Перейти к содержанию

Overclockers UK прекратила принимать платежи в биткоинах


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

140916_overclockersuk-ne-prinimaet-bitco

 

Иногда случается так, что продавцы, которые ранее принимали биткоины, прекращают работу с криптовалютными платежами. Этому не всегда находятся объяснения, но обычно на такой шаг подталкивает отсутствие принятия потребителями.

 

Overclockers UK, очень популярная платформа по продаже компьютерного оборудования, прекратила принимать биткоины в качестве оплаты за свои товары. До сих пор не последовало официального заявления относительно принятия данного решения.

 

Довольно неприятно наблюдать за отказами ритейлеров принимать платежи в биткоинах. Это особенно актуально в случаях отсутствия официального объяснения относительно того, почему опция была удалена. Наличие недостаточного количества клиентов, которые платят в биткоинах - одна из возможных причин.

 

Overclockers UK - довольно популярное место покупки компьютерных комплектующих. Биткоин создан в большей мере для компьютерных энтузиастов, поэтому у большого количества людей в сообществе есть страсть к компьютерам и другой электронике. Для компаний, которые продают компьютеры и другое оборудование, есть смысл принимать платежи в биткоинах.

 

До недавнего времени OverclockersUK была в этом списке, поскольку они принимали платежи в биткоинах в течение достаточно долгого времени. Довольно тревожный поворот событий, так как своим отказом компания еще раз подчеркивает то малое количество людей, которые постоянно тратят криптовалюту.

 

Хотя на самом деле люди могут покупать за биткоины неограниченное количество компьютерных комплектующих без оплаты каких-либо комиссий. Большинство платежных систем взымают сбор за проведение входящих транзакций. Удаление опции может существенно навредить обороту, хотя это может быть незначительно для некоторых компаний.

 

Более серьезная проблема заключается в том, что далеко не многие из этих компаний открыто распространяют свое принятие платежей в биткоинах. Несмотря на то, что связанные с криптовалютной сферой люди будут обычно знать об этих опциях, средний потребитель, скорее всего, будет не осведомлен об этом.

 

Трудно вырастить экосистему, когда партнеры-участники не оказывают никакой поддержки в ее развитии.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего в том, что производители/поставщики просто на просто не принимают оплату в биткоинах... Разумно предположить, что когда магазин продает товар за биткоин, у него автоматически появляется желание откладывать на будущий курс... Если будет много покупателей в крипте, то с поставщиками нужно как-то расплачиваться.

Главный вопрос здесь уместен: Какой смысл продавать товар за крипту, если закупка/оплата вендорам производится все равно в фиате? Принимать биткоин и тут же его обменивать на фиат, чтобы им же погасить закупки? Это бессмысленно.

 

К сожалению, пока только за нематериальные услуги выгодней всего принимать битки...

С материальными благами все гораздо сложней.

Изменено пользователем demio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принимать биткоин и тут же его обменивать на фиат, чтобы им же погасить закупки? Это бессмысленно.
Повышение продаж - нет не слышал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их "попросили". Или просто трудно бухгалтерию держать и объясняться с чиновниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа OKX прекратила торговлю стейблкоинами Tether в Еврозоне

      OKX, четвертая по величине криптовалютная биржа в мире, прекратила поддержку торговых пар со стейблкоином Tether (USDT) в Европейской экономической зоне. Служба поддержки клиентов биржи сообщает, что данное решение согласуется с поэтапным вступлением в силу закона ЕС о регулирования рынков криптоактивов (MiCA), который будет окончательно реализован к 30 декабря 2024 года.   Администрация OKX приняла это решение в инициативном порядке. Согласно заявлению, оно отражает стремление крипт

      в Новости криптовалют

    • OKLink: Сеть Solana прекратила производство новых блоков из-за сбоя

      Китайский криптожурналист Wu Blockchain объявил, что обозреватель сети OKLink заметил первый за долгое время сбой в блокчейне Solana. Начиная с 17:52 UTC (12:52 по Москве) и до сих пор в сети не произведено ни одного нового блока. Сообщается, что разработчики блокчейна Solana исследуют причины сбоя и принимают экстренные меры по восстановлению работоспособности сети.   Just In: According to Solscan and OKLink block explorers, the Solana blockchain is suspected of being down, with t

      в Новости криптовалют

    • Команда Floki Inu прекратила обслуживание клиентов из Гонконга

      Команда проекта Floki Inu заявила о прекращении программы стейкинга Floki и TokenFi в Гонконге после того, как местное регулирующее ведомство включило оба проекта в список подозрительных инвестиционных продуктов. Мемный криптовалютный проект уже заблокировал пользователям из этого особого региона Китая доступ к программам ставок. Представители Floki утверждают, что проект прекращает на территории Гонконга всю рекламную активность.   Претензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SF

      в Новости криптовалют

    • LocalCoinSwap прекратила работать с пользователями из России

      Децентрализованные площадки всегда выступали за отсутствие цензуры, свободу и прозрачность, но P2P-платформа LocalCoinSwap решила отойти от принципов децентрализации и отключить пользователей из России. LocalCoinSwap была запущена в 2018 году. Она позволяет торговать различными криптовалютами с некастодиального кошелька. То есть, пользователи не рискуют своими средствами ― токены и криптовалюты остаются на их собственном кошельке. Впрочем, похоже, риски санкций от различных регуляторов пере

      в Новости криптовалют

    • Болгарская прокуратура прекратила расследование деятельности криптокредитора Nexo

      Прокуратура Болгарии закрыла уголовное дело против криптовалютного кредитного сервиса Nexo ― следователям не удалось найти доказательств отмывания денег, уклонения от налогов и других преступлений. Согласно официальному заявлению, причиной закрытия уголовного дела стал статус криптовалют в Республике Болгария ― они не являются финансовыми инструментами и не попадают под законы о платежных услугах и системах.    При этом изначально прокуратура заявляла, что в период с 2018 по начало 2

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...