Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#261 StoleYourBurger

StoleYourBurger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 10:56

StoleYourBurger, вот эти провода перережьте и тогда ваши райзеры смогут работать и в системах с 2 БП.

При использовании единственного БП и при обязательном подключении питания к райзерам можно ничего не трогать.

attachicon.gif11100.jpg

У меня один БП.

Райзеры вставлены в видеокарту, доп питание 6pin так же включено в видеокарту. Я как раз не могу понять, нужно ли в молексы райзеров подключать питание?

Сейчас питание в молексы райзера не вставлено, и все работает. Но не лучше ли их запитать? Вот этот вопрос как раз я и не могу понять.

Заранее большое спасибо

• 0

#262 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2016 - 10:59

Сейчас питание в молексы райзера не вставлено, и все работает. Но не лучше ли их запитать?

Сейчас карта получает питание +12в от слота материнки.
Как только подключите молекс или 6-пин райзера к БП карта будет питаться от него, разгрузив цепи питания материнки.
  • 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#263 StoleYourBurger

StoleYourBurger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 11:03

Сейчас карта получает питание +12в от слота материнки.
Как только подключите молекс или 6-пин райзера к БП карта будет питаться от него, разгрузив цепи питания материнки.

То есть рекомендуется таки это сделать? И естественно на горячую нельзя этого делать, надо обесточить, подключить молексы и заводить, верно?

Заранее спасибо

• -1

#264 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2016 - 11:07

И естественно на горячую нельзя этого делать, надо обесточить, подключить молексы и заводить, верно?

Если такой вопрос возникает, то ДА!, на горячую лучше не делать.
  • 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#265 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1262 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 11 November 2016 - 11:18

Если такой вопрос возникает - то почему бы и нет?!  :D

• -1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#266 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 November 2016 - 11:20

Если такой вопрос возникает - то почему бы и нет?!

Да StoleYourBurger мне ничего плохого не сделал.

• 1

#267 StoleYourBurger

StoleYourBurger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 11:24

В итоге оказалось, что у меня всего 2 свободных молекса на БП, один из которых с очень плохим креплением (выскальзывал из райзера), а второй хорошо держится. Поставил в итоге одну из трёх видеокарт на доп питание через райзер, всё чудно завелось, работает. Надеюсь это как-то поможет моей системе.

Uliss, большое спасибо за реактивную помощь и советы!

• 0

#268 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 21:04

Райзеры USB с доп питанием 6-pin отлично работают от обычного серверного БП. И не надо никаких лишних переделок

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#269 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 21:01

С чем может быть связан выход из строя usb кабеля райзера?

Предыстория:

- карта отображается в диспетчере устройств, но вещает майнер, естественно

- при перезагрузке слетает драйвер сетевой карты, думал случайно, но трижды не случайность

- при сносе DDU видео драйверов - сетевая оживает

- замена кабеля решает проблему

Симтомы повторялись с каждым кабелем, по одному сценарию, первый раз пол дня потратил - думал софтовая проблема.

Так у меня произошло уже с 3-м райзером в риге 6*1070, G 1840, 8 ram, H 97, 750 gold  - система + 2 видео, 1200 dps - 4 видео + 5 вентиляторов 120*120. Карты питаются полностью от блока - и дп и райзер, минус общий, корпуса бп соединенны, релюха включает серверный от 12В атх.

Три эти райзера питали видеокарты от серверного БП. Покупал у нас на барахолке, черным цветом, толстые как для юсб, на вид хорошего качества :), меняю на синие уже с али.

Кабеля для передачи информации, не нагруженны ж.

Еще возможно и туфта, но при втыкании wifi свистка в материнку, сигнала нет, при выносе его на 30 см - есть, тоесть присутствует наводка, как я понимаю от видеокарт?

Так как эти факторы то объединить, причину узнать, не думаю, что срок годности исчерпался за 3 месяца.

• 0

#270 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2135 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 22:03

Попробуй заменить райзер полностью, включая кабель и часть которая в мат плату втыкается, лучше из другой партии. Может коротыш там где-то, и 12 / 5в на дорожки данных попадают?. И питание проверить, может преобразователь больше чем надо выдает.

• 1

#271 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 22:58

Neotex,преобразователь выдает 5,1В - сам настраивал. На серверном 12,3В. На атх 12,1В

12 / 5в на дорожки данных попадают?

Непонял? Измерить на контактах коротыша, что в плату вставляется, при отключенном атх и включенном серверном?

