Перейти к содержимому
XXX777XXX

Помогите с вопросом (пока новичок в сфере биткоина сильно не трольте)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите плизик с вопросом. Предположим у меня своровали компьютер на котором было несколько биткоинов, но файл wallet.dat скопирован на флешке, я покупаю новый компьтер скачиваю биткоин клиент и в папку вставляю с флешки свой wallet.dat те биткоины которые были сворованы появяться в новом скаченном клиенте? Или тот вор который своровал мой компьютер может отправить мои биткоины куда нить и я их уже не верну? несмотря на то что потом вставлю тот файл wallet.dat в новый комп? Или еще интереснее ситуация когда вор зайдет в мой клиент на сворованном компе он увидит несколлько биткоинов и не будет их никуда переводить, и в этоже время я вставлю свой файл с флешки wallet.dat на новый комп с новым биткоин клиентом, то те биткоины будут отражаться и у вора и у меня или нет? По идеи этого не должно быть, так как это можно так понакопировать эти биткоины и стать мультимилиардером ))). Как это всё работает умоляю обьясните?

Поделиться сообщением

Если вор не успеет их потратить, пока вы покупаете новый комп - сможете восстановить свой кошелек и перевести  их в другое место, на прежнем кошельке их хранить больше нельзя.   Если вор не будет никуда их переводить, то биткойны будут отображаться и у вас и у вора, но как только кто-то из вас их переведет - они пропадут у обоих.

Поделиться сообщением

Крутяк, Огромное Спасибо за ответ, теперь всё понял.

Поделиться сообщением

Да- всё верно говорят. За исключением нюанса что на контейнер wallet.dat можно установить пароль, и даже если он у вас будет- вы не зная пароля не сможете монеты отправить никуда

Поделиться сообщением

у меня своровали компьютер на котором было несколько биткоинов, но файл wallet.dat скопирован на флешке, я покупаю новый компьтер скачиваю биткоин клиент
...если не зашифрован-не успеешь...У вора будет уйма времени пока будешь телодвижения делать..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.