Перейти к содержанию

Не подходит пароль к кошельку


Zepzz

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ximoza сказал:

 

ИМХО мой алгоритм, когда я сначала сохраняю набранный пароль, а уж потом его копирую и шифрую им что либо. Исключает вмешательство PS? точнее не само вмешательство а его влияние. Пароль используется, в том виде регистре и языке в котором был сохранен.

 

 

Если процедура происходит непрерывно (сохранили пароль, скопировали), то влияние PS исключается.

Если пароль был сохранен например на другом ПК, или в момент когда PS не был запущен, то PS имеет прямое влияние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

05.06.2019 в 14:26, EMC_USER сказал:

Если процедура происходит непрерывно (сохранили пароль, скопировали).

Да именно так. разблокирую менеджер паролей, делаю в нем учетную запись, сохраняю, опять открываю, копирую пароль и вставляю туда, куда пароль должен быть назначен. Так на протяжении более 5 лет.

НИ разу сбоев не было.

ИМХО при нажатии копировать кнопка на мыши не сработала или по другой причине пароль не был скопирован и в поле пароля попала фраза которая была в буфере до этого (((. Тогда даже перебор не поможет ибо длина содержимого буфера может быть любая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ximoza сказал:

Да именно так. разблокирую менеджер паролей, делаю в нем учетную запись, сохраняю, опять открываю, копирую пароль и вставляю туда, куда пароль должен быть назначен. Так на протяжении более 5 лет.

НИ разу сбоев не было.

ИМХО при нажатии копировать кнопка на мыши не сработала или по другой причине пароль не был скопирован и в поле пароля попала фраза которая была в буфере до этого (((. Тогда даже перебор не поможет ибо длина содержимого буфера может быть любая (((

 

 

Я тоже сохраняю пароли, копирую и вставляю. Но потом делаю еще один шаг - из пустого кошелька делаю попытку отправки любой суммы на произвольный адрес с вводом пароля вручную. Если пароль набран верно, кошелек сообщит что не хватает средств, иначе напишет пароль неверен. Только после этой успешной процедуры я на него завожу крипту.

 

PS А в твоем случае не думаю что длина фразы из буфера была слишком большой, иначе бы ты заметил что звездочек дофига.

 

 

Изменено пользователем EMC_USER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 20:56, EMC_USER сказал:

PS А в твоем случае не думаю что длина фразы из буфера была слишком большой, иначе бы ты заметил что звездочек дофига.

мог быть мейл или что-то еще соизмеримое по размеру.

 

Все равно всем спасибо. Буду пробовать брутфорс Hashcat, только надо разобраться в нем, как его так настроить чтобы использовал те символы которые я мог ввести, и не использовал, те которыми не пользуюсь. Может что и получится.

Правда для меня это задача не простая. ((

Может кто посоветует что то еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2019 в 17:42, ximoza сказал:

кошелек шифровался на версии 13-й или 14-й точно не помню?

где взять старую версию, чего то не смог найти пока.

 

https://bitcoincore.org/bin/

 

04.06.2019 в 17:42, ximoza сказал:

Сейчас пароль не позходит (((( 

 

05.06.2019 в 01:16, ximoza сказал:

Сохранены на трех флешках вместе с базой паролей.

 

То есть пароль раньше подходил, а потом перестал подходить?
А пароль сейчас не подходит только к рабочей копии или ко всем резервным копиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11.06.2019 в 02:00, Pavel3x3y3z сказал:

То есть пароль раньше подходил, а потом перестал подходить?

Ну сейчас трудно сказать, прошел почти год, после шифрования кошелька и сохранения пароля и резервных копий, переводов не делалось, а балланс и так виден. Но скорее всего так и есть.

11.06.2019 в 02:00, Pavel3x3y3z сказал:

А пароль сейчас не подходит только к рабочей копии или ко всем резервным копиям?

Не понятен вопрос, копии - это один и тот же файл кошелька. Что значит к рабочей или резервной, они все резервные.

