Перейти к содержимому
oleg_klimin

Обобщенная информация по райзерам.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ИМХО нужно тестить исключительно на райзере с 6пин питанием.

Именно на нём родимом и тестил. Если я правильно понимаю, юзая райзер з 6пин - дополнительное питание на переходнике (м2) вообще не нужно.

У меня тоже данная приблуда на msi z97 gaming 5 не работает,

а вот на Gygabyte Z170-Gaming K3 работает, но есть одно "НО" -  что с ней что, без нее заводится только 6 карт!

Блин, вот это реально жаль, msi z97 gaming 5 с этим переходником была б супер козырной мамкой) Я все же надеялся, что это я гдето скриворучил, либо мне неработающий экземпляр попался.

Изменено пользователем r9380

Поделиться сообщением

У меня тоже данная приблуда на msi z97 gaming 5 не работает,

а вот на Gygabyte Z170-Gaming K3 работает, но есть одно "НО" -  что с ней что, без нее заводится только 6 карт!

с М2 ссд не тестировали 6 карт?

Поделиться сообщением

Закупался 3-мя типами USB райзеров: зеленые, синие и черные.

На черных и синих уже 5 раз гнобятся х1 плаги (те, что в слот материнки вставлять), один из синих х16 накрылся на 2й день.

А зеленые как пахали... так и пашут. ИЧСХ, дешевле остальных.

post-39642-0-40154700-1486041301_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что случилось с плагами ?
Там ломаться-то вроде нечему.

Поделиться сообщением

А что случилось с плагами ?

Там ломаться-то вроде нечему.

А хз.. Но после замены онных всё начинало работать. То карта не определяется, то глюки.

Вчера вот, одну карту с фермы снял (продать решил, нагрузку плохо держит). Врубаю снова - одна из карта сразу же турбину на 100%. Ну, думаю, биос криво сел (до этого перепрошивал на сток). Туда-сюда - ноль. Заменил пипку (черная на этот раз) - всё в ажуре.

Поделиться сообщением

, видимо там УСБ-разъемы кривые.

Поделиться сообщением

видимо там УСБ-разъемы кривые.
В каком смысле? Некачественные? 

Поделиться сообщением

Коллеги - такой вопрос. Закупился в своё время от большого ума райзерами с питанием флопповодным коннектором: https://www.aliexpress.com/item/With-Power-supply-PCI-Express-X1-TO-X16-Extender-cable-Via-USB3-0-80cm-PCIe-1x/1637521897.html Брал для 7990 (т.к у них выхлоп "в стороны", а райзер узкий) - не потянули они нормально, карты валились.

Сегодня проверил все свои нВидии - они больше 3А с 12 вольт не жрут (максимум было 2.9), а с 5 вольт - вообще меньше 1А. Потянут эти райзеры такие карточки? - а то жалко выкидывать...

Поделиться сообщением

Потянут эти райзеры такие карточки?

Разъём питания флоппи-дисководов

Эти разъёмы применяются для питания небольших дисковых накопителей и устройств, и имеют те же контакты +12 В, +5 В и заземление, как и большой разъём для периферии. 

Все контакты рассчитаны на 2 А каждый, так что максимальная мощность тока по данному разъёму составляет всего 34 Вт.

а то жалко выкидывать...

Я тебя не узнаю.

Что мешает припаять кабель переходника непосредственно к плате райзера?

Поделиться сообщением

Я тебя не узнаю. Что мешает припаять кабель переходника непосредственно к плате райзера?

Да тут скорее вопрос к остальному "обвесу" этой поделки - запаять аще не проблема. Хотя... по 5 вольтам оно ничего не жрёт, а 12 тупо разводка :-) - и по платке вроде приличная

Поделиться сообщением

Немного юмора. Сегодня взял в руки переходники молекс-сата от USB райзеров которые пришли с поднебесной. Сам я переходники не использую, дурное это дело. Так вот понадобилось мне сделать отводик на 12 вольт, дай думаю разрежу его и припаяю проводки к молексу. Разрезал, а оно СЦуКо не паяется канифолью, вообще не припаивается, вообще от слова совсем, принес флюс, припаял конечно, но такое я вижу в первый раз. После такого опыта я перестал сместятся над фразой своего дяди по поводу "у меня провода марки ВВГнг-LS железные из китая приходили".

Поделиться сообщением

После такого опыта я перестал сместятся над фразой своего дяди по поводу "у меня провода марки ВВГнг-LS железные из китая приходили".

магнитящаяся витая пара ещё не попадалась? :)

Поделиться сообщением

магнитящаяся витая пара ещё не попадалась?

Попадался "дорогой аудио кабель" для авто с медно-алюминевым набором проводников и такой же в автозвуке с омедненными алюминевыми жилами.

Такой, полупрозрачный с черно-красной парой в силиконовой изоляции - исключительно для аудиофилов. Нет, кабель этот был без подогрева.

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет.

А в чем разница? Подозреваю что на каком то из них усиленные кондеры? И защелки на слотах разные.

post-43290-0-17657000-1486819520_thumb.jpg

post-43290-0-36955600-1486827197_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitrii76

Поделиться сообщением

А в чем разница?

Существенная разница в разрешении картинок. Если на первой оно в избытке, но все читается, то на второй картинке разобрать что-либо с достаточной уверенностью проблематично.

усиленные кондеры

Как вы себе представляете усиление кондеров конденсаторов?

защелки на слотах разные

Правильная защелка слота дает +10 к хешрейту, -20 к потреблению и +50 к скилу майнера.

Поделиться сообщением

Защелка как слева - удобнее.

Поделиться сообщением

Защелка как слева - удобнее.

как показывает практика - самый голимый райзер шлейфовый без всех этих защёлок с карты снять - та ещё проблема. Они тока мешаются!

Поделиться сообщением

Они тока мешаются!

Понимание приходит с опытом.

Поделиться сообщением

Перезалил фотку 2.

Поделиться сообщением

Перезалил фотку 2.

И теперь у тебя появилась возможность убедиться, что они ничем не отличаются друг от друга.

:)

Поделиться сообщением

Как правильно запитывать USB рейзера? Все от главного БП. Или те карты которые от второго ПБ берут 8pin запитать и рейзеры.

Где можно почитать на эту тему? В поиске не нашел.

Поделиться сообщением

Подскажите, а Riser вообще что кушает через молек допустим? 12в и 5в? и в каких объемах? просто система сбоит, и начинается подозрение на райзера, БП выдает по 3.3в и 5в написано максимум 125ват по общим линиям, если на одном БП висят 4 карты RX480 и они 5в жрут, то немного объяснимо почему сбоит, ведь БП заточены под ресурс 12в линии, я прав или нет?

Поделиться сообщением

Райзеры USB с доп питанием 6-pin отлично работают от обычного серверного БП. И не надо никаких лишних переделок

Казалось бы, это очевидно. Или что вы хотели сказать констатацией очевидного?  :)

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, ну а вдруг у китайцев своя распиновка 6-pin разъёмов?

Вполне очевидно, но проверка не помешает :)

Поделиться сообщением

Подскажите, а Riser вообще что кушает через молек допустим? 12в и 5в? и в каких объемах? 

рейзера вообще ничего не кушают. Это просто переходник-удлинитель. Другое дело, что могут быть "кривыми", на одном из участков передачи сигнала\питания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.