Перейти к содержанию

{Нужна помощь!}Плавятся провода на блоке питания!


Gozmo

Рекомендуемые сообщения

Купил с ябея и с алика райзеры на юзб с синими проводами. Вроде все выглядит приемлемо, кроме одного райзера, там кондерчик ушибленный. 

 

Поставил и думал, сейчас температурка упадет после коротышных обычных райзеров без доп питания, а тут аж 50см взял длинну. Запускаю, стартует, ура, все заработало, без танцев с бубном и еще чего-нибудь. Радуюсь, решил расслабиться, и вдруг слышу, то при нахождении блока идет перепад по шуму, т.е. когда найден, сразу вентеля как будто на 10% быстрее крутиться начинают, а потом вновь утихают до стандартного шума. Думаю, ну мало ли может из-за доп.питания на новых разерах такая фигня. Не придаю значения и дальше занимаюсь своими делами. И тут вжжжж, взвыли видяхи, судя по звуку на 100% вентели раскрутились. Подхожу, черный экран. Прошло примерно минут 40-50 с начала майнинга. Стартую вновь, ничего не замечая, стоит в проветриваемом месте, запаха никакого не ощущаю. История повторяется. Начинаю искать причину. Проверяю провода. и тут обнаруживаю. На одном из блоков питания, который был подцеплен в качестве дополнительной поддержки райзеров по доп. питания, что провод оплавился и вспузырился. Охреневаю от такой картины, начинает болеть голова. Есть еще пару свободных синих райзера с доп.питанием. Меняю на угад два райзера. Подцепляю к второму блоку доп питание на райзеры. Стартую майнер, и беру провод, идущий на доп.питание к райзерам, в руку. Постепенно начинает греться, все сильнее и сильнее. Вырубаю ферму. Играю в ракировку, меня райзеры, на два, которые еще были в запасе. История повторяется вновь и вновь. Провод продолжает сильно нагреваться. Пошел налил чайку. Позвонил знакомому. Он вывел теорию, что на одном из райзеров коротыш. Сижу пью чай, думаю. Придумал, отключать по одной видяхе и трогать провод. И уже на первой отключенной возникает новый прикол. Винда начинает терять видеодрайер, видеодрайер был восстановлен. В этот момент моргает экран. Провод теплеет, но не так интенсивно, как с 4мя, однако теплеет по прежнему. Что это может быть? Как победить эту ситуацию?

 

post-35562-0-42482100-1472911411.jpg

post-35562-0-03043700-1472911417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че так много текста?
У тебя по 12В линии контакты подхерели уже и хоть перетыкай, хоть не перетыкай - провод будет греться и плавиться. Для начала надо разъемы в БП проверить и/или заменить, и провода 12в нормальные поставить, а не штатное гамно юзать (судя по фотке там 0.75).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че так много текста?

У тебя по 12В линии контакты подхерели уже и хоть перетыкай, хоть не перетыкай - провод будет греться и плавиться. Для начала надо разъемы в БП проверить и/или заменить, и провода 12в нормальные поставить, а не штатное гамно юзать (судя по фотке там 0.75).

Погоди. Не понял тебя. Какие разъемы в бп проверить или заменить? Какие провода 12в поставить??? На том блоке, что первый сдался все провода не съемные. Второй блок корсаир, провода выглядят серьезнее, но один хер греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gozmo, ок, впаяны, но другой конец не впаян же в рейзер? Греться они в любом случае будут, там нагрузка порядка 30А. Как вариант (ничтожно-малый) возьми два одинаковых рейзера и замерь сопротивление в +12В, если одинаковое на обоих, то вариант только утолщать провода или питать с двух шнурков в один рейзер. Так хоть плавиться будет разъем на разере, а его проще поменять, чем БП курочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gozmo, столько слов, а информации - провод греется...

На каком именно кабеле греется провод?

Что и сколько подключено к этому кабелю?

Сколько карт и какие карты?

Как организовано подключение питания на всех райзерах?

 

2 фото - а можешь еще крупнее взять плавленый провод?

Чтоб вообще ничего не было видно и понятно что, куда и откуда, а только потекшая изоляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Ванга, но. Мне кажется пациент зацепил всё доп питание райзеров на один 12В проводок.
Ну а чё, на нем же 4 молекса (сата) есть, значит подключиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gozmo, столько слов, а информации - провод греется...

 

Мать асрок аниверсари б85

4 видяхи р9 390

два бп - фсп 750 и корсар 1000, блоки скрещены через add2psu

3 + мать сс процом и ссд на корсаре

1 на фсп

разеры на фото. 

подцепил все 4 карты на эти райзеры.

запитал по сата проводу от фсп на райзеры, после чего провод идущий от блока питания желтый весь всдулся и почернел местами

запитал после этого на корсайр, провод стал сильно греться у корсара но дожидаться пока он сплавится как у фсп я не стал

Я конечно не Ванга, но. Мне кажется пациент зацепил всё доп питание райзеров на один 12В проводок.

Ну а чё, на нем же 4 молекса (сата) есть, значит подключиться можно.

А так нельзя было?? Я реально не знал, что доп питание нельзя на один провод цеплять((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитал по сата проводу от фсп на райзеры, после чего провод идущий от блока питания желтый весь всдулся и почернел местами запитал после этого на корсайр, провод стал сильно греться у корсара но дожидаться пока он сплавится как у фсп я не стал

Так включи каждый райзер на отдельный кабель (не разъем, а кабель!!!) от БП.

На Корсаре их однозначно хватит.

 

390 карты порядка 4А потребляют со слота, максимум 2 райзера на 1 кабель с молексами от БП.

 

А так нельзя было?? Я реально не знал, что доп питание нельзя на один провод цеплять((((

Можешь еще попробовать в один удлинитель 220В подключить СВЧ, чайник, утюг и стиральную машину.

И одновременно все это включить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь еще попробовать в один удлинитель 220В подключить СВЧ, чайник, утюг и стиральную машину.

И одновременно все это включить!

Принцип понятен! Спасибо за подробные разъяснения! Буду делать впредь правильно. Просто информации сколько потребляет райзер через доп питания не было, вот и сунул все на одну линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто информации сколько потребляет райзер через доп питания не было, вот и сунул все на одну линию.

Райзер ничего сам не потребляет, потребляет карта.

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/54/entry-502-tokovye-zamery-r9-380-r9-390-asus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзер ничего сам не потребляет, потребляет карта.

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/54/entry-502-tokovye-zamery-r9-380-r9-390-asus/

Вот спасибо!!! Искал эту инфу хз сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос

 

вопрос

Подскажите, а можно как то сделать так что бы ферма запускалась и работала без монитора?

А то как только моник отключаю, ферма запускается, но я не могу зайти на нее удаленно. И она не майнит при этом. А если отключаю моник во время работы, то если я удаленно экран темнеет и я уже не знаю майнит она или нет, хотя скорее всего майнит, но почему экран темнеет мне не понятно. 

Изменено пользователем Gozmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно как то сделать так что бы ферма запускалась и работала без монитора?

Подключить к карте эмулятор (имитатор) монитора или активный переходник/конвертер HDMI/VGA.

Некоторые специально ставят в ферму ведущей 1 карту 200 серии, тогда этой проблемы не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gozmo, какое ПО используешь для удаленного управления? Как правило и без монитора все должно работать. Или можно вместо монитора подключить вот такие переходники https://ru.aliexpress.com/item/2014-Male-to-Female-HDMI-to-VGA-Adapter-Converter-HDMI-Cable-for-Xbox-360-PS3-DVD/32224962581.html?spm=2114.03010208.3.19.7iDsks&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_2_10039_10057_10056_10065_10037_10055_10054_10069_301_10059_10058_10032_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_2&btsid=ce01330c-6ffb-43d9-b613-ff0779d67de2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все просто, ты подключил через сата переходник мне тоже пришла новая партия рейзеров, там китаец сын собаки поставил внутри тоненькие провода и они сразу горят, у меня на 480 радеонах в дуале загорелся через 30 секунд майнинга огнем, Сразу выкинул нахер переходник с сата питания, полазил в столе и ЗАПИТАЛ КАЖДЫЙ РЕЙЗЕР ОТДЕЛЬНЫМ МОЛЕКС КАБЕЛЕМ напрямую, т.е схема рейзер-молекс-БП и вуаля все холодное и все работает.

Вот что было с питанием по САТА кабелю

Причем на старых рейзерах, китает ставил КАЧЕСТВЕННЫЕ провода, которые держали дуал ЛЕГКО и были чуть теплыми, но сын собаки решил сэкономить на 5 см проволки и сделал говно, с виду толстый желтый провод а разрежешь там с волосок и сразу естественно плавится и горит.

ЗАПИТЫВАЙ МОЛЕКСАМИ НАПРЯМУЮ С БП

post-35148-0-72714700-1472924985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все просто...

Отлично! Я как то об этом и не подумал! Но ты дал супер идею!

@Gozmo, какое ПО используешь для удаленного управления...

Тимвивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там китаец сын собаки поставил внутри тоненькие провода и они сразу горят

Я как то об этом и не подумал!

 

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11565144#p11565144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,да я все это знал но два Но

Систему с такими переход никами я естественно даже на ночь бы не оставил не говоря о постоянке.

Я просто хотел по быстрому собрать Риг пепепрошить биосы всех карт и определить стабильные частоты в данвольтаже

Но я не думал что за 30 секунд они загорятся ну думал очень сильно нагреется но не гореть же

А второе то, что первая партия таких рейзеров 24/7 тянет дуал налегке и не греются даж видимо там нормальные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не думал что за 30 секунд они загорятся ну думал очень сильно нагреется но не гореть же А второе то, что первая партия таких рейзеров 24/7 тянет дуал налегке и не греются даж видимо там нормальные провода

Хочешь, чтобы было хорошо, - делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гэри Генслер: «Криптовалютному рынку нужна дезинфекция»

      Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на конференции Юридической школы Колумбийского университета объявил, что криптовалютному рынку необходим аналог дезинфекции. Гэри Генслер (Gary Gensler), выступая перед представителями криптовалютной индустрии и банкирами, заверил: раскрытие полной информации финансовыми компаниями обеспечивает эффективность рынка и защиту инвесторов. Но ,увы, сетует чиновник, некоторые участники криптоиндустрии избегают требования обязательной регистрации

      в Новости криптовалют

    • Жизнь после ожогов, очень нужна помощь

      Здравствуйте.   Меня зовут Виталий. Я инвалид 2 группы с детства. Попал в огонь, получил тяжелые ожоги, самые сильные на правой руке, которую в дальнейшем отняли на уровне верхней трети предплечья. На теле тоже есть ожоги. Инвалидность установили бессрочно.  Вот фото:   После того, как отняли руку, я потерял жилье в Петербурге, так как родители к тому времени уже умерли, был конец 90-х - самый рассвет бандитизма и черного маклёрства с целью отъёма жилья у инвалидо

      в Благотворительность

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность

    • Нужна мизерная помощь

      Привет ребята, первый раз использовала крипто кошелёк трастваллет ( да и другими то никогда не пользовалась ) - получила на него токены и их нужно обменять - вывести, а за это оказывается там комиссия в BNB.... комиссия мизер, чуть меньше 7р выходит - 0.0003 bnb,  а вот где их взять..... с крана сутки собирать будешь ( все просмотрела - то накопительные, то на FP вывод - а с него комиссия 50к, то есть надо 80к набрать - у меня нервов не хватит ), купить на такие копейки невозможно... Если есть у

      в Попрошайки

    • Саша борется с системной склеродермией, ей нужна помощь

      Мне не повезло в жизни. Я родилась в самом конце 1999 года, 7 ноября. Тогда был затяжной кризис.     А за два месяца до моего рождения мой отец получил тяжелые ожоги, у него отняли руку. Потом моя семья потеряла квартиру в Петербурге. Мое детство проходило в бедности.    Но у моего отца была большая радость, когда я родилась. Вот фото из тех времен:   С детства я была очень болезненным ребенком, а в 2013 году тяжело заболела. Мне поставили диагно

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...