Перейти к содержимому

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#641 vibrocil

vibrocil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 22:31

Перечитал всю ветку с начала до конца. Так и не понятен один момент. Uliss, объясните, пожалуйста почему тут https://forum.bits.m...e-2#entry102844 на одном молексе четыре райзера, то есть получится на одном кабеле БП будет четыре райзера, а тут https://forum.bits.m...e-9#entry495382 вы пишите,  

к молексам райзера подключать непосредственно молексы кабелей с БП по одному кабелю на райзер.

• 0

#642 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 21 May 2017 - 22:50

объясните, пожалуйста почему тут https://forum.bits.m...e-2#entry102844 на одном молексе четыре райзера, то есть получится на одном кабеле БП будет четыре райзера

Ты зарегистрировался на форуме два дня назад и наверное не знаешь, что в те времена карточки со слота тянули совсем мелочь и тогда даже райзеров с питанием не было. Это потом начали делать карточки которые тянут со слота по 60-90 Вт и соответственно райзеры начали делать с питанием. По началу в 2012-2013 годах по 4-5 видеокарт просто втыкали в материнскую плату на простейших шлейфовых райзерах и такого понятия как отвод питания даже не было.

• 1

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#643 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 May 2017 - 23:29

Uliss, объясните, пожалуйста почему тут ... на одном кабеле БП будет четыре райзера, а тут ... вы пишите, по одному кабелю на райзер.

Между ними 2 года и 3 модели карт.
  • 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#644 Rastishka

Rastishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 22:15

Решил переделать стандартные фишки pci-e 1x в угловые, чтобы кабель вбок шел. Разрезал один usb 3.0 кабель - мне он сразу не понравился жилы разного сечения, все мелкое куча оплеток, распаял всё на витой паре. 9 проводков по 25см.

Итог: не работает нефига! Весь день убил, прозванивал, переделывал туда сюда, отрезал, начинал с чистого листа. Нет сигнала :-(

Совсем отчаялся, наверное буду заказывать угловые райзера как  iRybin

• 0

#645 nilex

nilex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 27 May 2017 - 00:15

Rastishka, покажи фотографии, немного не понятно что ты там пытался сваять.

• 0

#646 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 May 2017 - 01:22

жилы разного сечения, все мелкое куча оплеток, распаял всё на витой паре. 9 проводков по 25см.

Там, как бы, парные сигналы, которые нужно было включать по парам кабеля, или ты его распаял наобум по прозвонке?

Проще было выпаять сам разъем УСБ-3 и установить его на коротких проводках, развернув на 90гр вдоль слота.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#647 Rastishka

Rastishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 03:39

Там, как бы, парные сигналы, которые нужно было включать по парам кабеля, или ты его распаял наобум по прозвонке?

Проще было выпаять сам разъем УСБ-3 и установить его на коротких проводках, развернув на 90гр вдоль слота.

Думал насчет этого, но твои же фотографии с 3-мя последовательно включенными шлейфовыми райзерами..

7152ef54b3d90b211767a0f21c24bc27_fe88313(на фото также видно творческую закрутку)

а вдохновлялся этим

c452ad5fa8b221a1a510dd22d135ba8f_baa96ab

Но у него синий толстый кабель, у моего это выглядит так:

1f2891cc012d3990229f3a4f08c6eb61_4ea252b

красный черный еще норм, белый зеленый ну так.

а остальные 2 пары в индивидуальной оплетке, которую иголочкой не особо раскроишь, стриппер перерезает и жилы тоже. С ними еще без оболочки 2 жилы, типа экрана

попробую конечно еще раз родной кабель подпаять, или штекер, но как-то энтузиазм пропал :D Если там все так "строго", то эти сопли только добавят нестабильности и глюков. А учитывая, что мне надо полтора десятка минимум... <_<

Прокурил тему еще разок - ну его нафик! Если даже при минимальной раскрутке уже начинает подглючивать( Проще купить фабричное и разъемы тыкать

(остается вопрос, как же оно работает на флоппи шлейфах? хотя, вспоминая историю с ATA-66+ там наверное все тоже хитро)

Сообщение отредактировал Rastishka: 27 May 2017 - 04:46

• 0

#648 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 27 May 2017 - 09:36

Подскажите - что за зверь такой ?

Asrock BTC PRO KIT
wd-817980098.jpg

Specifications  General BTC_X16 - 1 x PCI Express x16 Slot
- 2 x PCIE Signal Connectors
- 1 x PCIE Power Connector BTC-CARD-X1 - PCI Express Gold Finger
- 2 x PCIE Signal Connectors
- 1 x PCIE Power Connector Cables - 2 x PCIE Signal Cables
- 1 x PCIE Power Cable Remark * WAKE Function is not supported
* SMBus Function is not supported
* The maximum +12V current for PCIE Power cable is 6A
* PCI Express 3.0 is supported

Цена около 28 баксов

• 0

учиться никогда не поздно

#649 Rastishka

Rastishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 09:55

Судя по ролику https://www.youtube....h?v=Dm-PxxlUHxs

Какая то дичь, т.е старинный райзер. Уже не шлейфы, еще не USB

• 0

#650 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 27 May 2017 - 09:58

Слава богу я нашел продавцов райзеров у себя дома...

вот что обещают продавать в скором будущем

4in1_PCIe_thumb.jpg

Около 52 долларов

Нас ждут новые рекорды 8)

• 0

учиться никогда не поздно

#651 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 27 May 2017 - 10:10

именно. Там 2 типа фишек - левая и правая. Маркировка на платках - PCE2PCE-NR1 and PCE2PCE-NL4. Вот мне та, которая NR1 если я всё правильно понял. Попросил по 10 каждой, посмотрим.

в общем эти убогие отказались продавать фишки - типа новый китайский юмор - спросить скока надо, а потом сказать - не, не продаём. Вопрос про мин. партию так же не помог - нахрена тогда вообще спрашивали?...

Заказал по 10 каждого типа, пригодятся

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#652 Rastishka

Rastishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 13:41

в общем эти убогие отказались продавать фишки - типа новый китайский юмор - спросить скока надо, а потом сказать - не, не продаём. Вопрос про мин. партию так же не помог - нахрена тогда вообще спрашивали?...

Заказал по 10 каждого типа, пригодятся

Это ожидаемо от китайцев-барыг.

Кстати на ибее больше вариантов с такими угловыми фишками, даже есть отдельно фишки(прямые) по цене полного райзера :D .

Придется заказывать угловые, а прямые продам тут

• 0

#653 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 May 2017 - 16:52

Подскажите - что за зверь такой ? Asrock BTC PRO KIT

Это "фирмешный" райзер от Asrock, исключительно для их материнок серии BTC PRO. Использованы 2 стандартных кабеля САТА 7пин и удлинитель питания слота.
Отвод питания не предусмотрен без колхозинга, но может быть выполнен очень просто. Вся надежда на пару молексов ДП слотов на материнке
- 18А на 6 карт, по 3А на карту.
Сомнительное достижение по изрядно завышенной цене и риске угробить слоты материнки мощными картами.

Судя по ролику https://www.youtube....h?v=Dm-PxxlUHxs
Какая то дичь, т.е старинный райзер. Уже не шлейфы, еще не USB

Ролик-мену даже не хватило сообразительности правильно подключить САТА кабели.
Угловым разъемом кабель должен включаться в плату видеокарты, а прямым в слот.
  • 1

#654 Rastishka

Rastishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 12:25

Припаял родной USB 3.0 кабель к фишке

59860cabf402ddfa849c6b20bfdce4ef.jpg

в лучших традициях китайских соплей

всё работает!

На радостях вернул гнездо usb на плату райзера и понял, что он сам по себе не рабочий. Возможно мой мега-шлейф из витой пары и заработает на другом райзере. Проверять это я конечно же не буду :D

В принципе, припаяться не проблема - основная сложность это обмотки 2х сигнальных пар, но там оказалось всё просто снимается - нужно только как бы размотать-раскрутить её и уже потом легко отрезать. Она там так плотно завита, да ещё прозрачная сама, мне казалась монолитной.

Так что можно легко модернезировать прямые фишки в угловые для тонких проектов.

• 1

#655 elotto

elotto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 01:52

Купил на али USB райзер v.006,

подключаю к материнке asus p8z77-v lx - работает в любом псие слоте .

А вот если подключаю к другим материнкам то не работает.

(например asus P5B) , на них работает только через шлейфовый райзер.

В чем может быть причина? 

• 0

#656 hudy

hudy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 02:07

Здравствуйте.

При подключении четырех карт через райзера компьютер либо не включает монитор либо не ставит дрова на 4ю карту (пишет ошибку 43), так как все это дело питает блок aeroCool на 600w меня вразумили и сказали что этого БП не хватает для этих карт, теперь у меня появился вопрос, почему когда две карты подключены в мать а две через райзер, все работает, а когда все четыре пытаюсь покдючить через райзер то сразу либо черный экран и компьютер не работает (судя по TM он не загружает систему) либо не устанавливается драйвер на 4ю карту.

Можно ли подать доп питание на райзера от второго БП и разгрузит ли это первый БП?

P.S. Три карты msi gtx 1050 ti 4g и одна gigabyte gtx 1050 ti 4g (Гигабайт с доп питанием PCI-E)

• 0

#657 sdelgit

sdelgit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 17:05

Кто подскажет, если через него юсб райзеры подключить? https://www.avito.ru...tera_1211476064

Здравствуйте.

При подключении четырех карт через райзера компьютер либо не включает монитор либо не ставит дрова на 4ю карту (пишет ошибку 43), так как все это дело питает блок aeroCool на 600w меня вразумили и сказали что этого БП не хватает для этих карт, теперь у меня появился вопрос, почему когда две карты подключены в мать а две через райзер, все работает, а когда все четыре пытаюсь покдючить через райзер то сразу либо черный экран и компьютер не работает (судя по TM он не загружает систему) либо не устанавливается драйвер на 4ю карту.

Можно ли подать доп питание на райзера от второго БП и разгрузит ли это первый БП?

P.S. Три карты msi gtx 1050 ti 4g и одна gigabyte gtx 1050 ti 4g (Гигабайт с доп питанием PCI-E)

Попробуйте эмулятор монитора. https://www.avito.ru...00_mm_948208770

Сообщение отредактировал sdelgit: 02 June 2017 - 17:03

• -2

#658 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12461 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 June 2017 - 18:24

Кто подскажет, если через него юсб райзеры подключить? http://forum.bits.me...aded/blockquote

Вот сюда еще включи, тоже УСБ-3

Снимок.JPG
  • 3

#659 sdelgit

sdelgit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 14:41

Вот сюда еще включи, тоже УСБ-3

attachicon.gifСнимок_008582f1f7d4d7f2732454fe7e7a0821.jpg

Респект за подсказ а то этот с авито втюхивал как разветвитель райзеров.  :mellow:

• -1

#660 Деньчик

Деньчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 18:29

Приветствую всех. Я не майню, но пришел к вам за помощью, ибо где как ни здесь столько знают про райзеры)

Ситуация такая. Собрал систему:

Ryzen 5 1600

Asrock AB350M

Patriot 2x4GB PC3200

Msi RX470 Gaming 4G

WD 1001 FALS

БП Aerocool VX-600

Корпус Core G3

Комплектуху сначала тестил не помещая в корпус. Было все нормально. Да и сейчас в принципе неплохо, но... После того как собрал это все воедино и повесил видюху на райзер, который шел с корпусом http://thermaltakeru...able/design.htm начались некоторые проблемы. Во-первых, комп сразу начал зависать при серфинге инета. Перестал после переустановки драйверов. Во-вторых, теперь при тесте процессора в ОССТ он стал уходить в черный экран. Может возвратиться, а может и нет. Грешу на райзер. Причем, если тестить непосредственно видюху в furmark такого нет. То есть, под нагрузкой по напряжению скорее всего не вытягивает проц. Вот думаю купить самый элементарный райзер типа такого

https://ru.aliexpres...dc3ac9fac&tpp=1

чтобы он был просто удлинителем без всяких доп. смд-деталюшек (кстати, какую роль они играют?) и попробовать запитать его от бп. Только придется кроме 12в еще и 3.3 подводить наверное. Что скажете? В том направлении мыслю?

Сообщение отредактировал Деньчик: 05 June 2017 - 18:35

• 0

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных