Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#401 seriych

seriych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 01:58

007S (SATA питание) кто-то использовал продолжительное время с RX470/480? Просто гугление по поводу неудачного подключения по SATA в основном связано с некачественными переходниками, а относится ли это и к 007S не совсем понятно

Сообщение отредактировал seriych: 22 March 2017 - 01:59

• 0

#402 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 22 March 2017 - 02:14

seriych, зачем вообще покупать райзеры с SATA питанием? Коннектор SATA не рассчитан на такие токи. Если блок питания качественный и коннектор очень плотно сидит на райзере имея хороший контакт, то может и проработает долго. Главное регулярно проверять не греется ли место подключения питания и сам коннектор. Если греется лучше не использовать.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#403 seriych

seriych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 10:20

seriych, зачем вообще покупать райзеры с SATA питанием? Коннектор SATA не рассчитан на такие токи. Если блок питания качественный и коннектор очень плотно сидит на райзере имея хороший контакт, то может и проработает долго. Главное регулярно проверять не греется ли место подключения питания и сам коннектор. Если греется лучше не использовать.

На БП все 8 molex разъемов висят на двух кабелях. Говорят, что больше двух AMD карточек на 1 molex кабель тоже лучше не сажать, да и карточки в этом случае будут ближе, чем хотелось бы.

6пин райзеры еще, конечно, есть. Но в этом случае мне не нравится, что мы вместо нормального преобразователя в БП юзаем непойми что, сделанное на коленке в райзере.

• 0

#404 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 22 March 2017 - 10:48

На БП все 8 molex разъемов висят на двух кабелях. Говорят, что больше двух AMD карточек на 1 molex кабель тоже лучше не сажать, да и карточки в этом случае будут ближе, чем хотелось бы.

6пин райзеры еще, конечно, есть. Но в этом случае мне не нравится, что мы вместо нормального преобразователя в БП юзаем непойми что, сделанное на коленке в райзере.

А отрезать разъемы sata и припаять туда molex (например со старого блока) "вера" не позволяет/жалко портить/паяльник что это?!/ вы о чем, кабель то фирменный -?!?!?

по SATA в основном связано с некачественными переходниками, а относится ли это и к 007S не совсем понятно

Вам же ответили, что РАЗЪЕМ sata не рассчитан на такие нагрузки, тут качество самого переходника вопрос второй.

Сообщение отредактировал cleopoison: 22 March 2017 - 10:48

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#405 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 22 March 2017 - 11:31

Говорят, что больше двух AMD карточек на 1 molex кабель тоже лучше не сажать

Не верь им, они врут. Одна карта на один провод. И никак иначе.

не нравится, что мы вместо нормального преобразователя в БП юзаем непойми что, сделанное на коленке в райзере.

Возможно я открою большую тайну, но это "непойми что, сделанное на коленке" используется в любом USB райзере, даже с Molex или Sata питанием. Разница лишь в том что на обычных райзерах 3,3В получается из 5В, а в райзерах с 6 pin питанием 3,3В получается из 12В. Но по сути это одно и то же.

• 0

#406 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 13:05

Разница лишь в том что на обычных райзерах 3,3В получается из 5В, а в райзерах с 6 pin питанием 3,3В получается из 12В. Но по сути это одно и то же

Уточню.

В райзерах с молексом стоит один DC-DС преобразователь с 5в на 3,3в в дальнем, от молекса конце платы.

При этом на плате с молексом разведено питание и просверлены отверстия для установки 6-пин разъема питания PCI-e.

В райзере с 6-пин вместо молекса установлен другой разъем, который подает питание 12в на первый, ближний, DC-DC преобразователь с 12в на 5в с выхода которого 5в поступает на второй, дальний DC-DC c 5в на 3.3в.

По факту: райзер с 6-пин питанием это конечный полноценный вариант райзера, а райзер с молексом всего лишь "обрубок" с нераспаянными элементами первого преобразователя. При этом питание 5в берется с БП через молекс.

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#407 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 22 March 2017 - 14:05

По факту: райзер с 6-пин питанием это конечный полноценный вариант райзера....

Блин, нужно ATI-шникам написать, пусть разъем PSI убирают к хренам, ставят вместо него USB и преобразователи с райзеров и 6-пин, все равно их GPU помойму только для майнинга и берут :) :) :)

• -1

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#408 AlexZ77

AlexZ77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 20:12

Мдя..странная у меня вышла ситуевина :( Купил 3 райзера - черный текстолит, черный юсб провод под молекс (006). Сначала проверил каждый со старой карточкой АТИ - все работало на ура. Далее собрал все в кучу - мать ASUS Z170pro (не ГЕЙмер!), бп на 1000ват, и 3 НИТРО+ на 8 гиг (питание 8пин). Райзера запитал с одного провода БП с молексами. На карты идут с БП отдельные провода 8пин. Поставил Win10x64pro. Запустил майн эфира (клеймор дуал 8,1) - хватило на пол часа - сначала отвалилась одна карта (к клейомре 0мегахэш) - перегружаю ферму - в системе уже 2 карты видно. Вырубил все это дело - достал бубен, начал плесать. Итог - перестали работать ВСЕ 3 райзера. Проверял даже на других мамках и стареньких видяшках...вот такая вот непоняточка :(        

• 0

#409 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 26 March 2017 - 20:31

Райзера запитал с одного провода БП с молексами.

