Перейти к содержанию

Очередной взлом аккаунта BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший


kozakfinance

Рекомендуемые сообщения

 на бирже (....) , на которой хранились (....)  все мои основные хомячьи запасы Битков (BTC) и Эфира (ETC) -(....)  на долгосрок.

После этих слов, как по мне стало ясно что данные запасы для ТС "лишние" и те который для него значения не имели. Хранить на ДОЛГОСРОК сбережения на бирже .... Ммммм наверно они все же лишние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС конечно, облажался, не включив 2FA, но как тогда было получено подтверждение на вывод, если в указанный период не было логинов на почту?

А в тему хранения денег на бирже: вы свои миллионы храните на кошельках, а на бирже гоняете пару сотен баксов что ли? 7k USD это совсем небольшая сумма для среднесрочного трейдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС конечно, облажался, не включив 2FA, но как тогда было получено подтверждение на вывод, если в указанный период не было логинов на почту?

автоматической переадресацией входящей почты на другой адрес. У самого так Gmail ==> Яндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы свои миллионы храните на кошельках, а на бирже гоняете пару сотен баксов что ли? 7k USD это совсем небольшая сумма для среднесрочного трейдинга.

 

там вроде человек вполне конкретно написал, что это были не оборотные средства... Те, кто торгует на такие суммы и для кого это "небольшая сумма" - следят за безопасностью и таких постов не создают, чсх


 

 

автоматической переадресацией входящей почты на другой адрес. У самого так Gmail ==> Яндекс

 

и вот тут - ещё один плюс своего почтового сервера - просто так там такую штуку не сделаешь, особенно если не ставить веб-морды всякие и пароль от админконфигуратора не светить. Но это да - способ не для среднего юзера, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам этот почтовый сервис https://protonmail.com/ ?

 

На опен соурсе и серверами в швецарских горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Создавайте почту с 2FA.

2. Создавайте новый аккаунт на бирже с 2FA, если удобно — можете заполнить «Список белых IP»

3. Почту не светите в интернете, только для биржи.

4. Не храните приватные ключи 2FA на компьютере.

5. Устройство для 2FA должно всегда находиться дома.


У меня почта к сожалению на форуме к бирже привязана, но на ней 2FA. Все письма которые похожи на хрень непонятную сразу идут в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще биржа мне заплатила.

Именно этим почти закончились несколько таких же последних тем на биткойнтолке (а может и именно эта же, не помню уже), здесь почему-то пока об этом молчат.  :D

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ещё зарегистрировался в бтс-е но торговать так и не пришлось. Но на почтовый ящик пару раз пришли письма с таким содержанием

post-15684-0-97839300-1473270080_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер-то, оказывается известный лоховод Борис Забавников - создатель соскамившегося HYIP-а НС Забота.

Тема на MMGP: http://mmgp.ru/showthread.php?t=368476

Видео выступления: https://www.youtube.com/watch?v=Wyfb61PeBqs

Запись вебинара: https://www.youtube.com/watch?v=Zk_qPmPq37I

 

Но, господа, это же всё меняет. Кинуть кидалу - святое дело.

Остаётся только поблагодарить неизвестного хакера за оказанную услугу по улучшению этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozakfinance Вы кучу народа нагрели финансово. Стыренные лавэ завели на биржу. На биржу Вы денег завели наверно на тот случай (обыск, арест счетов). На бирже никто деньги искать не будет естественно. Вам помогли от сворованных денег избавиться. В чём собственно проблема?


Мразь которая обокрала людей имеет наглость жаловаться на то что у него деньги своровали сворованные?

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История пострадавшего.

 
Добрый день, коллеги. Сразу представлюсь - зовут меня Борис, на моем счете оказалось аж 7 $  :wacko:  :wacko:  :wacko:
 
Поэтому с данного момента я объявляю Джихад бирже BTC-E и призываю всех неравнодушных присоединиться!

 

Усё пропало шеф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А топикстартер-то, оказывается известный лоховод Борис Забавников - создатель соскамившегося HYIP-а НС Забота.

 

Вот.. чуял я что то подобное! Да гуглить времени не было! 

Ну не зря, мне его п... я бородка, не понравилась.. и его манера разговора "майне селфи"..   

 

Одним словом.. бородка... монера...  - кончита!

 

Жаль только что эта кончита, побрыла столько народу.... забота.. обычная пирамида.. обычный ммм.

 

все равно не могу понять.. сколько же лохов будут вестить на таких кончит? 

Лучше бы себе видеокарту купили бы.. и майнели бы честно заработанные! 

Нет.. облака.... пирамиды.. краны.. а потом -- ай аай яйй.. меня обманули!!! Да еще хто? 

Мелкий поцик с бородкой от кончиты.

Жесть.

 

А много задолжал кинул этот поцик? я не россиянин.. но айпи свои он засветил в своих же здесь скринах.. Если хто захочет по настоящему вернуть свои кровные, без проблем найдет его дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько же лохов будут вестить на таких кончит?

Они умеют красиво говорить, народ привык верить в сказки. Когда я предлагаю дать мне денег на раскрутку под нормальные проценты в ответ тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите на него наезжать! А то он обидется и больше придет оправдываться и винить всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А много задолжал кинул этот поцик? я не россиянин.. но айпи свои он засветил в своих же здесь скринах.. Если хто захочет по настоящему вернуть свои кровные, без проблем найдет его дома.

 

С учётом, что это IP Онлайма-Ростелекома - вопрос банального обращения в полицию города Москвы - даже отдел К не потребуется скорее всего.

 

Наглость и глупость по ходу погубила человечка... Если тот Хайп реально кого крупно кинул - я бы на месте его создателя уже покупал домик в сибирской части страны. Нет - уже туда ехал. Хотя у нас люди добрые - не наказывают таких, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они умеют красиво говорить, народ привык верить в сказки. Когда я предлагаю дать мне денег на раскрутку под нормальные проценты в ответ тишина.

не дают, потому что "давать на раскрутку" у нас принято только близким. а попытаться заработать себе - каждый первый.

 

если все правда, то видимо один из вкладчиков и постарался :) обычно в хайпы бабушки не лезут...

Изменено пользователем estap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "давать на раскрутку" у нас принято только близким. 

насмешил)) близким можешь дать столько сколько можешь простить и забыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер-то, оказывается известный лоховод Борис Забавников - создатель соскамившегося HYIP-а НС Забота.

Тема на MMGP: http://mmgp.ru/showthread.php?t=368476

Видео выступления: https://www.youtube.com/watch?v=Wyfb61PeBqs

Запись вебинара: https://www.youtube.com/watch?v=Zk_qPmPq37I

Но, господа, это же всё меняет. Кинуть кидалу - святое дело.

Остаётся только поблагодарить неизвестного хакера за оказанную услугу по улучшению этого мира.

 

Это карма. :)

Изменено пользователем Asatur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал насчёт всего этого интересного.

...

3. Сотовый куда приходит пароли должен быть типа Нокиа 3310. Никаких айфонов, гавнофонов нельзя использовать для получения пароля.

Почему нельзя?

http://nova.rambler.ru/search?scroll=1&utm_source=nhp&utm_content=search&utm_medium=enter&utm_campaign=self_promo&query=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0

На счет бэкдоров на смартах - это тоже самое что и на ПК - сами себе буратины.

Есть элементарные правила безопасности на таких устройствах.

Как пример: не пользуетесь связью кроме телефона - отключай все порты (WiFi и пр.).

С остальным согласен.

 

P.S. хотя при нынешнем уровне ИТ безграмотности ваш совет про простой телефон - оптимальный вариант.

 

P.P.S. все не дочитал. А тут, оказывается, целый детектив.

:)

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут, оказывается, целый детектив
Где детектив? Какой нафик детектив?
Максимум... нет не так - МАКСИМУМ,  что тут светит:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где детектив? Какой нафик детектив?

Максимум... нет не так - МАКСИМУМ,  что тут светит:

 

Ну забыл в кавычки поставить.

Что уж теперь...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо то он кидал, кидал а накидал аж на 7К баксами! Такой себе кидало - у нас тут тусовался - блин не помню, (тот  шо фермы в Киеве собирал) - так у того и то больше получилось.........

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, непойму почему такие плохие отзывы о айос, почему говнофон. Помоему еще никто не нашел способ ломануть гугл 2фа на айфоне. Кстате после финта битфайнекс разочаровался в торговле на биржах и вывел все на локал, пока не появится децентрализованная биржа с приватными крипто ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходит мне письмецо, что я вошел в свой аккаунт на ВТС-е, глядь и точно заходил  :)  Пришлось пароль менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пардон, что не комментировал - был в командировке.

Ситуация взлома и недобросовестной работы биржи не имеет отношения к попыткам обиженных перекинуть вину за свои действия на кого-то еще. Любому, кто интеллектуального способен подняться выше уровня форумного троля, это должно быть очевидно.

Свою личность я не скрываю, что ясно в том числе из видео. Все наезды - плод фантазии таких же троллей, как и те, кто рад перевести тему здесь с реальной проблемы реальной биржы на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://hub.smolbound.com - Smolbound очередной аирдроп с целью на награды

      Smolbound | Очередной аирдроп с целью на награды   Подобные квесты мы уже выполняем не впервые: bitcraft, aiarena и другие. Дадут что-то или нет, времени много не занимает, лучше пройти и забыть   1 Переходим на сайт: ссылка 2 Логинимся, коннектимся 3 Зарабатываем INSPO и ждем наград   Смол Квесты. Выполняйте задания, зарабатывайте INSPO и присоединяйтесь к поездке, чтобы получить ранний доступ, награды и многое другое! Больше активностей в мо

      в Раздачи монет

    • Инженер по компьютерной безопасности приговорен к трем годам тюрьмы за взлом децентрализованных бирж

      Суд Южного округа Нью-Йорка признал виновным инженера по компьютерной безопасности Шакиба Ахмеда во взломе децентрализованных криптобирж Crypto Exchange и Nirvana и приговорил его к трем годам тюрьмы. Как отметил прокурор США Дэмиан Уильямс (Damian Williams), приговор Шакибу Ахмеду (Shakeeb Ahmed) стал первым приговором за взлом смарт-контракта. Кроме того, Ахмед должен выплатить $12,3 млн и «значительные объемы криптовалют», а также заплатить криптобиржам $5 млн в качестве возмещения ущерб

      в Новости криптовалют

    • Фонд Algorand признал взлом учетной записи гендиректора Стейси Уорден

      Algorand Foundation официально уведомил, что в пятницу, 26 января, страница генерального директора в соцсети Х была взломана и попала под управление злоумышленника. От имени Стейси Уорден (Staci Warden) хакер опубликовал ряд оскорбительных сообщений, напрямую порочащих деятельность фонда, его пользователей и партнеров. После хакер призвал сообщество продать ненужные никому активы Algorand и вложиться в эфир. Неизвестный хулиган изменил биографию Уорден, написав, что она уже покинула Algora

      в Новости криптовалют

    • Мемные монеты взлетели на фоне запуска аккаунта XPayments

      Социальная сеть Илона Маска X (бывший Twitter) повлияла на стоимость асоциируемых с этим американским миллиардером мемных монет — Dogecoin и Floki подорожали сразу после создания аккаунта XPayments, от которого ожидают интеграцию оплаты при помощи криптовалют. С 19 по 21 января курс DOGE вырос с $0,075 до $0,089 (18%), а цена FLOKI увеличилась с $0,000027 до $0,000034 (21%). По данным CoinGecko, объемы торгов обеих токенов увеличились на 200% за прошедшие выходные, несмотря на отсутствие о

      в Новости криптовалют

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...