Перейти к содержанию

Баг или фича сети bitcoin при 0.0 коммисии


Evgeny Zheludkov

Рекомендуемые сообщения

заметил такую особенность сети:

для эксперимента я решил провести транзакцию с нулевой комиссией   (зная что такую транзакцию с такой малой суммой сеть просто не примет) второй кошелек я взял чей-то с форума (не мой)

Сборы: 0.0 BTC

1ZnSoft7oVJgXVR8H4uQyvySArg1MqTqn  0.000012
  arrow_right_green.png

1zNSoFT8TMQTaXzEfPEijAW9p7jFbiqDM    0.00011

1JSD5dXkArg1ksS2j2hngqoyJSa1qC7uXp     0.00001

транзакция вчера еще выглядела нормально (не подтверждена)

но сегодня она превратилась в очень странную 

3320173acb6e9bdc8d3cdfb7be26b39199d483e3893d8dd71df6094e73783f14(Сборы: 0.00002 BTC - Размер: 405 bytes) 2013-11-21 01:57:58 1ZnSoft7oVJgXVR8H4uQyvySArg1MqTqn (0.00006 BTC - Выход)
1ZnSoft7oVJgXVR8H4uQyvySArg1MqTqn (0.00003 BTC - Выход) arrow_right_green.png 1zNSoFT8TMQTaXzEfPEijAW9p7jFbiqDM 0.00007 

 

все суммы изменились и появилась комиссия откуда-то, это значит что сеть может переделать транзакцию ?

21 11 2013 я вообще транзакций не делал ! поменялось время и дата транзакции изменились суммы и исчез один получатель с наименьшей суммой получения !!!

Это нормальное поведение при 0.0 fee ?

в одном блоке в октябре как то увидел 293.00(точно сумму не помню , чтото около 300 БТЦ ) BTC комиссия за транзакцию, это сеть так наказывает за жадность ?

Изменено пользователем Evgeny Zheludkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, почитайте еще раз FAQ.  В частности как формируются переводы и что такое подтверждения.

Перевод с комиссией в 293 битка был сделан вручную и 100% является чей-то ошибкой. Фактически человек потерял эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Zheludkov, значит за вас отправили  :rolleyes:

Сеть не может изменить транзакцию, транзакции с нулевой комиссией прекрасно подтверждаются сетью, да не все пулы готовы внести такую транзакцию, но многие не брезгуют.

По весне делал финт ушами, что бы собрать пыль (0,00001 и менее) с разных адресов в один на общую сумму более 5btc и забыл о комиссии, всё прошло великолепно и через 8 часов транзакция была подтверждена.

 

А руками создавать транзакции вообще зло!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Zheludkov, значит за вас отправили  :rolleyes:

Сеть не может изменить транзакцию, транзакции с нулевой комиссией прекрасно подтверждаются сетью, да не все пулы готовы внести такую транзакцию, но многие не брезгуют.

По весне делал финт ушами, что бы собрать пыль (0,00001 и менее) с разных адресов в один на общую сумму более 5btc и забыл о комиссии, всё прошло великолепно и через 8 часов транзакция была подтверждена.

 

А руками создавать транзакции вообще зло!  B)

 

 

Евгений, почитайте еще раз FAQ.  В частности как формируются переводы и что такое подтверждения.

Перевод с комиссией в 293 битка был сделан вручную и 100% является чей-то ошибкой. Фактически человек потерял эти деньги.

 

не потерял а подарил майнерам :) за их труд, да я собираю пакет вручную на brainwallet Комиссия = Сумма(выходы)-Сумма(входы)  :) перечитал FAQ: дата не подписывается и дата время вообще не участвует в транзакции :) значит это я походу что-то напутал 

скажите свои кошельки для теста вышлю вам копейки для эксперимента   :)

Изменено пользователем Evgeny Zheludkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите свои кошельки для теста вышлю вам копейки для эксперимента

Давайте поэкспериментируем :)

1AMX5KSg62d3BPcgRWJzVGEtpMuwaaoJvC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага со мной тоже поэкспериментируйте 1KCxF6p24vuKrjSBpvi8BXru7hpngGB5g6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Инфляционный баг найден в сети Filecoin

      В тестовой сети американского блокчейн-проекта Filecoin был найден баг, позволяющий генерировать бесконечное количество токенов. Об этом первыми сообщили разработчики майнинг пула 6block Pool, который планирует осуществлять майнинг Filecoin после запуска основной сети.  Всего предполагается выпуск двух миллиардов токенов FIL, которые будут генерироваться на протяжении десятилетий по принципу Биткойна. Однако, из-за инфляционного бага,  в обозревателе сети Filecoin filfox.io  было найдена 9

      в Новости криптовалют

    • Баг аналитического сервиса TradingView мог стоить многим крипто-трейдерам больших убытков

      Криптовалютный трейдер под ником Cryptoteddybear в Twitter сообщил, что его коллеги терпят «неисчисляемые» убытки из-за ошибки на популярном аналитическом сервисе TradingView.   Речь идет о некорректном отображении некоторых метрик при попытке использования инструментов технического анализа на графике. В качестве примера он приводит график ETH/USD, на котором линии Фибоначчи отображаются некорректно. Это напрямую влияет на результаты, получаемые во время анализа для будущего движени

      в Новости криптовалют

    • Конкурс от IncoreX: "Найди БАГ - Получи КРИПТУ"

      Уважаемое крипто сообщество. Биржа IncoreX в данный момент находиться на этапе становления. И Мы хотим что бы Вы помогли нам стать лучше.  Мы проводим акцию, "Найди Баг, получи Крипту", За каждый "Баг" который Вы найдете в работе нашей биржи, Мы будем выплачивать вознаграждение в: BTC,BCH,LTC,ETH,ETC,XMR,DASH на Ваш внутренний кошелек в IncoreX Всего для выплат предусмотрен 1 BTC. Размер выплаты на прямую связан с сложностью "Бага" который Вы обнаружите.    Порядо

      в Конкурсы

    • На Coinbase обнаружили баг, позволяющий зачислить любое количество эфира

      21 марта на бирже Coinbase был обнаружен сбой в обработке входящих транзакций в ETH, который позволил пользователям манипулировать состоянием своих счетов. Исследователи заметили, что, используя умный контракт, любой пользователь мог добавить сколько угодно эфиров на свой баланс. Несмотря на то, что баг был обнаружен лишь несколько дней назад, сообщается, что он существовал с декабря прошлого года. Coinbase выплатила вознаграждение в 10 000 долларов исследовательской компании Vicompany, обнаружи

      в Новости криптовалют

    • Баг 1080Ti Aorus Extreme

      Добрый день, коллеги. Нужна ваша помощь, у меня идеи закончились. Майню на 2х Аорусах 1080Ti Extreme. Хотел расширяться покупая их же. Но вчера словил  совершенно непонятный галюн. Падает хешрейт на основной видеокарте, изначально майнится 750 солей, но буквально в течении 10 минут TDP падает до 80-70% от нормы. Какие бы настройки я не выставлял и как бы с бубном не прыгал и через родной софт, и афтебернер и ЕВГА Пресизион итог один, хешрейт неумолимо падает вплоть до 150 солей, даже если предп

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...