Перейти к содержанию

Запущен первый в мире нефтяной рынок с биткоином


Alex03

Рекомендуемые сообщения

260816_neftyanoi-rinok-za-bitcoini_1.jpg

Каждая страна нуждается в долларах США, если она хочет купить сырую нефть. Эта тенденция может скоро измениться за счет возникновения рынка нефти за биткоины.

 

Термин «нефтедоллар» берет свое начало примерно с 1970 года. Доллары в обмен на нефть были основным источником заработка для многих нефтедобывающих стран на Ближнем Востоке, а также в других частях мира.

 

Однако, в последнее время нефтедоллары находятся под значительным давлением. Многие предсказывали неизбежный упадок из за множества причин, например Иран хочет получать выплаты за нефть в евро, а президент России Владимир Путин пытается найти новые решения, чтобы отойти от ценообразования на нефть в американской валюте.

 

Среди всех этих событий, возможно, самый большой проблемой для нефтедоллара стали напряженные отношения между Саудовской Аравией и США.

 

Изменение ситуации 

 

В течение многих десятилетий, США и Саудовская Аравия имели партнерские отношения, которые включали в себя обязанности США защищать Саудовское королевство. В свою очередь, саудовцы продавали свою нефть только за доллары США.

 

Кроме того, национальная валюта Саудовской Аравии и валюты ряда других стран Совета сотрудничества стран Залива (ССЗ)( Gulf Cooperation Council, GCC). привязаны к доллару США. Это ценообразование на нефть в долларах сделало американскую валюту основной резервной валютой для международных расчетов. Тем не менее, сейчас не все хорошо между США и Саудовской Аравией.

 

Wall St. Daily пишет: "Напряженность в отношениях между двумя странами в последнее время увеличилась, в частности, благодаря принятию в Сенате законопроекта против спонсоров терроризма (Justice Against Sponsors of Terrorism Act (JASTA).

 

Новый закон позволит семьям жертв 9/11 подать в суд на Саудовскую Аравию относительно того, является ли какое-либо из должностных лиц страны причастным к террористическим актам 2001 года".

В том же издании сообщается, что Саудовская Аравия сильно возмущена тем, что США ничего не делает, чтобы укрепить режим бывшего президента Египта Хосни Мубарака, который был союзником Саудовского Королевства.

 

Резкое падение цен на нефть также сильно ударило по Саудовской Аравии. Guardian рассказал о саудовских экономических проблемах:

 

"Королевство - крупнейший экспортер нефти в ОПЕК и им нужно получить цену в $100 за баррель, чтобы покрыть свои огромные государственные расходы. Международный валютный фонд предупредил недавно, что Эр-Рияд получит большие проблемы на государственном уровне и резкое падение золотовалютных резервов, если в течение пяти лет цена на нефть будет не выше $50, и если не будут приняты меры по повышению налогов или сокращению расходов государства".

 

Появление PetroBTC

 

Если через политические махинации или экономическую целесообразность доллар США теряет свою роль резервной валюты, что может заменить доллар США? По-прежнему, вопрос остается открытым. Одна из идей заключается в интеграции биткоина.

 

Шеннон Лоури, основатель NJUF Investments, чей проект SecureTradePlatform.com называется "Первый рынок нефти за биткоин", говорит, что доллар США примет главный ценовой удар. Это повлияет почти на каждый крупный товар и "встряхнет крупных экспортеров."

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Запущен агрегатор новостей для трейдеров 1EX AI News

      Команда 1EX Trading Board запускает новый аналитический сервис, который позволяет быстро получить краткую новостную сводку и помогает прогнозировать колебания рынка. Экосистема 1EX Trading Board — профессиональная платформа для трейдеров, созданная математиками с доказанным научным опытом. В нее входят три продукта: торговый терминал 1EX Terminal, алготрейдинговая платформа 1EX Algo и аналитический сервис AI News. Ключом к экосистеме является токен $1EX. Команда запустила AI News 28 марта,

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Великобритании завершил первый этап слушаний по делу Крейга Райта о правах на Биткоин

      Крейг Райт завершил дачу показаний в свою защиту в Высоком суде Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA), которая добивается того, чтобы Райту было запрещено заявлять об авторских правах на Биткоин. Крейг Райт (Craig Wright) претендующий на лавры Сатоси Накомото и звание истинного создателя Биткоина, завершил дачу показаний в Высоком суде Великобритании. В центре судебного процесса, начавшегося в понедельник, 5 февраля, было утверждение Райта о том, что его личность скрывае

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...