Перейти к содержанию

Основатель Zcash о приближающемся запуске новой криптовалюты, конфиденциальности и незавершённой революции интернета


April

Рекомендуемые сообщения

310816_sozdatel-zcash-o-revolucii-intern

 

В январе этого года появилась информация о выходе альфа-версии валюты Zcash - «децентрализованной криптовалюты с открытым исходным кодом, ориентированной на установку новых стандартов конфиденциальности и анонимности при помощи инновационной криптографии». 

 

Наряду с поддержкой децентрализованной сети, использующей публичный блокчейн, Zcash предлагает полную конфиденциальность платежей. В отличие от Биткоина, транзакции Zcash автоматически скрывают отправителя, получателя и стоимость всех транзакций в блокчейне. Содержание транзакций могут просматривать только люди, имеющие ключ просмотра. Пользователям предоставляется полный контроль над ключом, который они, по своему усмотрению, могут предоставить другим людям. 

 

И вот, наконец, команда Zcash объявила о приближении времени релиза кода и запуске блокчейна Zcash.

 

«После создания генезис-блока Zcash, добывать нашу криптовалюту сможет любой человек, и у пользователей появится возможность отправлять её по всему миру, пользуясь преимуществом конфиденциальности с нулевым разглашением. 

 

Создавая блокчейн Zcash, мы хотим запустить первую открытую, неразрешительную финансовую систему с конфиденциальностью нулевого разглашения и самой высокой безопасностью».

 

Запуск блокчейна Zcash намечен на 28 октября 2016 года. В настоящее время, команда проекта занимается его техническим аудитом с целью анализа кода и исправления обнаруженных уязвимостей. 

 

Основатель и руководитель Zcash Зуко Уилкокс (Zooko Wilcox) рассказал, как проходит процесс проверки:

 

«Специалисты по безопасности, с которыми мы работаем - настоящие профессионалы, и мы рады, что работаем именно с ними. В процессе проверки мы диагностируем и (в некоторых случаях) исправляем проблемы. Мы опубликуем подробные отчёты обо всех обнаруженных аудиторами проблемах, и о том, как мы отреагировали на каждую из них.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже вроде читал что-то и регался где-то... Надо будет провентилировать.

 

 

 

Пользователям предоставляется полный контроль над ключом, который они, по своему усмотрению, могут предоставить другим людям. 

 

Или который у людей могут "вежливо попросить" гос.службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнить можно будет, на гпу как всегда на старте будут только у избранных, для остальных только на цпу.

Но тут как у LBC с ростом блоков награда увеличивается (медленный старт, 20000 блоков). Так что профит до первого слива на биржах.

Над гпу майнером работают wolf0 & amp по условиям награды, кто из них победит трудно сказать, но скорей всего по соглашению они не смогут продавать сами первое время.

Пока установлена цена 1 бтк для входа в список первых получателей гпу майнера.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Genesis mining уже можно получить мощности для облачного майнинга Zcash. Я там битки и эфир добываю, все сразу на кошелек каждый день капает.

Есть промокод для получения скидки при заключении контракта: GzNuFE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой бирже можно получить ZEC-кошелек?

poloniex обещали сегодня. сейчас она основательно тупит, может прикручивают чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poloniex обещали сегодня. сейчас она основательно тупит, может прикручивают чего...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой бирже можно получить ZEC-кошелек?

 

На Криптонаторе добавили поддержку Zcash https://ru.cryptonator.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Основатель Pantera Capital: «В ближайшие два года ждите сильный подъем крипторынка»

      Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд. Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.   Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали

      в Новости криптовалют

    • Основатель Adamant Capital Туур Деместр: «К 2026 году биткоин будет стоить $600 000»

      На фоне роста биткоина выше $50 000, основатель Adamant Capital Туур Деместр предположил, что к 2026 году курс биткоина сможет достичь колоссальных уровней: от $200 000 до $600 000. По словам Туура Деместра (Tuur Demeester), это стремительное ралли биткоина будет «подпитываться» стимулирующими мерами правительств. Прогноз Деместра зависит от макроэкономических факторов, в частности, от инфляции и ослабления бумажных валют, что и делает биткоин безопасной гаванью для инвесторов.   «В

      в Новости криптовалют

    • Основатель криптовалютной пирамиды IcomTech получил 5 лет тюрьмы

      Основатель и бывший генеральный директор криптовалютной пирамиды IcomTech Марк Руис Очоа был приговорен к пяти годам тюремного заключения за свою роль в привлечении инвесторов. Ранее обвиняемый уже признал свою вину в мошенничестве. Вчера состоялось заседание суда, по итогам которого Марк Руис Очоа (Marco Ruiz Ochoa) получил пять лет тюремного заключения. Помимо этого, суд обязал его выплатить $914 000 незаконных доходов, а также приговорил к двум годам наблюдения после освобождения.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...