Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#201 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 September 2016 - 08:28

Зачем, если доп.питание уже есть?

чтобы 100% с PCI порта карта ничего не взяла. не сложно же 5 проводков чикнуть

• 1

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#202 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2016 - 09:43

Зачем, если доп.питание уже есть?

чтобы 100% с PCI порта карта ничего не взяла. не сложно же 5 проводков чикнуть

Для одного БП это и не обязательно, а в комбинации "ведущий-ведомый" уже возможны варианты...
А чтобы получить универсальный райзер эти проволовки лучше всего оторвать/перерезать у нижнего разъема райзера, тогда будет совсем без разницы от какого БП подавать на него питание.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#203 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 15:44

Кто-нить юзает (юзал) сию "новинку"? http://42pin.com/products/23824600
 Впечатления?) "Допиливать" надо?

Заказывал здесь.
Ножницами отрезал проводки. 
Скрытый текст

Пускай не очень красиво, зато сплю спокойно.
Пока поставил три MSI470 8Гб - полёт нормальный.

Сообщение отредактировал mgmgmg: 27 September 2016 - 16:04

• 1

#204 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7100 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 15:46

mgmgmg,вот теперь все понятно и ясно

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#205 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 September 2016 - 17:32

Пускай не очень красиво, зато сплю спокойно. Пока поставил три MSI470 8Гб - полёт нормальный.

Больше похоже на следы мышей или хомяков.

Снимок.JPG

В следующий раз так больше не делайте, размотайте изоляцию на верхнем или нижнем платах и оторвите сами проводники от печати платы, провода в шлейфе при этом отрывать не стоит, оно и выглядеть будет достойно и работать хорошо.

А этот райзер настоятельно советую проверить на предмет подачи питания +12в по всем 5 контактам разъема слота, 2+3 контакта на обоих сторонах платы.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#206 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 27 September 2016 - 17:39

Заказывал здесь.
Ножницами отрезал проводки. 

Скрытый текст

Пускай не очень красиво, зато сплю спокойно.
Пока поставил три MSI470 8Гб - полёт нормальный.

Питание на карту только с 6(+2) pin ?

вижу - молексы(и 6 пин) на райзере .

Сообщение отредактировал r2d2: 27 September 2016 - 17:42

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#207 ANIMEN

ANIMEN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 20:45

DSCF6421.jpg

Screenshot_10.jpg

Доброго времени суток!!!

Очень хочется узнать об правильном подключение доп. питания разейров. На рисунках показаны какой райзер у меня, и схема в которой мне не понятно, как развести минуса у 12v и 5v. Пунктиром указано как я предполагаю как сделать разводку (Может это не правильно).  Может кто ни будь подсказать как правильно подать питание.

Сообщение отредактировал ANIMEN: 01 October 2016 - 20:46

• 0

#208 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 October 2016 - 21:54

attachicon.gifDSCF6421.jpg

attachicon.gifScreenshot_10.jpg

Доброго времени суток!!!

Очень хочется узнать об правильном подключение доп. питания разейров. На рисунках показаны какой райзер у меня, и схема в которой мне не понятно, как развести минуса у 12v и 5v. Пунктиром указано как я предполагаю как сделать разводку (Может это не правильно).  Может кто ни будь подсказать как правильно подать питание.

насколько я понимаю тебе не нужно питание 5В - для чего? 

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#209 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 October 2016 - 00:50

attachicon.gifDSCF6421.jpg
attachicon.gifScreenshot_10.jpg
Доброго времени суток!!!

Все правильно на рисунке и понимаешь ты правильно.
-12в это "общий провод", GND для напряжений 12в и 5в.

насколько я понимаю тебе не нужно питание 5В - для чего?

Ты удивишься, но карта питается от 2 напряжений, 12в и 3.3в, которое получают из напряжения 5в установленным на райзере стабилизатором.
  • 1

#210 ANIMEN

ANIMEN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 01:28

Все правильно на рисунке и понимаешь ты правильно.

-12в это "общий провод", GND для напряжений 12в и 5в.

Завтра может поэкспериментирую. Спасибо. 

• 0

#211 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 October 2016 - 02:43

ANIMEN, по теме - https://forum.bits.m...nenie-dc-dc-5v/

• 0

#212 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 17:19

Много раз паял шлейфовые райзеры длиной 35-45 см из IDE-шлейфов, и все работало. При сборке новой фермы столкнулся с проблемой - 2 райзера длиной 35 см не работают (карты на них заводятся с артефактами или показывают тёмный экран), короткие работают нормально. Мать GA-970-DS3P, карты 290 рефы. Доп.питание есть, разумеется. В длине ли дело? Куда копать?
  • 0

#213 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 October 2016 - 17:45

В длине ли дело? Куда копать?

Попробуй выделенные цветом линии проложить витой парой (можно с патч-корда, там внутри многожилка).

Предпочтительно 3 пары в нижней части таблицы.

Можно попробовать навесить на питание 3.3в электролит, шунтированный керамикой, непосредственно на верхнем разъеме райзера.

Или экранировать весь шлейф алл фольгой - отрезаешь прямоугольник по длине райзера и шириной в 5-6 оборотов, по диагонали кладешь распущенный (развитый) многожильный луженый провод с выводами с обоих сторон и заворачиваешь в него шлейф райзера. Выводы заземлителя припаять к минусам с обоих сторон райзера. Экран можно прихватить скотчем.

Снимок.JPG

P.S. Мне сложно представить себе установку карт, при которой требуются райзеры длиной 45см.

