Перейти к содержанию

Качество материнских плат ASROCK


moneymaker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу поделиться своими наблюдениями, а так же выслушать опыт коллег по цеху касательно качества ASROCK. Может быть касательно качества крайних партий материнок ASROCK. В общем-то имею уже солидный опыт работы с компьютерным железом, достаточно прямые руки, чтобы практически исключить вариант самостоятельного повреждения оборудования.

 

С чего все началось - на одной из H97 anny сдохла сетевуха буквально через месяц, ну что ж бывает и отнес обратно в магазин (Ситилинк), там принимают, осматривают, пишут бумажку что все цело и отправляют в сервис. Проходит пару недель и я получаю отказ в связи с механическим повреждением сокета. Сокет процессора или сокет RJ45? Оказалось что поврежден сокет процессора - явно одна из ног загнута вбок. Происходящие бодания с гарантийным отделом отдельная история, я про другое. Погнуть ногу на сокете за две манипуляции с процессором - вставить и вытащить крайне маловероятно, учитывая имеющийся опыт и аккуратность в сборке. Остается вариант поломки при транспортировке или при работе самого сервиса. Оставим это на их совести.

 

Все было бы ничего, если не еще один инцидент - вчера перестает запускаться B85 anny. Просто работала, переставил в другой корпус и перестает запускаться. Разбираю мать, чтобы сдать по гарантии. Теперь уже наученный опытом внимательно осматриваю все части и сокет особенно. Что вы думаете? Две (!!) ноги в сокете погнуты. Две, Карл (с)!!! Мать была новая, проработала у меня примерно месяца полтора-два, процессор стоял на месте и его туда-сюда никто не мог переставлять. Я его снимаю и вижу две погнутые ноги. 

Так не бывает, что собрал несколько десятков платформ и было все хорошо, а тут за три недели два попадания с одинаковыми симптомами! Я  конечно все понимаю, ASROCK едва ли топовые материнки, но что происходит? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

p.s. уже не знаю имеет ли смысл нести в сервис, снова скажут что погнуты ноги на сокете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это массовка (дубликаты)

Приносим в сервис распиновку и доказываем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это массовка (дубликаты)

Приносим в сервис распиновку и доказываем... 

Ноги разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они _ТОЧНО_ нужны для работы?

 

Восстановить можно ножки сокета, если в сервисе Вам не поменяют. 

 

Перестала запускаться - зачем сразу снимать процессор? Быть может сперва стоит замерить основные напряжения \ прошить биос программатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Погнуть ногу на сокете за две манипуляции с процессором - вставить и вытащить крайне маловероятно..... Остается вариант поломки при транспортировке или при работе самого сервиса. Оставим это на их совести.

Погнуть ножки весьма вероятно. 

А нормальный сервис  едва ли лапшу на уши вешает. 

Что касается ножек. Если проц приклеен  термоклеем к  к радиатору. И всталяется в панельку вместе с радиатором - шанс велик.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они _ТОЧНО_ нужны для работы?

 

Восстановить можно ножки сокета, если в сервисе Вам не поменяют. 

 

Перестала запускаться - зачем сразу снимать процессор? Быть может сперва стоит замерить основные напряжения \ прошить биос программатором?

Перестала запускаться и на гарантии = едет в сервис, зачем мне ее программатором шить? Проц естественно снимается перед отправкой в магазин.

 

Погнуть ножки весьма вероятно. 

А нормальный сервис  едва ли лапшу на уши вешает. 

Что касается ножек. Если проц приклеен  термоклеем к  к радиатору. И всталяется в панельку вместе с радиатором - шанс велик.

Процессоры покупаю OEM, радиатор с вентилятором сверху крепятся после установки в сокет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я его снимаю и вижу две погнутые ноги.

Мне кажется невозможно погнуть ножки сокета процессором. Собрал в период 2006-2008 более 1500 компьютеров - такой хрени не встречал. Макрофоточку бы, заценить ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется невозможно погнуть ножки сокета процессором. Собрал в период 2006-2008 более 1500 компьютеров - такой хрени не встречал. Макрофоточку бы, заценить ущерб.

Будет свободное время попробую сфоткать, надо еще аппарат с хорошим макро найти.

Впервые с таким сталкиваюсь. Будто отверткой ткнули в сокет, иначе сложно представить. И я бы понял если это сделали в сервисе, но у меня еще одна мать оказалась на руках, заведомо бывшая рабочая!

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,Всё просто ты не умеешь ставить процессор в сокет, таких людей которые не умеют очень много, специально  выпустили CPU installation tool ибо каждый второй гнет ножки в сокете.

Каюсь я и сам 1 раз загнул ноги в сокете,после афилиарда собранных компьютеров думая что я с закрытыми глазами все соберу , я тоже как-то согнул 2 ножки в сокете, сразу отвалился 1 канал памяти, тоже не верил что я мог криво поставить и зажать, но нет, это кривые руки гнут сокет. Материнки тут не причем, сервис центр тоже.


@Mictlantecuhtli,проще простого погнуть ножки, это на старых сокетах во времена 478 сокета 775 и 1156 погнуть нереально было, даже если установить куллер и пнуть ногой, на 1150 1151 сокетах ножки пружинят и сделаны из тонкого метала, т.к ток подаваемый на процессор уменьшился в HASWELL \skylake и поэтому ИНтел изменила сокет. НА SKYLAKE еше можно погнуть текстолит процессора прижимом куллера и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не умею ставить процессор в сокет. Как тогда объяснить что обе материнки проработали какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,Легко, это НАСТОЛЬКО частое явление, что ИНТЕЛ сделала дубликаты ножек, посмотри схему там по 30-40 ножек на питание и на все линии много дублей,но когда через дубль ножки нагрузка идет, то в итоге умирает все же материнка или отваливается каналы памяти\линии PCI-ex\LAN итд

У меня есть материнка которая без ЧЕТЫРЕХ ножек в разгоне процессор 2500к до 4.5 ггц держала несколько лет)))) в итоге оставшиеся ножки которые взяли на себя доп нагрузку перегорели в сокете немножко.

Возьми ПИНЦЕТ и выправи их назад как было и все заработает, если конечно дело именно в сокете гнутом

вот гляди) одна ножка с мясом вырвалась(была погнута и коротила от этого сгорела, пинцетом уже не поправить) 3 другие гнутые но пинцетом выправил, материнка работает!

post-35148-0-25172000-1473517109_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего все началось - на одной из H97 anny сдохла сетевуха буквально через месяц, ну что ж бывает и отнес обратно в магазин (Ситилинк), там принимают, осматривают, пишут бумажку что все цело и отправляют в сервис. Проходит пару недель и я получаю отказ в связи с механическим повреждением сокета. Сокет процессора или сокет RJ45? Оказалось что поврежден сокет процессора - явно одна из ног загнута вбок.

Сдохла сетевуха....   Это Вы сами решили? Как диагноз поставили? По звездам? или как?

Если она действительно сдохла- 100% не гарантийный случай... гроза. разряд.. что угодно.

Насчет погнутых ламелей.  - Как они могут погнутся, без вашего участия???? 

Вы пишите -

Просто работала, переставил в другой корпус и перестает запускаться. Разбираю мать, чтобы сдать по гарантии. Теперь уже наученный опытом внимательно осматриваю все части и сокет особенно. Что вы думаете? Две (!!) ноги в сокете погнуты. Две, Карл (с)!

Сами подтверждаете - работала - переставил в другой корупус - не работает. 

Смотрю - ламели гнутые.. Карл...!!!,

 

Не вы их погнули??? Инженеры с Асрока???? Прибежали. .и чуткок две ламельки бац.. ...

 

Я Вам больше скажу.. к  данному сокету, даже при производстве оного, инженеры данной компании как и сама компания, не имеет не какого отношения. 

Элементарная база, производится другими компаниями.

И сокеты не исключение. И стоят, одинаковые сокеты совершено одинакового качества, и на других материнских платах других производителей.

Хорошо, я не умею ставить процессор в сокет. Как тогда объяснить что обе материнки проработали какое-то время?

Выше объяснил, Вашими же словами - 

Еще раз объясню - 

Просто работала, переставил в другой корпус и перестает запускаться. Разбираю мать, чтобы сдать по гарантии. Теперь уже наученный опытом внимательно осматриваю все части и сокет особенно. Что вы думаете? Две (!!) ноги в сокете погнуты. Две, Карл (с)!

снимали процессор и погнули...

Из всего выше описанного, вами же.. (лучше бы не писали.. ) . делаю вывод -

В общем-то имею уже солидный опыт работы с компьютерным железом, достаточно прямые руки, чтобы практически исключить вариант самостоятельного повреждения оборудования.

ЭТО НЕ ПРО ВАС! УЖ ИЗВОЛЬТЕ. 

Опыт.. время работы с чем то.. не есть показатель умения, знания, и прямых рук.

У меня в мастерских тоже сидят на приемке много "опытных" работников проработавших в этой сфере десятки лет... но умения и прямых рук.. знания.. им это не добавило..

как умели принимать и не более.. так и умеют.

Есть и сборщики.. за которыми нужен глаз да глаз.. есть и такие, которые уже больше 5 лет кроме собирания системников, не чем не занимаются.. но и среди них есть олени. 

Которых уволить бы давно.. да семьи ихние жалко. 

 

а так же выслушать опыт коллег по цеху касательно качества ASROCK.

ОДНИ ИЗ ЛУШЧИХ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ, ИМЕННО ДЛЯ МАЙНИГА.

если ставить оценки.. давать места.. 

я бы так их раставил -

 gigabyte - 1 место. 

ASROCK - 2 место

3..е.. даже не знаю... остальные.

хотя.. чисто для майнера.. как по мне.. гига и асрок.. делят между собой первое место...

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,Легко, это НАСТОЛЬКО частое явление, что ИНТЕЛ сделала дубликаты ножек, посмотри схему там по 30-40 ножек на питание и на все линии много дублей,но когда через дубль ножки нагрузка идет, то в итоге умирает все же материнка или отваливается каналы памяти\линии PCI-ex\LAN итд

У меня есть материнка которая без ЧЕТЫРЕХ ножек в разгоне процессор 2500к до 4.5 ггц держала несколько лет)))) в итоге оставшиеся ножки которые взяли на себя доп нагрузку перегорели в сокете немножко.

Возьми ПИНЦЕТ и выправи их назад как было и все заработает, если конечно дело именно в сокете гнутом

вот гляди) одна ножка с мясом вырвалась(была погнута и коротила от этого сгорела, пинцетом уже не поправить) 3 другие гнутые но пинцетом выправил, материнка работает!

Попробую, хотя может перед этим в сервис отнесу. 

 

Сдохла сетевуха....   Это Вы сами решили? Как диагноз поставили? По звездам? или как?

Если она действительно сдохла- 100% не гарантийный случай... гроза. разряд.. что угодно.

Насчет погнутых ламелей.  - Как они могут погнутся, без вашего участия???? 

Вы пишите -

Сами подтверждаете - работала - переставил в другой корупус - не работает. 

Смотрю - ламели гнутые.. Карл...!!!,

 

Не вы их погнули??? Инженеры с Асрока???? Прибежали. .и чуткок две ламельки бац.. ...

 

Я Вам больше скажу.. к  данному сокету, даже при производстве оного, инженеры данной компании как и сама компания, не имеет не какого отношения. 

Элементарная база, производится другими компаниями.

И сокеты не исключение. И стоят, одинаковые сокеты совершено одинакового качества, и на других материнских платах других производителей.

Выше объяснил, Вашими же словами - 

Еще раз объясню - 

снимали процессор и погнули...

Из всего выше описанного, вами же.. (лучше бы не писали.. ) . делаю вывод -

ЭТО НЕ ПРО ВАС! УЖ ИЗВОЛЬТЕ. 

Опыт.. время работы с чем то.. не есть показатель умения, знания, и прямых рук.

У меня в мастерских тоже сидят на приемке много "опытных" работников проработавших в этой сфере десятки лет... но умения и прямых рук.. знания.. им это не добавило..

как умели принимать и не более.. так и умеют.

Есть и сборщики.. за которыми нужен глаз да глаз.. есть и такие, которые уже больше 5 лет кроме собирания системников, не чем не занимаются.. но и среди них есть олени. 

Которых уволить бы давно.. да семьи ихние жалко. 

 

ОДНИ ИЗ ЛУШЧИХ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ, ИМЕННО ДЛЯ МАЙНИГА.

если ставить оценки.. давать места.. 

я бы так их раставил -

 gigabyte - 1 место. 

ASROCK - 2 место

3..е.. даже не знаю... остальные.

хотя.. чисто для майнера.. как по мне.. гига и асрок.. делят между собой первое место...

В чем сложность определить смерть адаптера? Она не определяется, у нее нет коннекта на L2 со стороны свитча, винда показывает отсутствие подключенного кабеля, несмотря на подключенный патчкорд. Гроза и прочие приколы идут мимо ввиду того, что оборудование находится в сети где все кабели 6й экранированной категории, СКС сделана по всем канонам, с заземленными патчпанелями и т.д.

При перестановке матери из одного корпуса в другой процессор вынимать из сокета никакого смысла нет. Отключаются только питающие разъемы, SATA и кнопки с передней панели. После этого все в сборе переставляется в другой корпус.

Будьте любезны без лишних эмоций и голословных выводов о моей компетенции. Топик создан только для обмена опытом с другими участниками. Совершенно непонятно что лично Вас так задевает. 

 

Скажу больше, сам на ASROCK собрал более чем платформ, такое происходит впервые.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гроза и прочие приколы идут мимо ввиду того, что оборудование находится в сети где все кабели 6й экранированной категории, СКС сделана по всем канонам, с заземленными патчпанелями и т.д.

 

Гроза может иметь место, даже если у вас кабель 6й экранированный.. или еще что.. просто супер пупер.. и т.д.п...

Даже если везде оптика (к вам на входе).. а к материнке 1метр  витой пары.. гроза может иметь место. 

И она там была.

 

 

 

Будьте любезны без лишних эмоций и голословных выводов о моей компетенции. Топик создан только для обмена опытом с другими участниками. Совершенно непонятно что лично Вас так задевает. 

меня лично задевают дифирамбы, которые пишутся сами себе. Если бы их писали другие люди, о Вас, я бы это воспринимал по другому.

Но когда пишут о прямых руках.. об опыте.. а дальше по тексту , мы узнаем что за столько лет не научились снимать и ставить процессоры в сокеты... но при этом, красиво себе поем дефирамбы и расказываем какие опытные.. и т.д.

 

 "Качество материнских плат ASROCK"  -  отличное! Это мое мнение по теме. 

По тексту который Вы пишите, я выше уже высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мастерских тоже сидят на приемке много "опытных" работников проработавших в этой сфере десятки лет... но умения и прямых рук.. знания.. им это не добавило..

как умели принимать и не более.. так и умеют.

Есть и сборщики.. за которыми нужен глаз да глаз.. есть и такие, которые уже больше 5 лет кроме собирания системников, не чем не занимаются.. но и среди них есть олени. 

Которых уволить бы давно.. да семьи ихние жалко. ..

Не в обиду скажу.

Хреновенький вы шеф мастерской. Где олени работают.

Есть много умных, продвинутых, не ленивых молодых людей. Не пьющих. Только бросить клич - сами придут.

А там уже и выяснить. Кто на что горазд. Проблем у вас меньше. И бизнес в гору.

Оленей не нужно жалеть. Как правило это лентяи -леность мысли, не желание...

И ещё. Нет идеальных прямых  рук. Как и вообще идеального.

Думаю вас касается это тоже.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза может иметь место, даже если у вас кабель 6й экранированный.. или еще что.. просто супер пупер.. и т.д.п...

Даже если везде оптика (к вам на входе).. а к материнке 1метр  витой пары.. гроза может иметь место. 

И она там была.

 

 

меня лично задевают дифирамбы, которые пишутся сами себе. Если бы их писали другие люди, о Вас, я бы это воспринимал по другому.

Но когда пишут о прямых руках.. об опыте.. а дальше по тексту , мы узнаем что за столько лет не научились снимать и ставить процессоры в сокеты... но при этом, красиво себе поем дефирамбы и расказываем какие опытные.. и

Вы делаете странные выводы основываясь на личных ничем не подтвержденных суждениях. Мать с отказавшим сетевым адаптером была в корпусе, подключавшемся к сети разовыми случаями, не на постоянку. Если бы грозы наводили в каждом метровом патче убойные для адаптеров наводки, то в сервисах стояли километровые очереди. Бред про грозу даже не буду комментировать дальше.

 

Есть такая вещь как статистика - собрал полсотни платформ на ASROCK и все нормально, а тут за 3 недели 2 абсолютно одинаковых ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они - "3 недели 2 абсолютно одинаковых ситуации. "  ???

 

В первый раз  у вас сетевая умерла. Второй раз мать после перестановки в другой корпус перестала работать.

Попутно добавили еще и согнутые ламели.

В чем они одинаковые??? эти ситуации?

 

Их связывает только одно - хазяин.. 

Первая сетевая померла.

Вторая при перестановке что то снесли с сдм или еще что, может бп не разрядили когда переустанавливали.. а потом еще и ламельки добавили гнутые.

 

Вот и все пироги. 

Выводы я делаю из того что Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно погнуть ножки установкой процессора? Углом в сокет потыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество материнских плат Asrock очень качественное. До 775 сокета они часто делали, извините, поганые в полном смысле этого слова, платы. Но сейчас, и вообще начиная с 775 сокета, они много сделали для улучшения, и специально привлекают к разработке оверклокеров для оттачивания всего до блеска. Я согласен с высказавшимся товарищем, что Асрок и Гигабайт делят первое место в списке плат. Потом уже идут Msi, Asus и т.д., славящиеся или внезапной смертью на ровном месте, или постоянными глюками (но есть у них и отличные решения).

Но в случае топикстартера, сокет изготавливается далеко не Асроком, а скорее всего компанией Foxconn, и для поголовного числа всех плат всех производителей ставятся одни и те же сокеты, произведенные одной компанией.

И надо принять во внимание, что с нынешним прогрессом вместо 400-900 ножек в древности, начинают ставиться 1100-2100 ножек, они делаются тоньше, следовательно более хрупкие и ломкие. А человек, вообще любой, набираясь опыта и следовательно старея, становится менее чувствительным и нежным, ощущения притупляются и грубеют кожные покровы. А тут все элементарно, Ватсон: огрубевшими граблями и притупленными чувствами намного проще повредить нежное и хрупкое творение, нежели в старые добрые времена молодыми и чувствительными пальчиками согнуть кости динозавра-478 каменного века.

PS шото меня понесло, всякое же бывает - и брак и невезение. А такие темы только помогают становиться более осторожным, с совершенствованием нанометров в технике.

PPS Действительно, если при установке процессора согнуть ножки, некоторое время оно будет работать какое-то некоторое время, но при нагрузках через дубликаты пинов постепенно контакт будет разрушаться, приводя к катастрофическим последствиям.

Изменено пользователем na3uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного понять не могу.. при чем что в первом, что во втором случае "плохой" ASROCK ?

Ну завалили одну мать (при переустановке.) , первая померла толи от грозы, толи еще от чего зашедшего через LAN, 

в чем проблема то? 

То что снимая, ставля процессор гнете ламели.. это да, проблема. 

То что при переустновки в другой корупус завалили мать.. тоже проблема. 

НО это реально ваши проблемы. 

К чему раздувать "качество материнский плат" ????

 

У меня напрашивается море поговорок по этому поводу. Но мне, если честно, надоело что оправдания читать.. что обвинения в том что отношусь предвзято.


@na3uk, Согласен с каждым словом. чуть выше это попытался объяснить..и за сокет.. и за производителей оного... и т.д..  но не хотит понимать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, не надо искать желтизны в заголовке, ее там нет. Ровно как и очернения этого вендора. Мой вопрос был в одном - встречался ли кто с подобным при эксплуатации этих материнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...встречался ли кто с подобным при эксплуатации этих материнок.

Вопрос возможно поставлен   не до конца верно.  Эксплуатация может подразумевать и некое вмешательство.

Скажу о себе.

Если говорить о новых (совершенно). Не было ни одного подобного  случая. И не только с ASROCK , но и с другими моделями (возможно повезло).

Другое дело. Если с  платами проводили какие-либо манипуляции. Здесь на все сто сложно сказать. Всегда остаётся шанс напортачить.  Имей хоть семь пядей во лбу.

Кто-то подсчитывает количество и ставит галочки на стенке - 100500 мамок повесил... 

Круче скажу.  Ха..ха! 

Мамок повесил столько, сколько некоторые картошки за всю свою жизнь не перечистили (говорите так, если уж хвастаться) .   :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнки ни чем не отличаются от любых других, ибо текстолитит все фокскон, а детали сыпят другие 3-4 завода. Да и детали идут с одного-двух заводов, ибо все контрактное.

Можно было и интела два купить и там тоже контакты загнулись бы.
Все обсуждение - поиски второго рога единорога.

Не стОит заморачиваться. Если очень все плохо - выпрямлю или подпаяю ногу в любом сокете 775...2011, при условии, что никто не тыкал туда всякими бяками типа паяльников 200-от ваттных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что ножки были погнуты при упаковке. Или попользована кем-то втихую.

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, буду еще больше внимания уделять установке процессора и следить за ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тестер Hash плат

      Ребята  скиньте если не жалко  ,образ диска для  SD карты для тестера Hash плат Antminer S9

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Группа при Парламенте Великобритании изучит качество регулирования криптовалют

      Межпартийная парламентская группа Великобритании (APPG) собирается изучить мнение заинтересованных сторон о надзоре за цифровыми активами. Группа британских парламентариев хочет прояснить для себя и коллег необходимость дальнейшего регулирования криптопространства. Расследование в первую очередь направлено на инициативы правительства по превращению региона в глобальный центр цифровых активов.   Будет изучена роль регуляторов Великобритании к надзору за криптоактивами, цифровыми валюта

      в Новости криптовалют

    • Хайпо Ян: «Техническая стабильность и качество обслуживания — залог успешной работы пула майнинга»

      Основатель ViaBTC Group, в которую входят одноименный майнинговый пул и биржа CoinEx, рассказал о становлении компании и поделился прогнозами в отношении будущего майнинга и криптовалют. С момента основания ViaBTC сосредоточилась на укреплении технической базы для обеспечения пользователей комплексными экосистемными продуктами и услугами. Основатель группы Хайпо Ян рассказал об истории создания ViaBTC, интеграции различных продуктов в одну экосистему и поделился мыслями о текущем «медвежьем

      в Новости криптовалют

    • Reuters: «Binance скрывала информацию от регуляторов и преувеличивала качество процедур AML»

      Reuters провело масштабное исследование работы крупнейшей криптовалютной биржи Binance. По данным агентства, процедуры противодействия отмыванию доходов на площадке гораздо слабее, чем заявляется. Согласно данным Reuters, внутренний отдел комплаенса рекомендовал руководству Binance не работать с пользователями из России, Украины и еще пяти стран. Причиной был назван «крайне высокий риск отмывания денег» преступниками из этих стран с помощью криптовалютных бирж. Однако руководство Binance про

      в Новости криптовалют

    • Отмывка материнских плат

      Добрый день коллеги. Немного подрабатываю по уходу за чужими фермами, а именно ремонтирую и привожу в порядок время от времени. Судя по всему, хозяин собирал их на хайпе бегом\бегом. Было уже пару ферм, сначала у меня волосы встали дыбом, я их боялся включать, но потом поматерившись разобрав, помыв и собрав самостоятельно, проверив все по отдельности уже включал без опаски. Сегодня принесли шедевр, фотки показывать не буду, нехорошо, вдруг заказчик тоже тут сидит. Но вот с МП беда.   М

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...