Перейти к содержимому

Фотография

Как мы GPU майнер делали...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Karasur

Karasur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородРоссия, Сибирь

Отправлено 06 September 2016 - 11:49

За чем столько фитингов,  уже давно есть мосты для нескольких гпу, если 6 карт на один мост много, то по желанию сделать два моста по 3 гпу.

В ролике конечно акциент стоит как все собрать за копейки, но без учета надежности.

7gpu.jpg

Сообщение отредактировал Karasur: 06 September 2016 - 11:53

• 2

#42 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2476 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2016 - 11:56

Мысль красивая, но нужна пассивная защита от протечек, иначе беда.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#43 Karasur

Karasur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородРоссия, Сибирь

Отправлено 06 September 2016 - 12:00

Защиты как таковой не сделать, даже если остановить насос при падении давления, жидкость вытечет самотеком  и закоротит все на своем пути.

Как вариант использовать ож которая не проводит электричество, но на сколько она будет эффективно охлаждать, трансформаторное масло думаю слишком вязкое будет.

Но с мостами по крайне мере будет 2 места протечки, а не 12 возможных.

Думаю авторам над проработать вариант с мостами, и оценить на сколько затратно выйдет его выточит, я уж лучше переплачу лишние 500р за мост.

Можно сделать его из пластика, а не из металла. Зато будет дополнительная жесткость конструкции и точек утечки ож уменьшится на порядок.

Для тестового стенда такой конструкции с ролика конечно достаточно, но вот в серию не стоит такое запускать.

Рассматриваю еще другой вариант как "конструктор", но с текущим дизайном водоблока от авторов, мост уже не поставишь только фитинги на каждое гпу.

Продавать детали по отдельности, кому-то будет достаточно и такого варианта как на стенде по дешевле, кто-то возьмет  с фитингами побольше размеров и сам разведет трубки.

Но водоблок должен быть универсальным по подключению, и с фитингами по отдельности и мостами.

Сообщение отредактировал Karasur: 06 September 2016 - 12:12

• 0

#44 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2476 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2016 - 12:16

Защиты как таковой не сделать, даже если остановить насос при падении давления, жидкость вытечет самотеком  и закоротит все на своем пути.

Я просто видел как на мощном оборудовании течет водянка и к чему это приводит.. Весьма неприятные последствия. Я не силен в СВО, под пассивной защитой понимаю стоки и желобы, изоляцию карт какими-то чехлами от мест сочленения с трубками. Вообще водянка тема классная, но стремная - при работе 24/7 * 365 нельзя скидывать со счетов деградацию трубок и сочленений от повышенной температуры, значит нужно регулярно проводить осмотр, какие-то тесты, иначе на серьезной ферме могут произойти такие неприятности, что даже думать не хочется.

• 0

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#45 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 12:32

Датчик протока/давления на отключение бп+ помпы и пусть течёт на отключеную ферму, материнку монтировать сбоку от карт + будет защита от выхода из строя помпы. А если потом несколько ферм подключить к наружному блоку кондея - для квартирных майнеров будет сказка.

Сообщение отредактировал KlopS5: 06 September 2016 - 12:45

• 0

#46 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2016 - 13:10

Защиты как таковой не сделать, даже если остановить насос при падении давления, жидкость вытечет самотеком и закоротит все на своем пути

Я просто видел как на мощном оборудовании течет водянка и к чему это приводит.

Просто перевернуть карты коллекторам вниз, материнка все равно на верхней крышке, а райзеры вообще пофиг как ставить.

Ну и датчик протечки с сигналкой соорудить - тоже не проблема.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#47 Mictlantecuhtli

Mictlantecuhtli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 13:46

Хоть бы изучили тему СВО перед тем как такое лепить, всё тысячу раз проверено и испытано. Нет в сотый раз "велосипед" изобретают.

Там в видео прямым текстом говорится, у существующих систем "Фатальный недостаток" :D

Я бы взял DIY готовый комплект без трубок, на цену конечно оглядываясь.

• 0

#48 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2476 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2016 - 16:07

Но вообще выглядит классно!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных