Перейти к содержимому

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#601 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 15:04

Благодарю за инфу и ссыль! Правда я уже заказал у аналогичного умельца из Хабаровска, но на будущее буду иметь в виду.

А ограничение 8,5А на пин - это в каких-то даташитах прописано? По сути 25А - это аж 300 Ватт получается, даже для двух видеокарт может хватить, не говоря уже про два райзера.

• 0

#602 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 15:37

LENIN12345,

http://www.thg.ru/ho...l#___atx_atx12v

Прикрепленный файл  Molex_MiniFitFamilies.PDF   83.98К   22 Количество загрузок:

Снимок.JPG

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#603 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 17 May 2017 - 15:47

По сути 25А - это аж 300 Ватт получается, даже для двух видеокарт может хватить, не говоря уже про два райзера.

Только на практике они горят от 300 ватт нагрузки. Привет от владельцев Алхимиков!

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#604 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 16:26

Максимальный уровень тока, на который рассчитаны провода и контакты на розетке, зависит не только от диаметра и материала проводов/контактов, но и от их количества в связке. Например, контакт питания может выдержать ток 8 А, если используется в четырёхжильном кабеле, но при использовании в 20-жильном кабеле питания максимальный ток снижается до 6 А.

Все современные блоки питания ATX имеют стандартизованные контакты Molex Mini-Fit Jr для основного разъёма питания, а также дополнительного разъёма +12 В. Количество контактов и проводов в связке, таким образом, может варьироваться от четырёх до 24. Molex выпускает три типа контактов для данных разъёмов: стандартная версия, версия HCS и версия Plus HCS. Текущие характеристики данных контактов представлены в следующей таблице: 

Расчетная сила тока для контактов Molex Mini-Fit Jr. Контакты Mini-Fit Jr. версия/номер по спецификации Molex 2-3 контакта 4-6 контакта 7-10 контактов 12-24 контактов Стандартный/5556 9 А 8 А 7 А 6 А HCS/44476 12 А 11 А 10 А 9 А Plus HCS/45750 12 А 12 А 12 А 11 А

В итоге, что есть контакт? у PCI-e провода с двумя коннекторами 6 пин будет 3 контакта или 6? Чувствую, что этот вопрос может быть номинирован в категории супертупой вопрос года))

• 0

#605 turbojam

turbojam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 16:30

Кто помнит название raiser который ((новый)универсальный) идет с 6pin и Molex одновременно?

• 0

#606 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 17:44

Кто помнит название raiser который ((новый)универсальный) идет с 6pin и Molex одновременно?

PCI-E Extention Cable Flex Ribbon 1X To 16X Riser Card Adapter Power Molex
PCI-E Extention Cable Flex Ribbon 1X To 16X Riser Card Adapter Power Molex
PCI-E Extention Cable Flex Ribbon 1X To 16X Riser Card Adapter Power Molex dec30

HTB1vSjiLXXXXXa5XFXXq6xXFXXXw.jpg HTB1J6ZQLXXXXXXjXXXXq6xXFXXXr.jpg

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#607 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2815 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 17 May 2017 - 17:59

Только на практике они горят от 300 ватт нагрузки. Привет от владельцев Алхимиков!

Есть Molex, а есть китайская копия. Молекс это не тип разъема, это название качественного Бренда, вероятно, лидера в отрасли. Также как копиры называют ксероксами. В Алхимиках стояли оригинальные Молексы?
Я написал выше, как и я использую блоки питания. Пока, к счастью, ничего не горит, ни провода, ни разъемы на модульных БП. Может быть мне везет, а может быть я не ошибся в элементарных вычислениях и так и должно быть.
С любым БП это не сработает, но ИМХО топовая линейка Corsair, EVGA, Seasonic, Coolermaster и тп отработает без проблем.
Чему удивляться, люди покупают Аэрокулы и вешают по 3 рейзера на хвост.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#608 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений

Отправлено 17 May 2017 - 18:25

С любым БП это не сработает, но ИМХО топовая линейка Corsair, EVGA, Seasonic, Coolermaster и тп отработает без проблем.

есть 2 горелых топовых Сизон и Корсар - писал уже про них на форуме... горелые на стороне модульного разъёма блока. Висели 280Х на одном и S3-и - на втором. Ни там, ни там перегруза линий не было. Какого качества производители ставили разъёмы - мне не известно, но факт имеет место быть... Произошло в обоих случаях примерно через год эксплуатации. На новом сизонике и корсаре (ревизия 2) этой же модели пока, тьфу*3, такое не произошло. Возможно ребята сделали работу над ошибками.

В любом случае - 300 ватт на разъём это верхний предел для топового по качеству коннектора. И, я очень сомневаюсь, что в длительном режиме эксплуатации.

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#609 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2017 - 18:42

В итоге, что есть контакт? у PCI-e провода с двумя коннекторами 6 пин будет 3 контакта или 6? Чувствую, что этот вопрос может быть номинирован в категории супертупой вопрос года))

Контакт = pin

434034454_w640_h640_tsifrovoj_ampermetr_

• 0

#610 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 10:10

"Максимальный уровень тока, на который рассчитаны провода и контакты на розетке, зависит не только от диаметра и материала проводов/контактов, но и от их количества в связке. Например, контакт питания может выдержать ток 8 А, если используется в четырёхжильном кабеле, но при использовании в 20-жильном кабеле питания максимальный ток снижается до 6 А."

Почему в статье написано, что при увеличении количество контактов предел мощности на контакт уменьшается? Этот тезис не до конца понятен (ведь наоборот нужно распределять мощность по как можно большему количеству проводников, именно в этом ведь смысл правила "1 потребитель - 1 провод").

И что является общим количеством контактов (в БП же в итоге все к одной точке подводится, т.е. контактов столько, сколько вообще всего проводов выходит из БП, почему тогда в статье говорят про конкретные разъемы (типа 4 контакта ток 8А, а 20 контактов уже 6)?

• 0

#611 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2815 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 May 2017 - 10:16

Как минимум по причине нагрева?

Antminer S4

antminer-s4.jpg

• 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#612 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 11:12

А у молекса 4пин (1 пин 12v) получается предел нагрузки 8А/96ватт?

Кто-нибудь опробовал уже райзеры с двумя SATA разъемами на одном райзере?

1260308_71489653739_c21e9fb57fffce9ac530

Сообщение отредактировал LENIN12345: 18 May 2017 - 11:15

• 0

#613 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 11:29

Кто-нибудь опробовал уже райзеры с двумя SATA разъемами на одном райзере?

http://club.dns-shop...-Risers-Review/

Для работы данного райзера не требуется наличие 5v/3.3v на БП, т.к. напряжение 3.3v доступно как раз с преобразователя.

Как по мне, так это маразм. Зачем при питании по SATA задействовать преобразователь, если в SATA и так есть напряжение 3.3в ?

Подключение по 2 SATA - ИМХО, тоже не ахти... Теперь у карты еще и петля кабеля от БП будет болтаться.

Чисто кетайдзкий подход во всей его красе быстротекущего маразма и идиотизма, вместо конструкторской логики и оптимизации.

• 2

#614 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 12:53

Коллеги, а кто-нибудь уже сделал USB-райзеры, которые реально засунуть в 1U корпус? - А то зародилась тут новая концепция организации майнинг-ферм - "несущий" сервер 1U чисто с материнкой и к ниму 1-2 ящика 3-4U с картами, сплиттерами PCI-E и серверным БП/шиной +12, которые соеденены с платформой только USB-хвостом/хвостами.

Кажись бывает такое - только в моём случае загнут не туда, мне бы обратный:

-font-b-PCIe-b-font-PCI-E-PCI-Express-fo

Сообщение отредактировал iRybin: 18 May 2017 - 17:35

• 0

#615 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 15:07

"несущий" сервер 1U чисто с материнкой и к ниму 1-2 ящика 3-4U с картами, сплиттерами PCI-E и серверным БП/шиной +12, которые соеденены с платформой только USB-хвостом/хвостами.

Для начала не помешает провести полевые испытания и определить максимальную длину "поводка" для х3 сплиттера.

А исходя из этого думать дальше в этом направлении.

• 0

#616 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 17:32

определить максимальную длину "поводка" для х3 сплиттера.

Сомневаюсь, что меньше, чем у видяхи на райзере... там метр работал без проблем. Учитывая, что ящики лежат друг на дружке, а порты торчат из попы - там и полметра за глаза. Тут вопрос именно как с PCI-E в минимальной высоте уйти хвостом на попу. В крайнем случае, конечно, паяльник и стяжки мои лучшие друзья :)

Сообщение отредактировал iRybin: 18 May 2017 - 17:32

• 0

#617 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 17:37

Тут вопрос именно как с PCI-E в минимальной высоте уйти хвостом на попу.

Это про выход усб-кабеля с платки-адаптера райзера  в слот?

Или с адаптера сплиттера?

• 0

#618 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 18 May 2017 - 17:47

Кажись бывает такое - только в моём случае загнут не туда, мне бы обратный

Можно через обычный прямой райзер + угловой USB 3.0 переходник в нужную сторону.

HTB1O8lQQFXXXXctXVXXq6xXFXXXG.jpg

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#619 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 22:24

Это про выход усб-кабеля с платки-адаптера райзера в слот?

От матери - мать в 1U корпусе тонком.  В принципе, сейчас есть куча говно-2U за 500 рублей - это вообще все проблемы снимает. Наверное не буду дурака валять с 1U - не стоит оно того от слова вообще. Разве что гОдная платформа попадётся...

Можно через обычный прямой райзер + угловой USB 3.0 переходник в нужную сторону.

знаю, в 1U не влезет 100%

• 0

#620 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2017 - 23:15

знаю, в 1U не влезет 100%

Модель для доработки

Снимок.JPG

• 0

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных