Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Последствия spina bifida

 

«Красивые и здоровенькие», — так нам говорила доктор, делавшая УЗИ. 17 апреля 2010 года родила двойню — Машеньку и Соломийку. Только после родов я узнала, что у Машеньки страшный диагноз — скрытая спинномозговая грыжа с отсутствием крестца и копчика... В нашу детскую поликлинику обращаться бесполезно. У них при виде Маши пропал дар речи, только заведующая сказала: «Я таких детей не видела, сколько работаю, больше 30 лет».

 

Добрый день всем добрым людям!

Я убеждена, что недобрых, злых людей не бывает, и поэтому обращаюсь к вам со своей бедой. В период беременности всё было хорошо. Каждый поход на УЗИ вселял в меня радость и нетерпение, я знала, что будут девочки. 17.04.2010 года родила двойню , Машеньку и Соломийку. Только после родов я узнала, что у Машеньки страшный диагноз — скрытая спинномозговая грыжа с отсутствием крестца и копчика...

Сразу после рождения дочек начали стучать во все двери, просить помощи у всех, кого могли. Украинские специалисты вынесли вердикт — инвалид. «Крепитесь. Радуйтесь, что хоть вторая дочка здоровая полностью!» Получается, с их слов, Маша не ребенок и спасать ее не нужно.
thumb_16519_recipient_middle_fa90240b973
После обследования Машунины анализы разослали по клиникам. Нашлась клиника Ихилов в Израиле. Мне сказали, что медицина Израиля лучшая в мире и нашу доченьку поставят на ноги. Я верила этим добрым словам и окрыленная бегала, писала по фондам, моля о помощи, так как наша семья среднего достатка. Благодаря отзывчивости, милосердию людей — дай Бог им здоровья — нам удалось собрать необходимую сумму на обследование. Тогда я очень обрадовалась: нам скоро помогут и всё будет хорошо. Мечты развеялись, когда мы попали в Израиль. За месяц там сделали МРТ, УЗИ почки (У Маши одна почка), сердца, рентген позвоночника, проконсультировал нейрохирург, ортопед и еще заказали аппарат для ходьбы. Прилетели домой без изменений, только сказали приезжать на повторное обследование после четырех лет, тогда возможна операция. 
thumb_16521_recipient_middle_5cc222d07c8
Выплакавшись хорошенько, поняла, что нельзя опускать руки, а нужно продолжать искать клинику, где моей малышке смогут помочь. Перечитав кучу информации в интернете об укороченных сухожилиях и парезе (неполном параличе), выбрала вариант лечения для Машеньки — парафинотерапия, массаж с растягиванием мышц и выравнивание ортезом выкрученных стоп. Слава Богу, есть результаты: правая стопа Машеньки почти полностью выровнялась, левая пока хуже. Контрактуры (ограниченная амплитуда движений) коленных суставов тоже немного разогнулись. Беда, конечно, с недержанием и запорами, я в этом бессильна. Вот так мы и живем, боремся с Божьей помощью как можем.
thumb_16522_recipient_middle_9af941a483c
Все это время мы не оставляли попытки найти клинику, где Машеньке смогут помочь. Из-за кризиса в Украине наша семья переехала в Россию на родину моей мамы. Здесь нашлись профессионалы хирурги-ортопеды — Ланцев Владимир Владимирович и Працко Виктор Геннадьевич. Они смогут выровнять ножки Маше, и тогда она сможет нормально стоять и уверенно ходить. Операция будет в Центральной детской клинической больнице. Стоимость от 200000 рублей. Это наш шанс на тернистом и длинном пути к выздоровлению. К сожалению, для нашей семьи беженцев с Украины эта сумма неподъемная. Я верю, что Бог творит чудеса. Люди добрые! Помогите! Я раньше ни у кого не просила для себя. Теперь прошу. Не для себя, для Машеньки. А я вечно буду молить Бога за ваше здоровье.
thumb_16520_recipient_middle_da3804f643c

 

Наш диагноз: Диагноз.pdf

Стоимость оперативного лечения: Стоимость операции.pdf

Сумма сборов: 91,552 р

Осталось собрать: 81,750 р

Собрано при помощи фонда ПРЕДАНИЕ собрать:  8,802 р

 

http://fond.predanie.ru/blago/340419/ - вот тут ссылочка на наше заявление, здесь есть все платежные системы для оказания помощи!

 

СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ РУБЛЬ, ПОДАРЕННЫЙ НАМ!!! С МАТЕРИНСКОЙ СКОРБЬЮ, ИСКРЕННЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ БОГ!!!

Edited by ИванюкОксана
Posted

НЕ ПЕРЕВОДИТЕ крипту на укзанный адрес! Кто желает помочь - идите на сайт фонда.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите ,пожалуйста,одолжите 2 тыс на месяц

      Здравствуйте, если есть возможность одолжить на месяц 2 тыс буду благодарна, подала на банкротство, все счета заблокированы, на новую работу выйду только после майских праздников, если кому нужно подтверждение могу в личку отправить определение суда и расчётный лист с зп  TB7sjiFk4Gqi9TTfrMyTKCEXf16tmVYy7G (trc20)

      in Попрошайки

    • Помогите добрые люди

      Очень нужна помощь не равнодушных людей. 3JDoiZeAGUxCxMBRTKi3NYNDaXWT4esKST

      in Попрошайки

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Люди добрые ,помогите!!!

      Знаю есть добрые люди!Сам всегда помогаю нуждающимся и отправлял военным на сбор. В связи с войной ничего не осталось ,очень тяжелое положение!На носу Новый Год,а в кармане ни копейки(( Буду очень благодарен любой финансовой помощи. Заранее спасибо!Мира и счастья Вам.🙏🙏🙏 USDT trc20   TQWhWVYUDj5dScZU41VXnfw5AcwujEwxBh

      in Попрошайки

    • Помогите выбраться из долга

      Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 21 год. Полгода назад я осталась без работы, а так как стипендии и соц.выплат не хватало на жизнь, то я залезла сначала в кредитные карты, а потом и в микрозаймы. Когда ситуация начала становиться пугающей, я решила оформить рефинансирование всех долгов через частного лица. Оказалось, что это были мошенники, и теперь я должна ещё и им. На данный момент я активно ищу постоянную работу и подрабатываю по мере возможностей, но этого всё равно не хвата

      in Благотворительность

×
×
  • Create New...