Перейти к содержанию

WebMoney начинает принимать платежи в биткоинах за товары и услуги


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

070916_WebMoney-nachinaet-prinimat-btc_1

Платежная система Webmoney еще несколько лет назад объявила о введении WMX - специального титульного знака для биткоина. Однако, этот знак можно было использовать только для обмена биткоинов на титульные знаки в других валютах. Сейчас компания открывает прием платежей в WMX за товары и услуги в магазинах, работающих с Webmoney.

 

Все покупатели, в том числе не являющиеся участниками WebMoney, теперь могут расплатиться с помощью биткоинов (BTC) за товары и услуги в авторизованных системой WebMoney Transfer магазинах.

Прием биткоинов на счет продавца будет осуществляться в титульных знаках WebMoney Transfer WMX, что способствует правомерному использованию BTC в расчетах.

 

Для начала приема платежей в биткоинах продавцу, зарегистрированному в системе WebMoney, необходимо настроить X-кошелек на сервисе Merchant WebMoney. Зачисление WMX на счет продавца производится по курсу 0.001 BTC за 1 WMX и осуществляется после получения 6 подтверждений транзакции в Bitcoin, при этом у продавцов есть возможность ускорить выдачу товара, выбрав на свое усмотрение количество подтверждений транзакции.

 

WMX можно поменять на титульные знаки других типов или биткоины.

 

Одними из первых начать прием платежей в биткоинах смогут продавцы, создавшие свои интернет-магазины на платформе Digiseller. В их числе – торговая площадка с мгновенной доставкой товара Plati.ru, насчитывающая порядка 60 тысяч продавцов по всему миру.

 

WebMoney Transfer – международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети, основана в 1998 году. На данный момент количество регистраций в системе превышает 32 миллиона. Сервисы WebMoney позволяют автоматизировать прием средств и расчеты, привлекать финансирование, вести учет, обменивать расчетные средства, решать споры и заключать безопасные сделки.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к WM как к первопроходцу электронных платежей в России - они отстали от поезда... в умественном развитии. Столько лет топтания на месте и откровенно убогие и неюзабельные изменения за прошедшие годы - трудно придумать более сложный способ растерять клиентов и слить репутацию ниже плинтуса... Ни своего пластика, ни реально удобного мерчанта (вернее был - но и его угробили, раньше при оплате из любого места просто код E-NUM по скану QR генерился, теперь зачем-то просят вбивать пароль - нахрена????)...

 

Как я не любил КиВи-ОСМП в момент её появления - но сейчас остаётся только признать, что они смогли сделать удобный массовый сервис платежей. WM же пользуюсь исключительно "по доброй памяти" и потому, что через их сайд-проект зарегистрировал в былые годы несколько десятков доменов. А - ну и персональный аттестат :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Ну тут как бы речь не столько о самой Webmoney (хотя я вообще не разделяю твоего взгляда на эту систему), сколько о магазинах, подключенных к Webmoney, которые теперь принимают битки к оплате. А их десятки, если не сотни тысяч! И пишут, что в ВМ даже не обязательно быть зарегистрированным. По-моему это супер-новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы:

WebMoney расширяет список кошельков для приема платежей в Bitcoin

 

Продавцы, принимающие оплату через merchant.webmoney, теперь могут получать платежи в Bitcoin (BTC) от клиентов, не являющихся участниками WebMoney, не только на X-кошельки, но и Z, R, U.

Ранее авторизованному в системе WebMoney Transfer магазину нужно было заводить отдельный X-кошелек, а теперь достаточно в настройках на сервисе Merchant WebMoney включить прием платежей в BTC на существующем кошельке.

Новая опция позволит продавцам увеличить число потенциальных клиентов, не вдаваясь во все нюансы работы с BTC – средства автоматически поступят на привычный WebMoney кошелек.

 

© https://news.wmtransfer.com/blog/webmoney_rasshiryaet_spisok_koshelkov_dlya_priema_platezhej_v_bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И еще вдогонку:

Начать сбор средств на WebMoney Funding теперь можно в Bitcoin

Платформа для привлечения средств WebMoney Funding теперь позволяет принимать переводы в Bitcoin (BTC). Данная опция автоматически открыта всем авторам проектов. Cредства поступают на внутренний счет платформы Funding c возможностью последующего вывода на X-кошелек.
WebMoney Funding позволяет привлекать средства по нескольким направлениям: краудфандинг, сбор на благотворительные цели, поддержку сайта, а также создавать коллективные покупки и организовывать мероприятия. Проекты из разделов «Краудфандинг», «Коллективные покупки» и «Мероприятия» отображаются в публичном каталоге, а виджеты для поддержки ресурса могут быть размещены на сайте автора. Описание проектов из разделов «Благотворительность» и «Просьба о помощи» доступны по ссылке, которую авторы могут распространять на сторонних ресурсах и в социальных сетях.
Помимо биткоинов, совершить перевод также можно с помощью WebMoney, банковских карт, интернет-банкинга и систем электронных платежей. Сервис WebMoney Funding не взимает каких-либо агентских комиссий за создание проекта.

© https://news.wmtransfer.com/blog/nachat_sbor_sredstv_na_webmoney_funding_teper_mozhno_v_bitcoin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вебманей биткоин — логичный ход. Исторически сложилось, что вебманями пользуются фрилансёры из бывшего СССР, а также вебмастера. Для них это способ сейчас работодателей переводить на оплату биткоином, а самим выходить в фиат привычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рынок прогнозов Kalshi начал принимать ставки на биткоин

      Клиентам американского рынка прогнозов Kalshi, который регулирует Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), стали доступны прогнозы на дату, когда биткоин сможет достичь $100 000, или — какой будет стоимость криптовалюты в ближайшие месяцы. Более 80 % пользователей Kalshi, уже составивших прогнозы, считают, что биткоин начнет торговаться выше уровня в $75 000 до конца 2024 года. 18 % уверены: криптовалюта сможет пересечь линию в $150 000 уже в этом году.   Участники рын

      в Новости криптовалют

    • В испанском городе Торревьеха начинают принимать платежи криптовалютой

      Администрация города Торревьехо, туристического центра испанской провинции Аликанте с населением 82 000 человек, разрешила местным магазинам принимать оплату в криптовалютах. Между собой сумели договориться департамент торговли мэрии и Ассоциация малых и средних предприятий Торревьехи. Чиновники обещают сделать город одним из первых европейских криптохабов и верят, что блокчейн поможет появлению новых рабочих мест и увеличению инвестиций в технологические компании. По словам члена городско

      в Новости криптовалют

    • BlackRock начинает рекламировать биткоин-ETF на фасадах зданий в трех городах США

      Компания BlackRock, один из главных игроков рынка спотовых биткоин-ETF, планирует рекламировать эти биржевые фонды на фасадах зданий финансовых учреждений в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами. BlackRock представила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) план размещения рекламы своего спотового биткоин-ETF под тикером IBIT.    В качестве примера представители компании продемонстрировали фотографии своего офиса в Майами, где видна аббревиатура IBIT и нарисована шкала событий, котор

      в Новости криптовалют

    • Княжество Лихтенштейн начало принимать оплату государственных услуг в криптовалюте

      Власти княжества Лихтенштейн и руководство платежной платформы xMoney объявили, что «граждане страны могут легко, безопасно и на высокой скорости осуществлять расчеты с государственными органами с использованием биткоина и эфира». Криптовалютой предлагается оплачивать железнодорожные перевозки, выдачу коммерческих лицензий, регистрацию товарных знаков, получение выписок из коммерческого или семейного реестров, многие другие услуги.   В рамках партнерства анонсирована программа начисл

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase начинает брать комиссию за конвертацию стейблкоинов USDC в доллары

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заявила, что вносит изменения в размер комиссии за конвертацию стабильных монет USDC в доллары США. Речь о транзакциях размером свыше $75 млн в месяц. Новые ставки должны начать действовать с 5 февраля. Клиенты будут платить 0,1% за обмен USDC на сумму от $75 млн до $150 млн в течение месяца, 0,15% за обмен от $150 млн до $500 млн и 0,2% за обмен от $500 млн. Комиссии рассчитываются непосредственно от размера итоговой суммы конвертации

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...