Перейти к содержанию

В Москве 10 ноября пройдёт вторая Blockchain & Bitcoin Conference 2016


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

040916_blockchain-bitcoin-konference-mos

 

10 ноября в Москве пройдёт вторая в этом году Blockchain & Bitcoin Conference Russia – конференция, посвящённая криптовалютам и сервисам на базе блокчейна. Главным объектом интереса станет блокчейн в банкинге, управлении и различных сферах бизнеса.

 

Блокчейны Bitcoin, Ethereum, а также частные реализации блоковой цепи – предмет интереса не только крупнейших банков, но и среднего предпринимательства. Внедрение разработок на блокчейне снижает операционные издержки и делает бизнес-процессы открытыми.

 

Как сообщает организатор, компания Smile-Expo, конференция разделится на два потока: для финансистов и предпринимателей.

 

Участники представят блокчейн-кейсы и обсудят применение блоковой цепи в платёжных системах, управлении активами, юриспруденции, страховании и Интернете вещей.

Главные темы конференции:

  • каким сферам бизнеса подходит блокчейн;
  • в какие крипто- и блокчейн-проекты стоит инвестировать;
  • где найти разработчиков;
  • взгляд власти на технологию блокчейна и криптовалюты: законопроект Минфина и создание отечественного блокчейн-консорциума;
  • зарубежный опыт.

«Предыдущая блокчейн-конференция, проведённая в апреле, показала, что российским предпринимателям интересны блокчейн и биткоин», – заявил куратор мероприятия Павел Лихоманов.

 

По его словам, участие в ноябрьском событии уже подтвердили представители крупных платёжных систем и компаний, известных далеко за пределами РФ. Более конкретная информация будет публиковаться на сайте Blockchain & Bitcoin Conference Russia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо туда больше известных персон зазвать.. пусть даже они не в зуб ногой-кофе пиво попьют на фоне плакатов.Зато папарацци их заснимут и в новостях всевозможных на завтра распишут.. Да хоть румына Кирокорова можно-еще лучше будет.. Короче больше положительного шума госопода организаторы! Пиар в таком деле вещь далеко не последняя.. B)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Пугачевой позвонил, говорит с младенцем возится.... старшим, не сможет. Позвони Арни, он вроде свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугачиха-это канеш была б супер-бомба в пиаре крипты в РФ..без вариантов..смех и грех, но правда.. Там за ней вагон журналистов вечно шляется ждет сенсаций.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...со словами - "Отправляю Галкина в тур по блокчейну!"
Судя по ее семейному древу, ей как никому другому нужна эта технология!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

12к за входной билет, некисло так..

Изменено пользователем d4m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Blockchain & Bitcoin Conference 10 ноября, в Москве, выступит специальный спикер из США - финансовый аналитик и бывший вице-президент JPMorgan Chase - Тон Вейс. Он представит своё видение того, как блокчейн будет развиваться в России и мире.

 

Участник крупнейших конференций США

 

Тон Вейс – эксперт в области финансов и криптовалют, автор и основатель сайта LibertyLifeTrail. 10 лет проработал на Уолл-стрит. Будучи магистром в области финансового инжиниринга (Университет Флориды), начал как аналитик рисков в Bear Stearns. В период после финансового кризиса 2008 года занял пост вице-президента JPMorgan Chase. 

 

В 2013 году, будучи экспертом в области экономических тенденций, торговли и анализа рисков, начал заниматься темой криптовалют. Стал активным распространителем идей, связанных с цифровыми деньгами, и автором научных публикаций на эту тему. Возглавлял команду исследователей BraveNewCoin и писал аналитические материалы для CoinTelegraph.

 

Последние исследования Тона Вейса на тему биткоина и блокчейна опубликованы на его личном сайте LibertyLifeTrail.com.

 

Главная идея спикера в том, что блокчейн – это технология, содействующая экономической свободе. Эту мысль он доказывает на примерах, будучи постоянным участником крупнейших конференций в Соединённых Штатах.

Участники Blockchain & Bitcoin Conference Russia будут иметь редчайшую возможность задать вопросы Тону Вейсу после его доклада или во время кофе-брейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главно шобы Виталька приехал! а тошо подутамил он своими хардами/форками............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что бросил свои дела и приехал на конференцию, каждому участнику дают 12К  ?     :D

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: это хорошо что будет конференция!

больше пиара, больше вложений!

но... биткоин-конференция, а ценник в рублях. 

