Перейти к содержанию

Не запускается второй блок питания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги, купил второй блок питания соединил 2 блока только через зеленые провода, запускаю систему, ведущий блок запускается на секунду и выключается(походу срабатывает защита), ведомый включается и работает. 4 видеокарты в системе райзеры не юсб с доп.питанием. На каждом блоке по 2 видюхи, доп.питание так же 2 райзера на блок. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ekzjuperi ващет надо массы объединять...
небось еще и разеры есть и запитаны - два от одного, два от другого... 
Доп.питание разеров(ВСЕХ) и мать - ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО БП!!! Питание видях - практически пофиг от кого. Главное чтоб одна карта не питалась от двух БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф...@Lexis77,помог человеку советом-получи минус в репу..вишь как оно у нас тут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф...@Lexis77,помог человеку советом-получи минус в репу..вишь как оно у нас тут......

и правда, если минусуете хотя бы пишите вашу альтернативную точку зрения.

@ekzjuperi ващет надо массы объединять...

Спасибо за ответ, что значит объединить массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ekzjuperi ващет надо массы объединять...

небось еще и разеры есть и запитаны - два от одного, два от другого... 

Доп.питание разеров(ВСЕХ) и мать - ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО БП!!! 

это касается и usb рейзеров? или только с доп питанием 1х1 или 1х16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касается и usb рейзеров? или только с доп питанием 1х1 или 1х16?

 

USB формируется на плате внутрисхемно

Нужно объединить земли между бп и повесить все доп.питания на один блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,помог человеку советом-получи минус в репу..вишь как оно у нас тут......

этот типок меня всегда минусит, я уже не обращаю внимания.

 

 

Спасибо за ответ, что значит объединить массы?

к одной железке прикрутить, черные провода соеденить или еще что... Надо сделать так, чтоб их минус был соединен, т.к. один зеленый не включит ничего.

 

 

это касается и usb рейзеров? или только с доп питанием 1х1 или 1х16?

Всех!

USB разеров не существует в природе! Точнее с USB там нет ничего общего, т.к. там только провод с 9-ю контактами, который подошел по кол-ву проводов для передачи контактной группы  ПСИ-е х1 и не больше. От USB (универсальной шины) там нет ничего. Так что не надо заблуждаться.

 

 

Вот отсюда и ниже читайте. Надо уже где-нить огромным плакатом эту ссыль выложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех!

USB разеров не существует в природе! Точнее с USB там нет ничего общего, т.к. там только провод с 9-ю контактами, который подошел по кол-ву проводов для передачи контактной группы  ПСИ-е х1 и не больше. От USB (универсальной шины) там нет ничего. Так что не надо заблуждаться.

а если схему нарушить относительно usb рейзеров можно? что бы каждый бп тащил по 3 ВК например? плохо будет? просто столько отдельных линий молекс на ведущем бп не найти, а я считаю 1 линия -1 рейзер что бы ничего не погорело, особенно если 390тые и 480тые рассматривать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, Начнем с того, что если взять и разобрать все модели БП в мире, то мы найдем всего 3-4 модели, где реально более одной линии, все остальное - фикция. Их называют линиями, чтоб на много входов разделить нагрузку и не больше.
НЕ МОЖЕТ тащить бп не все рейзеры, т.к. БП, питающий мать, должен питать и ВСЕ рейзеры. Либо надо использовать два БП абсолютно одинаковых, чтоб все задержки были идентичными и можно было бы их синхронизировать до мс.

Я вот не знаю, че вы все изобретаете лисапед? Не хватает мощности - объединяйте два серверника, пару пик, пару еще чего - и питайте, по сути, от "одного" БП не несколько видях, а несколько компов!
Этож круто.. с одной кнопки сразу 24 видоса включаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доп.питание разеров(ВСЕХ) и мать - ТОЛЬКО ОТ ОДНОГО БП!!!

 

Хммм.... а в чем смысл доппитания райзеров именно от того же БП, что и мать? Я про обычные, шлейфовые райзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос, у меня всего 2 молекс линии, как повесить питание юсб резеров еще 4ех вк на первый ведущий бп. Сата греются в самом разьеме и переходнике. Если бы обычные рейзеры использовал бы 12 вольт от разьема cpu. А с юсб как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Либо надо использовать два БП абсолютно одинаковых, чтоб все задержки были идентичными и можно было бы их синхронизировать до мс.

 

как раз два блока питают каждый свои райзеры и карты, правда модель одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... а в чем смысл доппитания райзеров именно от того же БП, что и мать? Я про обычные, шлейфовые райзеры.

При таком питании даже кривые китайские отводы 12в с райзеров не будут жечь материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... а в чем смысл доппитания райзеров именно от того же БП, что и мать? Я про обычные, шлейфовые райзеры.

 

это не смысл , а горький опыт майнеров который приходит с практикой , теория и практика отличаются друг от друга .

 

А так да я согласен по запитке райзеров - запитка должна исходить от блока который тянет мать и райзеры на себе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз два блока питают каждый свои райзеры и карты, правда модель одна и та же.

так как правильно то, 2 бп 1 аир страйк 1100, другой термалтейк 750 , как мне юсб рейзеры то запитать ,если проводов молекса всего 2шт. и на 1 провод я больше чем 1 рейзер вешать категорически не буду. сата переходники греются как чекнутые..., напоминаю карты 390тые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... а в чем смысл доппитания райзеров именно от того же БП, что и мать? Я про обычные, шлейфовые райзеры.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/?p=384621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сношайте мозги нам старикам  форума и свое железо , приобретайте вот такую хрень и будет вам счастье : http://www.ebay.com/itm/122061328703?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, не вводи людей в заблуждение, а то они тебя поймают и побьют. Это говно только включает два БП, но никак не синхронизирует их, и в любом случае придется отделять мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MicroStrategy запускает второй раунд сбора средств на покупку биткоинов за месяц

      Крупнейший публичный держатель биткоинов, компания MicroStrategy, только что провела продажу облигаций на $800 млн и планирует собрать еще $500 млн в новом раунде. Все средства пойдут на покупку BTC. В начале марта глава MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) объявил о продаже облигаций компании на сумму $600 млн для покупки биткоинов. Но в рамках раунда удалось собрать $800 млн, на которые были докуплены 12 000 BTC. Похоже, Сэйлор не собирается останавливаться — он объявил еще один ра

      в Новости криптовалют

    • Суд в США дал группе инвесторов второй шанс засудить биржу Binance

      Федеральный апелляционный суд США возобновил слушания по иску группы инвесторов против крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance. Инвесторы обвиняют торговую площадку в нарушении законодательства США о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных токенов. Весной 2020 года группа инвесторов подала иск в окружной суд Манхэттена, обвинив Binance в продаже токенов EOS, TRX, ELF, FUN, ICX, OMG и QSP, которые слишком быстро потеряли почти всю свою ценность.   По мнению авторов иск

      в Новости криптовалют

    • Соучредитель Terra До Квон во второй раз успешно оспорил экстрадицию из Черногории

      Коллегия Апелляционного суда Черногории удовлетворила жалобу на решение предыдущей инстанции, согласно которому бывший соучредитель Terraform Labs должен быть экстрадирован в США или Южную Корею. Адвокаты До Квона (Do Kwon) добились отмены вердикта Высокого суда Подгорицы от 29 декабря 2023 года, вернув дело в первую инстанцию для повторного рассмотрения.   Коллегия Апелляционного суда пришла к выводу, что на решение Высокого суда Подгорицы повлияли существенные нарушения положений

      в Новости криптовалют

    • Не запускается асик S19k Pro 115 th (EEPROM error, Sweep error)

      Здравствуйте! Купил асик S19 k Pro вчера, приехал, поставил, спустя полтора часа стал выдувать в ноль, после перезапуска всё так же выдувает 0, проверил логи - выдал целый букет ошибок (Sweep error string  J1:4, EEPROM error: CRC 1ST REGION), спустя поиски в гугле так и не понял, что конкретно полетело - то ли цепь, то ли по (видел на zeusbtc рекомендацию использовать code editor для хешплат). Прошу помочь более опытных, пожалуйста, подскажите, в чём проблема - то ли в ПО, то ли в цепи полетевше

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Джим Ли: «Налоговые криптопреступления вытеснили дела об отмывании средств на второй план»

      По данным налогового ведомства США за 2022 год, более 50% дел, возбужденных отделами по борьбе с преступностью, были связаны с уклонением от уплаты криптовалютных налогов. Глава отдела уголовных расследований Налогового управления США (IRS) Джим Ли (Jim Lee) заявил, что расследования ведомства, связанные криптовалютой, занимают более 50% рабочего времени сотрудников.   Если три года назад почти 90% дел были связаны с отмыванием денег, то в прошлом году более половины различных налогов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...