Перейти к содержанию

Анализатор смарт-контрактов Эфириума дебютирует на конференции разработчиков Devcon2


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

090916_analizator-smart-kontraktov_1.jpg

Исследователи из Национального университета Сингапура скоро выпустят инструмент, который поможет разработчикам приложений эфириума определять правильность оформления кодированных ими смарт-контрактов.

 

Разработанный вследствие взлома первого крупномасштабного смарт-контракта The DAO в июне, исследователи описали инструмент как попытку ограничить будущие проблемы, которые могут привести к потере средств пользователей. Программа под название Oyente, используется в целях успешного определения ошибок в тысячах смарт-контрактов, включая ту, которая привела к провалу The DAO.

Докторант Национального университета Сингапура Лои Луу (Loi Luu) объяснил, что команда начала свою работу с анализа смарт-контрактов на ошибки безопасности.

 

Луу сказал: "После обнаружения всех этих проблем, мы хотим сопоставить количество смарт-контрактов имеющих такие проблемы".

 

По его словам, Oyente представляет собой усовершенствование и оптимизацию процесса, анализирующего проблемы безопасности, в котором мошенники могут манипулировать смарт-контрактами в целях получения прибыли.

 

В планах команды Луу стоит выпуск кода для смарт-контрактов к конференции для разработчиков эфириума Devcon2, которая состоится позднее в этом месяце в Шанхае.

 

Анализатор с открытым исходным кодом является одной из множества новых идей для улучшения безопасности смарт-контрактов как на блокчейне эфириума так и на других. Например, провал The DAO может быть рассмотрен как потребность в инновациях на уровне языка смарт-контрактов подобно Solidity - специально разработанного языка программирования смарт-контрактов Эфириума.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Защита экс-разработчика Эфириума Вирджила Гриффита потребовала смягчить приговор

      Адвокат бывшего разработчика Эфириума Вирджила Гриффита направил ходатайство судье Окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевину Кастелу с требованием смягчить наказание для своего подзащитного. В письме адвоката Глена Гаррета МакГорти (Glen Garrett McGorty), защищающего интересы Вирджила Гриффита (Virgil Griffith), содержится просьба пересмотреть приговор. Речь идет о недавно принятых поправках к руководящим принципам вынесения приговоров в США, которые предусматривают снижение уровня прав

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • kurs.expert - анализатор обменников и курсов.

      Часто сталкиваетесь с необходимостью вывода/пополнения/обмена bitcoin?   Для решения (в том числе и этой) задачи хотим представить Вам новый мониторинг обменников, который эволюционировал в новую категорию – анализатор обменников и курсов. Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена; - в листинг добавляются только проверенные обменники; - энциклопедия по работе с электронными валютами; - курсы валют в Беларуси; - курсы валют в Укра

      в Мониторинг

    • Экс-советник Эфириума Стивен Нерайофф потребовал от властей США компенсацию в $9,6 млрд

      Бывший советник Эфириума Стивен Нерайофф подал в суд на правительство США и потребовал от него компенсацию в $9,6 млрд, утверждая, что федеральные агенты злонамеренно преследовали его в судебном порядке. Адвокаты Стивена Нерайоффа (Steven Nerayoff), основавшего компанию Alchemist для консультаций по блокчейну, утверждают, что в 2019 году федеральные агенты сфабриковали обвинения против их клиента. Ранний участник Эфириума был арестован по обвинениям в вымогательстве 10 000 ETH у криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...