Перейти к содержимому
oleg_klimin

Обобщенная информация по райзерам.

Рекомендуемые сообщения

А какое преимущество для райзера дает этот диот?

Много страниц назад (в этой самой теме), говорили что полностью совершенно абсолютно никакого. И что он даже лишний там (если память меня не подводит). 

Поделиться сообщением

Новинка в чем? Другой цвет текстолита?

Видимо что у этого продавца ничего нет в наличии)))))))

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет!

Подскажите пож-та, может у кого-то уже есть подобный опыт.... Собираю риг, и не хватает длины стандартных кабелей в 60см. По внешнему виду они USB папа-папа. Смогу ли я заказать на том же Алиэкспрессе аналогичные кабели большей длины (например вот этот вариант: https://ru.aliexpress.com/item/Super-Speed-USB-3-0-CABLE-A-type-Male-to-Male-M-M-USB-Extension-Cable/32787730963.html?spm=2114.14010208.99999999.262.2gCozM), или там какая-то хитрая распайка и ничего не заведётся?

Изменено пользователем pat_

Поделиться сообщением

Сможете, хотя было проще сразу брать с метровыми кабелями.

Поделиться сообщением

Сможете, хотя было проще сразу брать с метровыми кабелями.

100%, но я когда заказывал райзеры не думал, что так далеко буду разносить карты в риге.... Лоханулся, короче. Теперь опыт будет =).

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Собираю риг, и не хватает длины стандартных кабелей в 60см. По внешнему виду они USB папа-папа. Смогу ли я заказать на том же Алиэкспрессе аналогичные кабели большей длины

я только что теста ради запустил видеокарту через usb-удлиннитель 5 метров! Карта естественно не майнерная (т.к. были сомнения в разводке) - но картинку на монитор кажет:

attachicon.gif5m-riser.pngattachicon.gifIMG_1461.JPG

так что это к вопросам про длинны хвостов, выносе карт от матери и так далее

Поделиться сообщением

Есть ли какие-нибудь данные по сравнению производительности юсб и шлейфовых райзеров при длине хвоста в ~1 м? Я так понимаю шлейфовые нужно экранировать фольгой, особенно при 1 м?

Поделиться сообщением

Ты их хочешь на райзерах за окно что ли вывешивать в сухую погоду?))

Поделиться сообщением

(изменено)
Ты их хочешь на райзерах за окно что ли вывешивать в сухую погоду?))

:lol2:

Не, улучшаю охлаждение в квартире.

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

Есть ли какие-нибудь данные по сравнению производительности юсб и шлейфовых райзеров при длине хвоста в ~1 м? Я так понимаю шлейфовые нужно экранировать фольгой, особенно при 1 м?

Ради интереса воткнул удлинитель 1м (USB 3.0 A(M)-A(F)) в кабель райзера 60см, - нормально работает (1.6м получается). Скорость та же. Так что вполне реально ферму только из блоков питания и карт делать.

Поделиться сообщением

Проблема с райзером 6 версии, имеется 3 видюхи 1070, было 2 одинаковых райзера 6 версии и один 7, райзер 7 версии работает отлично, один райзер 6 версии так же работает отлично, а с другим проблемы, если видюха воткнута в него, то через некоторый промежуток времени от 5 до 40 минут эта видюха отваливается и выходит синий экран VIDEO_TDR_FAILURE. Менял райзеры местами и всегда отваливалась видюха в проблемном райзере, ну я одну видюху вставил в мать и пару недель все работало хорошо, но хотелось все таки чтобы все видюхи были в райзерах, в итоге вчера купил ещё один райзер 6 версии и проблема повторилась. Неужели 2й раз бракованный попался? Запитывал райзер от молекса и через переходник сата, разницы никакой. Что там вообще может быть бракованным? Одна микруха и 3 кондера

post-52154-0-27497600-1498980226_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что там вообще может быть бракованным? Одна микруха и 3 кондера

Отвечу вопросом на вопрос, по еврейски так сказать. А одна микруха и 3 кондера не могут быть проблемой?!

Пробовали в другой PCI на материнской плате подключать?!

Поделиться сообщением

Отвечу вопросом на вопрос, по еврейски так сказать. А одна микруха и 3 кондера не могут быть проблемой?!

Пробовали в другой PCI на материнской плате подключать?!

Пробовал. Менял местами все райзеры. Сегодня рекорд был, 8 часов проработал без отвалов, но потом опять началось.

Вполне возможно что все таки опять брак, не повезло просто

Поделиться сообщением

Пробовал. Менял местами все райзеры. Сегодня рекорд был, 8 часов проработал без отвалов, но потом опять началось. Вполне возможно что все таки опять брак, не повезло просто

Купи райзера с диодом и попробуй через их

Поделиться сообщением

Купи райзера с диодом и попробуй через их

Если речь о "прошаренных" райзерах с распаянным и не подключенным диодом, то совет однозначно дельный!

post-5592-0-21621300-1499019875_thumb.jpg post-5592-0-96591800-1499019880_thumb.jpg

Это супрессор.

Его назначение - обеспечить цепь разряда дросселя в DC-DC преобразователе и ограничить амплитуду до требуемой.

Приведенная схема в принципе соответствует установленной на райзере, с учетом значений напряжений.

Так-то, можно самому напаять на эти (и не только) контакты массу всевозможных радиодеталей, вплоть до СВЧ-диодов, варисторов, даже ИМС можно припаять - райзер станет еще более продвинутым, а если применить детали "ламповой эпохи", то еще и уникально-винтажным!

Представь себе райзер с миниатюрной радиолампой - какой эффект произведет!!!

post-5592-0-18402800-1499020435.jpg  post-5592-0-80746400-1499020754.jpg

Поделиться сообщением

.....

Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм… Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт.
.....
Выбегалло отреагировал немедленно.
— Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

Поделиться сообщением

@Neotex, это пять!

У самого в голове крутилось - "унутре у ней неонка" - классика, эпично до невозможности!!!

Это лифт, а не всякие там спектроскопы-микроскопы. Лифт есть мощное средство передвижения, это первое. А также средство транспорта. Лифт должен быть как самосвал: приехал, вывалил и обратно. Это во-первых. Администрации давно известно, что многие товарищи ученые, в том числе отдельные академики, лифтом эксплуатировать не умеют. С этим мы боремся, это мы прекращаем. Экзамен на право вождения лифта, невзирая на прошлые заслуги… учреждение звания отличного лифтовода… и так далее. Это во-вторых. Но монтеры со своей стороны должны обеспечить бесперебойность. Нечего, понимаете, ссылаться на объективные обстоятельства. У нас лозунг: лифт для всех. Не взирая на лица. Лифт должен выдерживать прямое попадание в кабину самого необученного академика…

:)

Поделиться сообщением

Позже попробую заказать с Али набор из нескольких райзеров, там то уж должен быть хоть один рабочий.

Поделиться сообщением

Если речь о "прошаренных" райзерах с распаянным и не подключенным диодом, то совет однозначно дельный!

Uliss, ты имеешь в виду, что он там припаян, но не используется?  

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, я понял) Если ты считаешь, что диод там не нужен, то больше всего так и есть.

Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

@Uliss, я понял) Если ты считаешь, что диод там не нужен, то больше всего так и есть.

Есть рисунок печати и есть аналогичная схема - что еще требуется для собственных выводов?

Поделиться сообщением

(изменено)
Есть рисунок печати и есть аналогичная схема - что еще требуется для собственных выводов?

Недостающие знания.

Хочу задать еще такой вопрос, тогда какую еще нужно припаять радиодеталь, чтобы цепь замкнулась и диод начал использоваться и обеспечивать цепь разряда дросселя в DC-DC преобразователе и ограничивать амплитуду до требуемой?

Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

, купить райзер с питанием 6пин - там все нужные цепи смонтированы.

Поделиться сообщением

Скинули якобы новый вид раизера.

В чем новинка не понятно, но 1 деталь пропала (обведено кружочком)

post-49621-0-17253400-1499098281_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.