Перейти к содержимому

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#381 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 27 February 2017 - 14:51

Лучше бы сравнительные инструментальные замеры на линиях 5в и 12в для молексов и 12в для 6-пин райзеров. Напряжение, ток, пульсации под нагрузкой

Тут, судя по всему, надо мерять уже непосредственно на контактах PCI-E разъёма - т.к. на входе всё нормально, это уже замеряно - честные 12V с небольшим запасом сверху. А вот к ногам разъёма с воткнутой видяхой - хрен долезешь...

Заметил ещё интересную особенность - если питание райзера брать с picoPSU Molex 4-pin - валится через какое-то время, а если с могучего DC-DC конвертера - то нет. Прям хоть паять отводы от линий 5v, 12v и 3.3v и смотреть падения напряжений.

По потреблению - замеры не свежие, но вот для этой карты:

R9 290 Sapphire
Eth mine
+12V - 3.50-3.60A
+5V - 1A

Вставленная в мать карта не валится...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#382 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 15:05

Вставленная в мать карта не валится...

А с райзером это все на 1 БП или 2 БП на ферме?
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#383 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 15:52

А с райзером это все на 1 БП или 2 БП на ферме?

Там где глюки - серверник + пика. 7950 и ARES II в этой же сборке проблем не доставляют.

А когда в мать вставлял - там другая мать с 2 полноценными PCI-E и ATX платиновый, в ней как раз год валялась в подвале с 7950. ARES II год работал в той матери, которая пошла на сборку с серверником.

То есть проблема именно в связке 290 + райзер - вот теперь пытаюсь понять, что именно не так и где именно порылась собака... Хуже всего, что оно валится через непрогнозируемое количество времени. Иногда сразу, иногда спустя час и больше. Температуры в норме, на БП просадок нет. С доппитанием тоже всё ОК.

Сообщение отредактировал iRybin: 27 February 2017 - 15:56

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#384 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 15:55

серверник + пика

Попробуй его заземлить и кондеров на линию райзеров добавить. И обязательно с мелкой керамикой.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#385 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 15:58

Попробуй его заземлить и кондеров на линию райзеров добавить. И обязательно с мелкой керамикой.

Земля на локации есть - при переходе на 3 фазы зафигачили полноценное заземление из 4-х 2-хметровых штырей. Была б ещё та керамика... Просто как-то странно - вроде народ собирает похожие фермы без приколов, все карты работали норм - и вот на тебе, всплыл нежданчик.

• 0

#386 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 16:07

Просто как-то странно - вроде народ собирает похожие фермы без приколов, все карты работали норм - и вот на тебе, всплыл нежданчик.

Это может быть баг конкретного экземпляра БП.

По-хорошему, проверить его выходные конденсаторы на ESR и посмотреть картинку на выходе по переменке.

Керамику с любой теле/радио приемной бытовухи - там ее море.

Пока для сбора стата можно повесить вольтметры на выходе БП, на входе на райзер и на 5в после DC-DC

• 0

#387 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 21:15

Занимательный необъяснимый момент с шлейфовыми райзерами. На asrock h81 pro btc первой ревизии райзеры не выдавали никаких проблем. По статистике чудят около 1-2 из 100. На asrock h81 pro btc второй ревизии процент брака райзеров резко выросло, в среднем 1 из 6. Это при том, что райзеры можно протестировать отдельно и они проходят все тесты. Помех нет, ставлю другой райзер и все заводится. Все райзеры проходят контроль, все из одной партии. Как объяснить? Есть идеи? Собрал для интереса пару ферм на первой ревизии, 12 райзеров завелись без проблем.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#388 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 10 March 2017 - 13:43

Uliss хотел построить свою первую ферму в закрытом варианте из двух системных блоков АТХ расхоложенных друг на друге. Отказался от этой идеи и сделал пока открытую на корпусе с целью получения опыта. Теперь хочу закрытую и встал вопрос по райзерам (те, которые USB), во-первых длинна кабеля USB 3.0 в 60 сантиметров и мне этого будет мало, во-вторых хочу избавится от лишних "переходов", т.е. припаять сразу к райзеру и разъему X1(тот что в маму).

Поделитесь опытом, какой провод можно использовать для замены этого синего или придется покупать удлинитель в магазине и резать его по нужному размеру или у этого кабеля есть маркировка какая? И тут же второй вопрос, прочитал что в спецификации к USB 2.0 указана длинна 5 метров, а к 3.0 не указана, как думаете сколько можно безопасно тянуть?

Спасибо.

Сообщение отредактировал cleopoison: 10 March 2017 - 13:45

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#389 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2017 - 15:04

Поделитесь опытом, какой провод можно использовать для замены этого синего

У меня исключительно такие - вообще не парюсь... Правда недавно появились 30см длиной, подкупил чуток, но не ставил пока.

Питание на них все равно переделывать...

:)

Снимок.JPG      222.JPG

прочитал что в спецификации к USB 2.0 указана длинна 5 метров, а к 3.0 не указана, как думаете сколько можно безопасно тянуть?

УСБ-3, если не ошибаюсь, максимально 1.5м и 0.5А

• 0

#390 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 10 March 2017 - 19:27

У меня исключительно такие - вообще не парюсь... Правда недавно появились 30см длиной, подкупил чуток, но не ставил пока.

Питание на них все равно переделывать...

:)

attachicon.gifСнимок.JPG

Аналогично, но такие, как на оставленном скрине (19 и 24 см), в некоторых местах два вместе, для длинны стоят. Без доп-питалова (470,480 карты), ибо матери "класса +BTC", то бишь оно там нафиг не нужно. На риге 4к- 380х только 2 юсб-рейзера из 4х - вполне достаточно, чтоб снять излишнюю нагрузку с МБ (мать обычная, 775 ск.)

ЗЫ- для пользователей ЮСБ рейзеров. Такие, самые простые 1х рейзера можно использовать в качестве удлинителя ;) и не париться с подбором, колхозом по длине юсб кабеля. 

Uliss,где 30см нарыл? поделись точкой)

Сообщение отредактировал YoshCat: 10 March 2017 - 19:26

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#391 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 19:37

где 30см нарыл?

Так где и всё остальное ж... На али.

• 0

#392 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 19:41

Так где и всё остальное ж... На али.

Фу! Али - лесом! Хоть и получаешь (а может и нет), в итоге, на халяву, но через 3-4 месяца. Лучше дороже, но с РФ. "Дорога ложка к обеду!" (с)

ЗЫ- да и на Ulissа ты не похож.

Сообщение отредактировал YoshCat: 10 March 2017 - 19:42

• -2

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#393 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2017 - 19:50

Uliss,где 30см нарыл? поделись точкой)

4шт (последние) в магазине Ф-Центр рядом с домом, и еще 4 позже с Али пришли.

Брал для последующей замены на фермах спарок из 2 последовательных коротких райзеров, но пока не ставил.

• 2

#394 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 20:21

4шт (последние) в магазине Ф-Центр рядом с домом....

Нашел, есть инет-магаз и доставка (+), Ахуовые цены на рейзера, что в наличии (-) даже 1х-16х по 477.90 p .  Брал то почем?

Тут по 160 руб 19 см. (не раз уже брал - рекоменд!)

• -1

#395 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2017 - 20:42

Брал то почем?

Вроде по 215р

• 0

#396 patrolas

patrolas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 23:41

доброго времени суток есть такая проблема майню на 2 картах Asus Strix rx 470 материнская плата P8B75-M LX  RAM DDR3 8Gb
​я купил два рейзера один x16-x16 и x1-x16 и хотел подключить x16-x16 когда я подключил его к компьютеру  запустился изображения появилось но потом через секунд 10 в правом углу в уведомлениях ОС win 10 вылезает уведомление о неполадках драйвера и картинка отображения крошится и вылезают артефакты и компьютер уходит в перезагрузку а когда я вставляю карту нормально без рейзера то всё нормально но карта перекрывает один слот x1 а я хотел бы ещё 1 карту и когда идёт майнинг я пользуюсь пка так вот что можно сделать с рейзером  чтобы исправить его  и пользоваться пка также только с рейзером  или нужно приобрести другой https://ru.aliexpres...0108.0.0.fmiY29 
​вот ссылка на этот рейзер который плохо работает если не сложно может уже били такие проблемы и есть об этом тема как это исправить укажите где или дайте совет буду очень благодарен

• -1

#397 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 00:14

что можно сделать с рейзером чтобы исправить его и пользоваться пка

Сделать отвод питания +12в и подключить его напрямую к БП

• 2

#398 patrolas

patrolas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 00:17

Сделать отвод питания +12в и подключить его напрямую к БП

а поподробней можно пожалуйста если можно

• 0

#399 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 00:19

а поподробней можно

Можно.

Сам по ссылке прочитаешь или тебе сюда все скопипастить?

• 3

#400 patrolas

patrolas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 00:27

Можно.

Сам по ссылке прочитаешь или тебе сюда все скопипастить?

по ссылке

• 0

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)