 

Кто ни будь может сказать сам файл кошелька от windows, можно использовать для версии  программы для линукс?

 

И как ни странно, но нет ясности

здесь - https://bitcoincore.org/bin/

и здесь - https://bitcoin.org/en/version-history разная информация о имевшихся версиях и датах их выпуска.

Изменено пользователем ximoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак судя по всему проблема таки не в кривых руках или записи паролей. Ситуация похожа на проблему автора темы.

Удалось выяснить следующее

18.12.2017 запаролен пустой кошелек. и на него отправлены средства с другого кошелька

10.01.2018 когда средства поступили в кошелек он просто сохранен на флешки и убран в стол.

Сохранились обе копии кошелька, до поступления средств и после.

первый кошель открывается паролем второй нет.

Пароль не менялся 100%.

Вот как то так.

Интересно а Zepzz решил таки как то вопрос или нет ?

Есть идеи?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, ximoza said:

Интересно а Zepzz решил таки как то вопрос или нет ?

Решил:

On 3/2/2019 at 5:07 PM, Zepzz said:

Огромное спасибо @sankopolo , человек реально помог вернуть биткоины с кошелька от которого я утратил пароль. Все реально. Я очень благодарен

 

6 hours ago, ximoza said:

Сохранились обе копии кошелька, до поступления средств и после. 

первый кошель открывается паролем второй нет. 

В этом случае просто подставляете первую копию и пользуетесь своими биткоинами. Нужные приватные ключи там скорее всего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sankopolo сказал:

В этом случае просто подставляете первую копию и пользуетесь своими биткоинами. Нужные приватные ключи там скорее всего есть.

Да но, тот который до поступления средств -- пустой, а как я понимаю, приватные ключи это ссылки на конкретный блок где лежит информация о биткоинах или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ximoza сказал:

18.12.2017 запаролен пустой кошелек. и на него отправлены средства с другого кошелька

 

Сначала запаролен, потом отправлены средства или сначала отправлены средства, а потом запаролен. Это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, ximoza said:

Да но, тот который до поступления средств -- пустой,

Не обязательно. Если там есть нужный приватный ключ - не пустой.

Самый простой способ проверить - подставить его в bitcoin core, синхронизировать и посмотреть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, sankopolo сказал:

Самый простой способ проверить - подставить его в bitcoin core, синхронизировать и посмотреть результат.

Кажется понял. В том , что не открывается уже содержится информация о транзакциях, т.к. сохранен после синхронизации, а в том, который открывается -- до. То есть после синхронизации битки должны появиться??

 

Все такиинтересно почему могла возникнуть такая ситуация ?

 

Спасибо.

Изменено пользователем ximoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, ximoza said:

То есть после синхронизации битки должны появиться?? 

Могут появиться. AFAIK это зависит от того, в каком порядке вы делали 2 действия: запрашивали адрес и шифровали кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Сначала запаролен, потом отправлены средства или сначала отправлены средства, а потом запаролен. Это имеет значение.

 

Только что, sankopolo сказал:

в каком порядке вы делали 2 действия: запрашивали адрес и шифровали кошелек. 

 

Никакой разницы нет.

Смотрю с прошлого обсуждения этой темы ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль влияет на все последующие адреса с момента создания или изменения пароля,  но все ранее созданные адреса и приватные ключи кейпула по-прежнему остаются в кошельке и никуда не пропадают. Даже если человек получил адрес до установки пароля, то адрес все равно есть в кошельке.

 

Если поменять пароль 10 раз, то эти 10 раз изменится приватный мастер-ключ для HD-кошелька, который влияет на все последующие адреса, но предыдущие адреса никуда не пропадут.


