Перейти к содержимому
nikita_hop@list.ru

Безопасность HD

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста хранить деньги с помощью HD фразы безопаснее чем приватный ключ и адрес? Или же одинаково. 

Хочу перевести большую сумму в Multibit HD. Сгенирировать в оффлайне SEED фразу записать, потом подключится получить адрес, сделать бэкап, закинуть деньги и удалить кошелек. Хранить флешку с бэкапом и SEED фразу на бумаге. 

Как я понял после генерации SEED фразы кошелек ее сразу же шифрует с помощью BIP32 когда пользователь вводит пароль, однако запросить адрес можно только когда кошелек синхранизируется, а для этого нужно подключение к интернету. 

Скажите пожалуйста на сколько это будет безопасно.

Дело в том что я не хочу использовать сторонние ресурсы типа bitadress. А на официальном сайте Bitcoin core сейчас висит предупреждения о хакерской атаке и возможно измененных установочных файлах клиента.

Поделиться сообщением

(изменено)

Bitaddress - это не стлоронний ресурс.

Это многократно проверкенная сообществом программа на ява-скрипте, open source, специалисты проверили, что там нет "задней двери". Ты генерируешь ключи, и хранишь САМ. (В отличие от биткойн-банков, типа Coinbase).Bitaddress не видит и никогда не видел твоих ключей.

Лично мне это кажется надежнее для консервации надолго.

А HD - для текущих операций, через эппы Mycelium, Electrum, Airbitz,Bread, Copay, Schildbach, Jaxx и т.п.

Изменено пользователем Nikolaj Belov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.