Перейти к содержанию

КОИНТЕЛЕГРАФ на русском


gumenev

Рекомендуемые сообщения

Ребят,  создал сайт, перевожу статьи с своего любимого сайта о криптовалютах cointelegraph

Вот пожалуйста зацените КОИНТЕЛЕГРАФ

Буду рад отзывам, советам и пожеланиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На койнтелеграфе итак русский был почти с самого начала https://cointelegraph.com/ru

Там это один из основных языков и многие авторы русскоязычные. Лучше бы к ним в авторы-редакторы-переводчики пошёл, чем плодить сущности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На койнтелеграфе итак русский был почти с самого начала https://cointelegraph.com/ru

Там это один из основных языков и многие авторы русскоязычные. Лучше бы к ним в авторы-редакторы-переводчики пошёл, чем плодить сущности

Спасибо за информацию, но последняя статья на русском датирована 2 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, создал сайт, перевожу статьи с своего любимого сайта о криптовалютах cointelegraph

Так там половина статей с coinidol.com. Откуда еще планируешь материалы брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там половина статей с coinidol.com. Откуда еще планируешь материалы брать?

Пока хватает этого и так всё не успеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока хватает этого и так всё не успеваю

 

Доброго дня! Меня зовут Нина Лаин, автор львинной доли статей как на КоинТелеграфе, так и на CoinIdol.com. Мне с одной стороны приятно, что вы переводите мои тексты, однако Вам нужно еще поработать над качеством перевода. Пока что он, к сожалению, выглядит машинным.

 

У меня к Вам убедительная просьба, если Вы используете материалы с чужих источников, без договоренностей с их владельцами, Вам следует ставить ссылки на источник, чего на данный момент нет. Это противоречит правилам поведения в СМИ и новостном пространстве интернета.

 

И прошу вас действительно поправить информацию - Вы используете не только материалы КоинТелеграф, но и нового международного портала о криптовалютах coinidol.com. Это два совершенно разных проекта.

 

Также, если у Вас есть какие-то вопросы, можете со мной их обсудить, как раз на русском языке.

 

Спасибо)

 

Изменено пользователем Нина Лион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но последняя статья на русском датирована 2 мая

Дык вот и я о том же, надо было с ними скооперироваться и переводить тексты там же, а не на новом сайте выкладывать.

 

Доброго дня! Меня зовут Нина Лаин, автор львинной доли статей как на КоинТелеграфе, так и на CoinIdol.com.

А чего статьи на русском перестали появляться? Не сказать ведь чтобы спроса не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Меня зовут Нина Лаин, автор львинной доли статей как на КоинТелеграфе, так и на CoinIdol.com. Мне с одной стороны приятно, что вы переводите мои тексты, однако Вам нужно еще поработать над качеством перевода. Пока что он, к сожалению, выглядит машинным.

 

У меня к Вам убедительная просьба, если Вы используете материалы с чужих источников, без договоренностей с их владельцами, Вам следует ставить ссылки на источник, чего на данный момент нет. Это противоречит правилам поведения в СМИ и новостном пространстве интернета.

 

И прошу вас действительно поправить информацию - Вы используете не только материалы КоинТелеграф, но и нового международного портала о криптовалютах coinidol.com. Это два совершенно разных проекта.

 

Также, если у Вас есть какие-то вопросы, можете со мной их обсудить, как раз на русском языке.

 

Спасибо)

 

Нина, Вам ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне с одной стороны приятно, что вы переводите мои тексты, однако Вам нужно еще поработать над качеством перевода. Пока что он, к сожалению, выглядит машинным.

 

Ну не может один солдат за один день сожрать два мешка брюквы. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот и я о том же, надо было с ними скооперироваться и переводить тексты там же, а не на новом сайте выкладывать.

 

А чего статьи на русском перестали появляться? Не сказать ведь чтобы спроса не было. :)

Я ушла с КоинТелеграфа, их языковая политика теперь мне не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, Вам ЛС

По сетевому этикету указывать ссылки на источник не только уместно, но обязательно. В каждом материале даются ссылки на первоисточник. Если не берете пример с сайтов, чьи статьи переводите, посмотрите на практику Bits.media, на котором сейчас сидите - они дают ссылку на оригинал текста в конце публикации.

 

Из причин:

1. Уважение к авторам

2. Ссылка на изначальный текст, чтобы читатель мог оригинал посмотреть при желании

3. Это политика администрации сайтов по распространению информации.

