Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Помогите с вопросом (пока новичок в сфере биткоина сильно не трольте)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 XXX777XXX

XXX777XXX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:15

Доброго времени суток. Помогите плизик с вопросом. Предположим у меня своровали компьютер на котором было несколько биткоинов, но файл wallet.dat скопирован на флешке, я покупаю новый компьтер скачиваю биткоин клиент и в папку вставляю с флешки свой wallet.dat те биткоины которые были сворованы появяться в новом скаченном клиенте? Или тот вор который своровал мой компьютер может отправить мои биткоины куда нить и я их уже не верну? несмотря на то что потом вставлю тот файл wallet.dat в новый комп? Или еще интереснее ситуация когда вор зайдет в мой клиент на сворованном компе он увидит несколлько биткоинов и не будет их никуда переводить, и в этоже время я вставлю свой файл с флешки wallet.dat на новый комп с новым биткоин клиентом, то те биткоины будут отражаться и у вора и у меня или нет? По идеи этого не должно быть, так как это можно так понакопировать эти биткоины и стать мультимилиардером ))). Как это всё работает умоляю обьясните?

• 0

#2 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 25 August 2016 - 15:24

Если вор не успеет их потратить, пока вы покупаете новый комп - сможете восстановить свой кошелек и перевести  их в другое место, на прежнем кошельке их хранить больше нельзя.   Если вор не будет никуда их переводить, то биткойны будут отображаться и у вас и у вора, но как только кто-то из вас их переведет - они пропадут у обоих.

• 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#3 XXX777XXX

XXX777XXX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:26

Крутяк, Огромное Спасибо за ответ, теперь всё понял.

• -1

#4 Makezzila

Makezzila

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:27

Да- всё верно говорят. За исключением нюанса что на контейнер wallet.dat можно установить пароль, и даже если он у вас будет- вы не зная пароля не сможете монеты отправить никуда

• 0

#5 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 15:33

у меня своровали компьютер на котором было несколько биткоинов, но файл wallet.dat скопирован на флешке, я покупаю новый компьтер скачиваю биткоин клиент
...если не зашифрован-не успеешь...У вора будет уйма времени пока будешь телодвижения делать..
  • 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных