Перейти к содержанию

Выборы в Думу 2016


alladin

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого будем голосовать?

    • Испорчу бюллютень или не пойду на выборы
      12
    • ЛДПР
      7
    • Справедливая Россия
      1
    • КПРФ
      7
    • Яблоко
      3
    • Патриоты России
      0
    • ПАРНАС
      6
    • Российская партия пенсионеров за справедливость
      0
    • Гражданская сила
      0
    • Гражданская платформа
      0
    • Зеленые
      1
    • Коммунисты России
      0
    • Родина
      0
    • Партия роста
      3
    • Единая Россия
      2


Рекомендуемые сообщения

@KotoBit,а ты отправил эту ссылку в центр избиркомм,в избирком ростова, на сайт прокуратуры страны,на сайт прокуратуры ростова?

Или ты ждешь что это сделает кроме тебя? чем больше завлений тем тяжелее скрыть,а этих петухов позорящих страну привлечь к ответственности..

Как только,

  1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
  2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
  3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

так ... . Нас хорошо учили ... . "они" всё сделают сами.

post-27615-0-79572300-1474209835_thumb.jpg

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и лето прошло .... Выборы пролетели ....

Что случится могло  .... угадать не сумели.

 

Завтра наш президент    скажет Вы потерпите 

вот привстанем с колен .... заживем как хотите.

 

 

Партий много у нас .... там есть даже спортсмены 

за народ там идут прения омбутсменов 

дак не вешай же нос .... и не жри дома пиво

приходи поскорей  избиратель наш милый ....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам чо - делать нех, как пытаться в сортах говна разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он лайн карта явки на выборах.. http://www.rbc.ru/politics/18/09/2016/57dbddff9a79472d4e8aa7df

   Менее 1/5 за ЕР (менее 20%) - от общего числа имеющих право голоса ...

Избиратели Москвы и Санкт-Петербурга проигнорировали выборы депутатов Госдумы: ... на участки пришло менее пятой части избирателей.             Самая низкая явка жителей столицы за последние десять лет    http://www.rbc.ru/politics/18/09/2016/57debade9a79472dc621d336?from=newsfeed

"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна ... ."

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими "бойцами" едресня проиграть не могла в принципе.. :lol:

Женщина съела открепительное удостоверение на участке в Астрахани

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/09/18/n_9125459.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем итог: Плохую власть выбирают хорошие люди,которые не пришли голосовать!

 

14290035_1122390144515310_32218739951257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, ни чего не вижу в этом плохого. Честно написано, кто и что, он так же мог быть из любой другой партии, твое дело голосовать или нет. Все по "честноку". и как бы тут сейчас несрал товарищ @KotoBit, за его дерЬМОкратов даже те , кто пришел не проголосовали, а уж молчу о тех,кто не пришел и не проголосовал ни за них ни за других...значит товарищи насрали людям сильно в прошлом, что их лозунги не возымели в настоящем.. и не нужно говорить все пидорасы (человек низких моральных принципов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы не угомонитесь ни как  :D  все проехали уже, поезд ушел.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимый электоральный аналитик, с 2007 года математическими методами исследует официальные результаты голосования ... (а так пойдёт) :)

 


"У "Единой России" – 40% при явке в 37%, согласно статистическому анализу Сергея Шпилькина

Сергей Шпилькин, независимый электоральный аналитик, с 2007 года математическими методами исследует официальные результаты голосования в России и обнаруживает странные отклонения, которые лучше всего объясняются подтасовками и вбросами.

Шпилькин – выпускник физфака МГУ, лауреат премии "ПолитПросвет" 2012 года – так описывает, почему начал заниматься статистическим анализом результатов выборов: "На выборах 2007 года, услышав несколько чисел, мысленно построил по ним кривую, получил прямую, а дальше сработал эффект полковой лошади, которая при звуке трубы рвется в бой. Набрал точек, построил графики, начал на них смотреть". Шпилькин гордится открытым им понятием "бороды Чурова", о котором мы будем говорить позже. В интервью Радио Свобода он рассказал об используемом им методе статистического анализа и о том, к каким выводам это приводит на нынешних выборах:

– Результаты нынешних выборов в Госдуму были сфальсифицированы на уровне думских и президентских выборов 2011, 2008 и 2007 годов, наиболее фальсифицированных за постсоветскую историю, насколько ее можно проследить, анализируя подобные данные, то есть примерно с 1996 года. На этих выборах, по моим оценкам, масштаб фальсификаций в пользу "Единой России" составляет примерно 12 миллионов голосов. Это меньше, чем на выборах 2011 года. Но на выборах 2011 года была более высокая явка. Поэтому с точки зрения влияния на конечный результат это примерно сравнимо. По моим оценкам, без фальсификаций "Единая Россия" получила бы примерно 40% по федеральному списку вместо 54,2%, которые сейчас заявлены на сайте ЦИК по результатам подсчета 108,9 млн зарегистрированных избирателей.

И у нее вырастает такой правый хвост

– Как с помощью статистики можно выявить масштабы фальсификаций? Правильно я понимаю, что главным инструментом является соотнесение явки на отдельных участках с голосами, поданными на этих участках за различные партии?

– Именно так. И базовый факт состоит в том, что, на самом деле, явка – вещь очень стабильная и мало зависящая от региона. У нас очень однородная страна. На этих выборах это хорошо заметно, потому что из-за низкой явки этот главный пик голосования выделился вокруг типичной явки в 36% и стоит отдельной вершиной, слева от фальсификата (см. график ниже). Самый дешевый способ фальсификации, технически дешевый в смысле затрат и интеллектуальных усилий со стороны фальсификаторов, – это просто добавление голосов в пользу нужной партии или нужного кандидата. А добавление голосов ведет к тому, что явка смещается от типичного значения в большую сторону. И у нее вырастает такой правый хвост. Размер этого хвоста довольно элементарным образом пересчитывается в количество добавленных голосов. Характерная особенность этих выборов в том, что, кажется, здесь почти не применялось перекидывание голосов от одной партии к другой. Может быть, это благотворное действие Эллы Памфиловой (новый председатель ЦИК, сменившая на этом посту Владимира Чурова. – РС), может быть, еще что-то. Потому что перекидывание голосов труднее распознается. Но в этот раз ситуация выглядит так, будто это чистый вброс.

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/5404708f-286f-431a-b805-453b3f58227d_w610_r0_s_09dcfb024868968467dd64284dab30aa.png

– Я правильно понимаю, что вы рисуете график, на котором внизу – явка, и на участках с одинаковой явкой вы смотрите, сколько было подано голосов за разные партии, и рисуете график? В принципе, распределение должно быть таким: есть пик наиболее популярной явки, и в обе стороны идет снижение. Но мы видим, что есть пик в районе 36%, потом идет снижение, а потом снова довольно резкий рост. И на участках, где очень высокая явка, как назло, все голосуют за "Единую Россию".

​– Не то чтобы все, но подавляющее большинство. Чем выше явка, тем больше голосов подано за "Единую Россию". По "утиному принципу" – это выглядит как вброс, вычисляется как вброс.

Если бы у меня были избиратели двух типов – любящие "Единую Россию" и не любящие "Единую Россию"

– Что такое "утиный принцип"?

– Если нечто крякает как утка, ходит как утка и выглядит как утка, то это утка. Это классический принцип программирования.

– Давайте попробуем представить, что я функционер "Единой России" и пытаюсь найти контраргументы. Если я скажу: страна разнородная, есть места, где люди очень любят президента и правительство. Они мотивированы и ходят голосовать. И именно эти люди дают такой второй хвост.

– Тут возникает сразу два вопроса. Во-первых, субъектом голосования является все-таки не избирательный участок, а избиратель. А избирательный участок – это некоторое объединение избирателей, который их в каком-то смысле усредняет. Если бы у меня были избиратели двух типов – любящие "Единую Россию" и не любящие "Единую Россию", то они бы каким-то образом смешивались. А у меня между двумя типами голосования, наоборот, глубокий и довольно широкий провал. И выглядит это так, как будто субъектом является не избиратель, а участок. У нас участки делятся на два типа, а не избиратели. И такое несмешивание, такая сегрегация по двум типам голосования хорошо объясняется подтасовками. В 2011 году в Москве на том самом голосовании, которое вызвало протесты (на выборах в Госдуму. – РС), подобные участки встречались в одном районе, буквально в двух частях одного жилого комплекса.

Вбросы и приписки

В районе Раменки две симметричные половины коммерческого жилого комплекса, построенного женой Юрия Лужкова, голосовали: одна за "Единую Россию" – 30%, а другая – 70%. А в 2012 году все эти различия куда-то пропали, и все голосовали одинаково с совершенно однородной явкой и с очень однородным результатом, с точностью до объяснимых социологических различий. Я думаю, что в этом году (хотя пока разбираться в этом еще не было времени) таких примеров найдется очень много. По крайней мере, в предварительных результатах, например, в Кемеровской области, которая отличается редкостным уровнем фальсификаций с определенного времени, встречались участки, на одном из которых в полдень явка была 11%, а в соседнем – 68%. Если бы это дело было региональной особенностью, то тогда не было бы такого перемешивания. Результаты были бы однородны внутри региона. А опыт показывает, что в регионах с хвостами соседствуют участки с высокими и низкими результатами. В этот раз я, например, вижу, что в Мордовии, которая всегда показывала фантастические цифры явки и голосования, есть несколько участков с совершенно типичными среднероссийскими результатами явки и голосования за "Единую Россию". Будет интересно посмотреть, что это такое. Еще одна важная вещь. На этих выборах мы очень много знаем об избирательных участках, в том числе, например, из каких домов они состоят, сколько квартир в каждом доме. Это может быть полезно для дальнейшего глубокого анализа.

– А что дает такое знание?

– Это, например, дает знание о том, что этот участок не деревня, а город или что эти два участка похожи по составу домов. Если эти два участка состоят из пятиэтажек, то можно предполагать, что в них примерно одинаковое население, и для объяснения радикально разных, в два раза отличающихся результатов нужны будут дополнительные обоснования.

– И ваше объяснение, что там, где такая внезапно высокая явка, – это вбросы.

– Вбросы и приписки.
Путин и Медведев отправляются в штаб "Единой России"

Путин и Медведев отправляются в штаб "Единой России"

Про Чечню вообще трудно сказать что-нибудь

– Вы не учитываете такие регионы, как Чечня? Известно, что в Чечне, например, очень высокая явка и результаты, как правило, очень высокие. Это некая однородность. Там все такие участки, я думаю. Там нет соседних домов, где один так, а другой сяк. Может быть, что этот хвост дают такие регионы?

– Голосование в Чечне – вещь трудно наблюдаемая. Но есть, например, Дагестан, где похожие результаты. И в Дагестане в 2012 году люди сидели и отсматривали видеозаписи с камер на избирательных участках, просто считали избирателей, появляющихся в кадре, подходящих к урнам. Из этих видеозаписей видно, что явка в Дагестане на самом деле не 90% и не 80%, как она заявляется официально в протоколах, а где-то 38%, то есть ниже среднероссийской. И никакой однородности результатов там тоже нет. Про Чечню в этом смысле сказать что-нибудь труднее, потому что это очень закрытая территория. Про Чечню вообще трудно сказать что-нибудь, но время от времени на разных выборах в разных кавказских республиках точечно встречаются вполне среднемосковские результаты голосования. То ли это отдельные председатели избирательных комиссий принципиальные, то ли это какие-то районы, подчеркивающие свою автономию от центрального правительства. Но это всегда сохраняется. И позволяет хотя бы гипотетически говорить, что голосование в таких местах не очень отличается от среднероссийского. А то, что мы видим в официальных протоколах, – это скорее иллюзия. И тогда эти регионы действительно образуют хвост высокой явки, высокого голосования, но если их рассматривать на общероссийском фоне, то они дают вклад в ту же оценку лишних голосов. Да, это некоторая гипотеза, но это лучшее, что мы можем сделать с имеющимися данными.

Нравится людям голосовать на участках с целой явкой

– Вы строите некую математическую модель, с помощью которой оцениваете реальную ситуацию. С этим можно пойти в суд?

– Нет.

– Почему?

– Потому что никакой суд не примет экспертной оценки – а это все-таки экспертная оценка, – и, скорее всего, не примет математические аргументы. Что касается математических аргументов, то был такой замечательный феномен под названием "борода Чурова", когда количество участков с уровнем явки, кратным 10 и 5, почему-то больше. "Борода Чурова" или "пила Чурова" существовала до 2011 года и, кажется, видна на этих выборах тоже. Этот феномен можно оценить достаточно строго математически. У нас с соавторами как раз в этом году вышла статья в журнале The Annals of Applied Statistics по поводу того, что математическая вероятность этого явления астрономически мала.

– Речь идет о том, что число участков, где явка представляет собой круглое число, больше, чем участков с явкой, близкой к ним, но не круглой?

– Да, нравится людям голосовать на участках с целой явкой.

– И вы это объясняете тем, что главам участков просто нравятся круглые числа.

– Да. При этом важно понимать, что явка вообще не является официальным параметром. Ее нет ни в одном протоколе. И чтобы сделать ее круглой, надо специально подогнать некие числа в протоколе или взять калькулятор и посчитать.

Я совершенно не уверен, что Элла Памфилова хорошо себе представляет действия на местах

– Весь мир основан на математике. Все процессы вокруг нас рассчитаны на основе математики. Почему тогда с этой базой нельзя пойти в суд и сказать – смотрите, есть модель, которая очень хорошо описывает выборы. Есть нарушения в этой модели, которые однозначно указывают на то, что были вбросы, фальсификации, подтасовки. Почему это не принимает суд?

– Я не специалист в судебной практике и плохо знаю, как обращаются суды с математическими аргументами. В вашем вопросе ключевое слово – "модель". На всякую модель можно предложить контрмодель. Поэтому, я думаю, суд на этом и закончится. Он скажет: а вы докажите, что это единственная модель. Больше того, насколько я помню по вчерашним сообщениям, Элла Памфилова сказала, что для нее не являются доказательством вбросов видео, снятые наблюдателем. В некотором смысле она юридически права, потому что видеокамера наблюдателя не является сертифицированным прибором. Думаю, что на этом уровне практики никакие аргументы такого рода не пройдут. Мы прекрасно помним, как документированные официальной системой видеонаблюдения в 2012 году вбросы были массово проигнорированы судами. В Казани группа наблюдателей подавала сотни таких исков о расхождениях между подсчетом избирателей по видео и результатами в протоколах и получила сотни отказов. На мой взгляд, важность этой модели в другом. Она помогает, в том числе и властям, потому что они (с тех пор как в 2007 году такие оценки появились) начали на них реагировать, то есть некоторые вещи начали меняться. Например, стало меньше участков с круглыми результатами. Модель позволяет понять, что происходит на самом деле. Потому что система выборов многоуровневая, непрозрачная, и не все уровни друг с другом хорошо коммуницируют. Я совершенно не уверен, что Элла Памфилова хорошо себе представляет действия руководителей избирательных участков на местах, как они ведут протоколы, заполняют данные и сдают их в ТИК (территориальные избирательные комиссии. – РС). Тем более она вряд ли себе представляет агрегированные результаты – сколько всего дописали голосов на этих 96 тысячах участков.
Элла Памфилова

Элла Памфилова

Партия "Коммунисты России" с некоторой вероятностью проходила бы трехпроцентный барьер

– Это благородная цель – дать Элле Памфиловой представление о том, что происходит на самом деле. С помощью вашей модели вы посчитали количество голосов, вброшенных на этих выборах за "Единую Россию", опираясь на официальные данные. Какова тогда реальная картина голосования?

– Явка вместо официальных 47,8% составляет где-то 36,5%, что очень хорошо соответствует тому самому главному пику на распределении. И голосов за "Единую Россию", соответственно, вместо 54,2% получается где-то 40% с учетом нашей точности.

– А остальные партии?

– Ничего принципиально не меняется. У всех партий количество голосов увеличивается, поскольку мы уменьшаем знаменатель, на который делим, то есть общее количество голосов, поданных избирателями. Но единственный принципиальный результат в этой истории, возможно, это то, что партия "Коммунисты России" с некоторой вероятностью проходила бы трехпроцентный барьер и могла бы рассчитывать на федеральное финансирование. Для остальных партий фактически ничего не меняется. Может быть, по окончательным результатам будет выглядеть чуть иначе. Когда мы сложим одномандатников с пропорциональной частью списка "Единой России", мы получим, возможно, 68% голосов у "Единой России", а возможно – 75. На мой взгляд, это все-таки довольно существенная разница.

На уровне федерального списка положение оппозиции выглядит безнадежным

– Кстати, одномандатники. Их касаются ваши модели?

– С одномандатниками сложнее, поскольку там считать приходится на уровне избирательного округа, а он относительно невелик по численности. Там статистические разбросы больше. Я еще не пробовал заниматься одномандатниками. Естественно, если вбросы происходят, то они, вероятно, происходят и в пользу одномандатников. У меня есть ощущение, что многие нарушения, о которых сообщалось вчера, были обусловлены активностью каких-то местных влиятельных одномандатников. Например, скандал с подвозом голосов в Алтайском крае. Там были отмечены активные "круизные голосования", подвозы. Надо сказать, что круизное голосование не всегда обеспечивает голосование за нужную партию. Например, в Москве круизные голосования были, а видимых следов фальсификаций в пользу "Единой России" нет. Возможно, эти подвезенные из Подмосковья, условно, строители подняли процент за ЛДПР.

– Давайте посмотрим на всю эту историю с точки зрения оппозиции. Для нее, я так понимаю, ничего хорошего вы сказать не можете. По большому счету, она с треском проиграла.

– Да, это правда. Возможно, какие-то изменения могли бы быть видны на локальном уровне где-нибудь в Москве или Питере как раз на уровне одномандатных округов. Но на уровне федерального списка положение оппозиции выглядит вполне безнадежным.

– А это отличается от опыта прошлых парламентских выборов?

– Отличается двумя вещами. Видимо, здесь не было отбора голосов у оппозиции, в то время как, кажется, в 2007 году у "Яблока", например, голоса отбирали. И "Яблоко" тогда проходило барьер. В этом году не отбирали, видимо, ни у кого, в том числе у коммунистов, что довольно экзотическая ситуация. Возможно, это благотворное влияние Памфиловой.

Лозунг "Вы нас даже не представляете" остался

– Пять лет назад подтасовки на выборах в Думу привели к массовым протестам. Тогда это людей интересовало. Я помню, как ваши статистические наблюдения расходились, как люди ими оперировали. Люди начали разбираться в математической статистике, что уже хорошо. Сейчас ощущение, что это ушло. Интерес падает в том же процентном соотношении, насколько уменьшается база оппозиции, что странно, учитывая, что существует разделение на условные 86% и противостоящие им 14%. Но сейчас, глядя на результаты, мы не видим 14 оппозиционных процентов, мы даже 10% никаких не видим.

– Я не политолог. Я, глядя на эти самые цифры, обратил бы внимание на ЛДПР. Пока по тем подсчетам, которые у меня есть, ЛДПР идет вровень с коммунистами или даже обходит их. А в Забайкальском крае, например, если отбросить приписки в сторону "Единой России", которые при этом не очень большие, она почти достает "Единую Россию". И вот это, на мой взгляд, для власти гораздо более серьезная проблема, чем проблема какого-нибудь ПАРНАСа. Потому что ЛДПР – это такой стихийный запрос на справедливость. Это место, куда можно пойти и сказать правду Жириновскому. И то, что это место становится настолько популярным, – серьезная проблема, выявленная этими выборами, гораздо более серьезная, чем провал ПАРНАСа или окончательный провал "Яблока". Запрос остался. Он просто переформатировался. В 2011 году этот запрос отразился в высоком результате "Справедливой России". А поскольку "Справедливая Россия" показала свою полную никчемность за прошедшее время, а КПРФ всем надоела, он сместился в сторону ЛДПР. Так что вопрос, на самом деле, остается. Лозунг "Вы нас даже не представляете", с которым ходили в 2011 году, остался. Большая часть населения чувствует себя не представленной. И это далеко не только те 14%, о которых все так любят говорить, это гораздо больше.

Жесткий однопартийный парламент, выбранный при низкой явке, – проблема для всех

– Это движение "Вы нас даже не представляете" на нынешних выборах, можно было бы предположить, должно было бы голосовать за партии типа ПАРНАСа. Я пытался увидеть в этом распределении, где те самые 10-14%, которые сочувствовали пять лет назад этому движению, и не нашел.

– Видимо, они решили остаться дома. Они остались в тех самых 64 фактических или 52 официальных процентах, которые не пошли на выборы. Это тоже вопрос, потому что такой жесткий однопартийный парламент, выбранный при очень низкой явке, на мой взгляд, – проблема для всех, для власти в том числе. Я не знаю, как она будет из нее выбираться, как мы будем из этого выбираться. Я думаю, что запрос на справедливые выборы теперь пойдет с другой стороны. Может быть, это произойдет каким-то образом через одномандатников, которые лучше ощущают свою связь с местными жителями, своими избирателями, чем люди, выбранные по партийному списку. Возможно, будет что-то происходить внутри фракции "Единая Россия", которая фактически представляет собой целый парламент

При выборе между числами и оппозицией я выбираю числа

– У вас лично оппозиционные взгляды? Можно сказать, что вы сочувствуете оппозиции и поэтому занимаетесь статистическим анализом результатов выборов? Или это из любви к математике и нелюбви к тому, что жизнь не соответствует правильным математическим моделям?

– И то, и другое справедливо, но с мотивацией скорее все-таки к любви к числам, чем сочувствия оппозиции. Одно с другим плохо совмещается. Возникает соблазн что-нибудь подогнать или подкрутить. А так делать нельзя. Числа так числа. При выборе между числами и оппозицией я выбираю числа.

– А можно сказать, что в вашем окружении люди все-таки оппозиционно настроены?

– Скорее – да, но это ничего не означает. Это скорее те самые 14%. Это не люди, которые ходят на митинги или как-то оппозиционно настроены, это скорее люди, которые не смотрят телевизор.

– Пять лет назад ваши подсчеты пользовались популярностью в кругах, которые составили тогда движение "За честные выборы". У вас есть ощущение, что сейчас что-то изменилось?

– Я не принадлежу к оппозиционным кругам. Поэтому не могу ничего на эту тему сказать. Я думаю, что меняются поколения. Все-таки пять лет – большой срок. Кто-то обзавелся семьей, пришло много новых людей. Нынешние студенты тогда заканчивали школу. Это сильное изменение. Я не знаю, какое отношение имеют мои подсчеты к оппозиции, они просто тогда попали в какую-то общую точку напряжения. Напряжение возрастало независимо от каких бы то ни было цифр и прорвалось тогда. А то, что эти расчеты оказались в правильном месте в правильное время, – просто случай.

Наверное, что-то назревает

– Раньше существовала прослойка людей, то, что называлось научно-технической интеллигенцией, которая, может, и не ходила на митинги, но составляла важную часть независимого общественного движения. Как вы думаете, у таких людей изменились ощущения за последние 5–10 лет?

– Я наукой больше не занимаюсь и не могу судить о настроениях. Другой вопрос, что вот эти подсчеты, как ни странно, лучше всего воспринимались физиками, пусть и ушедшими из физики. Это довольно забавный эффект. Притом что это работа на уровне физпрактикума второго курса. Там нет ничего сложного. В отличие от них, например, математики были более скептичными. Это было такое точечное попадание. Возможно, это был тот слой обобщенных физиков, который как раз и пошел тогда на митинги. Может быть, было совпадение.

– Это мне как раз понятно – физики оперируют математическими моделями, которые они прикладывают к реальному миру. Нет у вас ощущения, что жизнь в России совсем разошлась с моделями и становится все более непредсказуемой?

– Есть. В предыдущий раз такое ощущение было где-то начиная с года 2010-го. Есть такое состояние перед фазовым переходом, когда минимальное внешнее воздействие вызывает огромные флуктуации. В последний раз это было в 2010 году. По моему ощущению, сейчас это все тоже очень напряжено. Любая минимальная история вызывает резкую бурную реакцию, по крайней мере, в некоторых слоях общества. Наверное, это означает, что что-то назревает. Я не знаю – что."   http://www.svoboda.org/a/28000642.html

 

Изменено пользователем KotoBit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У "Единой России" – 40% при явке в 37%, согласно статистическому анализу ...

 

И в чем прикол?

Из всех граждан избирательного возраста пришли 37% и из них 40% проголосовало за ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходил и не вижу смысла , массовых вбросов видео как г-на за баней , пэм сказала что нарушений нету , из тех , кто не ходил не факт что все были бы против ер , да и за кого голосовать-то ? Демократических вариантов напугать бессменную власть чтобы она служила нашим интересам НЕТ . Революции не будет ,  ну и впрочем не очень хочется ни одному здравомыслящему . Борюсь с системой на заводе с черной зп и майнингом , ндс с покупок разве что плачу , но планирую свести и это на нет хотя бы самогоном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Единой Россие

С дубу, что ли, рухнул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так господа , мы полностью идем по белорусскому сценарию , посмотрите полностью фильм крестный батька.

Если разделить происходящее на 3 части мы прошли только 1 часть. 

 

Данный пост является личным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так господа , мы полностью идем по белорусскому сценарию , посмотрите полностью фильм крестный батька.

Если разделить происходящее на 3 части мы прошли только 1 часть. 

 

Данный пост является личным мнением.

Помимо батьки есть мне как кажется более близкие примеры . Все же батька место свое знает и сидит тихо , при батьке насколько знаю коррупция пока что не съедает страну . Корейский вариант как-то ближе , атомная бонба как ни крути , цензура , всегда правый лидер , лесть самому себе за счет подмятых под себя сми , где норот единодушно выступает по опросам за войны и снижение уровня жизни

Ну а если не бонба , то имперские амбиции равняют вовку с самим адиком . 

Изменено пользователем Jack Carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП один ничего не сможет изменить в стране..это уже давно ясно и понятно..Ибо знаменитая фраза "кадры решают все" актуальна весьма и весьма.. Да, на ранних этапах поголовье чиновников вроде как приструнилось (когда в начале 2000-х он начал создавать вертикаль власти и учредил полпредов), но потом чинуши поняли-за всеми (сотнями тысяч) он уследить физически не может..И стали они на местах как прежде свои делишки обтяпывать, но более "культурно", юридически грамотно..Проводить "нужные" (им) решения с помощью своих же местных "депутатов" продолжая срать на нужды простых людей, но научившись манипулировать их сознанием с помощью подконтрольных местных СМИ.. Да вы все в своих городах и так это все прекрасно наблюдаете-что то острое замалчивается, неугодных тихо сливают и т.п. Главное чтобы в Москву победные рапорты и отчеты (ну и главное налоги конечно!)-вовремя отсылать.. А население тоже научились на грани держать-обеспечивать минимальный уровень жизни вокруг, чтоб не было соц. взрыва..(не относится к государству в государстве Москве..уж извините москвичи!..больно смотреть и слушать по ящику Собянина, торжественно запускающего каждую неделю дороги-развязки и кольцевую за 80 млрд. рублей!..при том что в наших провинциях только ямочный ремонт и тот умудряются распилить..)..

  Вобщем смысл в чем хочу сказать..дядька он нормальный (в сравнении с тем что было до него  :russian: ), но-"один в поле не воин"..увы..А клонировать людей еще не научились..чтоб в каждом кабинетике сидел его клон и работал работу с утра до ночи.. А вообще-естественно система устарела и ее необходимо срочно менять на прекрасно саморегулирующуюся по настоящему рыночную экономику, с безусловным верховенством нормальных законов. Разрешено все, что не запрещено-самый простой постулат..как в ненавистнй пендосии например-разрешение на мелкий бизнес не получают, а уведомляют власть местную (сейчас уже через интернет)-"Я собираюсь печь беляши и их продавать".. Все..Тебя занесли в базы всевозможные и далее твои взаимоотношения с государством сводятся к уплате налогов в конце года..Но одновременно подразумевается (и это охрененно важно!), что ты человек разумный и несешь ответственность за свой бизнес перед людьми и гос-вом..Потравил людей несвежим-твои проблемы..знал на что шел, когда покупал тухлое мясо..плати штрафы миллионные или в тюрьму садись без особых проволочек! (Судебная система работает шустро и это очень хорошо)..Какого хрена в нашей стране не ввести подобное-неведомо никому.. В политическую систему даже лезть неохота трындеть..но эти то элементарные вещи почему не провести?... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВП один ничего не сможет изменить в стране..это уже давно ясно и понятно..Ибо знаменитая фраза "кадры решают все" актуальна весьма и весьма.. Да, на ранних этапах поголовье чиновников вроде как приструнилось (когда в начале 2000-х он начал создавать вертикаль власти и учредил полпредов), но потом чинуши поняли-за всеми (сотнями тысяч) он уследить физически не может..И стали они на местах как прежде свои делишки обтяпывать, но более "культурно", юридически грамотно..

В это можно было бы поверить , но факты вешь упрямая . У него воруют под боком . Вспомни эти домашние аресты по делу минобороны . Васильева уже на свободе , сердюкова вообще стороной обошли и троху понизили , а так все равно работает , после такого-то дела . Выгораживания отморозков из партии е...й россии с отсрочкой наказания , могу продолжать , дети чайки  скр , где у полкана нашли взяток на миллиарды рэ , поповщина , много чего . Хамоватый медвед , который уже народ внаглую троллит по теме нищебродства последнего . Происходило бы это где-то там тихо и далеко , ладно , не уследил , страна большая . Но вот так ? Веры нет больше царю . Да и печатный станок тупых законов он мог бы не подписывать , он последняя интстанция и он со всем согласен . И делает вид , что все хорошо . 

 

Насчет 90-х ? Ну был ельцин козлом , так а чем путин лучше ? Страна плавно возвращается в 90-е , хватило только падения цены на нефть . И что он такого хорошего в итоге сделал ? Оказалось что пр-ть 90-х , которая не сдохла при алкаше подохла при медвепуте . Все поделили и просрали , денег нет , где их брать ? Бывшие бандиты теперь не гопают  народ , теперь занимаются этим вполне успешно и в более комфортных условиях чинари в уютных кабинетах . И их деятельность преступная легальна и охраняется законом . И лично у меня больше уважения вызывают пацаны из 90-х , они реально рисковали , ведь могли замочить банально более молодые и хитрые , а теперь вся власть переходит по наследству . И если при ельцине еще можно было воровать и просерать огромные богатства СССР  , то сейчас ? Все эти мосты , стадионы  ,чемпиоаты, олимпиады . Во всем мире кризис и все отказываются от этого добра , а мы с голой жопой все это принимаем . Как это не назвать преступлением ? Из страны высосали все , точка невозврата уже пройдена , а у Володьки все хорошо . Ну как так-то ? Мне такой президент не нужен

Изменено пользователем Jack Carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вобщем хрен с ними всеми..Надо думать о себе..и нервы не тратить и мозги не тратить на то, что не в наших силах изменить...

300px-Raykom_zakryt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не дадут не думать о том что не в твоих силах, например при очередном повышении жкх или цен на топливо или при очередном незаконном решении суда ущемляющим твои права. Тебя просто это решение еще не каснулось видимо. А по поводу кадровых проблем, это наверно тебе сам путин рассказал по зомбоящику. Управляющая иерархия многоуровневая, ему не надо искать тысячу человек. Вибирать более нижнии уровень власти должен более верхний. Ответственность за нижний соответственно несет верхний. Путину лично указывали на явные нарушения должностных лиц,но он в упор не хочет этого видеть. Выше пример приводили про сердюкова, как путина тут оправдать, на кол обоих тогда, ведь там не сотни тысяч рублей, а миллионы наших с вами. Не пойму как этих можно оправдать, разве что в доле с ними быть или вы только из землянки вылезли. Новиков Дмитрий вон всю судебную систему на уши поднял про отмывание миллионов бюджетных, все доказательства есть у него, но мутин на его притензии не отвечает, ведь ему сотню судей придется посадить,весь краснодарский край завязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сэм Бэнкман-Фрид отказался пожертвовать 1 млрд на выборы в США

      Генеральный директор криптобиржи FTX изменил свое решение о финансовой поддержке кандидатов в президенты США в 2024 году, назвав свое предыдущее заявление глупым. Руководитель крупнейшей деривативной криптоплатформы Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) заявил, что его опыт участия в финансировании политических расходов на стадии предварительных выборов привел его к переоценке стратегии:    «В какой-то момент, когда вы донесли свое послание до избирателей, вы уже ничего не можете поде

      в Новости криптовалют

    • Сэм Бэнкман-Фрид намерен вложить до $1 млрд в следующие выборы президента США

      Генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид хочет весьма существенно поддержать «своего» кандидата на следующих президентских выборах в США, которые пройдут в 2024 году. В подкасте «What’s Your Problem?» Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) рассказал, что может вложить в предвыборную кампанию около $100 млн, а максимальная сумма вложений может достичь $1 млрд. При этом, похоже, что если в выборах будет участвовать Дональд Трамп (Donald Trump), то сумма будет ближе к $1 мл

      в Новости криптовалют

    • MIT: «блокчейн не сделает выборы более безопасными»

      Специалисты по компьютерной безопасности Массачусетского технологического института (MIT) считают, что блокчейн не сделает выборы более безопасными, а наоборот, повысит риск взлома системы. Сотрудники Лаборатории по компьютерным наукам и искусственному интеллекту MIT Суно Парк (Sunoo Park), Майкл Спектер (Michael Specter), Неха Нарула (Neha Narula) и Рональд Ривест (Ronald L. Rivest) пришли к выводу, что блокчейн «непригоден к использованию для политических выборов в обозримом будущем». 

      в Новости криптовалют

    • В Саратове прошли онлайн-выборы депутатов Молодёжного парламента на блокчейне

      Технологию блокчейна успешно использовали на выборах депутатов Молодежного парламента при Саратовской областной думе, которые состоялись 12 декабря. В рамках мероприятия была задействована система онлайн-голосования на базе блокчейна, созданная Лабораторией Касперского.   Выборы были признаны крупнейшими в истории онлайн-голосований с применением блокчейна – в них приняли участие более 40 000 избирателей, которые установили на личных мобильных гаджетах систему Polys или воспользо

      в Новости криптовалют

    • Выборы в США увеличили объем рынка предсказаний Augur до $2.1 миллиона

      Во вторник, 6 ноября, в США прошли промежуточные выборы в Конгресс, на которых переизбирались члены Палаты представителей и 33 сенатора. Событие такого масштаба не могло не повлиять на все сферы экономики, в том числе – на криптовалютную индустрию, став тем самым толчком, который нужен был платформе Augur для выхода из застоя.   Augur – децентрализованная платформа предсказаний на базе Эфириума – была запущена в июле, но затем ее развитие застопорилось ввиду несовершенств в облас

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...