Сообщение отредактировал KlopS5: 18 November 2016 - 23:05

• 0

#272 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2135 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 23:14

Попробуй заменить райзер полностью, включая кабель и часть которая в мат плату втыкается, лучше из другой партии.

- чтобы окончательно определиться в рейзере дело или нет.

Измерить на контактах коротыша, что в плату вставляется, при отключенном атх и включенном серверном?

Это тоже можно попробовать, вдруг всплывет что-то, но замена рейзера гарантированно даст понять рейзер виноват или нет.

• 0

#273 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 23:27

- чтобы окончательно определиться в рейзере дело или нет.

Так в том то и дело, что этот процесс занял 3 месяца. 1-й кабель вылетел в августе, заменил только кабель, 2-й в октябре - заменил кабель и коротыш, 3-й кабель - вчера. И работает тот, что с августа по сей день. Или брак партии, но почему сразу работоспособны или где-то мой косяк. Разрежу один из них и тестером погоняю, другое в голову не приходит.

Уточнение - кабеля на разных райзерах в риге.

Сообщение отредактировал KlopS5: 18 November 2016 - 23:29

• 0

#274 4adr0s

4adr0s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 20 November 2016 - 15:43

Всем привет!

Вопрос может покажется нубским (да я и есть нуб), но прошу дедушек сильно не бить:

1. БП EVGA 1300w.

2. материнка Н97 Anniversary 

3. 6 карточек RX480

4. 6 USB райзеров (молекс-SATA).

Собственно, вопрос вот в чем:

все 6 карточек (как понимаю) можно запитать от БП

sursa-modulara-evga-supernova-1300-g2-13

Как запитывать райзеры? Куда вставлять провода молекс-САТА? В материнку? Там есть есть 6 SATA гнезд

или же можно использовать 4 разъема SATA на БП + 2 разъема PERF?

Еще, вот, заказал такой кабель 6 pin to 3 SATA female:

6pin-male-1-port-to-3-sata-15pin_d86053a

Не опасно ли будет через 2 таких запитать 6 райзеров (6 pin конец в БП запихать)?

Надеюсь на снисхождение и понимание :)

Спасибо!

Сообщение отредактировал 4adr0s: 20 November 2016 - 15:44

• 0

#275 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 18:10

Ни кто не знает где можно купить на юсб рейзер угловой адаптер pci ?Или только целый рейзер покупать?

• 0

#276 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2016 - 22:09

enot75,

https://ru.aliexpres...0308.0.0.WDzl7v

https://ru.aliexpres...0308.0.0.WDzl7v

• 1

#277 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13227 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2016 - 22:29

Mictlantecuhtli, наткнулся случайно на пост про кросс-фигос, какой-то гемор с какими-то "пауками". Что мешает выпаять USB (тем более он уже выпаян) и тупо запаять его с обратное стороны платы ?

• 0

#278 MeatBall

MeatBall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 01:22

Не опасно ли будет через 2 таких запитать 6 райзеров (6 pin конец в БП запихать)?

Сам не наблюдал, но народ ругает переходники sata-molex. Если есть возможность питаться без них - напрямую от молекса - лучше так и сделать. Соответственно, кабель сразу заказать именно такой. Как именно питать райзеры - не принципиально, там не очень большие токи.

Второй косяк - 1300Вт на 6*480 - это ,в целом, впритык. Т.е. БП хороший у вас, там запас может и до 1500 есть, 480 жрут мало по сравнению с прошлым поколением, скорее всего будет даунвольтить их. Но захочется в один момент под дуал их гонять или пару вентиляторов дельта воткнуть по 40Вт - и запахнет шашлыком.

Я бы мушку спилил  одну убрал

• 0

#279 4adr0s

4adr0s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 21 November 2016 - 01:39

Но захочется в один момент под дуал их гонять или пару вентиляторов дельта воткнуть по 40Вт - и запахнет шашлыком.

Это у меня проба пера, так сказать.
Планирую взять 2 киловатника, или серваковский заказать.
  • 0

#280 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 December 2016 - 16:01

Интересная ситуация: шлейфовые райзеры 1-16, каждый сделан hotplug и отвод питания +12В. Каждый протестирован в режиме двух последовательно соединенных райзеров, проверен старт системы и определение внешней видеокарты. Райзеры разных поставщиков и разной модификации. Что получается в итоге - примерно 1% из тех, что прошли работу при подключении 4хх карты на H81 материнке не работает. Т.е. адаптер на нем не определяется, будто карты вообще нет. Дорожки все прозваниваются на предмет огрехов пайки, чисто. Есть идеи?

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)