Перейти к публикации
ekzjuperi

Не запускается второй блок питания

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер коллеги, купил второй блок питания соединил 2 блока только через зеленые провода, запускаю систему, ведущий блок запускается на секунду и выключается(походу срабатывает защита), ведомый включается и работает. 4 видеокарты в системе райзеры не юсб с доп.питанием. На каждом блоке по 2 видюхи, доп.питание так же 2 райзера на блок. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

@ekzjuperi ващет надо массы объединять...
небось еще и разеры есть и запитаны - два от одного, два от другого... 
Доп.питание разеров(ВСЕХ) и мать - ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО БП!!! Питание видях - практически пофиг от кого. Главное чтоб одна карта не питалась от двух БП

Поделиться сообщением

офф...@Lexis77,помог человеку советом-получи минус в репу..вишь как оно у нас тут......

Поделиться сообщением

офф...@Lexis77,помог человеку советом-получи минус в репу..вишь как оно у нас тут......

и правда, если минусуете хотя бы пишите вашу альтернативную точку зрения.

Спасибо за ответ, что значит объединить массы?

Поделиться сообщением

небось еще и разеры есть и запитаны - два от одного, два от другого... 

Доп.питание разеров(ВСЕХ) и мать - ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО БП!!! 

это касается и usb рейзеров? или только с доп питанием 1х1 или 1х16?

Поделиться сообщением

USB формируется на плате внутрисхемно

Нужно объединить земли между бп и повесить все доп.питания на один блок.

Поделиться сообщением

,помог человеку советом-получи минус в репу..вишь как оно у нас тут......

этот типок меня всегда минусит, я уже не обращаю внимания.

Спасибо за ответ, что значит объединить массы?

к одной железке прикрутить, черные провода соеденить или еще что... Надо сделать так, чтоб их минус был соединен, т.к. один зеленый не включит ничего.

Всех!

USB разеров не существует в природе! Точнее с USB там нет ничего общего, т.к. там только провод с 9-ю контактами, который подошел по кол-ву проводов для передачи контактной группы  ПСИ-е х1 и не больше. От USB (универсальной шины) там нет ничего. Так что не надо заблуждаться.

Вот отсюда и ниже читайте. Надо уже где-нить огромным плакатом эту ссыль выложить!

Поделиться сообщением

Всех!

USB разеров не существует в природе! Точнее с USB там нет ничего общего, т.к. там только провод с 9-ю контактами, который подошел по кол-ву проводов для передачи контактной группы  ПСИ-е х1 и не больше. От USB (универсальной шины) там нет ничего. Так что не надо заблуждаться.

а если схему нарушить относительно usb рейзеров можно? что бы каждый бп тащил по 3 ВК например? плохо будет? просто столько отдельных линий молекс на ведущем бп не найти, а я считаю 1 линия -1 рейзер что бы ничего не погорело, особенно если 390тые и 480тые рассматривать....

Поделиться сообщением

@blockbus, Начнем с того, что если взять и разобрать все модели БП в мире, то мы найдем всего 3-4 модели, где реально более одной линии, все остальное - фикция. Их называют линиями, чтоб на много входов разделить нагрузку и не больше.
НЕ МОЖЕТ тащить бп не все рейзеры, т.к. БП, питающий мать, должен питать и ВСЕ рейзеры. Либо надо использовать два БП абсолютно одинаковых, чтоб все задержки были идентичными и можно было бы их синхронизировать до мс.

Я вот не знаю, че вы все изобретаете лисапед? Не хватает мощности - объединяйте два серверника, пару пик, пару еще чего - и питайте, по сути, от "одного" БП не несколько видях, а несколько компов!
Этож круто.. с одной кнопки сразу 24 видоса включаются :)

Поделиться сообщением

Доп.питание разеров(ВСЕХ) и мать - ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО БП!!!

Хммм.... а в чем смысл доппитания райзеров именно от того же БП, что и мать? Я про обычные, шлейфовые райзеры.

Поделиться сообщением

Тогда еще вопрос, у меня всего 2 молекс линии, как повесить питание юсб резеров еще 4ех вк на первый ведущий бп. Сата греются в самом разьеме и переходнике. Если бы обычные рейзеры использовал бы 12 вольт от разьема cpu. А с юсб как быть?

Поделиться сообщением

Либо надо использовать два БП абсолютно одинаковых, чтоб все задержки были идентичными и можно было бы их синхронизировать до мс.

как раз два блока питают каждый свои райзеры и карты, правда модель одна и та же.

Поделиться сообщением

Хммм.... а в чем смысл доппитания райзеров именно от того же БП, что и мать? Я про обычные, шлейфовые райзеры.

При таком питании даже кривые китайские отводы 12в с райзеров не будут жечь материнку.

Поделиться сообщением

это не смысл , а горький опыт майнеров который приходит с практикой , теория и практика отличаются друг от друга .

А так да я согласен по запитке райзеров - запитка должна исходить от блока который тянет мать и райзеры на себе . 

Поделиться сообщением

как раз два блока питают каждый свои райзеры и карты, правда модель одна и та же.

так как правильно то, 2 бп 1 аир страйк 1100, другой термалтейк 750 , как мне юсб рейзеры то запитать ,если проводов молекса всего 2шт. и на 1 провод я больше чем 1 рейзер вешать категорически не буду. сата переходники греются как чекнутые..., напоминаю карты 390тые....

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/?p=384621

Поделиться сообщением

Не сношайте мозги нам старикам  форума и свое железо , приобретайте вот такую хрень и будет вам счастье : http://www.ebay.com/itm/122061328703?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Поделиться сообщением

@Арчи, не вводи людей в заблуждение, а то они тебя поймают и побьют. Это говно только включает два БП, но никак не синхронизирует их, и в любом случае придется отделять мух от котлет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.