У меня и спарка из 2 обычных райзеров общей длиной 30см укладывается волнами, выбирая длину.

• 1

#214 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 10:48

С одним райзером 290-е карты согласились работать после замены линий HSO, HSI, REFCLK на витую пару (про SMCLK и SMDATя к тому моменту не успел прочитать). Со вторым - после замены линий на витую пару и экранирования фольгой.

Что интересно - с проблемами из-за длины райзера я столкнулся только с картами R9 290(X). Любые другие карты - 270X, 7950/280X - всегда работали у меня с райзерами любой длины (до 45 см, как я уже говорил), сделанными из обычного шлейфа, без экранирования.

Чем же обусловлено отличие R9 290?

Uliss, спасибо за советы. Длину 45 см я делал про запас, чтобы не связывать себя ограничениями при экспериментах по размещению карт. А у этих райзеров - по 35 см - длина обусловлена новой компоновкой в корпусе 4U, материнка там развернута на 90 градусов относительно карт, а процессорный кулер расположен за их задницами. Скоро выложу фотки в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал rldep: 03 October 2016 - 10:49

• 0

#215 blockbus

blockbus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 01:36

ребята, а есть какой нибудь лайф хак с пропилом рейзера 1х1 .я давно когда пропилы делал. себе палец порезал ))), а сейчас надо бы взять пока китайские идут. чем пропилы делаете, что бы для здоровья не опасно было ?

• 0

#216 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 October 2016 - 04:56

ребята, а есть какой нибудь лайф хак с пропилом рейзера 1х1 .я давно когда пропилы делал. себе палец порезал ))), а сейчас надо бы взять пока китайские идут. чем пропилы делаете, что бы для здоровья не опасно было ?

Чем делать:

IMG_20150524_115603.jpg

Как делать:

Райзер зажимается в тиски по уровню фаски вокруг прорези для слота и чуть ниже верха губок тисок.

Пропил делается по срезу губок с упором на них ножовочного полотна.

Оставшаяся тоненькая перемычка вырезается скальпелем/ножом по направлению от разъема и чуть наискось наружу.

ip.bitcointalk.org.jpg

• 4

#217 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1258 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 06 October 2016 - 21:23

Чем делать:

attachicon.gifIMG_20150524_115603.jpg

Как делать:

Райзер зажимается в тиски по уровню фаски вокруг прорези для слота и чуть ниже верха губок тисок.

Пропил делается по срезу губок с упором на них ножовочного полотна.

Оставшаяся тоненькая перемычка вырезается скальпелем/ножом по направлению от разъема и чуть наискось наружу.

attachicon.gifip.bitcointalk.org.jpg

Улисс, инструкция не полна! Нет описания для право-лево-криво руких. А так же нет инструкции по первой Медицинской Помощи!

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#218 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2016 - 00:56

Улисс, инструкция не полна! Нет описания для право-лево-криво руких. А так же нет инструкции по первой Медицинской Помощи!

А зачем?

Само уже наличие комбинации инструмента тиски-ножовка-скальпель (и паяльник в дальнейшем) сокращает количество последователей до 5-10% от общего количества соискателей.

Что радикально снижает уровень травматизма.

• 2

#219 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 02:28

Имею https://forum.bits.m...bf8060dc897.jpg и 2БП FSP Group Epsilon 80PLUS 600 и 700w в связке через sync adapter PSU 

Буду ставить (пока) 2 Sapphire RX470 Nitro 8gb. Потом к ним добавлять еще такие-же карты. Внимание вопросы...

Какой вариант выбрать?:

1. Мать, винт, жужжалки и питание разеров повесить на 600w, а от 700 питать допы видео?

2. Наоборот ^ (блоки местами меняем)

3. Мать, винт, жужжалки запитать от 600, а разеры и доп питание повесить на 700?

4. Или распределить: Мать, винт, жужжалки и питание ОДНОГО райзера + доп одной видеокарты на блоке 600W и райзер и доп второй видеокарты на блоке в 700

Много комбинаций.. хочется найти такую, чтобы и не страшно было и осталось по мощностям для дальнейшего расширения хотя бы еще на 2 карты.

И в каком варианте нужно все-же для спокойствия на шлейфе райзера отпаять проводочки? Или лучше в любом из вариантов?

Долго думал в какую тему отнести вопрос..решил что сюда, ибо уже неоднократно видео вопросы о том как разнести райзеры с питанием и допы карт между ведомым и ведущим. Полезно будет для потомков если кто-то мне ответит.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал aleksfox: 07 October 2016 - 02:35

• 0

В качестве благодарности принимаю ZEC: t1faavKxMmpGYsvbjEdRLmJZwo9LLUtJYLK

#220 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12448 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 October 2016 - 04:15

Буду ставить (пока) 2 Sapphire RX470 Nitro 8gb. Потом к ним добавлять еще такие-же карты

Какой вариант выбрать?:

Для двух-трех 470 карт вполне хватит одного БП 600 или 700Вт.

Мне больше нравится 4 вариант с корректировкой количества карт от первого БП до двух-трех.

Провода (5 штук) питания +12в в шлейфе райзера нужно обрывать всегда!

При использовании единственного БП в ферме или при питании всех райзеров от первого БП ничего не произойдет и без обрыва этих проводов, но кто знает, куда и как вы будете завтра переставлять БП, карты, райзеры.

Поэтому лучше их оборвать в любом случае и получить универсальные райзеры для применения в любой схеме питания карт.

• 1

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных