Перейти к содержанию

Как мы GPU майнер делали...


mixer88

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решили вот похвастаться немного.

[VIDEO]

[/VIDEO] Изменено пользователем mixer88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только похвастаться или будете принимать заказы ?

Корпуса и комплектующие в продаже будут позже. Майнеры в сборе продавать не планируем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, молодцы... в правильном направлении пошли, жаль только что в РФ не получается наладить производство по нормальным ценам.

Если будут комплектующие для самосборки просто счастье будет для всех, т.к. на готовые майнеры ценники ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixer88, Хорошее дело, держите в курсе ваших начинаний и результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решили вот похвастаться немного.

[VIDEO]

[/VIDEO]

А криогенное охлаждение не рассматривали? Типа такого.

Оно, вроде, более эффективное и мало шумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, молодцы... в правильном направлении пошли, жаль только что в РФ не получается наладить производство по нормальным ценам.

Если будут комплектующие для самосборки просто счастье будет для всех, т.к. на готовые майнеры ценники ого.

Да, в России работать очень тяжело. И да, готовый майнер будет стоить дороже, а собрать из комплектующих - не трудно, учитывая в большинстве случаев неплохую техническую подкованность тех людей, что решили заняться майнингом. Мы наверно чуть позже создадим новую тему, в которой будет опубликован прайс. 

 

@mixer88, Хорошее дело, держите в курсе ваших начинаний и результатов.

Спасибо на добром слове! Приятно слышать это от вас.

 

А криогенное охлаждение не рассматривали? Типа такого.

Оно, вроде, более эффективное и мало шумное.

Да, но намного более дорогое. Одной из наших целей было максимально снизить стоимость компонентов. И я думаю, что нам это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае дешевая электроэнергия? На вашем сайте http://a-xbt.com/ написано что всего 4 цента.

Что именно хостить можно? Собираете ли физические фермы под заказ с размещением на площадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России работать очень тяжело. И да, готовый майнер будет стоить дороже, а собрать из комплектующих - не трудно, учитывая в большинстве случаев неплохую техническую подкованность тех людей, что решили заняться майнингом. Мы наверно чуть позже создадим новую тему, в которой будет опубликован прайс. 

 

Спасибо на добром слове! Приятно слышать это от вас.

 

Да, но намного более дорогое. Одной из наших целей было максимально снизить стоимость компонентов. И я думаю, что нам это удалось.

А если элемент Пельтье использовать?

Типа такого

Подобрать сообразно мощности карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если элемент Пельтье использовать? Типа такого Подобрать сообразно мощности карты.

У них задача другая - улучшить охлаждение, а не понизить надежность и увеличить потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них задача другая - улучшить охлаждение, а не понизить надежность и увеличить потребление.

С элементом Пельтье какие-то сложности?

Уже пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С элементом Пельтье какие-то сложности? Уже пробовали?

Он на сколько охлаждает, столько сам и потребляет. И чуть больше на горячей стороне выделяет.

Зачем пробовать, если есть даташит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С элементом Пельтье какие-то сложности?

 

Ага. От чипа с элементом Пельтье придётся отводить больше тепла, чем от чипа без Пельтье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на сколько охлаждает, столько сам и потребляет. И чуть больше на горячей стороне выделяет.

Зачем пробовать, если есть даташит ?

Видел в комбинации с обычным охлаждением.

Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arceny,Разве 4 цента дешево? в Росии дешевле. у нас в Екатеринбурге днем 2,23 рубля ночью 1,13, итого 1.7 в среднем это дешевле китая

А по теме, проект интересен, буду следить за дальнейшим развитием,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в комбинации с обычным охлаждением. Вот и спрашиваю.

Разница Пельтье и водянки в том, что вода отводит тепло на расстояние трубы до радиатора, при этом в системе всего один легко резервируемый элемент - насос, а модуль Пельтье отводит тепло ровно на свою толшину = 3-5мм, и к мощности охлаждения добавляет еще и свою тепловую мощность. Фактически, с ними радиатор должен быть раза в 1.5-2 больше, чем обычный. Второй момент - при выходе из строя он превращается в дерево, с соответствующей теплопроводностью. Вот когда их надежность достигнет надежности медной прокладки, тогда их и станут применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница Пельтье и водянки в том, что вода отводит тепло на расстояние трубы до радиатора, при этом в системе всего один легко резервируемый элемент - насос, а модуль Пельтье отводить тепло ровно на свою толшину = 3-5мм, и к мощности охлаждения добавляет еще и свою тепловую мощность. Фактически, с ними радиатор должен быть раза в 1.5-2 больше, чем обычный. Второй момент - при выходе из строя он превращается в дерево, с соответствующей теплопроводностью. Вот когда их надежность достигнет надежности медной прокладки, тогда их и станут применять.

Это понятно. Но можно скомбинировать эти два подхода и получить больше эффекта теплоотвода.

Естественно надо просчитать достаточный для своего случая вариант модуля.

Отдельно, в чистую, конечно нет смысла использовать для видеочипа.

Но в комбинации то, думаю, неплохо получиться.

Примеры: Swiftech MCW6500-T, Swiftech MCW60-T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ватерблок способен эффективно отводить тепло благодаря мощному элементу Пельтье (188 Вт).

 

@Bolearis, ты можешь все это воплотить в жизнь, протестировать и сделать сравнительный анализ.

 

А эта тема - про самодельную воду в самодельных корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,bolearis говорит о чиллере, схема та же, только на радиатор сделать большой модуль пельтье что бы температуру воды сбивать ниже до 25-30 градусов, а охлаждать куллерами уже модуль пельте. но это получится не удобно.

ибо чем больше ЭЛЕМЕНТОВ тем снижается надежность, а тут получится нужно добавить модуль пельте+его же еще охлаждать тю.е на него еще радиаторы нацепить и куллера.

+у пельтье КПД не 100% соответсвенно энергии будет тратится больше намного+денег он больших стоит.

А так то что на видео по сути это кастомная водянка обыкновенная.

Т.е фул кавер водоблоки на rx480 +радиатор судя по видео 360мм. Все это впринципе собирается самостоятельно с АЛИ ЭКСПРЕСС, радиатор стоит такой в пределах 3-4 тысяч рублей, помпа около тысячи. Водоблоки фул ковер

В китае надо искать или вот у этих ребят с видео заказать и купить.

А так есть фирменные микроканальные от ЕК http://www.3dnews.ru/936117

Но цена конская на них.

В целом актуально для больших ферм и промышленных, стандартные домашнии риги из 6 карт проще охлаждать воздухом... Ибо снятие СО =100% потеря гарантии ибо можно конечно через тряпку болты открутить аккуратно, а пломбы над чайником отдирать но 99% что ты закосячишь и будет видно следы монтажа\демонтажа.

В итоге получаем

+к стоимости каждой карты 3-5 тысяч рублей+потерю гарантии, что выливается при цене карты 18-20 тысяч за реф 480 в увеличение ROI серьезное.

НО из плюсов, шланг можно нарастить любой длинны практически, упрется в производительность помпы.

+ В РОСИИ ХОЛОДА, можно карты внутри помещения а РАДИАТОР на БАЛКОН и получить зимой вплоть до 10-15 градусов температуры на чипах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

 

 

 

Одной из наших целей было максимально снизить стоимость компонентов. И я думаю, что нам это удалось.

 

Здесь не идет речь о том что лучше и что хуже.

Ребята самостоятельно разработали корпус и водоблок, протестировали и теперь намерены запустить это в производство.

ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arceny,Разве 4 цента дешево? в Росии дешевле. у нас в Екатеринбурге днем 2,23 рубля ночью 1,13, итого 1.7 в среднем это дешевле китая

А по теме, проект интересен, буду следить за дальнейшим развитием,!

это как , если  :blink: 3.8 днём и 1.8 ночью :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis, ты можешь все это воплотить в жизнь, протестировать и сделать сравнительный анализ.

 

А эта тема - про самодельную воду в самодельных корпусах.

Ваше мнение я "услышал".

:)

Я спрашиваю ребят, которые здесь опубликовали свой опыт.

Меня интересовало: пробовали ли они что-либо с модулем Пельтье или вообще об этом не думали.

 

А тема здесь, если глянуть заголовок, - "Как мы GPU майнер делали...".

Было бы типа "Как мы GPU водой охлаждали" я бы про Пельтье и не спросил бы.

это как , если  :blink: 3.8 днём и 1.8 ночью :blink:

Это как у Карцева

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно для карт без гарантии разве что, новые я бы не стала так "изменять"

Для r9 480 у ЕК водоблок стоит 80€, они наверняка Вашу идею взяли за основу....

post-18272-0-74173800-1473077528_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё гуд, но зачем водоблоки (в данном случае фуллкаверы) радиаторами обзывать?

Воздух выгоняется легко, а тем более с таким как у вас расположением видеокарт - на помпе надо низкие обороты ставить (в противном случае даже встряска не поможет)!

Шлани и фитинги 6 внутрянка и 8 наружка (насколько я из видео понял) - маловато, надо бы минимум 10/12!

В контуре,  на любом промежутке, температура жижи может различаться на пару градусов, температура на одинаковых видяхах тоже не может сильно отличаться друг от друга!

Изменено пользователем Lion74
избыточный оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовало: пробовали ли они что-либо с модулем Пельтье или вообще об этом не думали.

 

Не имеет абсолютно никакого смысла. Основных причин 3.

 

- Очень низкая надёжность самого модуля Пельтье.

- Кардинально вырастает энергопотребление и всё побочное. Больше платить за электричество. Меньше оборудования помещается на месте. Больше выводить тепла.

- Сложно организовать в конструкцию. Долго. Увеличивается количество узлов, что ещё сильнее снижает надёжность.

 

-----

 

Под наши майнерские задачи не подходит никак. Всегда можете проверить сами. 1 модуля хватит, он не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

      Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

      в Другие форки

    • Взломавшие Nvidia хакеры предлагают продать обход ограничителя хэшрейта GPU

      Группа хакеров LAPSUS$ утверждает, что проникла на сервера Nvidia и узнала рабочий способ разблокировки видеокарт RTX 3000 для майнинга эфира и готовы продать данные. В конце февраля 2022 года Nvidia сообщила, что расследует кибератаку, которая затронула часть онлайн-бизнеса компании. Ответственность за проникновение на сервера производителя видеокарт взяла на себя LAPSUS$, объявив, что группе удалось похитить более 1 ТБ данных.   На днях хакеры сделали предложение в общедоступном чат

      в Новости криптовалют

    • Материнские платы для GPU ферм

      Описание | Центр загрузок Asus | Центр загрузок ASRock | Центр загрузок GIGABYTE | Центр загрузок MSI | Покупка    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Фото:   Обз

      в Материнские платы

    • Поиск конфигурации под 6 GPU - gen3 (!)

      Как известно, практически все выставляют gen1, на материнских платах от асус z270-z370 вполне работает gen2 (текущая конфигурация).   Вопрос - как заставить работать с gen3? Другая материнская плата, райзеры, что-то еще? Необходимо завести как карты (6 шт.), так и м.2 ссд на одной плате с максимально возможной скоростью   Поделитесь опытом, кто заморачивался-запускал.   Заранее спасибо!

      в Материнские платы

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...