Вот тебе и причина. Это ж надо додуматься... :clapping:

Так, чисто на вскидку, порядка 17-18 Ампер на один провод 0,75мм. :lol:

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 26 March 2017 - 20:36

• 0

#410 AlexZ77

AlexZ77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 22:51

Вот тебе и причина. Это ж надо додуматься... :clapping:

Так, чисто на вскидку, порядка 17-18 Ампер на один провод 0,75мм. :lol:

И? связь то какая? провод с молексами даже не грелся и уж тем более не отгорел, а как райзера могли выйти из строя из-за недостатка питания?

• 1

#411 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2127 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 22:57

AndreyKravtsov, Живи и дай умереть другим (с)

• -1

#412 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 26 March 2017 - 23:45

И? связь то какая?

Да нет никакой связи. Все правильно сделал. Продолжай в том же духе и дальше убивать железо.

провод с молексами даже не грелся и уж тем более не отгорел

Блок питания - это не только провод. Провод это не всегда самое слабое место которое может поджариться. Подумай об этом.

а как райзера могли выйти из строя из-за недостатка питания

А кто сказал что райзеры вышли из строя? Ты просто убил блок питания, по крайней мере хвост с молексами. Оно и не удивительно что ничего не работает. Для начала замерь напряжение чтобы убедиться что оно все еще присутствует на этом поджаренном хвосте и соответствует номинальному. А лучше проверь на другом хвосте или на другом еще не убитом блоке питания. Только не забудь снова все 3 райзера на один провод повесить!

• 0

#413 AlexZ77

AlexZ77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 08:31

А кто сказал что райзеры вышли из строя? Ты просто убил блок питания, по крайней мере хвост с молексами. Оно и не удивительно что ничего не работает. Для начала замерь напряжение чтобы убедиться что оно все еще присутствует на этом поджаренном хвосте и соответствует номинальному. А лучше проверь на другом хвосте или на другом еще не убитом блоке питания. Только не забудь снова все 3 райзера на один провод повесить!

Ну да мой фейл -  не расписал, что в "танцы с бубном" входили все возможные проверки :) Я эти райзера проверил (по одному) на еще 2х новых БП и подключал к другим мамкам ис другими видеокартами - ситуевина аналогичная. Вообщем на соседнем форуме описали аналогичную ситуацию (такие же райзера черные 006 с молексами и черным ЮСБ) - в итоге оказалось ,что вышли из строя конденсаторы, после перепайки все заработало..Из Китая идут такие же райзера - поиздеваюсь над ними по одиночке, не исключаю, что будет такая же истоория

Доп: проверил все кондеры на райзерах - вроде все норм. Проверю еще питание, которое они выдают.

Сообщение отредактировал AlexZ77: 27 March 2017 - 13:43

• 1

#414 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 01:29

Фу! Али - лесом! Хоть и получаешь (а может и нет), в итоге, на халяву, но через 3-4 месяца. Лучше дороже, но с РФ. "Дорога ложка к обеду!" (с)

ЗЫ- да и на Ulissа ты не похож.

Не знаю что, когда и кому с Али шло 3-4 месяца ,сколько заказывал всегда 25-35 дней.

Раз говорите "Дорога ложка к обеду" значит нужно "Готовить Телегу зимой..," 

Я как то в своё время заказал шлейфовых райзиков про запас, когда имеющиеся начали подходить к концу, так уже пару лет не парюсь, штук 100 лежит уже с пропилами и доп.питом ждёт своего часа =)

Райзики копеечные, х1-х1, рублей по 80 обошлись за штуку.

Сообщение отредактировал Strannik: 28 March 2017 - 01:30

• 1

#415 patrolas

patrolas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 17:25

скажите пожалуйста правильно я спаял дополнительное питания для рейзера x16 x16 

Сообщение отредактировал patrolas: 28 March 2017 - 17:38

• 0

#416 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2131 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 18:18

там вполне неплохой преобразователь стоит:

riser ripple.JPG

хотя китайцы всегда могут учудить, например недавно полученные черные райзеры с желтым слотом версии 006 выдают 3.0В вместо 3.3В на выходе LDO (карты все запускаются и майнят без проблем), а тем летом пришла партия около 10 штук там на выходе было около 4.2В, вот там уже тестовая карта моя не запустилась и я их отправил в топку.

• 1

#417 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 March 2017 - 20:54

скажите пожалуйста правильно я спаял дополнительное питания для рейзера x16 x16 

нет

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#418 Bigsan77

Bigsan77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 22:05

Доброго времени суток!

Нужно заказать рейзера для  RX 480 . Посоветуйте какие лучше,с молексом 4 или 6 пин, БП ТЕРМАЛТЕЙК СМАРТ 730 .

есть с "с 3-кратным твердотельные конденсаторы иСтабилизатор напряжения"  

https://ru.aliexpres...9999.317.MIqDra

я склоняюсь к таким , потому что цена адекватная 

https://ru.aliexpres...9999.278.MIqDra

НУЖЕН ваш совет.

• 0

#419 warning78

warning78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 28 March 2017 - 22:13

я вот таких уже десятка 4 купил всё норм,все работают исправно

https://ru.aliexpres...ca-4e3a83a9960b

• 0

#420 nilex

nilex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 28 March 2017 - 22:14

Bigsan77, в этом стоит диод на входе, а так они одинаковые. Сейчас радиолюбители подскажут.

• 0

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных