек можно постоянно и систематически организовывать на выставление одинаковых ордеров? Это сферические человеки в вакууме или роботы? Готов поспорить на десяток битков, что такая толпа развалится через неделю. Даже если удастся организовать и построить, сначала найдутся отдельные "крысы" и "лентяи", потом за ними потянутся и остальные.

 

А мне вот сдаётся, что "идеалисты" при озвученной мной схеме поднимут бабла :))))

Не верите ;) ? Посоветуйтесь с экономистами.

Не верю. С кем, говорите, посоветоваться? Контакты дадите?

 

Или просто представьте, что ПРОДАВАТЬ Вы всегда будете на линии отскока вниз, а ПОКУПАТЬ на линии оскока вверх. Т.е. возвращение в исходную Вам ВСЕГДА приносит профит !

Да, так учат будущих "успешных трейдеров", вы не из тех учителей? В реальности этого не может быть, потому что не может быть никогда.

 

Здесь важна лишь достаточная толщина "ЩИТА", а её, повторюсь, хватит даже если немногочисленная часть биткоин-сообщества будет иметь мозги в голове.

См. выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, повторюсь, я не майнер, не биржевик, не инвестор и не трейдер. И у меня нету в загашнике десятков-сотен-тысяч битков. :)

Я реальный человек из реального оффа и "большого" интернета с некоторым реальным бизнес-опытом.

Устраивает Вас текущая ситуация - да е...ись оно конём, тусите в этом "прекрасном хаосе" :)

 

Мне импонирует идея криптовалют, на последнем подъёме (когда капитализация стала уже ярды и близится перевалить за десяток) я решил углубиться в тему дабы не отставать от прогресса. Поигрался с транзакциями, почитал нашу и зарубежную аналитику, поковырял статистику прямую и косвенную в разрезе стран/отраслей , зарегистрировался в 3-х биржах и потестировал систему торгов, пообщался на тему отношения к биткоину с рядом коллег и знакомых ( в основном, предприниматели разной степени крупности).

 

Итог. Я вижу реальный потенциал. Вижу риски. Вижу также кучу ахинеи и глупости на фоне "колхоза" (всё-таки социология не дура, масса людей без системы управления превращается в "стадо" , что по-сути, нестабильное состояние, которое рано или поздно начнёт разбиваться на децентрализованные группы, либо сумеет-таки "самоорганизоваться").

Да, рынок биткоинов, безусловно, со временем "устаканится" , наполнится и выстроит равновзвешенные курсы (если до этого не рухнетфатально, под влиянием обстоятельств, например, временной уязвимости/отказа и "помощи" в этот момент заигравшихся спекулянтов).

 

Но это не означает, что не стоит прилагать усилий по скорейшей его "цивилизации" силами сообщества.

Ведь чем больше в биткоины вложится реальных простых людей, тем сложнее, в случае чего, властям будет "прижать к ногтю" эту идею "частных денег".

Оторвитесь от мониторов, посмотрите вокруг !

Народ с "инвестиционной" целью покупает недвижимость (доходность 10-15% годовых в России и до 5-10% в мире), золото/антиквариат (иногда с отрицательной доходностью) , американские фантики-доллары... Народу нужны дешёвые и безопасные системы переводов (поднимите ради интереса статистику по объёмам денежных переводов вестерн-юнион, корона, анелик и т.д. , охренеете).

 

Но пока курсом биткоинов управляет горстка спекулянтов (а это именно так, хоть вам и кажется, что это рынок ;) ) , а безмолвная толпа как лошки это хавает, разводя руками "ну мы же такие вот невнемяемые и ленивые, ну соорганизоваться никак не сумеем", то критически значимая масса обычных людей из реала верить системе НЕ БУДЕТ и денег вам не понесёт !

От сего в опе будут все...

 

 

Итог: за сим кланяюсь (увы, нет лишнего времени просиживать штаны в форумах), если находятся люди, поддерживающие мою идею, прошу-таки в личку (публичного рационального обсуждения, чего я и опасался, не получилось)! Особенно рад буду видеть владельцев пулов и майнеров, имеющих транснациональные контакты. Повторюсь, нам не нужны все. Хомячки прибьются позже. Для успешной реализации концепта достаточно готовности поддержать идею ~10% совокупного биткоинт-баланса (причём технически можно сделать так, что битки даже не будут покидать кошельков своих владельцев за исключением редких случаев "штурмов уровней").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин уже контролируют.

Ой, даже вернулся от неожиданности :). Кто ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь собрались сугубо специфические люди, которые направленны на маитинг криптоповалют. Добыча это техническая часть. 

Вам бы стоило купить пару асик-ферм помаинить и понять суть, а то получается полемика на пустом месте. Подкоптите пару десятков или сотен битков тогда и реализуете идею свою. 

Тогда приходите уже с реальной идей, которая в живую работает и тогда возможно, это все у видят и потянуться за вами. А так что говорить "Теоретиков много, а как что ....."

Желаю удачи в реализации идеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в общем то в Ваших рассуждениях есть рациональное зерно, но...

Реализация очень простая, аналогия с центробанком - раз, допустим, в неделю совет сообщества (в совете умные и уважаемые головы сообщества) голосует коридор и доводит рекомендуемые цифры до всех на сайте.

Это, простите, функции регулирования, что для биткоина неприемлемо. Здесь уже была высказана весьма здравая мысль, и лично я с ней согласен: "Этот же хаос так прекрасен, через пару-тройку лет всё и так станет ровнее и "романтики" не будет. "
И ещё - организовать огромное количество майнеров для совместных скоординированных действий та еще задачка и врядли выполнимая.
В общем-то я обычный майнер ("местами" трейдер), как и большинство на этом форуме, поэтому исхожу из такой логики: намайнил - продать, если фиат остро необходим, или намайнил - захомячил до выгодного курса и при достижении оного опять же слил. Участвовать в таких проектах согласится около 1% и я даже догадываюсь, кто это будет. ИМХО.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю состав сегодняшней аудитории майнеров :), почему и не хотел особых публичных "слушаний". Сами же и попросили, а потом в репу насовали, черти :))))

Конечно , если человека вогнали в гонку "железок" и он "жопа в мыле" озадачен лишь как отбить вложенное в тулзу, которая через три месяца станет ненужным хламом, ему не до того, чтобы замораживать какие-то коины на поддержку стабильности финансовой системы. Он просто не в состоянии думать о столь далёком от него действе :) !

Вот если бы я ему асик предложил в складчину за полцены, да без предзаказа, то у меня бы уже личка от "дружбанов" бы ломилась :) ...

 

Я , повторюсь, здравомыслящий человек и рассчитываю на интерес всего лишь одной сотой (или тысячной) аудитории данного форума - представителей либо первой волны майнинга, либо людей, имеющих выходы на руководство пулов. Плюс бывает, в этот раздел захаживают поставщики оборудования. Все эти взрослые и крупные игроки заинтересованы в стабилизации рынка, поэтому с ними есть шанс поговорить предметно и по-делу. А выложил я, естественно, не всё, поэтому тема для обсуждения в личке найдётся :)

 

PS Но реакция большинства рядовых майнеров, тем не менее, не совсем адекватна. Казалось бы, ну да, не твой уровень, но кто-то хочет сделать нечто, что увеличит в том числе твои заработки. Приведёт не конкурентов на хвост, а финансовые потоки в тот бизнес, которым занимаешься. Чегож переть против очевидностей :) - "а нам нравится хаос и майнить в нули на железках, отдавая всё заработанное девелоперам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитываю на интерес всего лишь одной сотой (или тысячной) аудитории данного форума - представителей либо первой волны майнинга, либо людей, имеющих выходы на руководство пулов.

Сомневаюсь, что руководству пулов это будет интересно. Майнерам первой волны аналогично.

 

 

 

Все эти взрослые и крупные игроки заинтересованы в стабилизации рынка, поэтому с ними есть шанс поговорить предметно и по-делу.

Почему? Совсем не факт, что им это интересно именно сейчас. Не исключено, что они может быть и согласились бы с Вами пообщаться, но если бы от Вас было предложение нового способа "пошатать курс"...

Опять же, моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовать в таких проектах согласится около 1% и я даже догадываюсь, кто это будет. ИМХО.

Давайте контакт, если он есть.

Если у меня что-то получится, спасибо скажут много людей.

 

PS Вы поймите, люди, что если бы не было этих "горбов" с курсами в апреле и ноябре, а биткоин просто спокойно и уверенно рос, то только я бы "за ручку" притащил в сеть инвесторов с 8-10М$ ... Но эти черти такие сыкотные - в их представлении "дамокловым мечом" висят эти откаты/обвалы курсов в разы и колебания +/-50% в течение суток. В их понятии это НЕНОРМАЛЬНО, что купив сегодня за 900 ты завтра можешь увидеть это же самое за 450... У них миокарда сразу наступает и они текут в спокойные депозитные места и не заманишь их никакими процентами, если высок риск прое...ть всё или часть. Им гораздо важнее гарантия СОХРАНИТЬ, чем приумножить. Поэтому желательно, чтоб откатов сильных вообще не было на наблюдаемых отрезках - каждый "горб" это как шрам на теле, который должен теперь год заростать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • В Пензе вынесли приговор подпольным майнерам

      Суд Бессоновского района Пензенской области наказал троих майнеров за установку оборудования для добычи криптовалют с нелегальным подключением к электросетям. Жители Пензы 1988, 1990 и 1993 годов рождения, ранее не имевшие проблем с законом, в 2021 году арендовали ангар на территории сельского Бессоновского района. Там пензенцы установили майнинговое оборудование и подключились к располагавшейся неподалеку трансформаторной подстанции. Энергетиков о подключении мужчины, утверждает следствие,

      в Новости криптовалют

    • Лаос прекращает продажу электроэнергии майнерам криптовалют

      Лаосская государственная электрораспределительная компания Électricité du Laos объявила о временной приостановке подачи электроэнергии операторам добычи криптовалют. Согласно официальному сообщению Électricité du Laos (EDL), решение о приостановки энергоообеспечения майнинговых компаний было принято на фоне нескольких негативных событий.   Сильная жара и засуха первой половины 2023 года в Лаосе привела к увеличению спроса на электроэнергию, а также вынудила гидроэлектростанции, котор

      в Новости криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование

      Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...