Перейти к содержанию

Может ли Apple, и Microsoft дать ФБР "Золотой ключ" от ваших компьютеров?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

260816_zolotoi-kluchik-dlya-fbr_1.jpg

 

Недавние события показали, что компания Apple не предоставляет ФБР доступа к конфиденциальным данным пользователей. Но насколько верно это утверждение?

 

Во время судебных слушаний в комитете министерства юстиции США в начале этого года, Apple отказалась разблокировать iPhone подозреваемого из Сан-Бенардино. Запрос был произведен от имени ФБР но компанией Apple были предоставлены несколько причин, чтобы защитить свою позицию даже в случае запроса от ФБР.

 

Через несколько месяцев Microsoft продемонстрировала, что у нее может возникнуть внутренняя проблема безопасности, включая универсальную лазейку в программном обеспечении компании. Это стало известно после того, как случайно просочилась информация о так называемом "золотом ключике", который позволяет пользователям разблокировать любое устройство, которое якобы защищено с помощью безопасной загрузки, например телефоны или планшеты.

 

Ключ позволяет любому желающему обойти системы защиты Microsoft, который она ввела якобы для предотвращения установки вредоносных версий Windows, которые могут быть установлены на любом устройстве под управлением ОС Windows 8.1 и выше с включением безопасной загрузки.

 

Учитывая такое развитие событий, возникает вопрос, может ли компания Apple, официально отказывая в доступе ФБР, гарантировать, что личные данные их пользователей полностью защищены и не использует ли компания аналогичную систему "золотого ключика".

 

Доля доверия и законности

 

Хандо Ренд, генеральный директор ProofofYou, говорит, что глобальный масштаб базы пользователей Apple включает в себя и доверие к продуктам Apple. Таким образом, серьезные угрозы нарушения безопасности и конфиденциальности данных подорвали бы доверие пользователей к бренду не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО всё они предоставят ФБР и тд, по первому требованию, а то что они отказались в суде разблочить телефон - цирк, чтобы бабки пользователей не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апля же вроде без проблем предоставляла данные в облаках.Да и имхо,это был просто пиар-ход для апл и фбр (первая,якобы стала стеной для защиты чьих-то данных,а вторая оказалась в этой ситуации "беспомощной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показуха. 

Да и мне бы, как законопослушному пользователю, было бы приятнее осознавать, что такие крупные корпорации как эппл все-таки сотрудничают с органами, а не потворствуют тем, кому есть что скрывать от ФБР  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и мне бы, как законопослушному пользователю, было бы приятнее осознавать, что такие крупные корпорации как эппл все-таки сотрудничают с органами, а не потворствуют тем, кому есть что скрывать от ФБР :ph34r:

 

это пока ты не помешал менее законопослушному, но имеющему гораздо бОльшое влияние или связи в конторах типа ФБР... мир наш, увы, далёк от идеального, как и его спецслужбы.

 

По факту - блажен тот, кто верует, что у Яббла, M$, g00gle и прочих корпов нет бекдоров в ваши данные. Нет, возможно в XP (и то не факт) и более ранних их ещё и нет, но у всего, что требует интернет для активации и первого запуска - они есть 100%.

 

Так что хочешь 100% конфиденциальности - своя ОС (Линукс скомпиленный из исходников), своё облако (свой сервер на площадке с таким же Линуксом), всё обшифрованное своими ключами с максимальной сложностью. Вопрос скорее в том - где и кому такое надо. Тем, кому надо - и так используют. Домашние хомячки и дурачки - не нужны никому. Зато шоу на всю планету :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем, кому надо - и так используют. Домашние хомячки и дурачки - не нужны никому. Зато шоу на всю планету :-)

Вот, в общем-то, вся суть )) 

И я не понимаю некоторых своих знакомых, параноящих по поводу якобы прослушки их разговоров )) Ну кому вы нужны, ребята?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где-то было сказано: хакеру пох кто ты - бизнесмен или кухарка. Что ему надо он "возьмет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где-то было сказано: хакеру пох кто ты - бизнесмен или кухарка. Что ему надо он "возьмет".

Ну с бизнесменом положим понятно, а какому хакеру интересна кухарка?) просто наверное именно от таких высказываний параноики и появляются. 

Как одна моя знакомая: девушка она современная, поэтому завела аккаунт почти во всех соцсетях. Но все они пустые, ибо за ней следят  :ph34r: какое-то время заклеивала окошко веб-камеры на ноуте  :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с бизнесменом положим понятно, а какому хакеру интересна кухарка?) просто наверное именно от таких высказываний параноики и появляются. 

Как одна моя знакомая: девушка она современная, поэтому завела аккаунт почти во всех соцсетях. Но все они пустые, ибо за ней следят  :ph34r: какое-то время заклеивала окошко веб-камеры на ноуте  :lol: 

 

Вы, похоже, о безопасности имеете поверхностное понятие.

Даю наводку: у "кухарки" есть карточка. Может и не одна.

И она может пользоваться интернет-банком.

Дальше, думаю, сами поймете чем это чревато.

При тотальной комп.безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как где-то было сказано: хакеру пох кто ты - бизнесмен или кухарка. Что ему надо он "возьмет".

 

Это только школохакеру... Про хренью и мелочами не занимаются - на то и Про (это же справедливо и для воров-домушников, собственно все наши защиты - от дурачков и наркоманов-сук). А от школохакера защититься не сложнее, чем от школовирусов и прочей хомякотребухи - включить мозг, осторожность ну и обязательную сетевую грамотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жучки вшиты на уровне процессоров и контроллеров. Дыры в осях это не более чем отвлекающий маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с бизнесменом положим понятно, а какому хакеру интересна кухарка?) просто наверное именно от таких высказываний параноики и появляются. 

Как одна моя знакомая: девушка она современная, поэтому завела аккаунт почти во всех соцсетях. Но все они пустые, ибо за ней следят  :ph34r: какое-то время заклеивала окошко веб-камеры на ноуте  :lol: 

 

Рекомендую посмотреть фильм про Сноудена, Citizenfour называется. И посмотреть какой "цирк" творил там этот уважаемый мной Человек. Как и зачем он накрывался одеялом, зачем выключал мобильники и ip телефоны в гостиничном номере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Сноудена

 

"цирк" творил

 

Он сам и есть главный клоун этого самого цирка - дурка для хомяков, я не понимаю, как люди, близкие к IT, а тем более к спецслужбам, могут это всерьёз воспринимать... американская Анна Чапман, распиаренная на весь белый свет. Шоу, не бывает так в современном реальном мире на самом деле. WikiLeaks из этой же серии.

 

 

Все жучки вшиты на уровне процессоров и контроллеров.

 

ну даже если и так - к ним надо ещё обратиться через софт :) - сам Пентиум на связь с Пентагоном не выйдет и много инфы не передаст :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам и есть главный клоун этого самого цирка - дурка для хомяков, я не понимаю, как люди, близкие к IT, а тем более к спецслужбам, могут это всерьёз воспринимать... американская Анна Чапман, распиаренная на весь белый свет. Шоу, не бывает так в современном реальном мире на самом деле. WikiLeaks из этой же серии.

 

1. Может я и не так близок к IT как хотелось бы, но всё изложенное, на мой взгляд, является логичным и может быть выполнено спецслужбами США ибо сейчас у этой страны максимальное влияние в мире, и геополитическое давление, которое может оказать пиндостан на практически любую страну и организацию в мире, позволит осуществить любые мыслимые и немыслимые действия. Финансовый контроль и политические рычаги - кнут и пряник этих "господ".

2. По Вашей логике любое резонансное действие на мировой арене зовётся пиаром. "Шоу" в котором на кон поставлена собственная жизнь; ошибка стоящая пары сотен лет за решёткой; Гонконг, у которого не подписан договор с США о выдаче преступников, но тем не менее "согласившийся" это сделать, мне продолжать?

3. @iRybin, Вы смотрели фильм?

4. Если да, то проясните моменты, которые "всерьёз воспринимать не надо".

5. Про викиликс. Ну да, из той же серии. "Шоу" проживи в посольстве Эквадора всю жизнь.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шоу, не бывает так в современном реальном мире на самом деле.

 

В Брексит тоже никто не верил. А теперь сами не знают, что с ним делать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Брексит тоже никто не верил. А теперь сами не знают, что с ним делать B)

 

я более, чем уверен - что те, кто реально принимал решение - всё прекрасно знают :) - или кто-то ещё всерьёз верит в демократию и народоволеизъявление? - Шотландцам завернули отделение, Каталонцев даже близко к референдуму не подпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы, похоже, о безопасности имеете поверхностное понятие. Даю наводку: у "кухарки" есть карточка. Может и не одна. И она может пользоваться интернет-банком. Дальше, думаю, сами поймете чем это чревато.

Погодите, мы вроде ФСБ обсуждали из предложенной новости?
И та знакомая, которая заклеивала вебкамеру, именно таких служб и опасалась. 
Органы заинтересуются "кухаркой" только в том случае, если она повод даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Финансовый контроль и политические рычаги - кнут и пряник этих "господ".

 

И отлично работает без всякой слежки из канализационной трубы за каждым чихом. Да - спецсредства есть, никто особо этого и не скрывает и все, кому надо, про это знают. Но применяются аккуратно и когда надо.

 

 

 

2. По Вашей логике любое резонансное действие на мировой арене зовётся пиаром. "Шоу" в котором на кон поставлена собственная жизнь; ошибка стоящая пары сотен лет за решёткой; Гонконг, у которого не подписан договор с США о выдаче преступников, но тем не менее "согласившийся" это сделать, мне продолжать?

 

Вот именно поэтому Сноуден и есть шоу. В противном случае был бы тихо устранён без шума и гама, как, собственно, и происходит, когда это "надо" (как минимум - чтобы следующий 200 раз подумал). Ну или вариант, что спецслужбы США настолько деградировали, что берут на работу людей с улицы, которые могут себе позволить то, что позволил этот Сноуден, и НИКАК потом таких не "наказывают". Я почему-то больше верю в то, что казачок засланный и отрабатывает своё задание.

 

 

 

5. Про викиликс. Ну да, из той же серии. "Шоу" проживи в посольстве Эквадора всю жизнь.

 

Ключевое слово "проживи". Тех, кто реально мешает - и достают, и убирают.

 

 

 

3. iRybin, Вы смотрели фильм?

 

Нет, но сам факт "фильма про Сноудена" только подтверждает мои теории. Можно возразить, что про Штирлица тоже фильмы снимали, но Штирлиц никогда не был реальным персонажем.

 

Я не спорю - тут дело личное, как воспринимать и чему доверять. Я в этот, на мой взгляд, плохо разыгранный для широких масс спектакль, не верю. Могу заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только школохакеру... Про хренью и мелочами не занимаются - на то и Про (это же справедливо и для воров-домушников, собственно все наши защиты - от дурачков и наркоманов-сук). А от школохакера защититься не сложнее, чем от школовирусов и прочей хомякотребухи - включить мозг, осторожность ну и обязательную сетевую грамотность.

Все верно.

Но при условии что кухарка имеет, хотя бы, минимум знаний по ИТ безопасности и в курсе про школокулкацкеров.

Про Про не говорим.

В реалиях кухарке будет все равно кто стащил деньги с ее карты. Про или школо.

Но это один из примеров.

А сидящих в соц.сетях и имеющих поверхностные знания по ИТ-безопасности (а то и вообще не понимающих) - многие и многие...

Или опять разжевывать?

Рекомендую посмотреть фильм про Сноудена, Citizenfour называется. И посмотреть какой "цирк" творил там этот уважаемый мной Человек. Как и зачем он накрывался одеялом, зачем выключал мобильники и ip телефоны в гостиничном номере...

Можно вспомнить еще Кевина Митника.

Он первый применил "социальную инженерию" для добычи нужных сведений для взлома.

Рекомендую про него почитать.

Ну а кто любит худфильм - "Взлом" для ваших очей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому Сноуден и есть шоу. В противном случае был бы тихо устранён без шума и гама, как, собственно, и происходит, когда это "надо" (как минимум - чтобы следующий 200 раз подумал). Ну или вариант, что спецслужбы США настолько деградировали, что берут на работу людей с улицы, которые могут себе позволить то, что позволил этот Сноуден, и НИКАК потом таких не "наказывают". Я почему-то больше верю в то, что казачок засланный и отрабатывает своё задание.

Здесь я вижу несколько моментов.

Если бы Сноуден был "казачком", то большой вопрос про наши спец.службы.

Или вы считаете что они деградировали настолько?

Про спец.службы США сказать сложно. Можем судить только косвенно по событиям.

Мне думается что у них не так все хорошо как кажется.

Либо там идут закулисные разборки на полит уровне.

Ко всему - выбору уже "на носу". И кто будет в Белом доме еще пока вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы Сноуден был "казачком", то большой вопрос про наши спец.службы. Или вы считаете что они деградировали настолько?

 

Ну то, что с развалом Союза, деградировали и те, и те - это факт.

 

 

 

Мне думается что у них не так все хорошо как кажется. Либо там идут закулисные разборки на полит уровне.

 

тоже факт, это нам тут показывают США как "общего внешнего врага" - на самом деле там совсем не так всё однородно и монолитно...

 

 

 

Ко всему - выбору уже "на носу". И кто будет в Белом доме еще пока вопрос.

 

ну выборы там не более и не менее "честные", чем у нас - кто "надо", тот и будет. Вопрос скорее - куда теперь повернут. После Брэкзита - могут и Трампа выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что с развалом Союза, деградировали и те, и те - это факт.

 

тоже факт, это нам тут показывают США как "общего внешнего врага" - на самом деле там совсем не так всё однородно и монолитно...

 

ну выборы там не более и не менее "честные", чем у нас - кто "надо", тот и будет. Вопрос скорее - куда теперь повернут. После Брэкзита - могут и Трампа выставить...

Развал прошел уже достаточно давно. За это время сменилось не одно поколение.

Вполне вероятно что худо-бедно наладили "процесс". При таком то нынешнем руководстве.

:)

 

То что в кругах штатов не все однородно - вполне согласен.

Только вот тенденция там не здоровая нарастает.

 

Да, "выберут" того, кого надо. Шоу маст го он.

:)

А кого - будет зависеть от перевеса в под коверной борьбе в верхах.

 

Да и в низах штатов тоже не все веривел.

Так что поглядим.

 

Если вернуться на стезю темы, то все сделано до нас и за нас.

Все мы "под колпаком у Мюллера".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вернуться на стезю темы, то все сделано до нас и за нас. Все мы "под колпаком у Мюллера".

 

Но для себя я уже решил, что как тока моя XP везде перестанет работать - следующая ОСь будет Linux. Ни Мак, ни Винд - нах-нах-нах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для себя я уже решил, что как тока моя XP везде перестанет работать - следующая ОСь будет Linux. Ни Мак, ни Винд - нах-нах-нах :)

Надо сразу было переходить под Линь.

Вас уже посчитали.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха шапочку из фольги поправьте, она у Вас сползла кажется, данные можно снять и с обычного электро провода, кто пользовался токовыми клещами поймет, и даже оптика тут не спасёт, в нее тоже можно внедриться и слушать весь трафик, всё что было создано человеком, может быть взломано другим, вопрос лишь в том , сколько стоит информация передаваемая по различным каналам связи, если защищаемая информация стоит дешевле чем нужно на взлом защищающей ее системы... ну вы поняли.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • S&P: Закон о платежных стейблкоинах может подорвать доминирование Tether в США

      Рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что представленный в Конгресс США «законопроект Гиллибранд-Ламмис» направлен на создание благоприятной нормативной среды, которая будет поощрять «ответственные инновации» американских компаний и перспективные варианты использования стейблкоинов для быстрых международных транзакций. Однако, оговариваются эксперты S&P, законопроект сенаторов Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтии Ламмис (Cynthia Lummis) о платежных стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • K33 Research: Распределение биткоинов между кредиторами Mt.Gox может напугать рынок

      Эксперты аналитической платформы K33 Research сделали предположение, что раздача кредиторам хранившихся на рухнувшей бирже Mt.Gox 142 000 биткоинов может потрясти рынок и перепугать криптоинвесторов. Кредиторы начнут получать биткоины уже в мае 2024 года, но при условии, что будут следовать графику погашения задолженности в фиате, который действовал в марте. В апреле команда платформы уточнила данные по выплатам своим клиентам. Mt.Gox собирается раздать обещанное до 31 октября 2024 года, п

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...