Скорее всего в данной ситуации у человека что-то пошло не так в результате путаницы с файлами кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc С чем не согласен? Обдумай 2 варианта:

Вариант 1:

  1. Сделана копия кошелька
  2. Установлен/заменён пароль
  3. Запрошен адрес

Вариант 2:

  1. Сделана копия кошелька
  2. Запрошен адрес
  3. Установлен/заменён пароль

В первом случае нужного ключа в копии не будет, во втором - будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sankopolo сказал:

Могут появиться. AFAIK это зависит от того, в каком порядке вы делали 2 действия: запрашивали адрес и шифровали кошелек.

Сейчас конечно однозначно сложно вспомнить. НО.

Есть файл кошелька к которому подходит пароль, но он при подстановке в прогу -- пустой.

Есть чуть более поздний файл кошелька, к нему пароль не подходит, но в нем видны входящие транзакции.

Есть еще один файл к нему тоже пароль не подходит, но в нем видна одна их трех транзакций, -- первая.

Напрашивается вывод, что раз к пустому кошельку пароль подходит, то значит был сначала запаролен, а потом получены средства и после этого сохранен. На сколько я могу вспомнить. Так и было просто ждал когда битки упадут в кошелек.

Где-то читал, что файл wallet нужно сохранять после каждой транзакции, -- почему если можно просто синхронизировать старый кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo несогласен с некомпетентными советами.

 

Выше ничего не сказано по момент бэкапа, зато сказано про порядок установки пароля и запроса адреса.

42 минуты назад, sankopolo сказал:

в каком порядке вы делали 2 действия: запрашивали адрес и шифровали кошелек.

 

Это порядок совсем не имеет значения, запрошенный адрес будет в кошельке в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc от меня и Old Miner здесь не было некомпетентных советов.

 

Речь идёт про то, какие адреса (приватные ключи) будут в забекапленном wallet.dat. Вариант 1 и вариант 2 отличаются только порядком запроса адреса и шифрования. В одном из этих случаев нужного приватного ключа в забекапленном wallet.dat не будет. С чем тут спорить-то?

27 minutes ago, ximoza said:

Где-то читал, что файл wallet нужно сохранять после каждой транзакции, -- почему если можно просто синхронизировать старый кошелек? 

"Где-то" можно и не такую чушь прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sankopolo сказал:

от меня и Old Miner здесь не было некомпетентных советов.

Конечно, только по той причине, что ты не понимаешь, что они неправильные.  И не только в этой теме.

Сначала нужно самому полностью разобраться и понимать как и что работает, а потом давать советы другим людям.

Выше тому наглядное подтверждение. Как и неделю назад в другой теме про приватные ключи и wallet.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Ок, делаю последнюю попытку.

46 minutes ago, sankopolo said:

Вариант 1:

  1. Сделана копия кошелька
  2. Установлен/заменён пароль
  3. Запрошен адрес

Вариант 2:

  1. Сделана копия кошелька
  2. Запрошен адрес
  3. Установлен/заменён пароль

В первом случае нужного ключа в копии не будет, во втором - будет.

С этим согласен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ximoza сказал:

Не понятен вопрос

Чего тут не понятного? Вполне логично попробовать пароль на других копиях. По вашим предыдущим сообщениям не ясно делали ли вы это. Потом уже в последующих сообщениях выяснилось, что к одной копии пароль всё-таки подошёл.

 

21 час назад, ximoza сказал:

копии - это один и тот же файл кошелька.

Хммм. А это кто писал:

05.06.2019 в 01:16, ximoza сказал:

пароли и кошель есть, и 99% что, они верные. Сохранены на трех флешках вместе с базой паролей.

То есть 100 процентной уверенности, что копии соответствуют оригиналу всё же нет? Иногда копия может отличаться от оригинала.

 

21 час назад, ximoza сказал:

Что значит к рабочей или резервной, они все резервные.

Под "рабочей" подразумевался тот файл с которым работал bitcoin core и к которому пароль сейчас не подходит.
Под "резервные" подразумевались три флешки которые убраны в стол.

 

21 час назад, ximoza сказал:

Кто ни будь может сказать сам файл кошелька от windows, можно использовать для версии  программы для линукс?

Да.

 

21 час назад, ximoza сказал:

И как ни странно, но нет ясности

здесь - https://bitcoincore.org/bin/

и здесь - https://bitcoin.org/en/version-history разная информация о имевшихся версиях и датах их выпуска.

Нет ясности? Разная информация? Ссылки с https://bitcoin.org/en/version-history в зависимости от версии ведут либо на https://bitcoincore.org/bin/ , либо на https://bitcoin.org/bin/ 

 

9 часов назад, ximoza сказал:

Есть файл кошелька к которому подходит пароль, но он при подстановке в прогу -- пустой.

Ну раз уж нашёлся файл к которому подходит пароль, то попробуйте запустить кошелек с -rescan. В свойствах ярлыка есть поле Объект. В конец строки добавляете через пробел "-rescan" (без кавычек) и запустите программу по этому ярлыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2019 в 22:39, Pavel3x3y3z сказал:

То есть 100 процентной уверенности, что копии соответствуют оригиналу всё же нет? Иногда копия может отличаться от оригинала.

 

Имелось в виду 99% пароли верные а не кошельки.

Но так или иначе,  после подстановки кошелька который был скопирован до поступления средств.

После загрузки  истории битки появились в кошельке с доступным паролем, все гуд. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. 

Похожая ситуация с паролем. 

В 17 году перевел на Bitcoin core немного, после зашифровал, через какое-то время кошелек пришлось перенести на другой компьютер. Вчера решил сделать перевод с кошелька, а пароль не подходит . Подскажите люди добрые в чем может быть дело?  (Пароль был записан и сохранен) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Makk сказал:

Вчера решил сделать перевод с кошелька, а пароль не подходит . Подскажите люди добрые в чем может быть дело? 

 

Caps Lock, раскладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется подобрать пароль

      Всем ПРИВЕТ! Требуется подобрать пароль. Гарантирую оплату писать в личку! Имеет смысл заниматься, только если у вас большая вычислительная мощность и есть время для прогонов.       Пароль сложный, но содержит блоки повторяющихся символов. Точное количество знаков, к сожалению не известно. Подсказка по паролю: Русская фраза из букваря записана латинской транскрипцией: «Мама мыла Милу с мылом, Мила мыло не любила»   - Как я пом

      в Флейм

    • Я забыл пароль от Bitcoin Core

      Всем привет, у меня большая беда!  Установил программу для хранения биткоинов Bitcoin Core, но как только они мне понадобились я начал проводить перевод и тут потребовалось ввести пароль, а я его не помню хоть убейте. Перебрал все возможные варианты и не варианты. Wallet делал постоянно резервные копии есть первичный wallet он без пароля.  Как можно восстановить данный пароль? Можно ли транзакции вернуть на виртуальный кошелек откуда я их передавал?  

      в Безопасность

    • Забыл пароль от кошелька

      Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите восстановить пароль от локального кошелька Ethereum за вознаграждение!

      в Безопасность

    • Илон Маск: «DOGE лучше подходит для совершения транзакций, чем BTC»

      Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск назвал биткоин хорошим средством сохранения ценностей, однако отметил, что DOGE лучше подходит для совершения транзакций, чем BTC. Об этом Илон Маск (Elon Musk) заявил в интервью американскому журналу Time. Рассуждая о преимуществах и недостатках криптовалют, Маск выразил мнение, что биткоин не сможет стать полноценной заменой обычных денег. Объем транзакций с первой криптовалютой не настолько велик, а пользователям приходится платить большие ко

      в Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао: «Франция подходит для штаб-квартиры Binance»

      Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сказал, что компания пытается получить лицензию поставщика услуг для работы с цифровыми активами во Франции и открыть там главный офис. В начале ноября стало известно, что Binance запускает проект на $116 млн для развития блокчейна и криптовалют во Франции. Похоже, что страна была выбрана не случайно ― именно во Франции может быть открыта штаб-квартира криптовалютной биржи. При этом в октябре сообщалось, что штаб-квартира биржи м

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...