Перейти к публикации
Evgeny Zheludkov

Баг или фича сети bitcoin при 0.0 коммисии

Рекомендованные сообщения

(изменено)

заметил такую особенность сети:

для эксперимента я решил провести транзакцию с нулевой комиссией   (зная что такую транзакцию с такой малой суммой сеть просто не примет) второй кошелек я взял чей-то с форума (не мой)

Сборы: 0.0 BTC

1ZnSoft7oVJgXVR8H4uQyvySArg1MqTqn  0.000012
  arrow_right_green.png

1zNSoFT8TMQTaXzEfPEijAW9p7jFbiqDM    0.00011

1JSD5dXkArg1ksS2j2hngqoyJSa1qC7uXp     0.00001

транзакция вчера еще выглядела нормально (не подтверждена)

но сегодня она превратилась в очень странную 

3320173acb6e9bdc8d3cdfb7be26b39199d483e3893d8dd71df6094e73783f14(Сборы: 0.00002 BTC - Размер: 405 bytes) 2013-11-21 01:57:58 1ZnSoft7oVJgXVR8H4uQyvySArg1MqTqn (0.00006 BTC - Выход)
1ZnSoft7oVJgXVR8H4uQyvySArg1MqTqn (0.00003 BTC - Выход) arrow_right_green.png 1zNSoFT8TMQTaXzEfPEijAW9p7jFbiqDM 0.00007 

все суммы изменились и появилась комиссия откуда-то, это значит что сеть может переделать транзакцию ?

21 11 2013 я вообще транзакций не делал ! поменялось время и дата транзакции изменились суммы и исчез один получатель с наименьшей суммой получения !!!

Это нормальное поведение при 0.0 fee ?

в одном блоке в октябре как то увидел 293.00(точно сумму не помню , чтото около 300 БТЦ ) BTC комиссия за транзакцию, это сеть так наказывает за жадность ?

Изменено пользователем Evgeny Zheludkov

Поделиться сообщением

Евгений, почитайте еще раз FAQ.  В частности как формируются переводы и что такое подтверждения.

Перевод с комиссией в 293 битка был сделан вручную и 100% является чей-то ошибкой. Фактически человек потерял эти деньги.

Поделиться сообщением

@Evgeny Zheludkov, значит за вас отправили  :rolleyes:

Сеть не может изменить транзакцию, транзакции с нулевой комиссией прекрасно подтверждаются сетью, да не все пулы готовы внести такую транзакцию, но многие не брезгуют.

По весне делал финт ушами, что бы собрать пыль (0,00001 и менее) с разных адресов в один на общую сумму более 5btc и забыл о комиссии, всё прошло великолепно и через 8 часов транзакция была подтверждена.

А руками создавать транзакции вообще зло!  B)

Поделиться сообщением

@Evgeny Zheludkov, значит за вас отправили  :rolleyes:

Сеть не может изменить транзакцию, транзакции с нулевой комиссией прекрасно подтверждаются сетью, да не все пулы готовы внести такую транзакцию, но многие не брезгуют.

По весне делал финт ушами, что бы собрать пыль (0,00001 и менее) с разных адресов в один на общую сумму более 5btc и забыл о комиссии, всё прошло великолепно и через 8 часов транзакция была подтверждена.

А руками создавать транзакции вообще зло!  B)

Евгений, почитайте еще раз FAQ.  В частности как формируются переводы и что такое подтверждения.

Перевод с комиссией в 293 битка был сделан вручную и 100% является чей-то ошибкой. Фактически человек потерял эти деньги.

не потерял а подарил майнерам :) за их труд, да я собираю пакет вручную на brainwallet Комиссия = Сумма(выходы)-Сумма(входы)  :) перечитал FAQ: дата не подписывается и дата время вообще не участвует в транзакции :) значит это я походу что-то напутал 

скажите свои кошельки для теста вышлю вам копейки для эксперимента   :)

Изменено пользователем Evgeny Zheludkov

Поделиться сообщением

скажите свои кошельки для теста вышлю вам копейки для эксперимента

Давайте поэкспериментируем :)

1AMX5KSg62d3BPcgRWJzVGEtpMuwaaoJvC

Поделиться сообщением

ага со мной тоже поэкспериментируйте 1KCxF6p24vuKrjSBpvi8BXru7hpngGB5g6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.