надо вот так писать: вход - 0.3 BTC  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокчейн в банковской системе: взгляд Сбербанка

 

Основная криптовалютная конференция России, Blockchain & Bitcoin Conference Russia, пополняется новыми спикерами. На ближайшей конференции, которая состоится 10 ноября в Digital October, в Москве, выступит представитель Сбербанка.

 

Сбербанк России – один из лидеров банковского рынка по внедрению блокчейн-технологии. Без его представителя конференция была бы неполной. 10 ноября управляющий директор Центра технологических инноваций «Сбера» Елена Фроловичева представит взгляд лидирующей финансовой компании страны на развитие блокчейна в банковской системе.

 

Сбербанк регулярно попадает в заголовки новостей, связанных с блокчейном. Банк присоединился к открытому международному блокчейн-проекту HyperLedger и готовит запуск платформы торгового финансирования в блокчейне. 

 

На блокчейн должны перейти внутренний документооборот банка и обслуживание клиентов по большинству вопросов. Менеджеры банка связывают проект с созданием совершенно новой экосистемы внешней торговли.

Как стало известно на прошлой неделе, Сбербанк совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) подготовили пилотный проект по документообороту в блокчейне. Его инновационность – в возможности отказаться от услуг операторов связи при обмене документами, что сократит затраты компаний.

 

Тема выступления Елены Фроловичевой – «Использование блокчейн-технологий в банковской системе России: взгляд лидера рынка».

 

Кроме того, у микрофона побывают еще несколько именитых гостей:

 

финансовый аналитик Уолл-стрит и основатель сайта LibertyLifeTrail Тон Вейс, технический евангелист Microsoft Константин Гольдштейн, директор по развитию криптотехнологий QIWI Алексей Архипов и представители других компаний, развивающих блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Виткоины - угроза для центральных банков всех стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Москве задержан подозреваемый в краже USDT на $670 000

      Как сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры, подозреваемый похитил $670 000 в USDT под видом привлечения инвестиций в неназванный проект NFT. По словам потерпевшего, он познакомился с обвиняемым на бизнес-встрече. Мужчина сразу предложил ему инвестировать в NFT-картины известного художника. Он утверждал, что стоимость произведений будет расти после их размещения на разных ресурсах.   Жертву сразу добавили в чат в мессенджере, где размещалась инфор

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance уходит из России / Bitmama арестована в Москве / Взлом HTX

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance уходит из России. Почему это произошло и как будет работать новый правопреемник этой торговой площадки? Что происходит в РФ с первыми выпусками цифровых финансовых активов и тестами блокчейн-платформы с постквантовым шифрованием? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media  

      в Новости криптовалют

    • Криптокоролева Валерия Федякина арестована в Москве за мошенничество на 6,7 млрд рублей

      Исчезнувшая бизнес-леди Валерия Федякина, известная как Битмама, 15 сентября была задержана в Москве из-за сделки на 6,7 млрд рублей, которые она взяла у одного из своих знакомых, обещав вернуть ему деньги с бонусом в 1%. Позднее мужчина понял, что его обманули и обратился в правоохранительные органы. Федякину ждет суд, ей грозит до 10 лет лишения свободы по статье о мошенничестве. Несмотря на то, что девушка находится на шестом месяце беременности, она отправлена под арест в СИЗО. Одна из

      в Новости криптовалют

    • Центробанк: Тестирование цифрового рубля начинается в Москве и еще 10 городах

      В пилотных испытаниях цифрового рубля примут участие 11 российских городов и 600 человек, рассказала первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. «Если говорить о физлицах, это порядка 600 человек, если о торгово-сервисных предприятиях — 30 юридических лиц и 11 городов», — рассказала чиновница, добавив, что после проверки всех операций на первой группе количество участников будет расширяться.    «Московский метрополитен традиционно выступает тестовой площадкой

      в Новости криптовалют

    • Верховный суд: Дело криптовалютной биржи WEX будет слушаться в Москве

      Верховный суд удовлетворил принял решение по делу криптобиржи WEX — дело будет слушаться в Мещанском суде Москвы. Дело вели столичные полицейские, но весной передали в Новосибирск. Генеральная прокуратура возражала против решения Верховного суда и просила, чтобы место проведения слушания осталось прежним — Заельцовский райсуд Новосибирска. Уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества в особо крупном размере» против Алексея Иванова (ранее — Алексея Билюченко) поступило в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...