Перейти к содержимому
oleg_klimin

Обобщенная информация по райзерам.

Рекомендуемые сообщения

Выглядит честно говоря не очень. Но там есть синяя изолента, значит 100% работает!

Поделиться сообщением

(изменено)

прочитав фастом эту тему, кажется мне не всё однозначно ясно, что мне хотелось знать...

скажите пожалуйста, имею материнскую плату GA-970A-D3, щас подключено к обычным синеньким разъёмам для видеокарт 7970 и 290 напрямую, я хочу подключить ещё r9 390 в pci-e x1, какой райзер мне использовать? и если использовать такой http://ryazan.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada-E-PCI-EX1-16p-w-Perehodnik-Riser-card-PCI-Ex1-M-PCI-Ex16-F_185707.html#pid=2254 то много ли мне придётся с ним что-то делать чтобы он стал пригоден для нормальной работы, нужно ли ваще к этому доп питанию подключать питание при моей конфигурации?

Изменено пользователем Frozentear

Поделиться сообщением

я хочу подключить ещё r9 390 в pci-e x1, какой райзер мне использовать? и если использовать такой http://ryazan.nix.ru...7.html#pid=2254 то много ли мне придётся с ним что-то делать чтобы он стал пригоден для нормальной работы, нужно ли ваще к этому доп питанию подключать питание при моей конфигурации?

Райзер допилить в соответствии с - http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/blog/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

ДП райзера нужно, если желаете материнке долгих лет майнинга.

ИМХО, поскольку конфигурация фермы выбивается из понятия "корпус ПК" после установки третьей карты, то советую и 2 карты перенести на райзерах с ДП из слотов на внешний каркас для нормального охлаждения и продувки внешними вентиляторами. Пара вентиляторов для продувки межкарточного пространства не помешает.

Поделиться сообщением

В идеале такой райзер нужно было делать с промежутком в два слота между каждыми

Три.

@Uliss, но ведь по ссылке тов. @Frozentear - там уже есть доп.питание?

Поделиться сообщением

Три.

@Uliss, но ведь по ссылке тов. @Frozentear - там уже есть доп.питание?

Есть-то, оно есть, но никого не смущает реализация?

- провод ДП припаян к ножке конденсатора а не к контактам слота

- в шлейфе не обрезаны провода +12в к слоту от точки подключения ДП.

- провод ДП не зафиксирован на плате, хотя рядом есть монтажное отверстие и выступ платы.

- термосопли в качестве изоляции, при эксплуатации отвалится эта заливка от платы, сэкономили, не крутанули соплями вокруг платы для фиксации.

ИМХО - райзер-убийца при реализации питания фермы 2 БП.

post-5592-0-01234600-1469074372_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться какое ужасающее говно делают китайцы. Налицо отсутствие не только инженерного образования, но и общечеловеческого здравого смысла, и полный пофигизм на то что будет с покупателями их "продукции"

Поделиться сообщением

@Uliss, вроде понятно как надо сделать, бп одного у меня пока хватит даже на 4ВК скорее всего Thermaltake Toughpower XT Gold 1275W. вот вопрос ещё, у меня к этому райзеру приделано доп питание, разумеется я его полностью отпаиваю, могу ли я использовать его жолтые провода(и уже готовый молекс) в качесве того что они припаяли к тем 5ти контактам, или провода там какие нибудь не пригодные скорее всего или ещё не знаю что..?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста продавана у которого есть кабеля для USB райзеров отдельно. Сэкономил мощно, заказал пять штук, а ферму переделал и теперь 50 см в самый раз, а вот те что едут - короче, не знаю как получится. И распайки райзерного голубого кабеля AM-AM так и не нашел нигде. Хотя даже если он совпадает с тем, что продаётся в России - ну его нафиг за 700 рублей.

Поделиться сообщением

Кстати, а как запитывать этот райзер, молекс у него один а рассчитан он в среднем на 5А, а карт подключается три, не маловато одного разъёма и с какой линии БП его лучше запитывать, а то ведь получается он будет жрать в среднем от 10-12 А и до????(интересуюсь на будущее)

2605277109.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, а как запитывать этот райзер, молекс у него один а рассчитан он в среднем на 5А, а карт подключается три, не маловато одного разъёма и с какой линии БП его лучше запитывать, а то ведь получается он будет жрать в среднем от 10-12 А и до????(интересуюсь на будущее)

Во первых, это не райзер, а разветвитель (хаб). В него втыкаются обычные райзеры (шлейфовые или USB), вот на них и подается питание шины PCI. А molex на этом хабе используется только для питания самого хаба.

Поделиться сообщением

@cezary1,

на вашем фото два питальника на плате, molex и sata, должно хватить если с разных хвостов БП заводить.

Поделиться сообщением

к этому райзеру приделано доп питание, разумеется я его полностью отпаиваю, могу ли я использовать его жолтые провода(и уже готовый молекс) в качесве того что они припаяли к тем 5ти контактам, или провода там какие нибудь не пригодные скорее всего или ещё не знаю что..?

Конечно можно, только задействуйте оба желтых провода с молекса для ДП.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста продавана у которого есть кабеля для USB райзеров отдельно. Сэкономил мощно, заказал пять штук, а ферму переделал и теперь 50 см в самый раз, а вот те что едут - короче, не знаю как получится. И распайки райзерного голубого кабеля AM-AM так и не нашел нигде. Хотя даже если он совпадает с тем, что продаётся в России - ну его нафиг за 700 рублей.

50см - http://risers.info/index.php?route=product/product&path=62&product_id=25 - Цена: 50.00 р.

100см - http://risers.info/index.php?route=product/product&path=62&product_id=26 - Цена: 125.00 р.

Поделиться сообщением

(изменено)

Пришли usb райзеры с тупыми удлинителями. Уроды узкоглазые. Звонятся прямо. Благо есть рабочие, прозвонил - он кроссовый, data send c data receive перекрещены. Раздербанил один, спаял как надо - не работает. Или забыл чего или витые пары размотал, экраны порушил - не будет работать на таких частотах. Контакты ржавые, окисленые. *censored* Кто-нибудь сталкивался? Исправлял? Перепаивал? Есть ещё идея выпаять разъем и в плату его пауком закроссить. Но в этих кабелях и сама железяка разъема не соединена, а в рабочих звонится. Может от чего ещё кабель подойдёт, хотя сильно сомневаюсь, кроссовый папа-папа... Мудак обитает на ебэй, погоняло elec-mall. Брал же у другого, всё работает, долгая доставка 24 дня показалась, теперь за 36 дней геморрой, сэкономил называется.

Только сейчас прочитал, извиняюсь. Это и сразу ответ на мой второй вопрос.
Мда, за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Если с пауком не получится, придётся опять ждать...

UPD С пауком запустился. Если кто чего подскажет как с этим не любиться два часа и может как проще сделать - буду рад услышать.

ca5e07acad83.jpg

Изменено пользователем Mictlantecuhtli

Поделиться сообщением

Вот наверное по этой же проблеме у меня не работают USB кабели отдельно купленные от рейзеров! Надо будет звонить их, и сравнивать с теми что работают.

Поделиться сообщением

Если кто чего подскажет как с этим не любиться два часа и может как проще сделать - буду рад услышать.

Выпаивай разъем с УСБ райзера, срезай разъем с кабеля и паяй кабель непосредственно на плату в освободившиеся отверстия. С отводом кабеля назад, вдоль слота. Там вполне хватает места, чтобы просверлить пару отверстий для крепления кабеля за оболочку проволочным хомутом. Плюсом - все кабели по размеру, отсутствие петель кабеля в корпусе майнера, подходят преобладающие на Али райзеры с метровыми кабелями УСБ.

P.S. Это касается той части райзера, что в материнку включается.

Поделиться сообщением

(изменено)

P.S. Это касается той части райзера, что в материнку включается.

Блин, ну почему я иногда туговат на простые решения? Ладно, меня извиняет то что я хотел иметь возможность впаять разъём обратно и заказал нормальные кабели. Хотя мог и не тратится тогда.

В следующий раз обязательно так и сделаю. И да, "дорога ложка к обеду" :)

post-5592-0-07454600-1470784420_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

И да, "дорога ложка к обеду"

Да, как бы, от 14 июля пост.

Поделиться сообщением

@abudabi, разве, что, с Молекс-САТА переходником/разъемом при питании карт 3** серии - сгорит нахер!

Тот переходник рассчитан на 10-20Вт потребления винта или пишущего привода, не более того.

Убрать его в коробку, а к молексам райзера подключать непосредственно молексы кабелей с БП по одному кабелю на райзер.

Кабелю, а не к каждому разъему на кабеле с 4 разъемами!!!

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин, ну почему я иногда туговат на простые решения?

Кстати, работает гаденько, перезагружается, иногда все три отваливаются.

С отводом кабеля назад, вдоль слота.

Не совсем понял это место, но вроде так работает. И я думаю лучше пауков, раскручивания пар минимум.

93be0a06f014.jpg

4206899f2701.jpg

4002010ad800.jpg

Изменено пользователем Mictlantecuhtli

Поделиться сообщением

С отводом кабеля назад, вдоль слота.

Не совсем понял это место, но вроде так работает.

post-5592-0-52668500-1470879572_thumb.jpg

:)

Поделиться сообщением

:)

А... Я ориентировался на

Там вполне хватает места, чтобы просверлить пару отверстий

Ха, "пару" же. Мда. Ну у меня карты сверху, даже лучше вверх, там кабеля и так по длине избытка не имеют.

d1ce27c8878b.jpg

Поделиться сообщением

Ну у меня карты сверху, даже лучше вверх, там кабеля и так по длине избытка не имеют.

А чего не на метр-полтора поднял карты?

Так-то, между материнкой и БП можно было и HDD установить и вентиляторы поставить, чтоб снизу вверх карты продували.

Тогда бы точно больше метра высотой получилось.

:D

P.S. Написанное про райзеры касалось исключительно @moneymaker.

Поделиться сообщением

@abudabi, разве, что, с Молекс-САТА переходником/разъемом при питании карт 3** серии - сгорит нахер!

Тот переходник рассчитан на 10-20Вт потребления винта или пишущего привода, не более того.

Убрать его в коробку, а к молексам райзера подключать непосредственно молексы кабелей с БП по одному кабелю на райзер.

Кабелю, а не к каждому разъему на кабеле с 4 разъемами!!!

4 карты работают с этими переходниками и ок. зачастую не хватает молексов на одном БП(все рейзеры пытаюсь с ведущего БП запитывать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.