Перейти к содержанию

Допустимая температура проводов питания видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает насколько могут греться провода на разьем питания видеокарты(неважно наверное питания чего), что бы не волноваться по этому поводу.

У меня одной из сапфир 470 видеокарт не хватило 8-пин разъема, и купил переходник с 2-х молексов на 1 8-пин, повесил но через час провода 12 вольт нагрелись по всей длине до температуры примерно 70-80 градусов(нельзя держать палец), еще проблема что у этих карт сзади выходит горячий воздух где 75 градусов и тоже нагревает сзади же расположенный разъем питания. Потому непонятно насколько влияет малое сечение а насколько горячий воздух. Но главный вопрос какая температура является критической для проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проводах обычно написано- 105 градусов.

По поводу того что у вас расположен разъем доп питания в месте выдува воздуха- что то новое. Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько могут греться провода на разьем питания видеокарты(неважно наверное питания чего), что бы не волноваться по этому поводу.

 

Что бы не волноваться по этому поводу они должны совсем не греться. А то что используется в дешевых блоках и уж тем более в китайских переходниках в майнинге горит только так, ибо сечение далеко не AWG 18, как на нем написано. Вывод - выкинуть этот переходник, да и блок тоже. В нормальных блоках проводов более чем достаточно для питания фермы, а когда в майнинге используют всякий дешевый мусор, вроде аерокул и подобных то даже удивляться не стоит тому факту что провода горят. Это норма.

 

 

 

По поводу того что у вас расположен разъем доп питания в месте выдува воздуха- что то новое.

 

Sapphire NITRO 470/480 имеют подключение питания сзади.

Sapphire_201628164933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там около 20% воздушного потока попадает на разъем доп питания. Кроме того сам воздух явно холоднее чем радиатор и само ядро.
Вы наверное референс 290х не пользовались- со снятой планкой для крепления в корпус это чисто тепловой фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,Блок питания нормальный corsair cs750 для 3-х 470 с запасом. Я же говорю что нужен переходник, а других кроме китайских я не нашел в продаже в моем городе, да и заказывать из другого что бы получить такой же точно не охота. Я бы выкинул переходник но карту не на что цеплять, на одну линию две карты я не хочу она тоже греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выкинул переходник но карту не на что цеплять, на одну линию две карты я не хочу она тоже греется.

 

Ну жди тогда, а пока ждёшь, подпишись на тему "Железо убитое майнингом", чтоб долго не искать.

post-30455-0-23906800-1473189302_thumb.jpg

post-30455-0-48090500-1473189310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Спасибо большое, у меня как раз китайский awg 18 как на фото) Но к сожаления я в другой стране и по теме не купить.

@Mictlantecuhtli, а железо то выжило после таких горелых переходников? Да и я не жду уже поменял 12-вольтовые провода на более толстые вроде стало лучше, но у меня нет в наличии пока хорошего провода.

А еще скажите если я поставлю слишком толстый провод проблем не будет? из за более высокого сопротивления ток не будет слабее или еще что то? И если поставить 2 средних провода и 1 толстый ток будет равномерно течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а железо то выжило после таких горелых переходников?

Выжило всё, как запахло - начал искать, еле нашел, не думал на них. Земля и 12 почти слились, но могло и не замкнуть, провода уже в труху были, может рассыпались бы раньше.

А еще скажите если я поставлю слишком толстый провод проблем не будет? из за более высокого сопротивления ток не будет слабее или еще что то?

Чем толще тем меньше сопротивление.

И если поставить 2 средних провода и 1 толстый ток будет равномерно течь?

Можно пренебречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlantecuhtli, Я просто поставил 2 алюминиевых средних и один медный толстый и вроде все 3 стали холодными, наверное все ок теперь. Правда я не специалист, и хз как там алюминий себя проявит не будет ли проблем с другим металом контактов они вроде не из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlantecuhtli, Я просто поставил 2 алюминиевых средних и один медный толстый и вроде все 3 стали холодными, наверное все ок теперь. Правда я не специалист, и хз как там алюминий себя проявит не будет ли проблем с другим металом контактов они вроде не из алюминия.

 

А с каких это пор стали применять алюминиевые провода для сильноточных цепей?

Есть прекрасный провод ПУгВ (ПВ-3) и.т.д.

 

А вопросы перегрева именно разъемов хорошо и быстро решаются при помощи горячего паяльника и канифолесодержащего припоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поставил 2 алюминиевых средних и один медный толстый

Главное чтоб они не контактировали, в долгосрочной перспективе - разрушение проводников в месте контакта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не знаю я нашел у себя переходник с молекса на 8-пин процессорный разьем и там были провода не медного цвета, похожие на алюминий но я не знаю точно.

@Mictlantecuhtli, провода между собой не контактируют но из какого металла сделаны сами разьемы на молексе и 8-пин, светлый вроде не медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не знаю я нашел у себя переходник с молекса на 8-пин процессорный разьем и там были провода не медного цвета, похожие на алюминий но я не знаю точно.

@Mictlantecuhtli, провода между собой не контактируют но из какого металла сделаны сами разьемы на молексе и 8-пин, светлый вроде не медь.

 

Сечение медного провода на единицу тока несколько меньше, нежели сечение алюминия .

Для сильноточных контактов - только медь.

Переходники использовать крайне не советую, в лучшем случае - там китайский 18AWG или даже меньше. И разъемы на скрутке.

В процовом разъеме поизвращавшись можно пины запихать в ВГА-шный. Только не переполюсуйте.

Изменено пользователем sheban10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще непонятно из чего китайцы провода лепят, что за сплавы. Иногда даже не уверен до конца, что в руках 100% металл держишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще непонятно из чего китайцы провода лепят, что за сплавы. Иногда даже не уверен до конца, что в руках 100% металл держишь.

 

Ну если оно проводит ток - то это скорее всего на 99.99% металл, а вот какой ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Температура видеокарты

      Добрый день. Светлые умы, подскажите начинающему. Стоит у меня карточка сапфировская 7950 с двумя кулерами и заводским разнгоном - http://market.yandex...70049&hid=91031 Запускаю майнить битки - выдаёт 480-500 мегахешей. Вопрос в чём. карточка стоит не в ферме, а просто в ATX-овом системнике. При закрытом блоке температура 82 градуса, причём кроме обдува кулерами видеокарты стоит 2 кулера на вдув и выдув из системника. При открытой крышке - 72-73 градуса. При 82 пахнет палёным, пробовал

      в Видеокарты

    • Оптимальная температура gtx1060 при разгоне+обороты кулера

      Всем привет. Приобрел карточку Zotac 1060 3gb. Разогнал через afterburner по таким параметрам:   Power limit: 100 Temp. limit: 83 Core Clock: 152 Memory Clock: 650 Fan Speed: Auto (ставит сам на 71% примерно всегда)   При таких параметрах я получаю с майнера от NiceHash 290+sol на ZEC. Температура карты 72-74. Вставлена карта в системник со снятой боковой крышкой, который стоит на полу.   Вопрос такой: Нормальной ли является эта температура и вредно ли выставлять скорость кулера карты

      в Видеокарты

    • Температура серверного БП

      Всем привет Перерыл кучу форумов, но так ничего и не нашел толкового (быть может плохо искал). Имеется DELL D1200E-S0-LITEON PS-2142-2L 80PLUS PLATINUM 1400W. На нём висит сборная солянка из трёх карт: 970, 1050ti и 1060. при этом блок питания настолько горячий, что пальцы невозможно удержать дольше 5 сек. Обороты кулера при работе БП на слух не меняются, при этом если выключить горячий БП и сразу включить, то кулер БП разгоняется до самолётного рёва и за 5 минут опять стихает до рабочего ти

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • RX 570 сколько должна быть температура при майнинге ZCASH

      Биосы прошиты, даунвольта нет и может кто подскажет сколько ставить на Асус рх570 с памятью Hynix. 5 штук стоят на 1350 блоке питания. Температуру держит 72 градуса при оборотах 90. обороты на авто. если выставить мануально 70 оборотов, то температура будет за 80

      в Видеокарты

    • Antminer s7 температура

      Поставил с7, батч с 2-мя вентиляторами.  Дополнительно добавил ещё обычный большой вентилятор, для создания свежего потока.  Сильно смущает температура плат...и на всех 3 лезвиях температуры разные. это нормально ? 

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...