Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Безопасность HD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Hancog

Hancog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 19:45

Скажите пожалуйста хранить деньги с помощью HD фразы безопаснее чем приватный ключ и адрес? Или же одинаково. 

Хочу перевести большую сумму в Multibit HD. Сгенирировать в оффлайне SEED фразу записать, потом подключится получить адрес, сделать бэкап, закинуть деньги и удалить кошелек. Хранить флешку с бэкапом и SEED фразу на бумаге. 

Как я понял после генерации SEED фразы кошелек ее сразу же шифрует с помощью BIP32 когда пользователь вводит пароль, однако запросить адрес можно только когда кошелек синхранизируется, а для этого нужно подключение к интернету. 

Скажите пожалуйста на сколько это будет безопасно.

Дело в том что я не хочу использовать сторонние ресурсы типа bitadress. А на официальном сайте Bitcoin core сейчас висит предупреждения о хакерской атаке и возможно измененных установочных файлах клиента.

• 0

#2 Nikolaj Belov

Nikolaj Belov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 22:18

Bitaddress - это не стлоронний ресурс.
Это многократно проверкенная сообществом программа на ява-скрипте, open source, специалисты проверили, что там нет "задней двери". Ты генерируешь ключи, и хранишь САМ. (В отличие от биткойн-банков, типа Coinbase).Bitaddress не видит и никогда не видел твоих ключей.
Лично мне это кажется надежнее для консервации надолго.
А HD - для текущих операций, через эппы Mycelium, Electrum, Airbitz,Bread, Copay, Schildbach, Jaxx и т.п.

Сообщение отредактировал Nikolaj Belov: 26 August 2016 - 22:25

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных