Перейти к содержимому

Фотография

OpenCL Driver 11.11

opencl 11.11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6112 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 13:53

Назначение: Майнинг
Скачать: OpenCL Driver 11.11
Описание: OpenCL Driver необходим для майнинга с помощью GPU графических карт AMD, начиная с версии 11.12 производительность для майнинга ухудшилась, поэтому выложена версия 11.11.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 andervol

andervol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 11:34

это под любой майнер нужно заменять? сейчас стоит 12.3, находил здесь файлики для подмены, с ними guiminer вобще перестает видеть карты(7970)
  • 0

#3 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6112 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 12:13

Если стоит уже более новый драйвер с OpenCL, то ставить отдельно OpenCL 11.11 не имеет смысла, в лучшем случае ничего не поменяется, в худшем все заглючит. Если стоит более новый драйвер, то увеличить быстродействие можно заменив Библиотеки OCL. Драйвер OpenCL 11.11 выложен для тех, кто сам отдельно ставит драйвер видеокарты и драйвер OpenCL, а не единым паком, который предлагает по-умолчанию AMD.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#4 andervol

andervol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:15

увеличить быстродействие можно заменив Библиотеки OCL

С этими dll-ками у меня перестает обнаруживать карты guiminer. gpu-z видит и MSIAB тоже...
  • 0

#5 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6112 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:11

Если на чистый 12.3 накатывать, или на ту смесь 12.3 и 11.11, которая, как я понял, получилась?
  • 0

#6 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:14

Надо добавить, что на GCN (77xx/78xx/79xx) менять OpenCL противопоказано. Им только 2.6 надо.
  • 0

#7 andervol

andervol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 11:15

Если на чистый 12.3 накатывать, или на ту смесь 12.3 и 11.11, которая, как я понял, получилась?

Если на чистый.
  • 0

#8 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6112 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 12:03

А с версией все точно, нужная разрядность выбрана?
  • 0

#9 PatronDragon

PatronDragon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 04 January 2013 - 23:27

Если стоит уже более новый драйвер с OpenCL, то ставить отдельно OpenCL 11.11 не имеет смысла, в лучшем случае ничего не поменяется, в худшем все заглючит. Если стоит более новый драйвер, то увеличить быстродействие можно заменив Библиотеки OCL. Драйвер OpenCL 11.11 выложен для тех, кто сам отдельно ставит драйвер видеокарты и драйвер OpenCL, а не единым паком, который предлагает по-умолчанию AMD.

Я скачал эту библиотеку, но при копировании у меня писало что в папках этих уже присутствуют данные длл-ки к тому же большего размера и новее! Так я выбрал скопировать, но сохранить оба файла! Так вот теперь интересуюсь я правильно поступил или нет!? Какие длл-ки будут работать теперь в системе?
  • 0

#10 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6112 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 00:30

Patrondragon,
Не сложно проверить по дате создания файлов или версии в св-вах файла вообще)
При таком способе копирования действовать будут старые библиотеки, а новые в конце имени получать " (2)". По-хорошему надо было забэкапить или переименовать старые, а потом копировать новые.
  • 0

#11 ultra

ultra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 05:40

Скажите, а какая разница в скорости? (~ в %)
  • 0

#12 2008dmx

2008dmx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 00:02

Никакая, екзешник setup-а распаковывается, далее говорит, что УЖЕ УСТАНОВЛЕНА БОЛЕЕ СВЕЖАЯ ВЕРСИЯ

После этого окно setupа схлопывается(у меня установлен драйвер 13.9 win7 sp1 32bit + radeon 4850)

Есть метода по замене библиотек

В конце этой https://forum.bits.m...67-amd-app-sdk/

темы отписался

Есть ли желающие эксперементировать с openCL библиотеками, где бы еще взять не только новые библиотеки(все версии)???

Пока што мой рекорд 2290 решений в сутки, при средней скорости лайткоина 100Kh

• 0

#13 deniskaaaa

deniskaaaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городв Карелии

Отправлено 21 March 2016 - 23:27

привет народ. а как удалить данную версию openCL? удалял все драйвера для видео,но чё то кажется не все... именно openCL 11... остались. потому что майню эфириум и скорость не особо радует.

Сообщение отредактировал deniskaaaa: 21 March 2016 - 23:27

• 0

#14 kerk

kerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • ГородЕссентуки

Отправлено 21 March 2016 - 23:32

привет народ. а как удалить данную версию openCL? удалял все драйвера для видео,но чё то кажется не все... именно openCL 11... остались. потому что майню эфириум и скорость не особо радует.

попробуй Display Driver Uninstaller в безопасном режиме

• 0

#15 deniskaaaa

deniskaaaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • Городв Карелии

Отправлено 22 March 2016 - 00:14

попробуй Display Driver Uninstaller в безопасном режиме

вроде помогло. спс. правда я еще driver cleaner использовал. на х11 тоже вернулась нормальная скорость.

• 0

Темы с аналогичным тегами opencl, 11.11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных