Перейти к содержанию

MaidSafe строит децентрализованный интернет и привлекает финансирование


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

090916_maidsafe-decentralizovannii-inter
 
По приблизительным оценкам, одновременно к сети подключено более одного миллиарда компьютеров, и на каждом из них можно найти не менее 50 гигабайтов свободной дисковой памяти. В сумме это составит около 250 000 петабайт. Для сравнения: Google хранит на своих серверах порядка 8000 петабайт. Резервы неиспользуемой компьютерной памяти намного превосходят ресурс любой компании. Тем не менее, почти все данные централизованно сохраняются на оборудовании, контролируемом крупными компаниями, которые извлекают прибыль из пользовательской информации, или даже передают ее правительствам, без ведома владельцев.
 
Это совершенно нетерпимо для владельцев данных, к тому же существует целая индустрия торговли данными украденных карт, паролей, и тому подобной конфиденциальной информации.
На базе неиспользуемых компьютерных мощностей, базирующаяся в Шотландии компания MaidSafe.net Limited строит децентрализованный интернет: SAFE (Secure Access For Everyone – Безопасный Доступ Каждому). За использование компьютерной памяти и вычислительных мощностей памяти, участники сети получают вознаграждение в сейфкоинах – криптовалюте MaidSafe.
 
Поскольку разработки MaidSafe относятся к децентрализации, компанию часто причисляют к индустрии криптовалют. На самом деле, MaidSafe была основана еще в 2006 году, и обратила внимание на технологию блокчейна в 2013 году, на волне интереса к сети Биткойна.
 
Продажа акций
 
MaidSafe.net Ltd начинает кампанию по продаже акций на платформе для инвесторов BnkToTheFuture. Минимальная инвестиция составляет 1000 фунтов стерлингов.
 
Продажа начнется 12 сентября и продолжится 30 дней. Цель – выручить за акции 1/75 — 2 миллиона фунтов стерлингов в фунтах и биткойнах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

и на каждом из них можно найти не менее 50 гигабайтов свободной дисковой памяти

Только для работы клиента вроде как нужно минимум 250гб свободного пространства.
Скачал, посмотрел, не понял как оно майнит и как его настраивать, потом разберусь.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разберешься дай знать. Я тоже сидел тыркался, но что-то не поперло. Хотя может на пару и разберемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём функционально от Тора отличие? Похоже на хайп ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём функционально от Тора отличие? Похоже на хайп ((

Это не хайп, я сам этот проект поюзал, его шотландцы с 2006 года разрабатывают. Можешь скачать лаунчер и демо приложение и сам все увидешь))

Чуть не забыл. Тор - это когда ты делаешь у себя узел и являешься передаточными звеном в сети (на этом зарабатываешь), такая монета была или есть называется torcoin (думаю с поиском у тебя проблем не будет), что касается MadeSafeCoin это отсутствие серверов вообще, вся инфа разбивается на равные части и каждая часть хранится на 4 узлах (если хотябы 1 узел не доступен в течении 0,25 сек, то 3 оставщиеся узла выбирают новый узел и синхронизируют данный блок с ним), заработок осуществляется при помощи предоставления дискового пространства под хранение данных

Изменено пользователем Upaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где эти сейфкоины можно сменять на что-то более ликвидное? )

на биржах, можешь на Полыне за битки продать https://poloniex.com/exchange#btc_maid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ Шри-Ланки строит планы запуска собственной цифровой валюты

      Центробанк Демократической социалистической республики Шри-Ланка готов изучить риски и преимущества запуска собственной цифровой валюты (CBDC). Задача: улучшить доступ граждан к финансовым услугам и дать альтернативу наличным деньгам. Председатель республиканского Бюджетного комитета Патали Чампика Ранавака (Patali Champika Ranawaka) сетует: в стране нет надлежащей инфраструктуры для онлайн-платежей. А учитывая отсутствие жесткого регулирования финансовой экосистемы, около 45% всех транзакц

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Digital строит центр обработки данных в Швеции

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies заявила о планах расширения своего бизнеса за счет приобретения объекта недвижимости и строительства нового центра обработки данных в Швеции. В Hive Digital говорят, что центр обработки данных в шведском Бодене будет оснащен ASIC-майнерами нового поколения. Помимо этого, у компании есть парк из 38 000 графических процессоров Nvidia, мощности которых она намерена предложить частным пользователям в рамках программы развития экологически чистого о

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • AAVE - децентрализованный лендинг, займы, кредиты

      AAVE - DeFi платформа, которая позволяет пользователям зарабатывать на предоставлении ликвидности (лендинг), или получать кредиты в криптовалюте. По сути своей является смартконтрактом с веб-сайтом для более удобного взаимодействия. Кредитор получает проценты за предоставление своих средств для использования, а заемщики могут из этих средств брать кредиты без централизованного посредника. Проценты по кредиту зависят от соотношения стоимости залога к получаемому кредиту, а также соотношению объем

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...