4. За написание статей выплачивались деньги, так что брать к себе материал без спроса, или хотя бы ссылки на оригинал, некрасиво.

5. Без ссылки на источник материал для несведущего человека выглядит как авторский для сайта, на котоом он размещен, что некорректно.

 

Ставя ссылки вы показываете уважение к автору и своему читателю.

Изменено пользователем Нина Лион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставя ссылки вы показываете уважение к автору и своему читателю.

В последних статьях добавил ссылки на источник и буду так делать впредь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних статьях добавил ссылки на источник и буду так делать впредь, спасибо.

Спасибо. Приятно, что Вы ведете себя этично. Если будут какие-либо вопросы или желание сотрудничать, пишите мне тут в личку или ВК (https://vk.com/id267343646)

Успешного развития Ваших проектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gumenev,

А чего некоторые статьи кусками только, не полный текст?

И да, сначала показалось, что все ок, но почитав немного реально устаешь от машинного перевода. Может не за количеством гнаться, а за качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Лион

 

Спасибо на добром слове, будут вопросы обязательно обращусь.

 

 

И да, сначала показалось, что все ок, но почитав немного реально устаешь от машинного перевода. Может не за количеством гнаться, а за качеством?

Сайт молодой, ещё даже не индексируется поиском и надо было наполнить его хоть какой то информацией, в общем торопился, в будущем конечно буду гнаться за качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина Лион

 

Спасибо на добром слове, будут вопросы обязательно обращусь.

 

 

Сайт молодой, ещё даже не индексируется поиском и надо было наполнить его хоть какой то информацией, в общем торопился, в будущем конечно буду гнаться за качеством.

 

О, для дальнейшего появления в поисковиках обязательно нужно ставить ссылки. Причем лучше ссылку на несколько слов, а не просто на одно слово в предложении - обратите внимание, как у нас они идут для примера https://coinidol.com/ Наш сайт очень молод, так что работаем над похожей задачей. Также, например, гугл видит если фрагменты переведены автоматическими переводчиками. Лучше быстрее от них отказывайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Также, например, гугл видит если фрагменты переведены автоматическими переводчиками. Лучше быстрее от них отказывайтесь

Спасибо за советы, постараюсь ими воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • На русском языке выходит книга Виталика Бутерина

      В России скоро выйдет книга сооснователя сети Эфириума «Больше денег. Что такое Ethereum и как блокчейн меняет мир». Книга посвящена истории развитии второго по капитализации блокчейна. Труд Виталика Бутерина подготовило к выходу в свет московское издательство Individuum. В введении к книге ее редактор и составитель, профессор кафедры медиа Колорадского университета Натан Шнайдер (Nathan Schneider) сообщает читателям, что перед ними — это сборник статей, написанных Виталиком Бутериным с 201

      в Новости криптовалют

    • Документация Solidity на русском языке

      На сайте echain.ru представлен перевод части официальной документации Solidity.   На данный момент готовы разделы "Смарт-контракты" и "Типы значений".   На сайте приветствуются полезные комментарии.

      в Разработка

    • Кто есть кто в русском мире блокчейна?

      Приветствую.   Как у новичка у меня прямо глаза разбегаются: не знаю кого читать, к чьим мнениям прислушиваться, кто вообще среди русскоговорящих определяет направление развития крипты/блокчейна.   Вот если бы вас попросили назвать несколько имён тех, кто действительно влияет на рынок как наш, так и в целом (не обязательно только разработка, но и майниниг в том числе, оборудование и т.д) – кого бы вы назвали?   Понятно, что это Виталик Бутерин, Саша Иванов, Дмитрий Маринич

      в Общий

    • Фильмы про биткоин на русском

      Мы открываем неделю многосерийного фильма: "Переворот в доверии: биткоин и блокчейн"   https://vk.com/pro.bitcoin?w=wall-103181398_14430   https://www.facebook.com/pro.bitcoin/   https://golos.io/ru--video/@antidollar/my-otkryvaem-nedelyu-mnogoseriinogo-filma-perevorot-v-doverii-bitkoin-i-blokchein     Если кому-то интересно - давайте сотрудничать в плане переводов-озвучки интересных фильмов!

      в Биткоин

    • Документация на русском?

      Ребята, может Вы знаете, есть где-нибудь перевод на русский документации? https://bitcoin.org/en/developer-documentation - вот этой. Не нагуглилось ничего просто. Заранее спасибо.

      в Разработка

×
×
  • Создать...