Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#361 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 10 February 2017 - 13:15

Немного юмора. Сегодня взял в руки переходники молекс-сата от USB райзеров которые пришли с поднебесной. Сам я переходники не использую, дурное это дело. Так вот понадобилось мне сделать отводик на 12 вольт, дай думаю разрежу его и припаяю проводки к молексу. Разрезал, а оно СЦуКо не паяется канифолью, вообще не припаивается, вообще от слова совсем, принес флюс, припаял конечно, но такое я вижу в первый раз. После такого опыта я перестал сместятся над фразой своего дяди по поводу "у меня провода марки ВВГнг-LS железные из китая приходили".

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#362 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 10 February 2017 - 17:27

После такого опыта я перестал сместятся над фразой своего дяди по поводу "у меня провода марки ВВГнг-LS железные из китая приходили".

магнитящаяся витая пара ещё не попадалась? :)

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#363 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2017 - 18:17

магнитящаяся витая пара ещё не попадалась?

Попадался "дорогой аудио кабель" для авто с медно-алюминевым набором проводников и такой же в автозвуке с омедненными алюминевыми жилами.

Такой, полупрозрачный с черно-красной парой в силиконовой изоляции - исключительно для аудиофилов. Нет, кабель этот был без подогрева.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#364 Dmitrii76

Dmitrii76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 16:29

Привет.

А в чем разница? Подозреваю что на каком то из них усиленные кондеры? И защелки на слотах разные.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал Dmitrii76: 11 February 2017 - 18:33

• -1

#365 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2017 - 18:03

А в чем разница?

Существенная разница в разрешении картинок. Если на первой оно в избытке, но все читается, то на второй картинке разобрать что-либо с достаточной уверенностью проблематично.

усиленные кондеры

Как вы себе представляете усиление кондеров конденсаторов?

защелки на слотах разные

Правильная защелка слота дает +10 к хешрейту, -20 к потреблению и +50 к скилу майнера.

• 5

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#366 Perf

Perf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 11 February 2017 - 18:09

Защелка как слева - удобнее.

• 0

#367 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 18:19

Защелка как слева - удобнее.

как показывает практика - самый голимый райзер шлейфовый без всех этих защёлок с карты снять - та ещё проблема. Они тока мешаются!

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#368 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2017 - 18:23

Они тока мешаются!

Понимание приходит с опытом.

• 0

#369 Dmitrii76

Dmitrii76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 18:40

Перезалил фотку 2.

• 0

#370 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2017 - 05:17

Перезалил фотку 2.

И теперь у тебя появилась возможность убедиться, что они ничем не отличаются друг от друга.

:)

• 1

#371 Kukur

Kukur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 05:51

Как правильно запитывать USB рейзера? Все от главного БП. Или те карты которые от второго ПБ берут 8pin запитать и рейзеры.

Где можно почитать на эту тему? В поиске не нашел.

• 0

#372 noname21051989

noname21051989

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 06:35

Подскажите, а Riser вообще что кушает через молек допустим? 12в и 5в? и в каких объемах? просто система сбоит, и начинается подозрение на райзера, БП выдает по 3.3в и 5в написано максимум 125ват по общим линиям, если на одном БП висят 4 карты RX480 и они 5в жрут, то немного объяснимо почему сбоит, ведь БП заточены под ресурс 12в линии, я прав или нет?

• 0

#373 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 18 February 2017 - 06:50

Райзеры USB с доп питанием 6-pin отлично работают от обычного серверного БП. И не надо никаких лишних переделок

Казалось бы, это очевидно. Или что вы хотели сказать констатацией очевидного?  :)

• 0

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#374 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 10:47

Rabinovitch , ну а вдруг у китайцев своя распиновка 6-pin разъёмов?

Вполне очевидно, но проверка не помешает :)

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#375 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1239 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 18 February 2017 - 20:43

Подскажите, а Riser вообще что кушает через молек допустим? 12в и 5в? и в каких объемах? 

рейзера вообще ничего не кушают. Это просто переходник-удлинитель. Другое дело, что могут быть "кривыми", на одном из участков передачи сигнала\питания.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#376 noname21051989

noname21051989

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 07:37

рейзера вообще ничего не кушают. Это просто переходник-удлинитель. Другое дело, что могут быть "кривыми", на одном из участков передачи сигнала\питания.

ну как ничего не кушают, карта 3.3в откуда берет ? соответственно преобразовывая 5в или 12в соответственно чтото уходит в тепло - это и есть потребление райзера!!! Но сколько и чего? 

• 0

#377 Maximen92

Maximen92

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородЗа Полярным кругом, севернее некуда)

Отправлено 19 February 2017 - 16:39

Как правильно запитывать USB рейзера? Все от главного БП. Или те карты которые от второго ПБ берут 8pin запитать и рейзеры.

Где можно почитать на эту тему? В поиске не нашел.

Я питаю 2 карты от основного БП по 8 пин и райзерам, 3 карты от доп БП по 8 пин и райзерам, а 1 карту от доп блока райзер, а от основного 8 пин (специально так сделал, на этой карте получается что-то вроде согласования двух БП по напряжению, как я понимаю). В общем, работает около полугода без проблем)

• 0

MSI RX480 Gaming X 4G (mod bios - тайминги, 1181/1950) и Sapphire Nitro+ RX470 4G (mod bios - тайминги, 1130/1910) на Win10x64 с дровами Crimson Edition 16.9.2 на клейморе жмут 28МХ и 27МХ

#378 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 February 2017 - 17:04

а 1 карту от доп блока райзер, а от основного 8 пин (специально так сделал, на этой карте получается что-то вроде согласования двух БП по напряжению, как я понимаю).

Все дело в том, что внутри карты 12в со слота и 12в допа вместе не соединяются - это разные цепи.

А объединить минусы двух БП через видеокарту - затея так себе...

• 2

#379 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6001 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 03:04

Коллеги - у кого-нибудь были проблемы с райзерами с 6-pin питанием и референсами 290? - Перебираю ферму (наконец решил окультурить "рассыпуху", которая год валялась в подвале на куске ПВХ подоконника) - и мне она выносит мозг. Вся комплектуха по-отдельности отработала от года и дальше, а вот всё вместе - хрень какая-то... Почему сомнение упало на райзер - со слота эта 290-ая жрёт больше, чем всё остальное, что я пробовал + на райзере с MOLEX-ом она вполне себе работала в своё время. Сейчас на тест воткнул в молексовый - буду посмотреть. Если подтвердится - нихрена не прикольно...

Сообщение отредактировал iRybin: 27 February 2017 - 03:05

• 0

#380 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12429 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2017 - 03:17

Почему сомнение упало на райзер - со слота эта 290-ая жрёт больше, чем всё остальное, что я пробовал + на райзере с MOLEX-ом она вполне себе работала в своё время. Сейчас на тест воткнул в молексовый - буду посмотреть. Если подтвердится - нихрена не прикольно...

Сравнение с заменой - это как гадание на кофейной гуще, но поддающееся аналитике.
Лучше бы сравнительные инструментальные замеры на линиях 5в и 12в для молексов и 12в для 6-пин райзеров.
Напряжение, ток, пульсации под нагрузкой
Могу посоветовать накинуть 300-500мкф/16в + 10-50нф непосредственно на плату райзера на входе и 100-200мкф/6в + 10-50нф между двумя DC-DC преобразователями. Желательно и ферритовое колечко поставить перед 6-пин разъемом райзера.
  • 0

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных